Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Ketvelin
Сообщение # 1401 | 18.03.2016 | 23:54
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Kitija ()
Я б лично, порубила ее вместе с папой , домом и сараями окрестными в мелкий винегрет.
 *Выкатывает жбан* А я маслица подолью, чтоб горело жарче вкуснее! crazy

Цитата Arabella ()
При этом, ему не пришло в голову, что сэр рыцарь может таки поинтересоваться у дамы, почему она его не носит, неужели ей оно не нравится?И в один прекрасный день может попросить таки ее одеть его, или показать хотя бы...
Вот я тоже в шоке. facepalm Так и хотелось крикнуть: ты шо, Худ, Дюму в школе не читал?! fool



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Nadine
Сообщение # 1402 | 19.03.2016 | 00:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата Ketvelin ()
Так и хотелось крикнуть: ты шо, Худ, Дюму в школе не читал?!
сценаристы точно не читали
Ketvelin
Сообщение # 1403 | 07.10.2016 | 10:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ну что, дамы, с юбилеем нас всех! И чтоб они были нам здоровы, счастливы и благополучны!




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 1404 | 07.10.2016 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ну, - за первые десять лет! holiday





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 1405 | 07.10.2016 | 17:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А первый кадр был таким



иванна
Сообщение # 1406 | 07.10.2016 | 17:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Ну, - за первые десять лет!
За них!)))
С какого момента отсчет ведется? Выход на экраны?
Вообще - любопытный сериал))
Самый неинтересный и негероический герой, самый положительный отрицательный герой, самые неподходящие под время одежды, самая красивая любовная... эээ... полу линия, самый идиотский (не побоюсь этого слова) сценарий...  НО! самый красивый и харизматичный образ и, как следствие, самый незабываемый сериал, которые не все могут досмотреть, но все очень любят, и из-за которого у многих начинается оччень интересная жизнь))

Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой  вопрос,  ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды? )))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Arabella
Сообщение # 1407 | 31.10.2016 | 09:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата иванна ()
Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой вопрос, ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды?
Чтобы шериф / его помощник увидел, и отобрал. Мало видимо, они налогов платят, ежели денюжек даже на побрякушки хватает, не только на муку и хлеб.

А кстати, Гай был в своем праве, и девице следовало бы запастись денюжкой, а не дефилировать в ожерелье.
Крестьянки перед замужеством платили налог - т.наз. "Лицензию на замужество" (merchet)  по собственному усмотрению. Причем платили сами женщины, а не их женихи.
Кто-то из лордов их (налоги эти) собирал, кто-то периодически, при большой нужде в деньгах, кто-то  - нет.
Но так или иначе, девице следовало знать ситуацию.
Интересно другое. Налог вроде как уже уплачен, в виде ожерелья... Но она тем не менее стонет, что разрешения нет, и жалуется Худу. Добрый Худ, конечно же, возвращает дурынде ее колье (после чего она опять умудряется попасться на глаза капитану с ожерельем на шее ), и самолично ее венчает.
Сообщение отредактировал Arabella - Понедельник, 31.10.2016, 10:03
Ketvelin
Сообщение # 1408 | 31.10.2016 | 12:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да ладно вам, просто еще одна жемчужинка идиотизма в трехслойном ожерелье сюжета РХ)))
Я вон когда эту серию смотрела, так и хотелось пририсовать смайлик "рука-лицо", следующий за девицей по пятам)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 31.10.2016, 12:42
Valeriya
Сообщение # 1409 | 31.10.2016 | 15:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой  вопрос,  ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды? )))
Нууу, а вдруг вражеский набег или ещё какая напасть, а тут всё ценное на себе уже. Можно бечь прятаться. Правда, дура дурой та крестьянка, раз выставляет такое добро напоказ  biggrin
Терпсихора
Сообщение # 1410 | 31.10.2016 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
как же я люблю Ричарда в этой роли! (простите девочки за то что вклинилась)  shy

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1411 | 01.11.2016 | 10:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Терпсихора, вклинивайся на здоровье, мы только поддержим!))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 01.11.2016, 10:56
Valeriya
Сообщение # 1412 | 01.11.2016 | 14:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Терпсихора, ты куда так надолго пропала?  smile
Терпсихора
Сообщение # 1413 | 01.11.2016 | 17:03
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
ой девочки, где я только не пропадала ))) я ж Лондоне почти три года прожила ))) была на том спектакле Ричарда в 2014. А все равно обожаю его в роли Гая, ему очень идет и черный волос и кожаный костюм wink

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 1414 | 01.11.2016 | 18:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Arabella ()
Крестьянки перед замужеством платили налог - т.наз. "Лицензию на замужество" (merchet) по собственному усмотрению. Причем платили сами женщины, а не их женихи.
Любопытно up
Кстати, вот чего я опасаюсь  в таких исторических разборах, так это того, что реальная история может оказаться на самом деле намного похлеще и поубойнее  сериала))  В сериалах  сумасшедших сценаристов намного меньше, чем в жизни.
Цитата Valeriya ()
Нууу, а вдруг вражеский набег или ещё какая напасть, а тут всё ценное на себе уже. Можно бечь прятаться.
Точно))  как раз Гаев набег и случился biggrin )) Не помогло))
Опять же исторически "все на себя надеть"- это ж  немного другая история))))) Как раз противоположная  замужеству и территориально точно не в Шервудах)))

Не, сам смысловой ряд "крестьянка-ожерелье-поле" какой-то мозгодробительный)))

Добавлено (01.11.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Терпсихора ()
А все равно обожаю его в роли Гая, ему очень идет и черный волос и кожаный костюм wink
Кто бы спорил))) Только боюсь, самому РА это не докажешь))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 1415 | 01.11.2016 | 18:48
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата иванна ()
Кто бы спорил))) Только боюсь, самому РА это не докажешь))

а зачем ему что то доказывать? мы просто наслаждаемся ))) что то так захотелось переспотреть сериальчик....


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1416 | 02.11.2016 | 11:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Терпсихора ()
что то так захотелось переспотреть сериальчик....

Как я тебя понимаю)) Сам недавно пересматривала... и опять хочется)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Терпсихора
Сообщение # 1417 | 02.11.2016 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
а я давно смотрела, а тут так захотелось ))) так все же "сам" или "пересматривалА"?)))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1418 | 03.11.2016 | 01:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
))) Сама)) Одна)) Без ансамбля (с)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ognik
Сообщение # 1419 | 10.12.2016 | 10:18
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Девочки, зарегистрировалась только благодаря вам - столько шикарных постов, глубоких анализов - Я ново-заболевшая, поэтому все смотрю в первый раз - потом иду к вам и читаю все что вы писали 3-4-5 года назад - и получаю огромное удовольствие! СПАСИБОВАМ!!!!!!!!

Спасибо что готовите меня к тому что произойдет - с трепетом перешла к третьему сезону, смотрю в час по чайной ложке (от страха )).
Последней посмотрела серию с Мэг - и сразу же после нее посмотрела СПаркхауз - получилось забавно smile

Ричард - лучший. Спасибо ему - и спасибо вам!
LadyAragorn
Сообщение # 1420 | 10.12.2016 | 10:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
ognik, добро пожаловать!
В разделе "Беседка" есть "Дом знакомств", где можно рассказать, как с нами приключился Ричард)))) Мы с удовольствием почитаем твою историю)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх