• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Разум в огне | Brain On Fire (Фильм по книге Сусанны Кахалан)
Разум в огне | Brain On Fire
Ptitsa
Сообщение # 21 | 08.06.2017 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Rikka ()

Цитата Ptitsa ()
Я не готова пока спорить)

Да не, зачем спорить  

Ок, не спорить, а аргументированно обосновать точку зрения )
У меня пока на уровне эмоций типа ЫЫ)).

Добавлено (08.06.2017, 22:32)
---------------------------------------------
одеяло должно быть большим тогда всем хватит )))

совершенно не отпускает сцена ДР Хлои. 

 

книжку очень  хочется почитать, как там )
Rikka
Сообщение # 22 | 08.06.2017 | 23:08
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ptitsa ()
у нее есть имя ? я не расслышала

У нее очень красивое имя - Жизель.
Цитата Ptitsa ()
книжку очень  хочется почитать, как там )

Не уверена, что помню правильно, но там по-моему не было такого, чтобы на ДР собрались оба родителя, Сюзанна писала, что после развода им вообще было непросто находиться рядом друг с другом. Как я уже говорила, тут с книгой не сравнить, они сделали их отношения совершенно другими.
Ptitsa
Сообщение # 23 | 09.06.2017 | 00:29
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Rikka ()
У нее очень красивое имя - Жизель.
две противоположности.
Рона -  королева воинов  biggrin    и   Жиииизель    icecream
LadyAragorn
Сообщение # 24 | 09.06.2017 | 00:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ну да, если мужчина в первый раз очаровался очень сильной женщиной, потом он будет искать мягкую, сочувствующую. Наверно, у Жизель было то, чего Том не нашёл в Роне. И она к нему кинулась сразу же, как только Хлоя убежала после истерики. У них с Томом одинаковая реакция)))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 25 | 09.06.2017 | 06:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
Во-первых она как всегда опаздывает, во-вторых  нынешняя жена ТОма ее откровенно боится (у нее есть имя ? я не расслышала) . в третьих, Рона  таким снисходительным взглядом проходится и по новой пассии...  а на Тома смотрит толи снисходительно издевательски , типа "ну-ну... ну и кого же ты нашел...  ", а ТОм смущенно улыбается и опускает глаза....


Ага. И Рона первая заявила, мол, давайте при этой встрече обойдемся без комплексов, но за столом она была крайне вежлива, создавая тем самым излишнюю напряженность.

И еще я при переводе заметила, как она не разговаривает с дочерью, а отдает команды: "Спустись и поговорим, Плыви ко мне, Пей таблетки". Хотя периодически она сглаживает это словами: "Я люблю тебя". И успокаивая Тома, Рона тоже просто командовала. И еще я заметила, что у Роны в кухне на раковине стоят рамочки со словом "LOVE". ИМХО имхастое, но у меня сложилось впечатление, что она себе таким образом напоминает, что иногда людей надо любить. Словно любовь нуждается в напоминании facepalm

Цитата LadyAragorn ()
Наверно, у Жизель было то, чего Том не нашёл в Роне. И она к нему кинулась сразу же, как только Хлоя убежала после истерики. У них с Томом одинаковая реакция)))


Ага. И еще бросается в глаза, что приступ Сюзанны расстроил Жизель до слез, а у Роны за весь фильм ни слезинки.


Rikka
Сообщение # 26 | 09.06.2017 | 06:42
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Britu ()
И Рона первая заявила, мол, давайте при этой встрече обойдемся без комплексов

Нет, Бриту, там немножко по-другому, такого она не говорила, она просто пошутила и как раз она и разрядила обстановку.
И в целом, у тебя случайно "женщина, бросившая героя Ричарда не включилось"? (а ведь это еще бабушка надвое сказала, кто от кого ушел) У меня такое чувство, что у нас у всех иногда какой-то маячок загорается, напрочь отключающий всю объективность суждений, сама этим грешна shy    Но тут прости, но мы будто два разных фильма смотрели. По-моему насколько прекрасный и любящий отец вышел из Тома, настолько же прекрасная и любящая героиня Кэрри, просто у них это по-разному, что естественно. Заслуга в том, что они вытащили дочь общая, и я не возьмусь судить, кто постарался больше, даже если в целом рассмотреть книгу и то, что Том чаще был рядом. А зарабатывал кто?
Что касается команд - да это обычный разговор в семье, нет? Как по-другому то можно позвать человека, если ты на кухне занята делом, а дочь не известно где шатается? 

С принятием таблеток - да, жестко. Опять же, а как по-другому? Ласково уговаривать? Да послала бы доченька ее, так же как она усмехнулась, когда мягким тоном Том ей предложил поехать к ним. В данном фильме нам показана два дополняющих в отношении воспитания ребенка родителя. Прекрасных родителя.
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 09.06.2017, 06:47
Савка
Сообщение # 27 | 09.06.2017 | 07:02
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Offline
Противопоставлять Рону и Жизель мне кажется некорректно. Одна с ним огонь-воду прошла, там же и закалилась, другая - пока что демо-версия,  у которой  еще не возникало  общих с Томом трудностей. Было бы любопытно взглянуть на Рону, как невесту или на Жизель, как бывшую жену. А пока вполне понятен взгляд Роны на Жизель - "My sweet summer child" biggrin
И это. Вот вспоминается мне, как мы, трое взрослых, держали сына-двухлетку, чтоб ему в глаза закапать. 4 раза в день, 7 дней. Хорошо, что об этом кино никто не снял))
Сообщение отредактировал Савка - Пятница, 09.06.2017, 07:17
Rikka
Сообщение # 28 | 09.06.2017 | 07:05
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Савка ()
"My sweet summer child"

Ржуууууууу biggrin  Да, согласна, насколько сахар мистер Кахалан еще вопрос up  особенно если Ричарда в синем джемпере выключить на ван сек teehee
LadyAragorn
Сообщение # 29 | 09.06.2017 | 08:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
И еще бросается в глаза, что приступ Сюзанны расстроил Жизель до слез, а у Роны за весь фильм ни слезинки.
Жизель испугалась как человек всё ещё со стороны, + она открыта и импульсивна. А Рона просто ушла в себя, и на лице у неё упорство преодолеть беду, и ей просто некогда плакать.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ptitsa
Сообщение # 30 | 09.06.2017 | 09:31
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
А жест Роны, когда Том отчитывал Стива ? Не терпящий возражений . И Том реагирует на этот жест )
Ketvelin
Сообщение # 31 | 09.06.2017 | 09:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Так уж повелось, что  в глазах большинства эмоционально открытых людей такие как Рона вызывают скепсис. Рона - логик, рационалист, есть проблема - ее надо решить, эмоциями делу не поможешь. Но это совершенно не значит, что она не испытывает эмоций глубоко внутри. Просто не выплескивает их на поверхность. Том тоже целеустремленный и сдержанный, но в данном случае позволил проявить отчаяние, хотя обычно ведет себя тоже сдержанно (вот минус того, что в фильм нельзя впихнуть все подробности книги). К тому же многим мужчинам это свойственно в критический момент (отсюда и вопрос, кто это еще слабый пол biggrin ). Кто от кого и почему ушел, Сюзанна нам не рассказала, хотя я тоже до конца книги надеялась это понять. В итоге же мы имеем прекрасный тандем: мать с холодной головой методично идущую к поиску решения, и отца, который стал для дочери эмоциональной опорой, хотя до этого, в здоровое время, она больше общалась с матерью, чем с ним. Если не ошибаюсь, в книге была фраза типа "с детства отец в моей жизни присутствовал номинально". Именно поэтому Том во время болезни дочери оказался таким контрастом по отношению к самому себе прошлому.
Про резкость с лекарствами, опять же, нам показали уже финал эпопеи, но в кадр не вошло постоянное препирательство по этому поводу, ведь это происходило не один день, сценаристы решили компенсировать это репликой Роны у Тома дома, что она измотана.
Поэтому, увы, очень многие именно эмоциональные моменты остались за кадром, а в фильме уже нашли отражение результаты.

Добавлено (09.06.2017, 09:49)
---------------------------------------------
Ввиду всего выше перечисленного, считаю, что подбор актеров на заданные образы Роны и Тома просто отличный.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 09.06.2017, 09:51
Ptitsa
Сообщение # 32 | 09.06.2017 | 10:16
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Несмотря на то что , я вроде как наезжаю на Рону, она мне нравится как типаж женщины . Испытываю слабость ( в хорошем смысле)) к такому характеру .
И как пара Рона и Том очень гармоничны , в т.ч. внешне .
Rikka
Сообщение # 33 | 09.06.2017 | 11:08
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ketvelin ()
считаю, что подбор актеров на заданные образы Роны и Тома просто отличный.

Подбор просто сказка! Мне интересно, Ричард и Кэрри как-то обсуждали вместе, как не показывая, все же дать немного картинки их прошлой жизни, может то, что вышло не так, как в книге, еще их заслуга, а не только сценария? Все ж акценты тут сильно смещены smile
Britu
Сообщение # 34 | 09.06.2017 | 11:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
логик, рационалист, есть проблема - ее надо решить, эмоциями делу не поможешь. Но это совершенно не значит, что она не испытывает эмоций глубоко внутри. Просто не выплескивает их на поверхность.


Знаете, что самое веселое? То, что все эти слова можно целиком и полностью применить ко мне.

Цитата Ketvelin ()
Про резкость с лекарствами, опять же, нам показали уже финал эпопеи, но в кадр не вошло постоянное препирательство по этому поводу, ведь это происходило не один день, сценаристы решили компенсировать это репликой Роны у Тома дома, что она измотана.


И это тоже можно применить ко мне. Если человек не понимает моих слов/объяснений/отказов/предложений и продолжает уговаривать меня на что-то, я первые два раза объясняю ему вежливо и предупреждаю, что если он обратится ко мне с этим вопросом еще раз, то я уже буду орать. И ору. На третий раз.

Странно, почему при том, что мы с Роной так похожи, она мне не нравится?

Цитата Rikka ()
Но тут прости, но мы будто два разных фильма смотрели.


возможно я ошибалась. Я только сейчас впервые весь фильм с русскими сабами посмотрела.

Кстати, о сабах... Девочки, они готовы. Ждем, когда Катя их отполирует.


Ptitsa
Сообщение # 35 | 09.06.2017 | 13:03
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Britu ()


Кстати, о сабах... Девочки, они готовы. Ждем, когда Катя их отполирует
. Смайлик , бьющий земные поклоны !!

Мы разные , соответственно , пропуская через себя по разному видиим мотивации героев .
А тем кто прочитал книгу ещё сложнее наверно) сложно бывает увязать то , что знаешь из первоисточника, с тем что решил показать режиссер
Rikka
Сообщение # 36 | 09.06.2017 | 13:31
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Britu ()
возможно я ошибалась. Я только сейчас впервые весь фильм с русскими сабами посмотрела.

А щас еще Катя отполирует, вдруг вообще новую версию посмотрим biggrin
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 09.06.2017, 13:32
Ketvelin
Сообщение # 37 | 09.06.2017 | 14:29
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
Странно, почему при том, что мы с Роной так похожи, она мне не нравится?
А ничего удивительного, это часто встречается, что людям не нравятся те, кто является их отражением))) 
Возможно, это тоже стало причиной расставания Тома и Роны, потому что посмотрите на их новых половинок - милые, добрые, открытые, короче противоположности по внешнему проявлению.

Цитата Ptitsa ()
А тем кто прочитал книгу ещё сложнее наверно) сложно бывает увязать то , что знаешь из первоисточника, с тем что решил показать режиссер
Не знаю, как другие прочитавшие, но я диссонанса не ощутила, все отлично экранизировано в плане образов, за исключением того, что не заостряется внимание на отчуждении бывших супругов, ну и просто не такое детальное отражение. По факту фильм действительно получился просто кратким пересказом книги с незначительными отступлениями, как то отсутствие длинных волос у Стивена и холодности между родителями))))

Отполирую, отполирую - ща дожую и кааак полирну!  biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 38 | 09.06.2017 | 14:44
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
за исключением того, что не заостряется внимание на отчуждении бывших супругов, ну и просто не такое детальное отражение.

Мне кажется это мы заостряем вопрос)
Rikka
Сообщение # 39 | 09.06.2017 | 23:00
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ketvelin ()
просто кратким пересказом книги с незначительными отступлениями

Ну все ж испуг Сюзанны в книге был серьезнее, она ведь именно отца так долго боялась, я той сцены ждала, где она в первый раз все это проявила , наговорила ему жестоких вещей и впервые увидела на его глазах слезы.
Даже не представляется, каково потом ей было все это детально помнить - ту себя, такую боль близким людям приносящую.

Добавлено (09.06.2017, 18:40)
---------------------------------------------
Заглянула сейчас по делу в фильм пересмотреть один момент, восхитилась, как тонко там в одних взглядах показана вся неловкость день рождения Сюзанны. Сначала переглядки Жизель и Сюзанны, когда несчастный Стивен, стремясь поддержать беседу, умудряется задеть не слишком приятную для Тома тему смены карьеры, а потом взгляд Тома на Жизель стоило им услышать голос Роны biggrin 

Добавлено (09.06.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Девочки, наш результат коллективного творчества с Катей и Бриту
https://yadi.sk/d/BcxArB1p3JyzEG
Наслаждайтесь! smile

Britu
Сообщение # 40 | 10.06.2017 | 05:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я вчера в онлайне напоролась на Разум с русским дубляжом. Причем обещали профессиональный перевод. В итоге - facepalm Голоса жуткие, перевод ... ну, в принципе смысл фильма передает, но довольно вольный. Короче, все, как напророчила Rikka:

Цитата Rikka ()
...вообще новую версию посмотрим


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Разум в огне | Brain On Fire (Фильм по книге Сусанны Кахалан)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх