• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Sparkhouse
Gella
Сообщение # 41 | 06.02.2011 | 01:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Nayat, кто же посмеет так клеветать))))) У меня и в мыслях не было.
По остальному позже отпишусь, вчера уже поздно было, поэтому решила прекратить дискуссию на поспать smile


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 42 | 06.02.2011 | 11:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Gella)
Nayat, кто же посмеет так клеветать))))) У меня и в мыслях не было.

Я, честно говоря, подумала, что мне на что-то тонко намекают, а я не врубаюсь. А надо было просто перечитать то, что сама написала...
Редиска_Кэт
Сообщение # 43 | 07.02.2011 | 23:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Nayat)
Это я еще Призраков не пошла обсуждать (да и не досмотрела еще) - у меня там особые претензии к сценаристам и к Ричарду.((

Quote (Gella)
Ричард-то, бедняга, там при чем?:) Ладно, пойду в ту тему, чтобы тут не флудить

Ой, да, я даже заинтригована - что там не так с Ричардом? Со сценаристами понятно, мы все к ним , мягко говряя, в претензиях, но Рич... Перейдем в Спуксовую тему? wink smile
Nayat
Сообщение # 44 | 07.02.2011 | 23:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Cathie)
Quote (Gella)
Ричард-то, бедняга, там при чем?:) Ладно, пойду в ту тему, чтобы тут не флудить

Ой, да, я даже заинтригована - что там не так с Ричардом? Со сценаристами понятно, мы все к ним , мягко говряя, в претензиях, но Рич... Перейдем в Спуксовую тему? wink smile


Завтра, угу?))
Мари
Сообщение # 45 | 11.09.2011 | 16:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Посмотрела Спарк 1,5 недели назад, а до сих пор при воспоминании в напряжении держит. Кино стоящее, эмоции пришли после конечных титров. Реально сильное психологическое кино. не ожидала, честно говоря, таких впечатлений.
НатаЛи
Сообщение # 46 | 13.09.2012 | 12:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Долго оттягивала момент просмотра спаркхауса, смотреть на Ричарда сильного, красивого, сексуального это одно, а в спархаусе боялась увидеть тюленя. Но герой РА мне понравился больше всего (ну кто бы сомневался!) даже в таком образе. Да он играет безумно застенчивого, скромного мужчину, но не тюленя (слава Богу!). Его глаза и взгляд, которым он к третьей серии смотрел на Кэрол - это ж взгляд Торнтона на Маргарет на вокзале. Его совместные сцены с гл.героиней меня больше трогали, чем эта сумасшедшая страсть двух безумцев.
Что касается концовки. Конечно, Кэрол так пошуровала вперед, не позволила поддержать себя своему понимающему мужу - в этом нет ничего оптимистичного для их дальнейших отношений.
Мне так видится, что Кэрол должна ощутить реальную угрозу потери такого человека, как Джон, будь то болезнь(его, и излечимая, конечно) или другая женщина, чтобы произошла встряска и она поняла, ЧТО может потерять и переосмыслила свои болезненные чувства к Эндрю. Ведь любовь у счастливых пар созидательная, а не крушащая, подобно стихийному бедствию, все вокруг. А то, что было у гл. героев больше похоже на болезнь.
Редиска_Кэт
Сообщение # 47 | 13.09.2012 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (НатаЛи)
Да он играет безумно застенчивого, скромного мужчину, но не тюленя (слава Богу!).

+100. И как только удалось сочетать такое, казалось бы, несочетаемое... Может, оттого, что в нем саомм это есть - вроде и скромен, и застенчив временами даже, а при этом не тюлень, далеко не тюлень...
У меня тоже было примерно такое же ощущение - скромняга скромнягой. а не-мужчиной егоне назовёшь6 при всей этой скромности и т.п. в нём есть мужское начало-то, есть. И видно, что со временем оно бы раскрылось, он бы вырос в этом отношении и развернулся, если только эта Кэрол его не задавит...

Quote (НатаЛи)
Его совместные сцены с гл.героиней меня больше трогали, чем эта сумасшедшая страсть двух безумцев.

Точно.

Quote (НатаЛи)
Что касается концовки. Конечно, Кэрол так пошуровала вперед, не позволила поддержать себя своему понимающему мужу - в этом нет ничего оптимистичного для их дальнейших отношений.

Quote (НатаЛи)
Ведь любовь у счастливых пар созидательная, а не крушащая, подобно стихийному бедствию, все вокруг. А то, что было у гл. героев больше похоже на болезнь.

Абсолютно согласна. Оптимистичного финала там, имхо, не просматривается. если только не будет для неё вот такой примерно встряски, как ты пишешь. Но этьо уже можем мы сами для себя дорисовать эту картину. Они, боюсь, такогоразвития событий не предусматривали просто потмоу, что этот фильм - вариация на тему "Грозового перевала" Эмили Бронте. А там именно что всё грутсно. Для меня грустная ирония состоит тольков том, что когда-то, "на заре туманной юности", я - не поверишь - с ума сходила по этому "Перевалу". Болела им просто. а сейчас дай мне его - неееее-а, не надо. Оглядываюсь на себя и с квадратными глазами вопрошаю: "Госссссподи, и мне вот это сумасшествие нравилось?!.." Хотя, справедливости ради, нравился мне скорее фильм 1992 года с Файнсом и Бинош в главных ролях, а он снят и сыгран так, что, имхо, действительно нравится. А вот сам роман, точнее, взаимоотношения главных героев... Действительно какое-то безумие в прямом и преносном смысле. Глядя на них , так и хочется воскликнуть словами наших тётушек: "Да на вас пахать надо! В поле работы не пахано, скотина не поена, дети не доены, а они дурью маются! А ну вот лопатой по задницам обоим, чтобы дурь-то вышибить, и вперёд" И здесь к Кэрол у меня почему-то тоже жалости особо не возникало. А вот к Джону - да. Если продумывать, вопреки финалу "Перевала", события дальше, то , имхо, загубит она парня, ох, загубит... Или он вовремя протрезвеет и порвёт с ней. Но у него слишком, по-моему, искренняя и привязчивая душа, да ещё правильное воспитание, чувство долга и т.п. - боюсь , не решится он на это. Или ему тоже понадобятся серьезные обстоятельства, чтобы решиться на это шаг.
Britu
Сообщение # 48 | 13.09.2012 | 17:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Или он вовремя протрезвеет и порвёт с ней.


И куда он пойдет? Ведь он продал свой дом, чтобы оставить на плаву ферму Кэрол. Хочешь-не хочешь, а Джону придется тащить этот груз.

Что же до Кэрол, то мне кажется, она - женщина практичная. Помните, как она вцепилась в ферму после смерти отца? Если у нее и были тараканы в голове, то они касались только ее чувств к этому докторову сыночку. Без него она через некоторое время придет в себя, вспомнит про дочь и про мужа, а потом все стерпится-слюбится.


НатаЛи
Сообщение # 49 | 13.09.2012 | 18:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
в нём есть мужское начало-то, есть. И видно, что со временем оно бы раскрылось, он бы вырос в этом отношении и развернулся...

Он вообще в этом фильме один нормальный мужик. И защитит, и поймет и поддержит, и, что самое главное, не струсит и не предаст.
Quote (Редиска_Кэт)
загубит она парня, ох, загубит...

Я тоже склоняюсь к этому больше.

Добавлено (13.09.2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
Джону придется тащить этот груз.

Это точно, но не из-за того, что ему некуда пойти (он мужчина работящий, такие не пропадут без куска хлеба), а из-за его преданности. Если он даже ее отца не бросил в трудную минуту (а отец ее поддонок был еще тот), то свою жену, которую поклялся любить в горе и радости, болезни и здравии, и далее по списку, не бросит никогда.
Что касается Кэрол : она обещала стать ему самой лучшей женой на свете, но в первую же брачную ночь, бежит в развалины эти, ну кто так делает?!
Quote (Britu)
она - женщина практичная.
Поэтому и попросила Джона жениться на ней, не было бы у него денег, не бывать ему ее мужем.
Если бы в финале она позволила Джону за руку, под руку, хотя бы рядом пойти - у меня оптимизма было бы больше. А так мне больше видится, что в глубине души она и себя, и его будет обвинять в смерти Эндрю.
Britu
Сообщение # 50 | 13.09.2012 | 19:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (НатаЛи)
но в первую же брачную ночь, бежит в развалины эти, ну кто так делает?!


Разве? sad Мне помнится, что первую брачную ночь она честно "отмучалась" с Джоном.

Quote (НатаЛи)
не было бы у него денег, не бывать ему ее мужем.


И здесь было не так. Она попросила Джона жениться на ней для того, чтобы банк оставил ферму. На тот момент ферма принадлежала банку, и его служащие требовали, чтобы на ферме заправляла мужская рука.


НатаЛи
Сообщение # 51 | 13.09.2012 | 20:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Britu, Не,не,не я ж только вчера посмотрела фильм, поэтому воспоминания еще свежи.
"Отмучилась" с Джоном, и пока он спал побежала в развалины, а там Эндрю как раз подоспел, и она ему еще сказала, что его убить мало за то, что он при Джоне про Лизу рассказал, так, что это было в первую ее брачную ночь...
Quote (Britu)
На тот момент ферма принадлежала банку, и его служащие требовали, чтобы на ферме заправляла мужская рука.

Она ж к нему пришла с предложением женится на ней и вложить деньги в ее ферму, без денег "мужская рука" бы не понадобилась.
Sirena
Сообщение # 52 | 16.09.2012 | 14:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (НатаЛи)
Конечно, Кэрол так пошуровала вперед, не позволила поддержать себя своему понимающему мужу - в этом нет ничего оптимистичного для их дальнейших отношений.

Фильм этим и интересен - этим открытым финалом. Мне кажеться, что Кэрол со временем "отойдет" от жуткой кровавой кончины Эндрю. Она уже было настроилась на семейную жизнь, что-то созидательное для её отношений и Джона началось формироваться, но тут Эндрю вспомнил о своей страсти к ней. А сам-то преспокойно женился, родил ребенка. Когда он женился, он и не вспомнил о ней. Такова любовь. Ну и что, что у неё ребенок? Не она первая, не она последняя, как говориться. Если любишь - женись. ИМХО, Эндрю и сам не понимал, любит он её или нет. Он её желал "по старой памяти", ведь такихсильных эмоций он ни к кому не ощущал. Не было у него экстрима в своем браке, так решил испортить и будущее Кэрол.

Мне одно не понравилось в этом фильме - это явный перегиб палки со страстями у главных героев. Очеь по-книжному. В жизни взрослые мужчины зачастую лишают себя жизни по более прозаичным причинам - алкоголизм, долги... А тут Эндрю психологически так и не "вырос".
А жизнь Кэрол - это уже не литература, а явно списана с реальной жизни. Да, сложно быть паинькой, когда живешь в неблагополучной семье алкоголика, и в 12 лет у тебя ребенок на руках... sad

Добавлено (16.09.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (НатаЛи)
Кэрол должна ощутить реальную угрозу потери такого человека, как Джон, будь то болезнь(его, и излечимая, конечно) или другая женщина, чтобы произошла встряска и она поняла, ЧТО может потерять и переосмыслила свои болезненные чувства к Эндрю.

Этой встраякой стала смерть Эндрю. Она этого насмотрелась достаточно, и не думаю, что ей больше захочеться вулкана страстей в жизни. Она в полной мере ощутит надежность мужа и мир в семье. И ещё десятому закажет, чтобы не стали жертвами слепой страсти.
Quote (НатаЛи)
Он вообще в этом фильме один нормальный мужик. И защитит, и поймет и поддержит, и, что самое главное, не струсит и не предаст.

ППКС.
Терпсихора
Сообщение # 53 | 06.01.2013 | 05:42
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
GizTheGunslinger,
Цитата
Ричард играл какого-то непроходимого идиота. Ну да, он был застенчивый, очень правильный и все дела, но... чёрт. Непривычно было видеть его таким.

Не могу согласиться, он был застенчив и тих но никак не идиот, а простой парень. Он её любишь всю жизнь, и поддался искушению её уговоров и предложений. Он все прекрасно понимает, просто поверил её обещаниям - она попросила Джона жениться на ней, продать дедов дом и поднять ферму, в замен она пообещала бать ему самой лучшей женой. Он прекрасно понимал что как бы хорошо она к нему не относилась, замуж она выходит за него из за денег, был даже момент когда он хотел отказаться "через год мы возненавидим друг друга, я стану тебе противен, а потратив все деньги буду злиться. А постель? Будешь ли ты хотеть этого, или ты будешь просто мириться с этим за то что я дал тебе денег?" Вряд ли можно назвать это мыслью идиота. Просто он человек, мужчина и поддался своим желаниям.

Добавлено (06.01.2013, 05:42)
---------------------------------------------
Merelena,

Цитата
А Эндрю непроходимый идиот. Нехорошо, конечно, так говорить, но как еще назвать человека, который собственными руками разрушает свою жизнь (не говоря уже о жизнях окружающих его людей)? Жаль его, но по-моему только так у Кэрол и Джона появился шанс зажить нормальной жизнью и вырваться из этого безумия.

Согласна, Эндрю меня раздражал пол фильма, козёл такой - струсил в самый решающий момент, построил свою жизнь, женился, а когда Кэрол стала налаживать свою, стал вести себя как собака на сене. Мало ему Джон тогда на валял! А Джон просто замечательный smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Venus
Сообщение # 54 | 19.01.2013 | 22:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Хочется узнать есть ли где-нибудь "Sparkhouse" с русским дубляжем? Без субтитров? Я так и не посмотрела его. Английский у меня слабоват, а субтитры очень отвлекают от просмотра.

"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
GizTheGunslinger
Сообщение # 55 | 20.01.2013 | 10:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Venus, на сколько я знаю, нет такого варианта фильма.
Kaliningradka
Сообщение # 56 | 20.01.2013 | 14:31
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Venus)
есть ли где-нибудь "Sparkhouse" с русским дубляжем
Venus, есть  вот   тут   , перевод  любительский одноголосый
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Воскресенье, 20.01.2013, 14:33
Venus
Сообщение # 57 | 25.01.2013 | 17:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Kaliningradka, спасибо! Попробую скачать smile

Добавлено (20.01.2013, 22:21)
---------------------------------------------
GizTheGunslinger, Вы правы... sad

Добавлено (20.01.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Обидно-то как! Ссылка есть, но не работает cry и не могу скачать ничего cry :'( cry

Добавлено (25.01.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата (Терпсихора)
Эндрю меня раздражал пол фильма

Сегодня посмотрела все 3 серии. Не удержалась, даже с субтитрами. Не могу я пока привыкнуть к их произношению. Сложновато.

Фильм стоит просмотра. Посмотрю его еще раз, уже без субтитров. Роль Ричарда мне очень даже понравилась ( я все боялась смотреть, откладывала до последнего, так как  начиталась негатива о нем). Все оказалось не так страшно. Ричард молодец, как всегда, благодаря ему я в Джоне увидела большие перспективы( он только за 3 серии изменился очень, и это было только начало).

Единственное, что бесило, так это Эндрю с его запоздалым раскаянием и любовью. Если он бросил Кэррол перед алтарем, то поступил бы похоже еще не раз. Терпеть не могу трусов и предателей! Мог же предупредить любимую заранее... И после всего этого у нее остались к нему какие-то чувства? Хотя любовь зла.., как говорится...

В общем я не пожалела, что решилась на просмотр. Ричард просто супер!!! love


"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
Сообщение отредактировал Venus - Пятница, 25.01.2013, 17:48
Терпсихора
Сообщение # 58 | 26.01.2013 | 00:01
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Venus, именно! Эндрю просто собака на сене, женился на другой а когда у Керрол стала налаживаться её личная жизнь, то прискакал со своей "любовью" , на говорил Джону гадостей, и вообще мне кажется мало Джон ему накостылял

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Kaliningradka
Сообщение # 59 | 27.01.2013 | 15:23
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Venus,

Venus
Сообщение # 60 | 27.01.2013 | 17:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Kaliningradka, Спасибо за подсказку ok .  На том сайте я уже давно зарегилась, скачала оттуда много чего yes . Кажется превысила свой лимит facepalm  . Мне не дают больше доступа к ссылкам cry . Поэтому ищу другие ресурсы  book

"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх