• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Sparkhouse
Alenanok
Сообщение # 1 | 13.01.2010 | 16:02
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline

Оригинальное название: Sparkhouse
Количество серий: 3
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2002
Производство: Великобритания
Режиссер: Robin Shepperd
В ролях: Сара Смарт, Кэрол Болтон, Джозеф Макфедден, Ричард Армитэйдж, Эндрю Лоутон, Алан Армстронг, Ричард Болтон, Николас Фаррелл, Пол Лоутон, Селия Имри, Кейт Лоутон, Джон Стэндринг, Абигайль Джеймс, Холли Грейнджер,Лиза Болтон, Камилла Пауэр, Бэкки Лоутон

Описание: Кэрол Болтон - смелая, страстная и безрассудная молодая женщина,с которой жизнь обошлась очень круто. Она живет на захудалой ферме Спаркхаус вместе с отцом-алкоголиком Ричардом, безответсвенной матерью Сью и младшей сестрой Лизой.
Кэрол с детства влюблена в своего соседа Эндрю Лоутона. Любовь Эндрю и Кэрол - не простая юношеская увлеченность. Их страсть безудержна, сильна, безгранична, как окружающая природа. И все это в один момент рушится, когда открывается тайна из прошлого обитателей фермы Спаркхаус. Родители Эндрю, которым известна эта страшная тайна, плетут интриги, чтобы разлучить молодых влюбленных.
Проходят годы. После смерти отца и женитьбы Эндрю на другой женщине, Кэрол ищет утешения (от себя добавлю - и денег) у Джона Стэндринга (Ричард Армитэйдж), работника фермы, чтобы защитить свою семью и ферму. Кажется, когда все против них, Эндрю и Кэрол уже никогда не суждено быть вместе. Но когда страсть столь сильна, может ли что-нибудь остановить их?

IMDb | Кинопоиск


Сообщение отредактировал Alenanok - Среда, 13.01.2010, 16:05
GizTheGunslinger
Сообщение # 2 | 15.01.2010 | 22:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Очень жёсткий и жестокий фильм. Я такого вообще не ожидала, когда села его смотреть. Жизни главных героев - сущий ад. Я, по своей наивности, всё до последнего думала: как же Кэрол и Эндрю снова будут вместе? Ну да... вместе...
Мне очень понравилось как снят фильм. Саундтрек подобран оч. здорово. А на роль Эндрю мне всё виделся Элайджа Вуд)) Ричард играл какого-то непроходимого идиота. Ну да, он был застенчивый, очень правильный и все дела, но... чёрт. Непривычно было видеть его таким.
manipenni05
Сообщение # 3 | 16.01.2010 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Очень жёсткий и жестокий фильм.

В переводе его нет?
Quote (GizTheGunslinger)
Ричард играл какого-то непроходимого идиота

lol Волосатого и смешного! Я видела только в отрывках на тюбике, что то скачала три каких то куска, но без конца и на инглишь, она в итоге с Ричем осталась??? Или они там друг друга поубивали?
GizTheGunslinger
Сообщение # 4 | 16.01.2010 | 19:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (manipenni05)
В переводе его нет?

Есть с русскими субтитрами.
Quote (manipenni05)
она в итоге с Ричем осталась???

Cupressus
Сообщение # 5 | 24.02.2010 | 17:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Offline
Фильм классный: динамичный, жесткий, близкий реальности - всё, как я люблю. Главных героев мне абсолютно не жалко. Свою участь они заслужили своим дурацким поведением. А вот героя РА мне жаль. Очередной его герой, который достоин лучшего отношения к себе.
ЛинаП
Сообщение # 6 | 20.07.2010 | 21:51
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Я дала подруге посмотреть Спаркхаус , он вызвал у нее сильнейшие эмоции- смотрела не отрываясь на одном дыхании. Просит еще накачать такие же классные фильмы. Cupressus,
Quote (Cupressus)
Фильм классный: динамичный, жесткий, близкий реальности - всё, как я люблю. Главных героев мне абсолютно не жалко. Свою участь они заслужили своим дурацким поведением. А вот героя РА мне жаль. Очередной его герой, который достоин лучшего отношения к себе.

полностью согласна!


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 7 | 09.09.2010 | 18:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь можно ознакомиться с краткой информацией об этом фильме. Материал датирован августом 2002 года.
Там также приведены слова исполнителей главных ролей об их персонажах. Я перевела слова Ричарда о Джоне Стендринге.

Верный, терпеливый и трудолюбивый Джон Стендринг много лет влюблен в Кэрол – дочь своего жестокого и грубого босса. Будут ли его чувства вознаграждены?

«Джон все это время надеется, что она полюбит его и что их отношения изменятся с годами,» - объясняет РА. «Его чувство к ней, как мне кажется, скорее, основано на необходимости заботиться о ней, чем на сексуальной необходимости. Он стремится защитить ее от равнодушия ее матери и от насилия со стороны отца. Но из-за своего простодушия Джон не всегда может разобраться в нюансах событий, которые происходят вокруг него. При взгляде со стороны его можно принять за старика, но на самом деле его наивность – это своего рода «юношеский консерватизм,» - смеется Ричард. «У него полностью отсутствует опыт отношений с женщинами, и он начинает нервничать только при одном намеке на сексуальный контакт. У него душа неопытного мальчика с заниженной самооценкой. Было очень интересно играть то, как большой крепкий парень раскрывает свою уязвимую детскую душу. »

Сценарий Салли Уэнрайт произвел впечатление на Ричарда, и несмотря на то, что ему известно, что он написан под влиянием романа Грозовой перевал, он считает Спаркхауз полностью самостоятельным произведением. «Было фантастически интересно читать сценарий. Мне показалось, что из романа были позаимствованы только характеры Кэти и Хитклифа. Их пути очень похожи, но это единственное сходство с книгой.»

Для Ричарда этот год оказался одним из самых загруженных. Он только что приступил к работе над новым сериалом «Холодные ноги». «Персонажа, которого я играю, зовут Ли,» - объясняет он. – «Он тренер по фитнесу, который заводит роман с няней-испанкой. Он не похож на меня. Для этой роли мне пришлось провести последний месяц в гимнастическом зале, несмотря на то, что я был в хорошей форме, когда играл Джона.» Но фитнесс – это не проблема. Когда Ричард оставил школу в Лестере, ему пришлось столкнуться с другой проблемой. «Когда мне было 17 лет, я попытался пройти прослушивание в музыкальном театре, но мне это не удалось из-за отсутствия Equity card (примечание: это карта членства в организации, объединяющей актеров сцены). Тогда я отправился в Будапешт и присоединился к цирку. Это был довольно хороший опыт,» - усмехается он. «Я работал с акробатами из России и выгуливал слона.» Во время учебы в Лондонской Академии Музыки и Драматического Искусства (LAMDA) он снялся в эпизоде «Звездных войн».

Кроме этого Ричард снялся в эпизоде сериала «Призраки», и его также можно увидеть в сериалах «Доктора» и «Несчастный случай».


olgo4ka
Сообщение # 8 | 10.10.2010 | 15:31
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (ЛинаП)
Я дала подруге посмотреть Спаркхаус , он вызвал у нее сильнейшие эмоции- смотрела не отрываясь на одном дыхании

Действительно, фильм очень эмоциональный, интересный,близкий к реальной жизни. Ричард сыграл потрясающе правдиво. Смотришь и не замечаешь, что фильм с субтитрами, потому что волнует сам фильм.
Britu, спасибо за такую интересную статью о РА!
Сообщение отредактировал olgo4ka - Воскресенье, 10.10.2010, 15:31
Merelena
Сообщение # 9 | 28.11.2010 | 12:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Offline
Хороший фильм и производит сильное впечатление.
Наиболее пострадавшей стороной в этой историю считаю Бэкки. Вот уж кому, действительно, досталось совершенно ни за что.
А Эндрю непроходимый идиот. Нехорошо, конечно, так говорить, но как еще назвать человека, который собственными руками разрушает свою жизнь (не говоря уже о жизнях окружающих его людей)? Жаль его, но по-моему только так у Кэрол и Джона появился шанс зажить нормальной жизнью и вырваться из этого безумия.
Со временем, возможно, они даже смогут стать настоящей семьей.
А герой РА в этом фильме такой безумно милый, трогательный и наивный. Надеюсь, Кэрол в конце концов сумеет оценить его по достоинству smile


Сообщение отредактировал Merelena - Воскресенье, 28.11.2010, 12:56
Sirena
Сообщение # 10 | 28.11.2010 | 13:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
А в Аккру я не поеду... smile
И правильно!!!! Езжай к нам поближе!!!! tongue

Merelena, подпись просто бомба!!! Класс!!!
Добро пожаловать! smile

Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 28.11.2010, 13:30
Merelena
Сообщение # 11 | 28.11.2010 | 14:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Offline
Sirena
smile
Я здешний форум уже довольно давно почитываю, только не отмечалась пока )))

А коллажик этот мне тоже жутко нравится))).
Один добрый человек мне его подарил в рамках новогоднего фикатона на дайриках)


Редиска_Кэт
Сообщение # 12 | 28.11.2010 | 22:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
А в Аккру я не поеду...

Quote (Sirena)
Merelena, подпись просто бомба!!! Класс!!!

Merelena, присоединяюсь!

Сообщение отредактировал Cathie - Воскресенье, 28.11.2010, 22:40
Annabell
Сообщение # 13 | 06.12.2010 | 20:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
фильм просто супер. Правда я все надеялась что она все-таки полюбит Ричарда и т.д. и т.п. но к сожалению.. Нет, ну как в такого милаху не влюбиться biggrin
Alenanok
Сообщение # 14 | 06.12.2010 | 22:36
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
А кто знает, как может дальше сюжет развиваться? А вдруг она его со временем все-таки оценит? wink

Annabell
Сообщение # 15 | 06.12.2010 | 23:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Alenanok)
А кто знает, как может дальше сюжет развиваться?

Вот мне концовки очень не хватило в этом фильме. Так что мое воображение рисует радостную картину их совместного счастья
olgo4ka
Сообщение # 16 | 06.12.2010 | 23:18
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Alenanok)
А кто знает, как может дальше сюжет развиваться? А вдруг она его со временем все-таки оценит?

Согласна, у меня такая же мысль после просмотра возникла и появилась надежда!!!
Gella
Сообщение # 17 | 25.01.2011 | 14:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
А я посмотрела Спаркхауз smile Пока осмысленно могу сказать только одно - Джон такая пуфыстая пуся smile

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Annabell
Сообщение # 18 | 25.01.2011 | 14:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Gella)
- Джон такая пуфыстая пуся

ха ха такое описание)))) да, он там просто лапочка. особенно когда курицу кушал biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 19 | 25.01.2011 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Но из-за своего простодушия Джон не всегда может разобраться в нюансах событий, которые происходят вокруг него. При взгляде со стороны его можно принять за старика, но на самом деле его наивность – это своего рода «юношеский консерватизм,» - смеется Ричард. «У него полностью отсутствует опыт отношений с женщинами, и он начинает нервничать только при одном намеке на сексуальный контакт. У него душа неопытного мальчика с заниженной самооценкой. Было очень интересно играть то, как большой крепкий парень раскрывает свою уязвимую детскую душу. »

А наш Ричи неплохой психолог. :-)

Quote (Gella)
пуфыстая пуся

:-)) Класс! :-) Надо будет запомнить. :-))
Gella
Сообщение # 20 | 26.01.2011 | 13:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Annabell)
особенно когда курицу кушал

Когда ему предложение руки, сердца и фермы делали?: Так там же вроде тривиальная сосиска была))))

Quote (Cathie)
А наш Ричи неплохой психолог. :-)

Описал своего персонажа блестяще. Но лучше бы он психологию на свою личную жизнь применял sad


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх