• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » My Zoe | Моя Зои (Новая роль в фильме режиссера Жюли Дельпи)
My Zoe | Моя Зои
Ketvelin
Сообщение # 141 | 19.09.2020 | 23:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата RAnya ()
но что там такого, что американский актер отказался бы играть из-за "оскорбительного и контролирующего аспектов персонажа", я не понимаю. Он безусловно совершал психологическое насилие над своей бывшей женой
Вот ты сама и ответила на свой вопрос)) С их нынешними вездесущими -измами и -асментами нидайбог мужику взяться за роль "угнетателя прав и свобод женщины" (они ж там все только на экране герои,  а в жизни сцикливы, и их можно понять, ведь чуть что - повестка в суд). И фильм, на мой взгляд, именно потому получился таким неоднозначным и однобоким, потому что Жюли, как истинная феминистка, намеренно изобразила Джеймса исключительно с этой стороны, мол, он такой весь из себя домойстрой, а она вся из себя за равноправие и реализацию себя как человека в первую очередь. Здесь то, что он "перекрывал ей кислород и требовал невозможного", подано как аксиома преступления по отношению к женщине, которая найдет ярый отклик в псевдофемсообществе. А то, что нормальные взрослые люди, планируя не просто отношения, а семью, ребенка и совместные перспективы, обычно хоть как-то делятся друг с другом взглядами на эти перспективы, прежде чем рожать ребенка - в идеале загодя, но хотя бы когда уже узнали, что ребенок зачат (если это вышло не запланировано)  - это совершенно упускается из виду. И вот поэтому возникает вполне резонный вопрос: как люди с такими разными взглядами на семью и распределение в ней ролей, могли эту семью создать? Зато как только они разошлись, у обоих жизнь наладилась, потому что оба нашли себе подходящих партнеров. У Изи бойфренд, который ей слова поперек не скажет, а только в рот заглядывает и служит поддержкой и опорой, которая ЕЙ нужна. А у Джеймса соответственно женщина, чьи взгляды на материнство и быт тоже совпадают с его, и она счастлива быть матерью и любимой женой, которую муж обеспечивает в свое удовольствие.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
RAnya
Сообщение # 142 | 20.09.2020 | 15:30
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Все равно не очень понятно - как какого-нибудь киллера играть, так пожалуйста, а обычного дядьку на нервах и обидах, так нет   blink   . На актера-то в суд за персонажа не подадут. Наверное.
Но фильм отличный. Кроме Ричарда было приятно понаблюдать и за Даниэлем (больше всего он мне нравится в фильме "Счастливого Рождества")
Ketvelin
Сообщение # 143 | 21.09.2020 | 09:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата RAnya ()
как какого-нибудь киллера играть, так пожалуйста

ПрасцЫце за сарказЪм, но против киллеров дамы не создали движения)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 144 | 17.10.2020 | 15:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь статья о Жюли Дельпи и ее фильме Моя Зои.

Перевод той её части, где она говорит о Ричарде:

Цитата
Сейчас, беседуя с Mirror Online из своего дома в Калифорнии, 50-летняя Джули Дельпи обсуждает сложные эмоции и режиссуру своей новой заставляющей задуматься драмы "Моя Зои".

В фильме, где Жюли Дельпи была как сценаристом, так и режиссером, мы следим за успешным ученым по имени Изабель (ее играет Дельпи), которая включается в борьбу за опеку над своей маленькой дочкой Зои (София Элли) со своим бывшим мужем (Ричард Армитидж).

Однако, когда происходит трагедия, Изабель идет на все, чтобы воссоединиться со своей дочерью.

<...>

Легкий научно-фантастический элемент в повествовании, а также разногласия между Изабель и ее бывшим мужем затрагивают темы, которые, как она надеется, зрители уловят.

Режиссер-сценарист добавляет: "Этот фильм можно рассматривать как аллегорию опеки над детьми. В детстве я была помешана на притче, хоть она была и из Библии, а Библию я не люблю, но мне нравилась история о царе Соломоне и его решении разрубить ребенка пополам".

"Совместная опека немного похожа на это. Как можно воспитывать ребенка, основываясь на тех идиотских правилах опеки?"

"Скорее всего, это поймут только люди, которые прошли через борьбу за опеку над детьми. В голливудских фильмах это описывается немного отшлифовано, нежели есть на самом деле, а в действительности это очень жутко и мрачно, и заводит в очень темные дебри".

И снова Дельпи возвращается к корню фильма – к сильным материнским инстинктам.

"Когда вы уничтожаете мать, вы рискуете уничтожить собственного ребенка, - считает Дельпи. - Люди забывают об этом. Когда они борются за опеку, когда вы пытаетесь раздавить мать, вы можете раздавить своего собственного ребенка. Даже что касается научно-фантастической часть фильма - все так и есть".

<...>

Дельпи очень впечатлила работа Ричарда Армитиджа, сыгравшего в фильме ее глубоко несчастного бывшего мужа.

"Ричард прочитал сценарий, а это была непростая роль, потому что большинство мужчин не хотят играть негодяев, - объясняет режиссер, - и он не увидел в нем негодяя, потому что [в сценарии] я не задавалась целью показать его негодяем".

"Люди не понимают, как придать человечности порочному персонажу, и это их отталкивает".

"Кастинг на эту роль был непростым, потому что многие люди, читая сценарий, были очень прямолинейны, заявляя: "О! Какой же он засранец!", а я в ответ: "Да, но он привнес ту многосложность, которую мне хотелось".

"Он реально несчастен, потому что ему предпочли другого мужчину; несчастен из-за того, что случилось с дочкой. Он несчастный человек".


Кэт проверила мой перевод wink


Ketvelin
Сообщение # 145 | 17.10.2020 | 19:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не знаю, кому как, а мне все же понравилось то, как она показала отдельно взятую ситуацию отдельно взятых людей. Да, это где-то было не логично для субъективного восприятия зрителя, потому что моральные компасы, приоритеты в отношении семьи и работы у всех разные, но это не говорит о том, что такая история не имеет места быть у кого-то другого. В любом случае я рада, что Жюли такой борец и выгрызла своему фильму путь на большой экран, а Ричард в нем сыграл.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 17.10.2020, 19:05
LadyAragorn
Сообщение # 146 | 16.02.2021 | 01:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Большое фото рабочих моментов "Моя Зои":




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 147 | 10.03.2021 | 20:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Интервью с Жюли Дельпи

LadyAragorn
Сообщение # 148 | 28.10.2021 | 09:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Новый ракурс известной сцены:
https://lepetitseptieme.ca/2021/10/21/ma-zoe-jamais-sans-ma-fille/





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » My Zoe | Моя Зои (Новая роль в фильме режиссера Жюли Дельпи)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Вверх