Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
LadyAragorn
Сообщение # 641 | 10.04.2018 | 21:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
13-й подвиг Ганнибала Геракла!!!!
Девчата, вы вернули нас на три года назад!
love  love  love




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
A_Cute_Mouse
Сообщение # 642 | 10.04.2018 | 22:24
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
shy  а у меня еще все впереди...
Никак не могу смелости набраться и посмотреть, не мой жанр совсем.

Смотрю "фильм о фильме" (спасибо переводчикам!) - "пробую водичку пальчиком" (че-то стремно huh )
LadyAragorn
Сообщение # 643 | 10.04.2018 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Lapushka, жанр, мягко говоря, специфический, да и со светом они там перемудрили, - приходится вглядываться. Но ради того, чтоб увидеть, каков он в роли маньяка, стоит))) Кактус редкий, но его история совершенно отдельная, так что можно всё остальное выкинуть)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 10.04.2018, 23:29
Britu
Сообщение # 644 | 11.04.2018 | 08:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Меня очень зецепили слова о том, что в сериале намеренно не показаны сцены убийств и изнасилований. Получается, что зритель знает о них как бы только с чужих слов. Значит, Ричарду пришлось "доказывать", что убийства и изнасилования были, обыгрывая без партнера. ИМХО, это очень сложно.

Ptitsa
Сообщение # 645 | 11.04.2018 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Lapushka ()
а у меня еще все впереди...Никак не могу смелости набраться и посмотреть, не мой жанр совсем.

Смотрю "фильм о фильме" (спасибо переводчикам!) - "пробую водичку пальчиком" (че-то стремно  )


согласна с предыдущими  ораторами: Красный дракон - отдельная история, всего Ганнибала смотреть не надо  и даже первые серии (не помню в какой Дракон появляется?)  не надо, начинайте сразу с Дракона.  Смотреть на Ричарда  - бесценно, он  не похож на себя совершенно... совершено другая пластика, мимика, взгляд.  Показать человека с адом в голове -  бесценно.
A_Cute_Mouse
Сообщение # 646 | 11.04.2018 | 22:37
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Цитата Ptitsa ()
всего Ганнибала смотреть не надо

В смысле предыдущие сезоны можно не смотреть? Или в 3 сезоне можно смотреть только серии с Ричардом?
Ptitsa
Сообщение # 647 | 11.04.2018 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
можно смотреть только серии с РИчардом без потери качества понимаю происходящего. Красный дракон - отдельная история, не связанная особо с предыдущими сериями.    Почему "не особо"? потому что в отношениях Лектера и Уилла есть отсылки к прошлому, но они не важны для понимания Красного Дракона и разберетесь по ходу пьесы. 

Цитата Lapushka ()
Никак не могу смелости набраться и посмотреть, не мой жанр совсем.
 и не советовала б все смотреть..    лично я  не смогла физически...  fear
Ketvelin
Сообщение # 648 | 11.04.2018 | 23:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
*слюнявит карандаш* Так и запишем: "Фиялки, но не ЭреборскЫе" teehee


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 649 | 15.10.2018 | 05:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Фото из гримерки Ганибалла:



Источник


LadyAragorn
Сообщение # 650 | 15.10.2018 | 12:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А тётенька-гримёр чем-то напоминает Викторию из команды ПиДжея)))
Спасибо снимавшему, но чего у него руки так тряслись?? Или это все ржут и в кадр не попадают?:)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 15.10.2018, 12:21
Ketvelin
Сообщение # 651 | 15.10.2018 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Второе вероятнее)))

Добавлено (16.10.2018, 09:20)
---------------------------------------------
А фотки с Ганнибаловского закулисья все прибывают)))


Добавлено (04.02.2019, 00:23)
---------------------------------------------
Перевод встречи с Ричардом в рамках пятой конвенции по сериалу "Ганнибал", посвященной Красному Дракону.
Отрывки из разных источников в виде диалога и краткого конспекта.

1.
Sean: Почему вы стали актером?
Richard: В детстве увлекался книгами больше, чем футболом, позже попал в Королевскую Шекспировскую Компанию.

Sean: Поговорим о политике: что вы думаете о Ричарде III?
Richard: Вы как раз напомнили мне, что я должен был прочесть пьесу, пока летел в самолете.

Sean: Насколько осведомленным вы были о сериале «Ганнибал», когда прохордили пробы?
Richard: Я видел лицо Хью Дэнси на лондонских автобусах.

Sean: Ричард ходил в музей в образе Фрэнсиса Долархайда, чтобы взглянуть на картины Блейка, и они [полагаю, сотрудники музея] жутко нервничали и неотрывно следили за ним.
Richard: Они и правда выглядели аппетитными. Брайан Фуллер был очень дотошен к внешнему виду пирога в сцене с пирогом.

Вопросы из зала:
Q: На комик-коне в Сан-Диего вы были ошеломлены/смущены фаннибалами и фандомами. Что вы об этом думаете сейчас?
Richard: Все еще ошеломлен/смущен. [Ричард, как я тебя понимаю!] … Я думаю, что 4й сезон «Ганнибала» будет.

Q: Вы помните какуе-нибудь ругательство из «Хоббита»?
Richard: Он что-то… что-то о твоей маме?... возможно... нет?

Q: Вы часто умираете в своих ролях. Почему так?
Richard: Каждый раз, когда меня утверждают на роль, я либо проявляю жестокость к другим, либо умираю сам. Не знаю, я уже начинаю принимать это на свой счет.

2.
Что привело Ричарда в актерство? Он обычно читал книги, любит рассказывать истории. Больше всего нравится работать с литературным источником. Любовь рассказывать истории в основном и привела его к аудиокнигам. Театр же позволяет почувствовать, как зритель дышит с тобой в унисон, отдача редка и убедительна, но это большой и энергозатратный труд. Он любит ТВ и фильмы, потому что медленно может собрать образ часть за частью.
Ричард хочет адаптировать «Ричарда III» для телевидения. Он должен был прочитать пьесу в самолете и забыл!
Он очарован пьесой как частью пропаганды, но правда, вероятно, противоположна Шекспиру.
Играя плохого парня, все начинают откуда-то, и жизненный путь ведет их в определенном направлении, самая успешная идея - это когда кто-то пытается быть хорошим и терпит неудачу. Пытается быть благородным, но его утягивают на дно.
Он одержим «Ричардом III» и «Макбетом», пытающимися делать добро и терпящими неудачу... «вроде как я»

Гномы наладили тесный контакт перед съемками! Думали как один!
Нельзя просто уменьшить человека, чтобы создать гнома, нужно сделать его больше, чтобы сделать меньше! Нужно, чтобы они выглядели солидно и грузно. У гномов совсем другой анатомический вид по сравнению с эльфами, например.
Питер и Брайан уникальны – по-детски увлечены работой, которую они делают, очень дотошны!

Брайан очень дотошен в плане физического мира. Ричард был впечатлен кимоно с ручной росписью, которое Брайан тестировал в кадре и подбирал по цвету, татуировка имела пять или шесть вариаций. Это устанавливает планку и заставляет актеров задуматься о деталях.
Ричард был знаком с материалом по «Молчанию ягнят», один из первых фильмов, виденных в кинотеатре, когда он вцепился в кресло и очень хотел уйти. Видел «Охотника на людей». Знал о сериале, потому что лицо Хью Дэнси постоянно мелькало на автобусах в Нью-Йорке! [Так в НЙ или в Лондоне, сэр?))]
Роль пришла со звонком Брайана, когда тот рассказал о персонаже и сказала Ричарду прочитать книгу. И это оказалось как раз во вкусе Ричарда, он обнаружил в нем удивительного персонажа.
Харрис является пионером в криминалистике и анализе злодея. Начинает заострять внимание на герое и опасной территории.

Ричарду очень нравится, когда автор руководит им, рассказывает, что персонаж думает и чувствует, и предлагает ссылки, которые вы можете подобрать и развить. Любит, когда можно творить [создавать образ].
Тату – это совместное творение Брайана и Ричарда, напечатанная на бумаге для татуировок, нанесенная по частям и раскрашенная аэрографом, но это нужно было сделать немедленно.
Ричард любил сцену, где Чилтон увидел татуировку и подумал, что она ожила. В понимании Долархайда, это была новая кожа, вся подвижная. Ричарду нравятся персонажи, которые пытаются избавиться от собственной кожи.
Ричард изучал Блейка раньше, но с «Красным Драконом» столкнулся впервые. Во время создания образа он тоже много использует иконографическое искусство, много использует Гойя, который также оказал влияние на писателей. На Харриса оказал влияние Блейк – и Ричард пошел посмотреть на него, будучи в образе...
Попросил показать рисунок, вытащил его под косыми взглядами! Выглядело... вкусно...

Приветствия Рутины!!!
Рутина потрясающая, наслаждались обществом друг друга. Были веселые дни, нарезка пирогов! Холодный день в зоопарке. Посидели в машине в зоопарке и хорошо провели время вместе, она действительно профессионал.

Поздравительные крики о получении Сатурна. Ричард не знал, что победил. Ему нужно получить награду!!! *врет как дышит!!!*
Ричард не мог поверить, что БО отправляется в Будапешт, но именно там он снимался в «Робин Гуде»! Полный круг!
Ричард основал кинокомпанию и занимается поиском материала! Пытается создавать сериалы по литературным источникам, на это нынче большой спрос.
Ричард из тех, кто проглатывает всё залпом, поэтому ему нравится, когда его как зрителя заставляют поволноваться и держат в подвешенном состоянии, а не выдают на-гора. [Не по вашей ли милости, сэр, мы сейчас переживаем то же самое с БО?!]
Книга, которую Ричард читает в свободное время: «Незнакомец».
Ричард считает, что «Хижина» может понравиться фанатам Ганнибала – снято в стиле Кубрика, очень медленный, но невероятно атмосферный! Хороший фильм.
Ричард все еще довольно ошеломлен фаннибалами! Такое же чувство, как когда вы являетесь поклонниками одной книги. Даже до появления социальных сетей люди были связаны общим интересом, как например в случае с футболом! Но лишь в некотором смысле, это нельзя сравнить!

Ричард думает, что это таки произойдет [полагаю, 4й сезон], сопротивляться невозможно! Из-за фаннибалов! Настоящее сообщество, коренящееся в искусстве и литературе. Удивительно!
Говорил о воплощении одной из его аудиокниг в качестве телеадаптаций [наверное, серия «Джэкман и Эванс» Джой Эллис].
Ричард помнит ругательства на гномьем? «Что-то о твоей матери?..»
Люди хотят, чтобы Ричард проявлял жестокость по отношению к кому-то, или просто хотят его убить! Должен ли он принимать это на свой счет?
Торин передал бы трон племянникам и стал бы отшельником, может быть, философом или вернулся бы в кузницу. Но это была монументальная смерть, невероятная сцена, которую написал Толкин.

Долархайд всегда пытается выбраться из собственного тела, так ему в нем неудобно и так он им недоволен, пытается изменить форму тела. Ричард рад, что никогда не видел, как он творит насилие, это совсем другое.
Ричард не может входить и выходить из образа, обычно он уходил в угол и оставался в образе.
Ричард любит «Каслванию» – персонаж вечно живет в состоянии похмелья. Из-за постоянного похмелья он все время раздражен. Хотел бы сыграть его живьем.
Ричард хочет больше работать ЗА камерой, не сведущ в режиссуре, но смотрит в будущее.
У Торина огромный конфликт, проблемная характеристика, мотивация и намерения хорошие, не эгоистичные, но он меняется и жадность берет верх. Осознает это, но не может повернуть назад. Что становится трагичным, он видит дыру и падает в нее.
Ричард не ел много картин. Уилла подвешивали на канатах, чтобы тот бросил его. Картину создали на рисовой бумаге, но она ломалась, за пять минут до конца съемок [Брайан] сказал, что выглядит плохо, потому просто ешь бумагу! Он ел бумагу в прошлом. Арт-отдел нервничал. [Но он сказал] Давайте просто снимем это. Было вкусно!
Ричард не любит играть близких к нему персонажей. Долархайд был самым сложным и самым тревожным, сводящим с ума, но зрелищным.
Ричард сделал наилучший голос Красного Дракона. Потрясающе!

Тревор перепьет Торина, что тот окажется под столом!
Ричард хотел, чтобы были сцены с маленьким Долархайдом, Брайану это понравилось, он написал и снял сцену, Брайан действительно прислушивался и сотрудничал вместе со всеми!
Может ли Ричард вернуться к «Суровому испытанию» и привезти его в Нью-Йорк? Пальцы скрещены.
Ричард любит «Зимнюю сказку»! [поздняя пьеса Уильяма Шекспира]
Ричард говорил так неловко [наверное. речь все же о Фрэнсисе], что набрал пирога в рот, чтобы не пришлось говорить!

Добавлено (04.02.2019, 01:54)
---------------------------------------------
Решила перевести вам очень милый твит (серию твитов) очевидецы Эми.
"Встретила Ричарда и расплакалась. Он так деликатен в разговоре. Увидел портрет и спросил "Это вы нарисовали? Это же из сета для Аудибл, да?"
Я сказала, что [родом] из Веллингтона. Он уточнил откуда и спросил, как давно я уже здесь. "Не скучаете по дому? Я бы отправился в Новую Зеландию в мгновение ока, если бы мог".
Я сказала, как сильно люблю "Хоббита" и показала свою татушку в честь Торина. Он казался очень уставшим, но тем не менее задавал вопросы и одарил меня таким непрерывным зрительным контактом этих своих глаз. Я закончила Х.
Говорить с Ричардом о Веллингтоне и видеть, как загораются его глаза, было таким очаровательным моментом".



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 652 | 04.02.2019 | 05:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо спасибное! 

Особенно порадовали слова: 

Цитата
Ричард основал кинокомпанию и занимается поиском материала! Пытается создавать сериалы по литературным источникам, на это нынче большой спрос.


И

Цитата
Говорил о воплощении одной из его аудиокниг в качестве телеадаптаций [наверное, серия «Джэкман и Эванс» Джой Эллис].




Ketvelin
Сообщение # 653 | 07.02.2019 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
На закрытии конвенции.
Джереми Дэвис в своей речи сказал "Вы моя великолепная неправильная/неподходящая семья. Никогда не позволяйте никому принуждать вас соответствовать [чему-либо]".
В свою очередь Ричард сказал: "Хорошо, что Джереми упомянул о неподходящем. Я всегда ощущал себя неподходящим... Я поражен, какое расстояние люди преодолели, подружились онлайн и приехали сюда, чтобы встретить новых друзей... Я даже не подозревал, что и Викарий из Дибли тоже здесь [одна из поклонниц переоделась ею]... Спасибо за все ваши вопросы!"



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Snail
Сообщение # 654 | 07.02.2019 | 12:53
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Ketvelin, спасибо тебе огромное! Здорово было перечитать в переводе.
Цитата Ketvelin ()
Ричард изучал Блейка раньше, но с «Красным Драконом» столкнулся впервые.

Забывчивый какой) Лукас во второй серии 7 сезона на стеночку какую картинку крепил? Мироздание, оно ж не дремлет)


Memento mori & keep going.
Сообщение отредактировал Snail - Четверг, 07.02.2019, 13:33
Ketvelin
Сообщение # 655 | 07.02.2019 | 14:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
С учетом насыщенности его жизни не удивительно, что он вечно "перевирает" возраст, в котором читал "Хоббита", не помнит картину и то, что уже раз так точно отказывался от текущего проекта в угоду другому. Он всего лишь человек, а человекам свойственно забывать и даже привирать, когда сами того не желают и не подозревают)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Snail
Сообщение # 656 | 07.02.2019 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Да там сам момент с репродукциями Блейка был настолько краткий и малозначительный, что по-настоящему его оценить стало возможным намного позже)

Memento mori & keep going.
Ketvelin
Сообщение # 657 | 07.02.2019 | 15:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ага, параллели и совпадения - наше всё)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 658 | 30.04.2019 | 19:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Случайно нашла в Сети блог дамы, которая готовила кулинарные шедевры для сериала Ганнибал

к 8 серии - http://janicepoonart.blogspot.com/2015....on.html

к 9 серии - http://janicepoonart.blogspot.com/2015....un.html

к 10 серии - http://janicepoonart.blogspot.com/2015....un.html

к 13 серии - http://janicepoonart.blogspot.com/2015....mb.html

О Ричарде:

Цитата
Кстати, я понимаю, почему у Ричарда Армитиджа такая верная фанатская база. Он не только талантливый и преданный своему делу актер, но и замечательный человек. Его обожала вся команда, а особенно талантливая Кэрол Дирнбергер из отдела по уходу за волосами и Кэти Бреннан из гримерного отдела (ежедневное нанесение / удаление татуировки)


Оказывается, тигр целую неделю валялся на плите около студии и с ним все фотографировались:



Об эпизоде с поеданием рисунка:

Цитата
В этой серии мне было нечего готовить, так как единственное, что ест Долархайд, - это картина Блейка. Стивен Левитт, наш бесстрашный мастер реквизита, привез съедобную рисовую бумагу от компании в Буффало, Нью-Йорк. Ему пришлось ехать на Ниагарский водопад, чтобы получить чистый лист бумаги, а затем распечатать его в Торонто съедобными чернилами на струйном принтере. Когда мы снимали сцену, Ричард Армитидж хотел довести ее до совершенства, поэтому он съел настоящий бумажный отпечаток. И именно поэтому мы любим его.


О ноге Беделии:

Цитата
Когда мы снимали финальную сцену, милый Ричард Армитидж пришел ко мне на подготовительную станцию с комплиментами, но спросил меня, почему я сделала ногу Джиллиан такой большой. Он думал, что ее ноги были намного стройнее. Джиллиан и я уже обсуждали это. Я извинилась, что должна была сделать жаркое больше, чем ее нога, чтобы оно присутствовало на длинном столе. Она скромно сказала, что подумала, что это очень близко к ее размеру. На самом деле, нет. Она понятия не имеет, насколько она крошечная!


LadyAragorn
Сообщение # 659 | 30.04.2019 | 21:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ганнибалу в этом году дали кард-бланш))) up

Добавлено (02.07.2020, 11:31)
---------------------------------------------
Значит, передвигаемся сюда)))

Цитата
И насколько люблю фильм "Красный дракон" с Рэйфом Файнсом в заглавной
роли, настолько не перевариваю Брайана Фуллера. Смотреть его творение
выше моих сил.
А Долархайд отличный персонаж. Есть где развернуться (и Ричард развернулся, я знаю).
Лиля, совершенно согласна! Как фильм в целом "Красный дракон" несравненно лучше, и Файнса очень люблю. Но Ричард\Доллархайд - отдельная поэма, вот тут смотрю нарезку, и совесть не мучает, что всех остальных послала лесом))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Lily_Traumer
Сообщение # 660 | 02.07.2020 | 13:02
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата LadyAragorn ()
смотрю нарезку, и совесть не мучает, что всех остальных послала лесом))

Ты имеешь в виду нарезку из одних сцен с Ричардом? Возможно я уже приближаюсь к тому моменту, когда рискну посмотреть подобное.


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх