• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
Moving on (2009)
Simbirian
Сообщение # 61 | 07.07.2013 | 19:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (иванна)
режиссеры используют Ричардову способность "убедить всех в своей невиновности".


ИМХО, тут просто его харизма и природное обаяние глаза застят:)


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 62 | 11.07.2013 | 16:02
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Добавлено (07.07.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Иванна,

Добавлено (11.07.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Simbirian, Иванна, итак, продолжим разговор (как говорил Карлсон).
Меня тут осенило (была возможность на работе 4 раза за 2 дня пересмотреть серию), а ведь Элли ничего не знала о романе подруги с Джоном (когда тот развивался). Ну, то есть, никто, конечно, не должен был отчитываться, но вообще-то БЛИЗКИЕ подруги знают такие вещи хотя бы вкратце, без подробностей. Но Мария не сочла нужным сказать подруге о своем увлечении. Но при этом не забывала регулярно интересоваться личной жизнью (и в частности, развивающимися отношениями с новым мужчиной) Элли!
Да, кстати, на протяжении всей серии я не услышала от Элли слов о своем "хотении познакомиться с принцем и выйти за него". Эту мысль всю дорогу ненавязчиво вкладывала в ее голову именно Мария! В том числе, приводя себя в качестве примера.
И еще. При предыдущих просмотрах как-то не обратила внимания на то, что Джон в перчатках, когда складывает вещи в машину перед отправкой Элли в аэропорт. Вот ведь несуразица - быть в расстегнутом пиджаке и ... перчатках. Понимаю, что холодно на улице, но все же - пиджак и перчатки. Думаю, "подклад" случился именно тогда. prof

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 07.07.2013, 20:25
Simbirian
Сообщение # 63 | 11.07.2013 | 16:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Ksu,
Я тут наткнулась на одно интервью, где он говорит про "Moving on", к сожалению, у меня пока нет времени на перевод, постараюсь вечером изложить тезисно. Там есть часть ответов на наши вопросы)


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 64 | 11.07.2013 | 16:35
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Simbirian, спасибо, жду с нетерпением!!!
Simbirian
Сообщение # 65 | 13.07.2013 | 00:13
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Ksu)
ведь Элли ничего не знала о романе подруги с Джоном (когда тот развивался). Ну, то есть, никто, конечно, не должен был отчитываться, но вообще-то БЛИЗКИЕ подруги знают такие вещи хотя бы вкратце, без подробностей. Но Мария не сочла нужным сказать подруге о своем увлечении. Но при этом не забывала регулярно интересоваться личной жизнью (и в частности, развивающимися отношениями с новым мужчиной) Элли!

 
тут с женской дружбой дело такое, тонкое.
Элли, кстати, в фильме как раз ей и задала вопрос - почему Мария ей ничего не сказала про отношения, которые, на минуточку, длились полгода, а та ответила (причем прозвучало как отмазка) - мол не хотела тебя впутывать, чтобы не пришлось лгать моему мужу. а Элли:"Я твоя лучшая подруга, мне полагается покрывать тебя!"
Так вот то, что она не сказала, на мой взгляд, вполне может иметь место в женской дружбе  и просто означает, что для нее это были более, чем серьезные отношения, поэтому она не хотела делиться ни с кем, даже с лучше подругой. Отсюда и такая реакция, когда она узнала, что Элли встречается, узнала с кем именно встречается, увидела, как Элли расцветает, когда о нем говорит, ну и когда встретила его самого.
Такая вот очень сильно притянутая за уши имха )))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 66 | 13.07.2013 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Simbirian, пожалуй, я с тобой согласная. Да и слезы на глазах у нее проступили, когда она проезжала мимо на машине и увидела Джона, и выскочила с ним "поговорить".
Simbirian
Сообщение # 67 | 13.07.2013 | 00:55
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Уважаемые владельцы газет и журналов!
Дайте уже кто-нибудь Ричарду вести колонку "Ask Richard"!
Если сайт не рухнет в первые пару часов,  неограниченный поток внимания вам обеспечен надолго.

Добавлено (13.07.2013, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Да и слезы на глазах у нее проступили, когда она проезжала мимо на машине и увидела Джона, и выскочила с ним "поговорить".

 
Слезки были, угу yes


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 68 | 13.07.2013 | 11:28
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Simbirian)
Если сайт не рухнет в первые пару часов
А рухнуть он может - как сайт ВВС после "СиЮ". yes

Добавлено (13.07.2013, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата (Simbirian)
Дайте уже кто-нибудь Ричарду вести колонку "Ask Richard"!
Да! Уж больно много вопросов на разные темы накопилось!
Britu
Сообщение # 69 | 12.02.2014 | 17:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Я тут наткнулась на одно интервью, где он говорит про "Moving on",


Simbirian, если ты имела в виду это интервью, то я его как раз сегодня перевела.

Добавлено (12.02.2014, 17:57)
---------------------------------------------
Перед тем, как приступить к переводу, я еще раз посмотрела фильм и еще раз пришла к выводу, что Ричарду нельзя играть отрицательные роли, потому что это приводит к тому, что мы все время ищем ему оправдание и, как это ни странно, находим его.


Simbirian
Сообщение # 70 | 13.02.2014 | 00:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

Да, именно это интервью. 
Спасибо! 


Джон, конечно, мерзавец еще тот. Но до чего ж обаятельный


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 71 | 25.02.2014 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня пересматривала этот фильм и заметила киноляп. Не, я не придираюсь. Просто отмечаю сам факт.))))

В начале фильма на экране показывают часы, на которых стоит дата - 14 января



Через пару дней Элли берет телефон Джона, и на нем стоит дата - 21 февраля



А в конце фильма, когда Элли отправляется в аэропорт, радио в ее машине сообщает, что на дворе - 11 декабря.



GizTheGunslinger
Сообщение # 72 | 25.02.2014 | 18:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, пространственно-временной континуум biggrin
Britu
Сообщение # 73 | 24.08.2015 | 18:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь раскадровка Moving on (1280x720).

kea
Сообщение # 74 | 24.08.2015 | 18:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Я сегодня пересматривала этот фильм и заметила киноляп. Не, я не придираюсь. Просто отмечаю сам факт.))))
А почему думаешь, что киноляп? События могли происходить в течении какого-то времени. Датами и обозначили, что почти год прошел. Правда я там на даты вообще внимание не обращала. Какие даты когда такой Ричард в кадре!

Добавлено (24.08.2015, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Здесь раскадровка Moving on
Спасибо!
tannni
Сообщение # 75 | 24.08.2015 | 19:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата kea ()
Какие даты когда такой Ричард в кадре!

Это точно! (а у меня дома на часах дата не переведена и стоит как при включении 13 год)


Valeriya
Сообщение # 76 | 24.08.2015 | 19:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Здесь раскадровка Moving on (1280x720).
Ничегошеньки себе, сколько там фотографий!
Спасибо!  flower
Rikka
Сообщение # 77 | 26.03.2017 | 17:39
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu, спасибо! Пойду любоваться happy

Добавлено (26.03.2017, 17:39)
---------------------------------------------
Я тут в поисках инфы для биографии набрела на интервью сценариста Сары Дин, даю пересказ!

Оказывается в образе Элли она во многом описала себя! Точнее в той Элли, какой она перед нами предстает в начале истории - с просроченными платежами по ипотеке, когда в дверь стучат взыскатели долгов, а дом вот-вот отберут. Точно такой же опыт пережила Сара Дин буквально за два года до того, как ей поступило предложение написать сценарий. Она при этом на месте не сидела, когда собственный бизнес не пошел, пыталась устроиться на самую простую работу, но ее не брали, в итоге она так же пряталась и не открывала двери кредиторам.

В интервью она говорит, что Элли, как и она сама, вдруг понимает, что это не справедливо, что она, играя по правилам, почти все потеряла, и при этом видит преуспевающих людей, которые добились этого, нарушая закон и обходя систему. Не упоминается, о ком шла речь в жизни Сары, а в жизни Элли, полагаю, имеется ввиду Муллиган. 

И точно так же, как поначалу Муллиган стал для Элли "рыцарем в сияющих доспехах", у Сары появился исполнительный продюсер сериала Джимми МакГоверн, когда предложил ей попробовать написать сценарий. К тому времени и ее собственный бизнес наладился, и тут истории - ее и Элли - расходятся. 

Она дальше говорит, что хотела, чтобы зрители задумались о свои моральных ориентирах. Пока не оказался в кризисе, никогда не скажешь наверняка, как бы поступил. И вот тут дилемма Элли: брать или не брать деньги, ведь даже если она не возьмет, глобальная проблема наркотиков не решится. 
К сожалению, другую проблему в интервью обходят стороной - а именно то, что Элли без зазрения совести сдала Джона в полицию.

Зато вот что говорится о Ричарде: во первых, он был выбран, чтобы Джон Муллиган сумел вызвать сочувствие, помойму вы перестарались, ребята
А во-вторых, сама Сара, как бы его подразумевая, роль и писала!
"Сидя в своей спальне, я писала этот образ, представляя Ричарда Армитиджа из "Призраков" и "Робин Гуда". Я никогда никому не говорила, что так было дело, здесь, полагаю, проявилась значительная доля интуитивной прозорливости в работе".

Britu
Сообщение # 78 | 26.03.2017 | 19:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Rikka, спасибо!

Ketvelin
Сообщение # 79 | 27.03.2017 | 09:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Побольше бы таких прозорливых мечтательниц и мечтателей)))
Спасибо, Рикка!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 80 | 27.03.2017 | 21:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А ведь они где-то есть... И такое для него пишут... *усиленно делает тапком дыру в полу*



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх