Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Katarina
Сообщение # 21 | 07.07.2010 | 10:19
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (Gunn-Marit)
После просмотра фильма прочитала книгу и пришла к выводу, что другой актер и не подошел бы. На мой взгляд, 100% попадание в образ!
ОГО!прочиталикнигу на английском или на русском?


Gunn-Marit
Сообщение # 22 | 07.07.2010 | 10:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Книгу читала на русском языке (нашла на одном сайте). На английском, к моему большому сожалению, не было.



Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Yana
Сообщение # 23 | 07.07.2010 | 12:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Да, да smile
Наверно, мы все так и сделали. После просмотра фильма очень захотелось прочитать. И читали мы все один перевод. http://www.apropospage.ru/person/gasckell/g_1.html
Он немножко угловатый с точки зрения литературы, но другого просто не существует (говорят, был ещё один, но мне не удалось). И тем, кто взял на себя этот труд, огромное спасибо!

Добавлено (07.07.2010, 12:15)
---------------------------------------------
А на английском есть в Озоне. Пока что за вменяемые 100 рублей.

Gunn-Marit
Сообщение # 24 | 07.07.2010 | 12:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Это точно! smile



Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Yana
Сообщение # 25 | 28.08.2010 | 00:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Как-то не сориентируюсь, сюда ли положить сылки...
Наткнулась на интересный сайт. О костюмах. Вернее, о экранной жизни костюмов - их "ролях" biggrin
Вот роли платьев из СиЮ:
Полосатое платье Маргарет из знаменитой "вокзальной" сцены
Платье Фанни. В нём она рассказывает Торнтону и маме о встрече с Маргарет в магазине тканей
Домашнее платье Маргарет
Платье Фанни во время их с миссис Торнтон визита к Хейлам
Платье Фанни на приеме, который устраивали Торнтоны
Платье Маргарет на приёме
Сумочка-кошелёк Маргарет
GizTheGunslinger
Сообщение # 26 | 28.08.2010 | 12:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Yana)
Наткнулась на интересный сайт. О костюмах. Вернее, о экранной жизни костюмов - их "ролях"

Вот это да! Как интересно! Yana, огромнейшее спасибо за ссылки! Вот уж я и не подозревала, что платья вот так вот кочуют из фильма в фильм. А ведь некоторым уже прилично лет. С девяностых годов и по сей день платья снимаются biggrin Вот ведь глазастые люди. Я бы и внимания не обратила.
Syringa
Сообщение # 27 | 28.08.2010 | 13:04
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Yana, спасибо! очень занимательно! Надо же - значит, шьют на совесть, а не "на булавках", раз столько лет и разным людям служит.

А вот сумочка, мне кажется, не та happy


Астроида
Сообщение # 28 | 28.08.2010 | 14:27
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Yana, спасибо за ссылки, очень интересно! Тем более что большинство упомянутых там фильмов я смотрела wink И ведь надо же - ничего не заметила wacko

Yana
Сообщение # 29 | 28.08.2010 | 19:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Девочки, рада, что вам понравилось! Я когда на сайт этот нарвалась, сидела несколько часов подряд там. И потом захаживаю периодически - интересно очень. Сайт живет, причем довольно активной жизнью biggrin Пополнение происходит постоянно. Народ глазастый и увлеченный там собрался - на массовке ухитряются разглядеть и опознать костюмы.
А живут костюмы долго, как оказалось. Смотрите,
костюм из 70-х пригодился в 90-х
а тут вообще платьице из 50-х достали тоже в 90-х
GizTheGunslinger
Сообщение # 30 | 28.08.2010 | 21:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Yana)
А живут костюмы долго, как оказалось. Смотрите,

Блин, просто уму не постижимо. Я реально думала, что для каждого фильма создаются свои собственные костюмы, а вот, что с ними после съёмок происходит - даже и не задумывалась. А, оказывается, всё это хранится!
Syringa
Сообщение # 31 | 28.08.2010 | 21:30
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я реально думала, что для каждого фильма создаются свои собственные костюмы, а вот, что с ними после съёмок происходит - даже и не задумывалась. А, оказывается, всё это хранится!

Хм...может, скоро мы увидим кого-то в костюмах РА? например, в знаменитом кожаном наряде Гизборна... wacko lol


GizTheGunslinger
Сообщение # 32 | 28.08.2010 | 21:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Syringa)
например, в знаменитом кожаном наряде Гизборна...

Не дай Бог! Не хочу никого видеть в этом костюме, кроме Ричарда tongue
olgo4ka
Сообщение # 33 | 28.08.2010 | 22:09
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Мой первый фильм с Ричардом и .... абсолютный восторг!!!! Я уже писала, что меня восхитила его невероятная возможность вживаться в образ, не РА я видела, а Джона Торнтона! Давно я не видела такой мимики, глаз, губ!!! Да и вообще, весь актерский состав заслуживает только похвалы! Ведь и Даниеда верно играла не могла она после сказанной лжи ходить с гордо поднятой головой.... Ведь о ее лжи знал и Торнтон, а это еще больше угнетало ее, поэтому она и глаза на него еле поднимала. Конечно, у Ричарда была ведущая роль, он максимально выложился для этой роли! Забавно , но эта роль была в некоторой степени для РА знаковой, ведь даже на IMDB заметили, что его родителей зовут Джон и Маргарет!!!! Благодаря этому фильму я узнала нового великолепного британского актера, прочитала, что могла, о нем, скачала и посмотрела все на торрентах!!! Жаль только, что глаза у него почти всегда печальные, вот только Гарри Кеннеди другой... Улыбчивый, веселый, задорный, все же не верится, что РА ассоциирует себя с этим персонажем, мне кажется, что он совсем другой!
Syringa
Сообщение # 34 | 28.08.2010 | 22:17
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (olgo4ka)
Конечно, у Ричарда была ведущая роль

Да? а я думала -у Даниелы ведущая wink . Каков Ричард - какую бы роль ему ни дали, она сразу становится ведущей ! biggrin


Чин-Чин
Сообщение # 35 | 29.08.2010 | 21:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Quote (Syringa)
например, в знаменитом кожаном наряде Гизборна...

Не дай Бог! Не хочу никого видеть в этом костюме, кроме Ричарда


В каком-то интервью Ричард говорил, что из-за костюма Гизборна между ним и Кит Алленом разгорелась маленькая война. Кит тоже хотел приобрести костюм, якобы чтобы потом его продать какой-нибудь фанатке Ричарда. РА сказал, что костюм должен ему принадлежать, так как он впитал его "пот и кровь". Чем закончилась эта история неизвестно.
GizTheGunslinger
Сообщение # 36 | 29.08.2010 | 21:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Чин-Чин)
В каком-то интервью Ричард говорил, что из-за костюма Гизборна между ним и Кит Алленом разгорелась маленькая война. Кит тоже хотел приобрести костюм, якобы чтобы потом его продать какой-нибудь фанатке Ричарда. РА сказал, что костюм должен ему принадлежать, так как он впитал его "пот и кровь". Чем закончилась эта история неизвестно.

Ага, помню это интервью. Однако же есть какая-то выставка по сериалу, и там все костюмы героев собраны. Может, он вовсе и не один был, а в нескольких экземплярах.
Marida
Сообщение # 37 | 30.08.2010 | 18:53
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Но штаны-то, собственные - Ричарда. Мне тоже интересно, отдал ли РА Киту штаны или куртку в итоге smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 38 | 30.08.2010 | 19:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Marida)
Но штаны-то, собственные - Ричарда.

Почему его? Там весь костюм был сшит, своих вещей, по-моему, никто не привносил.

Хотя, хм, это уже флуд далеко не по теме. Если что, ответы все
ЗДЕСЬ писать.
Thorn
Сообщение # 39 | 16.09.2010 | 15:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
"Север и юг" - the best! Второстепенные персонажи очень хороши. Маргарет - воплощение женственности, "вся такая воздушная к поцелуям зовущая", но с характером. Правда, я преимущественно смотрела на РА. Сложно передать мои впечатления связно, но попробую. Ричард великолепен! И дело тут не только в карасоте. Хотя, кого она может оставить равнодушным? РА не по-американски смазлив. Его лицо - тонкое, гордое, умное - по-настоящему красиво. А пластика, жесты....! И еще, важный момент - руки. Они исключительно изысканно красивы (молодец оператор, снял много кадров с этими самыми руками biggrin ). В общем, сразу видно - джентельмен с большой буквы Д. А игра.........Она тем более совершенна, что незаметна. Так естественна, что при просмотре стирается грань между Джоном Торнтоном и РА лично.

olgo4ka
Сообщение # 40 | 16.09.2010 | 17:20
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Thorn)
Thorn

Velikolepno!!! Spasibo za otzyv!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх