Страница 71 из 71«12697071
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Kitija
Сообщение # 1401 | 18.03.2016 | 21:07
Цитата oev2112 ()
Как он над Мариан поиздевался, унизил - заставил себя умолять, а потом дом все-равно спалил. Ну да, бросила у алтаря - так ведь он ее обманул, знал ,что король не приедет. Шантажировал. Фу-фу-фу.
Ну вот если допустить, что мы все курили то же, что и сценаристы и логика у нас, мягко говоря, немного извращенная, даже под этим накуром Гай не шантажировал ее. Эта история вообще мутная донельзя. Мэрион по незнанию, недоразумению , довольно глупо подставила капитана, ни в чем не виноватого. При этом никаких особых угрызений она не чувствовала, хотя бы попыталась для вида его спасти. Гай по истории с ожерельем вычислил ее связь с Гудом и в расстройстве выдал шерифу. А потом, по логике вещей просто молча дав себя обмануть на ровном месте,( ну кто, кроме полного имбицила поверит в то, что ожерелье, которое он держал в руках, порвал шнурок на шее девчушки в деревне, сейчас, внезапно он не узнал? ) он действительно попытался найти выход, приятный для себя, чего уж там, в женитьбе на предательнице. Он не шантажирует, он несколько настойчиво предлагает реально возможный и нормальный выход- защитить и ее и отца в качестве родственников. По другому то он не может вступиться за чужих людей, а так, есть надежда. А что, ему надо было ее с престарелым отцом в лесу в землянке прятать? 

А про короля же она хотела просто оттянуть неизбежное. Хоть как то. Это не ее принципиальная позиция. Могла с тем же успехом сказать, что пока гроб господень не вернут , не выйду за тебя. Но, сказала, что первое на ум пришло.  А в церкви так вообще цирк с конями - "что с моим отцом будет?!!" Раз по морде единственной причине, по которой то как раз с ее отцом ничего не будет и на глазах у всех в объятья к любимому. Вот это нормально? Он мало еще ее дом спалил, вот реально, себя на его место поставьте. Никем не любимый и особо в обществе не уважаемый еще и ТАК прилюдно униженный? Вы бы что сделали? Я б лично, порубила ее вместе с папой , домом и сараями окрестными в мелкий винегрет. Поплакала на могилке и снова б покрошила могилку.

Добавлено (18.03.2016, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Tortilla ()
Kitija,  добро пожаловать!
   Спасибо большое. Я без стука ворвалась, но наверное извиняет меня, что я уж тут отметилась и пароль потеряла. Заново регилась и тут меня засосал реал.  wacko Efrosinja я. Писала мало , каюсь, но сейчас вдруг очнулась и вот. Нагрофаманила, простите shy
Arabella
Сообщение # 1402 | 18.03.2016 | 21:42
Цитата Kitija ()
Гай по истории с ожерельем вычислил ее связь с Гудом и в расстройстве выдал шерифу. А потом, по логике вещей просто молча дав себя обмануть на ровном месте,( ну кто, кроме полного имбицила поверит в то, что ожерелье, которое он держал в руках, порвал шнурок на шее девчушки в деревне, сейчас, внезапно он не узнал? )
А вот кстати,  про злополучное ожерелье. Мэр, не похоже было, что она хотела отдавать его Робину...
Но тот встал в позу (оскорбленной ревности), и под видом заботы о деревенской крестьянке можно сказать, обязал его отдать. При этом, ему не пришло в голову, что сэр рыцарь может таки поинтересоваться у дамы, почему она его не носит, неужели ей оно не нравится?
И в один прекрасный день может попросить таки ее одеть его, или показать хотя бы...
Деревенской же дурочке не хватило ума не только не надевать злополучное колье "на люди",
но также понесла ее нелегкая вновь продефилировать с ним перед капитаном. (мало, видимо, показалось первого раза).
Вопрос... кто в таком случае, получается, мало думает своей головой, и не заботится о последствиях своих действий для других людей?
Сообщение отредактировал Arabella - Пятница, 18.03.2016, 21:43
Ketvelin
Сообщение # 1403 | 18.03.2016 | 23:54
Цитата Kitija ()
Я б лично, порубила ее вместе с папой , домом и сараями окрестными в мелкий винегрет.
 *Выкатывает жбан* А я маслица подолью, чтоб горело жарче вкуснее! crazy

Цитата Arabella ()
При этом, ему не пришло в голову, что сэр рыцарь может таки поинтересоваться у дамы, почему она его не носит, неужели ей оно не нравится?И в один прекрасный день может попросить таки ее одеть его, или показать хотя бы...
Вот я тоже в шоке. facepalm Так и хотелось крикнуть: ты шо, Худ, Дюму в школе не читал?! fool

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Nadine
Сообщение # 1404 | 19.03.2016 | 00:22
Цитата Ketvelin ()
Так и хотелось крикнуть: ты шо, Худ, Дюму в школе не читал?!
сценаристы точно не читали
Ketvelin
Сообщение # 1405 | 07.10.2016 | 10:21
Ну что, дамы, с юбилеем нас всех! И чтоб они были нам здоровы, счастливы и благополучны!

LadyAragorn
Сообщение # 1406 | 07.10.2016 | 15:26
Ну, - за первые десять лет! holiday

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 1407 | 07.10.2016 | 17:16
А первый кадр был таким

иванна
Сообщение # 1408 | 07.10.2016 | 17:54
Цитата LadyAragorn ()
Ну, - за первые десять лет!
За них!)))
С какого момента отсчет ведется? Выход на экраны?
Вообще - любопытный сериал))
Самый неинтересный и негероический герой, самый положительный отрицательный герой, самые неподходящие под время одежды, самая красивая любовная... эээ... полу линия, самый идиотский (не побоюсь этого слова) сценарий...  НО! самый красивый и харизматичный образ и, как следствие, самый незабываемый сериал, которые не все могут досмотреть, но все очень любят, и из-за которого у многих начинается оччень интересная жизнь))

Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой  вопрос,  ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды? )))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Arabella
Сообщение # 1409 | 31.10.2016 | 09:34
Цитата иванна ()
Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой вопрос, ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды?
Чтобы шериф / его помощник увидел, и отобрал. Мало видимо, они налогов платят, ежели денюжек даже на побрякушки хватает, не только на муку и хлеб.

А кстати, Гай был в своем праве, и девице следовало бы запастись денюжкой, а не дефилировать в ожерелье.
Крестьянки перед замужеством платили налог - т.наз. "Лицензию на замужество" (merchet)  по собственному усмотрению. Причем платили сами женщины, а не их женихи.
Кто-то из лордов их (налоги эти) собирал, кто-то периодически, при большой нужде в деньгах, кто-то  - нет.
Но так или иначе, девице следовало знать ситуацию.
Интересно другое. Налог вроде как уже уплачен, в виде ожерелья... Но она тем не менее стонет, что разрешения нет, и жалуется Худу. Добрый Худ, конечно же, возвращает дурынде ее колье (после чего она опять умудряется попасться на глаза капитану с ожерельем на шее ), и самолично ее венчает.
Сообщение отредактировал Arabella - Понедельник, 31.10.2016, 10:03
Ketvelin
Сообщение # 1410 | 31.10.2016 | 12:40
Да ладно вам, просто еще одна жемчужинка идиотизма в трехслойном ожерелье сюжета РХ)))
Я вон когда эту серию смотрела, так и хотелось пририсовать смайлик "рука-лицо", следующий за девицей по пятам)))

Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 31.10.2016, 12:42
Valeriya
Сообщение # 1411 | 31.10.2016 | 15:56
Цитата иванна ()
Пока читала, зацепилась взглядом за это "ожерелье", хотя оно как-то не похоже на оное. И снова возник вечный мой  вопрос,  ну,зачем же у них там крестьяне в полях в ожерельях тусуются? Дважды? )))
Нууу, а вдруг вражеский набег или ещё какая напасть, а тут всё ценное на себе уже. Можно бечь прятаться. Правда, дура дурой та крестьянка, раз выставляет такое добро напоказ  biggrin
Терпсихора
Сообщение # 1412 | 31.10.2016 | 23:42
как же я люблю Ричарда в этой роли! (простите девочки за то что вклинилась)  shy

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1413 | 01.11.2016 | 10:56
Терпсихора, вклинивайся на здоровье, мы только поддержим!))

Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 01.11.2016, 10:56
Valeriya
Сообщение # 1414 | 01.11.2016 | 14:46
Терпсихора, ты куда так надолго пропала?  smile
Терпсихора
Сообщение # 1415 | 01.11.2016 | 17:03
ой девочки, где я только не пропадала ))) я ж Лондоне почти три года прожила ))) была на том спектакле Ричарда в 2014. А все равно обожаю его в роли Гая, ему очень идет и черный волос и кожаный костюм wink

- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 1416 | 01.11.2016 | 18:25
Цитата Arabella ()
Крестьянки перед замужеством платили налог - т.наз. "Лицензию на замужество" (merchet) по собственному усмотрению. Причем платили сами женщины, а не их женихи.
Любопытно up
Кстати, вот чего я опасаюсь  в таких исторических разборах, так это того, что реальная история может оказаться на самом деле намного похлеще и поубойнее  сериала))  В сериалах  сумасшедших сценаристов намного меньше, чем в жизни.
Цитата Valeriya ()
Нууу, а вдруг вражеский набег или ещё какая напасть, а тут всё ценное на себе уже. Можно бечь прятаться.
Точно))  как раз Гаев набег и случился biggrin )) Не помогло))
Опять же исторически "все на себя надеть"- это ж  немного другая история))))) Как раз противоположная  замужеству и территориально точно не в Шервудах)))

Не, сам смысловой ряд "крестьянка-ожерелье-поле" какой-то мозгодробительный)))

Добавлено (01.11.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Терпсихора ()
А все равно обожаю его в роли Гая, ему очень идет и черный волос и кожаный костюм wink
Кто бы спорил))) Только боюсь, самому РА это не докажешь))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 1417 | 01.11.2016 | 18:48
Цитата иванна ()
Кто бы спорил))) Только боюсь, самому РА это не докажешь))

а зачем ему что то доказывать? мы просто наслаждаемся ))) что то так захотелось переспотреть сериальчик....

- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1418 | 02.11.2016 | 11:21
Цитата Терпсихора ()
что то так захотелось переспотреть сериальчик....

Как я тебя понимаю)) Сам недавно пересматривала... и опять хочется)))

Терпсихора
Сообщение # 1419 | 02.11.2016 | 16:47
а я давно смотрела, а тут так захотелось ))) так все же "сам" или "пересматривалА"?)))

- Ж. Петренёва
Ketvelin
Сообщение # 1420 | 03.11.2016 | 01:52
))) Сама)) Одна)) Без ансамбля (с)))

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Страница 71 из 71«12697071
Поиск:
Вверх