• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » My Zoe | Моя Зои (Новая роль в фильме режиссера Жюли Дельпи)
My Zoe | Моя Зои
Britu
Сообщение # 121 | 14.11.2019 | 20:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня премьера фильма!

Здесь интервью с Жюли Дельпи, которое легко переводится с помощью Гугл-переводчика.

О Джеймсе и Ричарде:

Цитата
Джеймс – интересный персонаж, потому что он жесток, но никогда не бывает одномерным... В какой-то момент ему даже свойственна нежность, принятие...

Принятие не потери, а перерождения [дочери]. Но я заметила, что людям не нравится видеть, когда мужчина груб. Они могут видеть это у женщин, потому что женщины так часто изображаются как более слабые, поэтому это не так страшно. Но когда мужчина груб, люди спрашивают: «Что за хрень?» Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти актера, который не побоялся бы сыграть этого персонажа. Я бы ни при каких условиях не смогла заставить американского актера сделать это - они не могли справиться с оскорбительным и контролирующим аспектом персонажа. У Ричарда (Армитиджа) с этим порядок. Он никогда не просил меня сделать персонажа лучше, и у него никогда не было проблем с грубостью. Мне пришлось написать персонажа таким. Я хотела, чтобы он был реальным. И я заплатила цену, потому что это все еще беспокоит некоторых людей. Мне говорили: «Не бывает таких мужчин!», а я такая: «О чем вы говорите?». Я не говорю, что у всех мужчин характер Джеймса, но идея, что мужчины никогда не бывают плохими,  – это чушь собачья! (Смеется)


Спасибо Кате за помощь с переводом.


ДюймОлечка
Сообщение # 122 | 15.11.2019 | 09:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата Britu ()
у него никогда не было проблем с грубостью.
У него никогда не было проблем показать любые  и разнообразные аспекты всевозможных черт характера, я бы сказала. Очень интересно посмотреть, что же в  итоге получилось.


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
LadyAragorn
Сообщение # 123 | 15.11.2019 | 10:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
У него никогда не было проблем показать любые и разнообразные аспекты всевозможных черт характера,

Точно!
Цитата ДюймОлечка ()
Очень интересно посмотреть, что же в итоге получилось.
Первые отзывы в твитере со вчерашней премьеры очень позитивные. Хотя писали "наши люди", но, думаю, это объективно.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 124 | 15.11.2019 | 19:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


LadyAragorn
Сообщение # 125 | 18.02.2020 | 20:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Англоязычный трейлер фильма:





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 126 | 19.02.2020 | 05:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Наконец-то! И голос Ричарда там прям как родной)))

Ketvelin
Сообщение # 127 | 19.02.2020 | 12:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А вот с русскими сабами




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 128 | 19.02.2020 | 13:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
От слов "Coming soon" в самом конце стало как-то теплее. Спасибо, Кэт!

Britu
Сообщение # 129 | 18.05.2020 | 05:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь пишут, что фильм Моя Зои будет доступен на DVD и в потоковых сервисах (Amazon Prime, iTunes и т. д.) уже с 21 мая.

Britu
Сообщение # 130 | 21.05.2020 | 20:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Великолепный фильм! Правда, я пока посмотрела без субтитров и не все поняла, но фильм все равно великолепный, и я рада, что Ричард в нем снялся! Актерская работа Жюли Дельпи заслуживает всяческих похвал. Они с Ричардом так по-разному играют, но вместе составляют отличный тандем.

Eleena
Сообщение # 131 | 02.06.2020 | 12:40
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Offline
Просто удивительно как тяжело найти некоторые фильмы с его участием. Еле нашла My Zoe. Понравился. Ричард в фильме местами очень напоминал Дэвида Теннанта. Или мне одной так показалось?
Britu
Сообщение # 132 | 02.06.2020 | 18:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Eleena, а субтитры к Зое Вам нужны? А то мы недавно их закончили.

Eleena
Сообщение # 133 | 03.06.2020 | 00:53
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Offline
Цитата Britu ()
Eleena, а субтитры к Зое Вам нужны? А то мы недавно их закончили.

Нет, спасибо! Они там довольно понятно разговаривают, без сильных акцентов. А обычный английский я нормально воспринимаю на слух, так что все ок. Пару фраз на французском только упустила, но там вроде ничего существенного для сюжета.

Еще понравилось, что в фильме показали нормальную Москву. Без синих фильтров, стереотипов и прочего.
Lenn
Сообщение # 134 | 05.06.2020 | 01:02
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Очень хороший фильм smile  , отличные актерские работы всех! Немного напомнило "Черное зеркало". Очень лаконичный. Никаких предысторий, несколько диалогов и история отношений Джеймса и Изабель раскрыта.  Москва без разлюли-малины. Спасибо Ричарду за то, что я его посмотрела.
Britu
Сообщение # 135 | 05.06.2020 | 05:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Lenn, спасибо за отзыв. Добро пожаловать!
Цитата Lenn ()
Москва без разлюли-малины.
*обнаглевши* Но маааааало! Мало Москвы! Однако, если покопаться, то места можно определить с точностью до дома.


RAnya
Сообщение # 136 | 19.09.2020 | 12:00
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Мне понравился фильм. И, может, здесь моя жизнь в родном отечестве с его сексистской и виктимной культурой сказывается, но мне не показалось, что Джеймс "плохой". Несправедливый - да, то, что называется unsupporting - да, местами невоздержан на язык - да, но что там такого, что американский актер отказался бы играть из-за "оскорбительного и контролирующего аспектов персонажа", я не понимаю. Он безусловно совершал психологическое насилие над своей бывшей женой, но вроде как объяснился в конце, что был не прав (с другой стороны, домашние насильники всегда просят прощения после содеянного, так что наверное все-таки это во мне говорит наша родная виктимная позиция shutup ). А еще мне показалось, что он все еще любил Изабель, токсически конечно и деструктивно, но, видимо, по-другому он и не мог.
Кстати, выносила в итоге жена доктора? Ведь это она сидела в самом начале фильма на лавочке, да? Я всю дорогу подозревала, что это будет она...
Теперь в третий раз Ричарду надо в Москву приехать, чтобы как с Будапештом круг замкнуть love . Только что же он нам не сообщает))), наверное не любит домашнюю кухню tongue
Сообщение отредактировал RAnya - Суббота, 19.09.2020, 12:04
LadyAragorn
Сообщение # 137 | 19.09.2020 | 12:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата RAnya ()
Кстати, выносила в итоге жена доктора? Ведь это она сидела в самом начале фильма на лавочке, да? Я всю дорогу подозревала, что это будет она...
Ну да, это же в итоге благодаря ей новая Зои появилась на свет. Конечно, это был такой отчаянный шаг с её стороны, но, по-видимому, она поняла, что фанатизм мужа можно покрыть только шоковой терапией, и согласилась быть суррогатной матерью.
Цитата RAnya ()
Теперь в третий раз Ричарду надо в Москву приехать, чтобы как с Будапештом круг замкнуть
Всячески поддерживаю! up




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Slavyanka
Сообщение # 138 | 19.09.2020 | 13:15
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Цитата RAnya ()
Он безусловно совершал психологическое насилие над своей бывшей женой, но вроде как объяснился в конце, что был не прав (с другой стороны, домашние насильники всегда просят прощения после содеянного, так что наверное все-таки это во мне говорит наша родная виктимная позиция )
У меня это понятие, что Джеймс, типа, психологически довлел, вызывает недоумение, не в связи с тем, что ты так написала, а вообще, применительно к фильму. Не помню, употреблялось ли оно в диспуте здесь, а на ХА точно нечто похожее было. Ну в чем оно, это насилие, разжуйте мне, наконец))
Я вижу Джеймса совсем наоборот - вынужденного защищаться, отбивать атаки жизни, возмущенного изменой жены и двуличием - маленькую дочь она воспитывать не хотела, а теперь отдайте мне мою Зои.
Любопытно, как бы стала вести себя Изабель, согласись Джеймс отдать ей ребенка насовсем.
Сообщение отредактировал Slavyanka - Суббота, 19.09.2020, 13:15
RAnya
Сообщение # 139 | 19.09.2020 | 14:29
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Не зря мы с тобой, подружка, вчера наклюкались booze много общего между нами, я тоже склонна Джеймса оправдывать crazy
Мы не знаем, что там было объективно, есть только две картинки - ее и его. С ее позиции он обесценивал ее потребности после родов, слезы называл истерикой, отказывал ей в привлекательности, называл ее плохой матерью, шлюхой и повернутой на карьере женщиной, в то время как она нуждалась в принятии, понимании и поддержке (что и дал ей ее второй мэн, а ведь она его чуть ли не в убийстве обвинила). Я против оставления ребенка в 6 месяцев, но вроде там были какие-то важные причины. Ругались они в быстром темпе, поэтому нюансы я могла неправильно понять, так что кидайте тапками, если что)))
Сообщение отредактировал RAnya - Суббота, 19.09.2020, 14:30
Slavyanka
Сообщение # 140 | 19.09.2020 | 15:17
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Цитата RAnya ()
вроде там были какие-то важные причины

Мое искреннее убеждение, одна там была причина - нежелание вытирать сопли и быть дойной коровой, причем буквально. Уважительная причина, кстати, я, к примеру, тоже этого не люблю. И готова поддержать Изабель в ее стремлении уйти от неинтересного, рутинного занятия - быта, только мешает одно Но. Взрослая состоявшаяся женщина должна была представлять, что ее ждет после рождения ребенка. А у нее получилось как у пятнадцатилетки, выскочившей замуж за сорокалетнего мужика "по залету" и не представлявшей, на что подписывается, и, должно быть, решившей, что ней будут носиться больше, нежели с ее ребенком. Да вот незадача, нехороший муж, видимо (черт, Жюли, где больше фактов?? ), принялся требовать полноценного материнства, ну и понеслось. Короче, наливай еще)))
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » My Zoe | Моя Зои (Новая роль в фильме режиссера Жюли Дельпи)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх