Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Редиска_Кэт
Сообщение # 61 | 17.12.2010 | 21:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Kareglazka, с юбилеем! И спасибо за напоминание о таких прекрасных моментах такого прекрасного фильма!..

Добавлено (17.12.2010, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
И почему они не взяли на главную роль Ричарда?

Угу... Эх...
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 17.12.2010, 21:21
GizTheGunslinger
Сообщение # 62 | 17.12.2010 | 21:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Kareglazka, с годовщиной! biggrin Очень классная нарезка кадров)
Quote (Kareglazka)
Здесь нашла мьюзикл North and South

А в роли Торнтона какой-то стрёмный дядька wacko
Kareglazka
Сообщение # 63 | 17.12.2010 | 22:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie, GizTheGunslinger
Quote (GizTheGunslinger)
в роли Торнтона какой-то стрёмный дядька

Думаю не ошибусь, если отвечу за всех, что у нас один Торнтон - Ричард!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 64 | 17.12.2010 | 22:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Kareglazka)
Думаю не ошибусь, если отвечу за всех, что у нас один Торнтон - Ричард!

Да уж, это тот случай, когда никого другого в роли этого героя уже представить невозможно. Конечно, люди искусства скажут, что почему нет, каждый, мол, имеет право на свою интерпретацию романа и образов его героев (стандартный ответ). Мол, что ж теперь, если где-то кому-то удалась постановка Шекспира или Чехова, остальным после этого не ставить, что ли? Оно , конечно, так. Но всё же, что касается СиЮ и Торнтона, то это один из тех редких случаев, когда больше уже ничто и никто не смотрится. По мне так это всё равно, что снова снимать "17 мгновений весны" (то же самое, а не продолжение или "а вот что было до этого"), да еще пригласить на роль Штирлица кого-то еще помимо Тихонова...
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 17.12.2010, 22:10
Kareglazka
Сообщение # 65 | 17.12.2010 | 22:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie на 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......%
Согласна! wink



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Yana
Сообщение # 66 | 18.12.2010 | 02:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Эххх.... как жаль, что все мы уже посмотрели СиЮ! От этого его "Что происходит..." просто сводит все внутренности, а Маргарет хоть бы что! biggrin
Да, я тоже только прошлой зимой впервые увидела СиЮ (ну,лучше поздно, чем никогда:) Фильм шедеврален, что и говорить. Представить себе другого Торнтона просто невозможно.
А в 75 году его сыграл Патрик Стюарт http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8214/ Сколько ни стараюсь, что-то никак из него Торнтон не вылепливается)) Видимо, лысина мешает biggrin
А брата Маргарет Фредерика сыграл Тим Пиготт-Смит - нынешний мистер Хейл. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/32847/
Интересно бы посмотреть эту экранизацию, правда?
Pirra
Сообщение # 67 | 18.12.2010 | 11:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Kareglazka, спасибо за воспоминание о фильме. Для меня этот фильм зимний, то ли из-за летающего пуха, то ли я первый раз тоже смотрела зимой, и пересматриваю чаще зимой. smile
Annabell
Сообщение # 68 | 18.12.2010 | 11:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Pirra)
Сколько ни стараюсь, что-то никак из него Торнтон не вылепливается)) Видимо, лысина мешает

Ну может тогда ее не было?у меня с ним ассоциация исключительно с "Людьми Х" biggrin
Астроида
Сообщение # 69 | 02.01.2011 | 13:00
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
А я бы была не против посмотреть другую экранизацию "Севера и Юга". Хотя, конечно, Ричард - Торнтон форева tongue Но всё-таки было бы интересно увидеть и другую трактовку этого образа.

А самое главное - увидеть бы другую Маргарет! dry


Annabell
Сообщение # 70 | 02.01.2011 | 14:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Астроида)
А самое главное - увидеть бы другую Маргарет!

А тебе Дэнби Эш не понравилась?
Астроида
Сообщение # 71 | 02.01.2011 | 14:36
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Annabell, нет, не понравилась angry

Я уже писала в этой теме, процитирую:

"А вот Даниела Денби-Эш (Маргарет) не справилась, ИМХО. К внешности у меня никаких претензий нет - хоть и не "богиня" (как её там периодически называли), но все же очень миловидна. А вот чисто актёрски - не потянула. И живости не хватило, темперамента. Эта её вечная полуулыбка на все случаи жизни под конец уже просто бесила!

Зато Армитейдж старался за двоих. Как у него всё "читалось" по лицу, по глазам! Просто потрясающе. Некоторые моменты пересматриваю и пересматриваю.... Удивительно, но даже просто по тому, как меняется взгляд Торнтона понятно, что он увидел Маргарет (несколько таких моментов есть). А вот когда Маргарет "внезапно" видит Торнтона, Даниэле приходится всем телом это показать - глаза-то и лицо теми же остаются"


Annabell
Сообщение # 72 | 02.01.2011 | 16:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
ммм, мне в принципе она понравилась, но соглашусь насчет "изменения выражения лиц" biggrin На эту роль можно и посильнее актрису, чтобы была под стать РА
Britu
Сообщение # 73 | 09.01.2011 | 10:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Интересная страничка.

Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 09.01.2011, 10:36
Gella
Сообщение # 74 | 09.01.2011 | 10:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Астроида)
Даниэле приходится всем телом это показать - глаза-то и лицо теми же остаются"

Согласна полностью. Буквально вчера видела её в одной из серий "Чисто английского убийства" - манера игры все та же.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Annabell
Сообщение # 75 | 09.01.2011 | 11:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Britu)
Интересная страничка.

демотиваторы классные
Kareglazka
Сообщение # 76 | 09.01.2011 | 18:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
Интересная страничка

Очень интересная!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
PoloKeira
Сообщение # 77 | 09.01.2011 | 18:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Kareglazka)
Зато Армитейдж старался за двоих. Как у него всё "читалось" по лицу, по глазам!

Сейчас посмотрела признание Тортона к Маргерет. Когда Ричард повернулся профилем у меня аж дух перехватило, вся его поза играла как отлаженый механизм, передавая все эмоции. Живо, чувственно... Просто блеск
Сообщение отредактировал PoloKeira - Воскресенье, 09.01.2011, 18:46
Редиска_Кэт
Сообщение # 78 | 10.01.2011 | 13:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (PoloKeira)
Сейчас посмотрела признание Тортона к Маргерет. Когда Ричард повернулся профилем у меня аж дух перехватило, вся его поза играла как отлаженый механизм, передавая все эмоции. Живо, чувственно... Просто блеск

Дааа, Ричард как актер хорош еще и тем, что использует все арсеналы - не только лицо, мимику, глаза, но и всё пластику всего тела. Где-то, в какой-то из тем, кто-то уже говорил, что здесь сказываются его танцевальные задатки - выражать храктер и соостояния своего героя еще и через особый для каждого из них пластический рисунок; все его персонажи отличаются друг от друга еще и пластическими линиями...
Sirena
Сообщение # 79 | 10.01.2011 | 13:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Интересная страничка

Да, очень даже. smile
Quote (PoloKeira)
Когда Ричард повернулся профилем у меня аж дух перехватило

А у моей мамы как перехватило дух! Она даже "Ответный удар" весь пересмотрела! Красота и талант - великая сила.
Quote (Cathie)
Дааа, Ричард как актер хорош еще и тем, что использует все арсеналы - не только лицо, мимику, глаза, но и всё пластику всего тела. Где-то, в какой-то из тем, кто-то уже говорил, что здесь сказываются его танцевальные задатки - выражать храктер и соостояния своего героя еще и через особый для каждого из них пластический рисунок; все его персонажи отличаются друг от друга еще и пластическими линиями...

Ты прямо мои мысли прочитала. А каково с ним еще и танцевать?.... happy
Редиска_Кэт
Сообщение # 80 | 10.01.2011 | 15:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Когда Ричард повернулся профилем у меня аж дух перехватило

А у моей мамы как перехватило дух! Она даже "Ответный удар" весь пересмотрела!


:-)))) Понимаю маму... Какая она у тебя молодец. :-)))

Quote (Sirena)
Ты прямо мои мысли прочитала. А каково с ним еще и танцевать?....

Ну, это не то, чтобы мои мысли, точнеее, не только мои... smile А танцеватьс ним дааа, просто страшно даже подумать (в хорошем смысле этого слова, конечно :-)), каково... Кстати, насчет танцевать. Меня один вопрос на эту тему занимает: вот он когда-то танцевал, играл в мюзиклах и т.п.; была практика. Но сейчас-то - судя по тмоу, что он о себе рассказывает, по его интервью и т.п., реальной постоянной танц.практики нет. (Еще и обещает, что никогда мы его не увидим в проектах типа Танцев со звездами, и вообще не увидим его танцующим. При этом всё это говорится в контектсе "в роли самого себя"...) А ведь, судя по умению владеть своим телом, такое складывается впечатление, что он этим занимается и по сю пору. Причем, о том, что он ходит в "качалку" и бегает, он откровенно говорит сам в инт-ю, а вот про танцы - молчок. Потому что невозможно , не занимаясь танцами уже лет 10, до сих пор сохранять все эти навыки - а они у него сохранены явно. Так где же и как он этим занимается? Просто так, сам с собой дома перед зеракалом - не поверю: этого не достаточно, чтоб ы до сих пор сохранять танцевальную форму...
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 10.01.2011, 15:06
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх