Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Britu
Сообщение # 1561 | 21.05.2018 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь небольшая статья о "нашем" сериале Робин Гуд. Своеобразное подведение итогов. Если нажать на фотку актеров внизу, то она перевернется и вы увидите, как актер выглядит сейчас.



LadyAragorn
Сообщение # 1562 | 21.05.2018 | 18:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Britu, так ещё ж Ричард говорил. что после желания главгероя покинуть сериал было принято решение всех прикончить на этом остановиться tongue



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 1563 | 21.05.2018 | 19:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А вот если бы сериал назвали Гай Гизборн, то достаточно было бы прикончить Гуда...

Эжени
Сообщение # 1564 | 21.05.2018 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Britu ()
А вот если бы сериал назвали Гай Гизборн, то достаточно было бы прикончить Гуда...
yes  hands  biggrin )))


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
LadyAragorn
Сообщение # 1565 | 21.05.2018 | 21:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
А вот если бы сериал назвали Гай Гизборн
"Баллада о доблестном рыцаре Гае Гисборне"? biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Эжени
Сообщение # 1566 | 22.05.2018 | 07:50
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Ну, перешел же он к концу 3-го сезона на сторону Добра ? Почему бы было не развить эту тему - "в память о погибшем РГ !".)

"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Ketvelin
Сообщение # 1567 | 22.05.2018 | 08:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Гисборн стал главарем банды "Робин Гуд" shock ... Вот это был бы резонанс в фандоме! hands


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 1568 | 22.05.2018 | 11:21
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Ketvelin ()
Гисборн стал главарем банды "Робин Гуд" ... Вот это был бы резонанс в фандоме!
Диких несогласовок в "РГ" - море ! ((( Так почему бы сценаристам - не "покурить неизвестной травки", и не "создать новую версию Благородного сэра Гая ?" (на радость фанатам, и почитательницам Ричарда Армитиджа).

Ну, нр.: в сериале "РГ" Гай убивает шерифа, но потом последний оказывается "воскресшим" - рана оказалась несмертельной.
Моя версия : Гуд умирает - именно поэтому к нему является призрак Мэриен перед смертью, а к Гаю - не является. Почему ? (он ведь ее тоже любил) Ответ "прост" : да просто п.ч. он не умер, а только ранен, а значит - может "воскреснуть" (как шериф перед этим) и продолжить борьбу со Злом (нр. в лице принца Джона или - еще кого-нибудь).
И даже банду (всю) не обязательно приплетать - борьба со Злом выходит на новый уровень.)

Добавлено (08.08.2018, 21:26)
---------------------------------------------
Сейчас (случайно) наткнулась на смысл слова Джокер.
https://resursmira.ru/arxetip-dzhokera-iskusstvo-byt-svobodnym/
Дамы ! А как этот образ похож на нашего Темного Рыцаря (сэра Гая Гисборна) ! Да, самая сильная карта в колоде. Да, может стать любой картой - в зависимости от обстоятельств. Да, воплощение свободы, при этом выполняя роль шута. Да, она - вне основных 54-х, потому роль третьего-лишнего в любовном треугольнике ему обеспечена. И т.д...
Если кому по душе такая ассоциация - подхватывайте эстафету. Кто он еще ?


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Вторник, 22.05.2018, 13:32
Elena2331
Сообщение # 1569 | 24.01.2019 | 10:03
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Offline
Вот я и досмотрела 2 сезон сериала. Понимаю, что до меня было уже всё сказано не раз, но все-таки поделюсь своими впечатлениями.

Сам сериал конечно редкий бред. А 13 серия 2го сезона, это вообще плохой любительский спектакль. Но мне понравилось. Вот такая я нелогичная, как и создатели сериала.

Выскажу возможно непопулярное мнение, но Мэриэн с Гаем я не вижу. Когда я была в её возрасте, мне тоже нравились такие ребята как Робин, а мужчины вроде Гая казались уж очень взрослыми и серьёзными. И я лучше бы бегала вместе с Робином по лесам)), это веселее. Пытаюсь убедить я себя Они два таких подростка, которые защищают справедливость, играют влюбовь. Ну наверное так это должно было выглядеть изначально.

Как говорил один из сценаристов, они снимали сериал для поколения PlayStatoin.И думаю они хотели сказать « Вот дети смотрите – это Робин, он хороший, помогает бедным, борется за справедливость. Это Мэриэн – у них с Робином большая любовь. А это плохой Гай – он помогает шерифу и хочет разрушить эту великую любовь» Всё четко, ясно и понятно. Это черное, это белое. Но они просчитались с выбором актёра на роль Гая. Пришёл Ричард и добавил цветА в свою роль, раскрасил картину.  И всё стало не так однозначно.

И есть один непонятный для меня момент. В 11 серии 2 сезона про ночного стражника. После разоблачения, когда они разговаривают в комнате, в замке. Мэриэн говорит Гаю «Я осталась с тобой, когда люди принца угрожали Ноттингему. Я могла запросто оставить тебя» Как я помню, она осталась ради людей Ноттингема и это 
Гай вернулся, чтобы остаться с ней, хотя мог её оставить. Я что-то не так понимаю или перевели как-то не так?

Впереди у меня 3-й сезон.)
Сообщение отредактировал Elena2331 - Четверг, 24.01.2019, 10:06
Ketvelin
Сообщение # 1570 | 24.01.2019 | 11:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Elena2331 ()
Они два таких подростка, которые защищают справедливость, играют влюбовь.


В точку!

Цитата Elena2331 ()
Но они просчитались с выбором актёра на роль Гая.


Гыыы))) И сделали сериал с ностальгическим оттенком детсвта, но для взрослых тёть. Да здравсьвуют они! Ечсли бы не сценерасты и каст-директора, у нас не было бы Гая... Сама сказала, сама ужаснулась и выдрала пару поседевших от ужаса волосков shock

Цитата Elena2331 ()
Я что-то не так понимаю или перевели как-то не так?

Нет, Лена, всё верно, она именно это и говорит... Вот видишь, а я даже не обратила внимания, пока ты не сказала))) Вот самонадеянная тв... дурочка)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 24.01.2019, 12:00
LadyAragorn
Сообщение # 1571 | 24.01.2019 | 17:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Elena2331 ()
Вот такая я нелогичная, как и создатели сериала.

Как все мы здесь собравшиеся))
Цитата Elena2331 ()
И есть один непонятный для меня момент. В 11 серии 2 сезона про ночного стражника. После разоблачения, когда они разговаривают в комнате, в замке. Мэриэн говорит Гаю «Я осталась с тобой, когда люди принца угрожали Ноттингему. Я могла запросто оставить тебя» Как я помню, она осталась ради людей Ноттингема и это Гай вернулся, чтобы остаться с ней, хотя мог её оставить. Я что-то не так понимаю или перевели как-то не так?

Ну, она, видимо, хотела сказать, что встала на его сторону и действовала с ним сообща, когда он вернулся. Но да - самонадеянная)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Elena2331
Сообщение # 1572 | 25.01.2019 | 09:29
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Offline
Теперь понятно, А то я думала, что перевели неправильно.
Елена
Сообщение # 1573 | 02.02.2019 | 01:58
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата Elena2331 ()
Выскажу возможно непопулярное мнение, но Мэриэн с Гаем я не вижу.

Вот только этой простихосспади ему не хватает, да. Хай по зелёным насаждениям со своим снусмумриком шляется, там ей самое место! *да, я злобный хейтер"  biggrin  и вообще здрасьте всем кого давно не видела!


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
LadyAragorn
Сообщение # 1574 | 02.02.2019 | 11:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Елена ()
и вообще здрасьте всем кого давно не видела!

Настало время возвращения старых друзей!!!! love




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Эжени
Сообщение # 1575 | 12.02.2019 | 10:48
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Девочки, я открою вам "страшную тайну" : я наконец-то "дозрела" до создания клипов, а не просто "нарезки" сериалов/фильмов.
И вот мне для создания клипа нужны сцены, где Марион призраком является умирающему Робину в 13 сер. 3 сез.
С Ру.Трекера - не скачивается, а со своего компа я весь сериал удалила. Оставила только "Гая Гизборна"и "Алана-э-Дейла".
Не поможете ссылкой на 13 серию РГ ? )) 


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал Эжени - Вторник, 12.02.2019, 10:58
LadyAragorn
Сообщение # 1576 | 12.02.2019 | 11:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Я качаю с рутрекера или кинозала: http://kinozal.tv/browse.php?s=%F0%EE%E1%E8%ED+%E3%F3%E4+2009



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Эжени
Сообщение # 1577 | 30.03.2019 | 17:22
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Может кто больше просвещен в англ. - подскажет точнее, или исправит меня, но.
Я недавно смотрела фр. фильм, и там дочек не главной героини - тоже зовут : Люси и Марион (с ударением на последнем слоге, как у французов принято). Т.е. : прямо как исполнительницу главной роли в РГ, и саму эту героиню. А поскольку языки - родственные, вполне возможно, что так и надо это имя произносить (в разных переводах - по-разному переведено и озвучено).


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Ketvelin
Сообщение # 1578 | 31.03.2019 | 02:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Группа романо-германская, да, но ударения все же у всех разные. В Англии она мАриОн (в английском языке многие слова произносятся с двойным ударением) или мЭриАн (в разных источниках разное написание), тогда как во Франции она МариОн, как актриса Котийяр.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 31.03.2019, 02:25
Эжени
Сообщение # 1579 | 31.03.2019 | 09:30
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Ketvelin ()
или мЭриАн (в разных источниках разное написание),


Т.е. : нет четкого описания как произносить имя ?
То, что не как во Франции - понятно. Другое ударение.
А само звучание имени в Англии, да еще в XII веке !?

Добавлено (31.03.2019, 23:41)
---------------------------------------------
Цитата Ketvelin ()
В Англии она мАриОн  или мЭриАн (в разных источниках разное написание).


Видимо, это как и с фамилией Gisborne. Если s написать как русская "с" - получается оглушение звука, а если через "з" (как я обычно пишу) - получается звонкая "s", чего нет (наверное) в английском.

Та же "проблема перевода" и со Спаркхаусом (или : -зом)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал Эжени - Понедельник, 01.04.2019, 00:30
Ketvelin
Сообщение # 1580 | 01.04.2019 | 08:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Никакой проблемы перевода нет, есть правила чтения S в разных местах слова, и транскрипция всегда показывает, звонкий звук или глухой.

House (дом) читается Хаус [haʊs]
Gisborne (город в Новой Зеландии, для сравнения) тоже читается Гисборн [gisbɔːrn]

И звонкое s конечно же есть
business - бизнес - [ˈbɪz.nɪs]
balls (шары) - болз [bɔːlz]

А то, что некоторые пишут через З - это их личное желание или невежество. Кто-то исходит из перевода сериала, когда шериф дразнил Гая Гиззи, логично подкорректировать и фамилию, чтобы совпадало. Но у всех английских слов и имен есть транскрипция, из которой видно, какая буква и буквосочетание как звучит.
С именем леди Мэр та же ситуация, как у нас с Анной и Ганной, зарубежной Аной и Энни. Поскольку история Робина Гуда - легенда, но какие-то персонажи все же имеют прототипы, может быть разночтение. Допустим, в летописи она Marion, а в реальности существовала какая-нибудь Marian, вот и в дальнейших интерпретациях пошло разночтение.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 01.04.2019, 09:04
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх