Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Редиска_Кэт
Сообщение # 41 | 16.09.2010 | 19:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Thorn)
Она тем более совершенна, что незаметна. Так естественна, что при просмотре стирается грань между Джоном Торнтоном и РА лично.

Вот! В точку! Это и "СиЮ" касается, и вобще всех его ролей... Иногда так и смотришь и думаешь - где здесь заканчивается тот-то и начинается РА (и наоборот)?

Thorn
Сообщение # 42 | 17.09.2010 | 19:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (Cathie)
Иногда так и смотришь и думаешь - где здесь заканчивается тот-то и начинается РА (и наоборот)?

И бесполезно при этом говорить себе, что нельзя актера отождествлять с его ролью; что когда включается камера - Он это уже не Он, а Тот, Другой. smile


Lilu
Сообщение # 43 | 21.10.2010 | 15:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Добрый день. Заранее прошу прощения, если спрашиваю не там. Скажите, есть ли у кого-нибудь этот фильм в оригинальной озвучке в формате avi? А тот я уже 3 дня пытаюсь сконвертировать его из своего ДВД без перевода и у меня все время отстает звук. А мне так хочется иметь этот фильм всегда с собой в телефоне в оригинальной озвучке.

Буду очень благодарна за ссылки или сам фильм (приеду заберу куда скажете, болванку оплачу,шоколадку приложу :).

Поделитесь, пожалуйста.

aNGie
Сообщение # 44 | 21.10.2010 | 16:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Offline
Quote (Lilu)
Поделитесь, пожалуйста.

скачивала откуда-то из инета, просто задав в поисковике (лучше в google или другом международном) название на английском и download.
Дал кучу ссылок, всё нормально скачалось.
GizTheGunslinger
Сообщение # 45 | 21.10.2010 | 17:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Lilu, можно скачать на любом иностранном трекере. Я скачивала ЗДЕСЬ (если у Вас, конечно, есть доступ к этому ресурсу).
Katarina
Сообщение # 46 | 21.10.2010 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Возможно проблемы с озвучкой при перекодировке для телефона.
Ищи сразу в нужном формате 16:9 3:4 или какой там у тебя телефон.


Lilu
Сообщение # 47 | 21.10.2010 | 22:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Quote (aNGie)
Дал кучу ссылок, всё нормально скачалось.

Везет вам, мне выдает или ссылки на какую-то игру или на платное скачивае или на файл с переводом. Ладно, буду искать.

нашла вроде бы, посмотрим что скачается.
Большое спасибо всем за советы.

Сообщение отредактировал Lilu - Четверг, 21.10.2010, 22:11
Астроида
Сообщение # 48 | 24.10.2010 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
По-моему, такого ещё не было! Пародийный пересказ СиЮ wink

===========================================

Вечная история

Герой
Фабрикант. Представитель нового класса «деловых людей». Воспитанный волевой матерью, вышел из нищеты в бескомпромиссные эксплуататоры. С утра до вечера бродит по фабрике и бдит, чтобы в цеху не курили. Суров, но справедлив. Если двуличные лицемеры говорят нечто вроде: «Такое опрометчивое и недостойное поведение вынуждает меня просить вас покинуть помещение, иначе будут приняты самые суровые меры», прямой и честный герой просто рявкнет: «Пошел вон, свинья!» И даст в глаз.
Приветствует научно-технический прогресс. Любит классическую литературу, изучает Платона под наблюдением отца героини.
Очень добр. Но это качество, в соответствии с законами жанра, до поры тщательно скрывает.

Героиня.
Представительница старого класса «девушек из хорошей семьи» и нового поколения «девушек передовых взглядов». Ее отец из-за религиозных сомнений отказался от духовного сана и перевез семью с теплого, жизнерадостного аграрного Юга на индустриальный, угрюмый и закопченный Север. Это дает массу поводов для оживленных дискуссий между героем и героиней (под кодовым названием: «А вот у нас…»).
Очень красива. Факт неоднократно подтверждают все, от интеллигентного старого друга отца до необразованного мозолистого труженика мануфактуры.
Сочувствует бедным и совершает регулярный обход рабочих кварталов с корзинкой благотворительной помощи.
О герое крайне отрицательного мнения. По несчастливому совпадению в ее присутствии он постоянно дает в глаз какому-нибудь беззащитному бедолаге.

Последнее порождает дополнительные поводы для непримиримых дискуссий. Герой рассказывает героине историю своего тяжелого детства, намекая на то, что каждый может выбиться из грязи в князи при соответствующих способностях и достаточно свирепой родительнице. А вот у нас на Севере…
Героиня сетует по поводу кошмарной жизни рабочих и жестокости бескомпромиссных эксплуататоров, которые не уважают человеческое достоинство. А вот у нас на Юге…
В конце концов, герою не остается ничего иного, как по уши влюбиться в героиню. После крупной забастовки он отправляется просить ее руки, но, разумеется, напарывается на суровый отказ. Весьма естественно. Ведь героиня в ходе этой самой забастовки получила камнем по голове и принимать судьбоносные решения явно не в состоянии.
Герой крайне огорчен. Отныне он выказывает всяческое равнодушие, забрасывая больную мать героини полезными для здоровья фруктами и беспардонно закрывая уголовное дело, в которое строптивая возлюбленная оказалась замешана.
Героиня уже не знает, что и думать. Иногда ей очень хочется его поблагодарить (например, поцеловать), но до конца развязки еще далеко, так что герои, в очередной раз нахамив друг другу, расходятся с чувством выполненного долга. Но потом кто-то из них обязательно оборачивается и смотрит в спину другому долгим проникновенным взглядом. Это подает исстрадавшемуся зрителю хоть какую-то надежду на светлый финал.
Тем временем у героини начинается траурная полоса. Погибают все подряд: начиная лучшей подругой из рабочего квартала и заканчивая отцом, который поехал в Оксфорд развеяться и отдохнуть, а в итоге умер. Утратившей родных и близких героине приходится собрать вещи и переехать к тетке в столицу, вынудив безутешного героя на еще один долгий (теперь уже прощальный) взгляд. Это душераздирающе. Зритель обязательно должен запастись носовыми платками. Проникновенность героя бьет наповал.
Но и это еще не конец истории.
Через несколько месяцев герои все-таки встречаются на вокзале, чтобы сказать друг другу самое важное.

Герой (улыбаясь, вынимает из кармана помятый цветок): Я сорвал его на Юге, у твоего старого дома.
Героиня (радостно): Ну, наконец-то! А то фрукты, закрытие дела… Впервые догадался подарить мне цветы! Кстати, а что ты тут делаешь в таком неприличном наряде? Почему не на фабрике?
Герой (улыбаясь): Я теперь банкрот. Чтобы спасти капиталы, мне предложили вложить деньги в одну сомнительную операцию. Но я не захотел рисковать зарплатой рабочих и здоровьем их детей. Так что теперь брожу налегке, наслаждаюсь свободой.
Героиня: А я миллионерша. После того, как умерли мама с папой, обо мне заботился опекун. Он сильно разбогател на той самой сомнительной операции, а теперь тоже скоро умрет и заранее решил переписать на меня все свое состояние.
Герой: Очень кстати.
Героиня: И вот я хочу отдать деньги тебе, чтобы вернуть фабрику.
Герой (улыбаясь): А может, не надо? Так надоело пахать с утра до вечера.
Героиня (тревожно): Почему ты все время улыбаешься? Нет, тебе очень идет, просто как-то непривычно.
Герой: Под твоим благотворным влиянием я стал гораздо позитивнее. До нашей встречи, любимая, я был бескомпромиссным эксплуататором, а теперь – прогрессивный эксплуататор. Мы с отцом твоей умершей подруги из рабочего квартала очень подружились. Ели вместе в рабочей столовой баланду и обсуждали пути усовершенствования фабричного производства. А еще я больше никого не бью, потому что теперь все равно некого.
Героиня (нежно): Правда?
Герой: Ну, еще меня огрела лопатой жена священника, когда я рыскал по кустам в поисках цветка. До сих пор перед глазами птички летают. Эти южане такие га…
Смутившись, умолкает.
Героиня (смеясь): Да ничего страшного! Я раньше идеализировала родной край, а теперь, после знакомства с тобой, любимый, и твоим прокопченным городом так скучаю по фабрике. Легкие постоянно просят дыма и хлопкового пуха.
Герой: В таком случае, давай я тебя поцелую…
Героиня (спустя несколько минут): Странно. После того, как я обняла на вокзале беглого брата, провожая его за границу, меня ославили на весь город как девушку легкого поведения. А теперь мы открыто целуемся средь бела дня, при всем народе – и ничего!
Герой: Это прогрессивный вокзал. И потом, уже конец фильма.

============================================

ВЗЯТО ОТСЮДА

Особенно последний диалог убил! tongue tongue tongue


Сообщение отредактировал Астроида - Воскресенье, 24.10.2010, 21:44
GizTheGunslinger
Сообщение # 49 | 24.10.2010 | 22:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Астроида)
Пародийный пересказ СиЮ

Аааа! Сразу узнала. Это Rona biggrin Тоже недавно это читала, долго смеялась))
Астроида
Сообщение # 50 | 25.10.2010 | 09:23
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Мне особенно понравилось:

"Героиня (тревожно): Почему ты все время улыбаешься? Нет, тебе очень идет, просто как-то непривычно."



olgo4ka
Сообщение # 51 | 25.10.2010 | 09:50
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Астроида, спасибо за публикацию!
aNGie
Сообщение # 52 | 25.10.2010 | 11:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Offline
Ой, спасибо! Душевно очень biggrin .
Поулыбалась некоторое время без остановки, как Главный Герой wink
Gunn-Marit
Сообщение # 53 | 30.10.2010 | 08:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Quote (Астроида)
По-моему, такого ещё не было! Пародийный пересказ СиЮ

Супер! Герои один в один, долго смеялась biggrin




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Travelgirl
Сообщение # 54 | 17.11.2010 | 23:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
Астроида, шикарно!)) спасибо огромное!

Quote (Астроида)
По несчастливому совпадению в ее присутствии он постоянно дает в глаз какому-нибудь беззащитному бедолаге.

таки да biggrin

Quote (Астроида)
Погибают все подряд: начиная лучшей подругой из рабочего квартала и заканчивая отцом, который поехал в Оксфорд развеяться и отдохнуть, а в итоге умер

что-то мне это напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=h5O5_FERn6o wink

Кстати, у кого есть BBC Entertаinment Europe cейчас там идет СиЮ в 22.45 по Киеву;)


Сижу дома. Пью кофе. Жду всемирного признания
olgo4ka
Сообщение # 55 | 17.11.2010 | 23:40
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Travelgirl, у нас это как "настольная книга", вместе с романом. Можно попробовать найти и в оригинале!
Travelgirl
Сообщение # 56 | 19.11.2010 | 13:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
olgo4ka, о, для меня тоже)) фильм есть у меня и на русском, и на английском языках, а книгу жду из Лондона к Рождеству happy

Сижу дома. Пью кофе. Жду всемирного признания
richi
Сообщение # 57 | 21.11.2010 | 18:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Да, очень смешно
Kareglazka
Сообщение # 58 | 17.12.2010 | 20:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
А у меня сегодня своя маленькая дата, ровно год назад я посмотрела "North and South" и заболела Ричардоманией tongue

Любимые моменты

Гляделки

Тут представила, как Маргарет не много пилит Джона, а он вот так смотрит

Здесь нашла мьюзикл North and South - http://www.northandsouththemusical.com/Home_Page.php



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Сообщение отредактировал Kareglazka - Пятница, 17.12.2010, 20:55
Britu
Сообщение # 59 | 17.12.2010 | 21:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Kareglazka, с годовщиной тебя! biggrin Я вот, к сожалению, не запомнила день, когда посмотрела СиЮ.

Quote (Kareglazka)
мьюзикл North and South

И почему они не взяли на главную роль Ричарда? cry Опять нам обломилось послушать, как он поет.


Kareglazka
Сообщение # 60 | 17.12.2010 | 21:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Britu,
Quote (Britu)
И почему они не взяли на главную роль Ричарда? Опять нам обломилось послушать, как он поет.

Честно я сама расстроилась sad , но для общего развития и этот послушала.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх