Страница 4 из 4«1234
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
Moving on (2009)
Simbirian
Сообщение # 61 | 07.07.2013 | 19:08
Цитата (иванна)
режиссеры используют Ричардову способность "убедить всех в своей невиновности".

ИМХО, тут просто его харизма и природное обаяние глаза застят:)

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 62 | 11.07.2013 | 16:02
Добавлено (07.07.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Иванна,

Добавлено (11.07.2013, 16:02)
Simbirian, Иванна, итак, продолжим разговор (как говорил Карлсон).
Меня тут осенило (была возможность на работе 4 раза за 2 дня пересмотреть серию), а ведь Элли ничего не знала о романе подруги с Джоном (когда тот развивался). Ну, то есть, никто, конечно, не должен был отчитываться, но вообще-то БЛИЗКИЕ подруги знают такие вещи хотя бы вкратце, без подробностей. Но Мария не сочла нужным сказать подруге о своем увлечении. Но при этом не забывала регулярно интересоваться личной жизнью (и в частности, развивающимися отношениями с новым мужчиной) Элли!
Да, кстати, на протяжении всей серии я не услышала от Элли слов о своем "хотении познакомиться с принцем и выйти за него". Эту мысль всю дорогу ненавязчиво вкладывала в ее голову именно Мария! В том числе, приводя себя в качестве примера.
И еще. При предыдущих просмотрах как-то не обратила внимания на то, что Джон в перчатках, когда складывает вещи в машину перед отправкой Элли в аэропорт. Вот ведь несуразица - быть в расстегнутом пиджаке и ... перчатках. Понимаю, что холодно на улице, но все же - пиджак и перчатки. Думаю, "подклад" случился именно тогда. prof

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 07.07.2013, 20:25
Simbirian
Сообщение # 63 | 11.07.2013 | 16:12
Ksu,
Я тут наткнулась на одно интервью, где он говорит про "Moving on", к сожалению, у меня пока нет времени на перевод, постараюсь вечером изложить тезисно. Там есть часть ответов на наши вопросы)

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Ksu
Сообщение # 64 | 11.07.2013 | 16:35
Simbirian, спасибо, жду с нетерпением!!!
Simbirian
Сообщение # 65 | 13.07.2013 | 00:13
Цитата (Ksu)
ведь Элли ничего не знала о романе подруги с Джоном (когда тот развивался). Ну, то есть, никто, конечно, не должен был отчитываться, но вообще-то БЛИЗКИЕ подруги знают такие вещи хотя бы вкратце, без подробностей. Но Мария не сочла нужным сказать подруге о своем увлечении. Но при этом не забывала регулярно интересоваться личной жизнью (и в частности, развивающимися отношениями с новым мужчиной) Элли!

тут с женской дружбой дело такое, тонкое.
Элли, кстати, в фильме как раз ей и задала вопрос - почему Мария ей ничего не сказала про отношения, которые, на минуточку, длились полгода, а та ответила (причем прозвучало как отмазка) - мол не хотела тебя впутывать, чтобы не пришлось лгать моему мужу. а Элли:"Я твоя лучшая подруга, мне полагается покрывать тебя!"
Так вот то, что она не сказала, на мой взгляд, вполне может иметь место в женской дружбе  и просто означает, что для нее это были более, чем серьезные отношения, поэтому она не хотела делиться ни с кем, даже с лучше подругой. Отсюда и такая реакция, когда она узнала, что Элли встречается, узнала с кем именно встречается, увидела, как Элли расцветает, когда о нем говорит, ну и когда встретила его самого.
Такая вот очень сильно притянутая за уши имха )))

Ksu
Сообщение # 66 | 13.07.2013 | 00:18
Simbirian, пожалуй, я с тобой согласная. Да и слезы на глазах у нее проступили, когда она проезжала мимо на машине и увидела Джона, и выскочила с ним "поговорить".
Simbirian
Сообщение # 67 | 13.07.2013 | 00:55
Уважаемые владельцы газет и журналов!
Дайте уже кто-нибудь Ричарду вести колонку "Ask Richard"!
Если сайт не рухнет в первые пару часов,  неограниченный поток внимания вам обеспечен надолго.

Добавлено (13.07.2013, 00:55)

Цитата (Ksu)
Да и слезы на глазах у нее проступили, когда она проезжала мимо на машине и увидела Джона, и выскочила с ним "поговорить".

Слезки были, угу yes

Ksu
Сообщение # 68 | 13.07.2013 | 11:28
Цитата (Simbirian)
Если сайт не рухнет в первые пару часов
А рухнуть он может - как сайт ВВС после "СиЮ". yes

Добавлено (13.07.2013, 11:28)

Цитата (Simbirian)
Дайте уже кто-нибудь Ричарду вести колонку "Ask Richard"!
Да! Уж больно много вопросов на разные темы накопилось!
Britu
Сообщение # 69 | 12.02.2014 | 17:57
Цитата Simbirian ()
Я тут наткнулась на одно интервью, где он говорит про "Moving on",

Simbirian, если ты имела в виду это интервью, то я его как раз сегодня перевела.

Добавлено (12.02.2014, 17:57)
Перед тем, как приступить к переводу, я еще раз посмотрела фильм и еще раз пришла к выводу, что Ричарду нельзя играть отрицательные роли, потому что это приводит к тому, что мы все время ищем ему оправдание и, как это ни странно, находим его.

Simbirian
Сообщение # 70 | 13.02.2014 | 00:17
Britu

Да, именно это интервью. 
Спасибо! 

Джон, конечно, мерзавец еще тот. Но до чего ж обаятельный

Britu
Сообщение # 71 | 25.02.2014 | 17:37
Я сегодня пересматривала этот фильм и заметила киноляп. Не, я не придираюсь. Просто отмечаю сам факт.))))

В начале фильма на экране показывают часы, на которых стоит дата - 14 января

Через пару дней Элли берет телефон Джона, и на нем стоит дата - 21 февраля

А в конце фильма, когда Элли отправляется в аэропорт, радио в ее машине сообщает, что на дворе - 11 декабря.

GizTheGunslinger
Сообщение # 72 | 25.02.2014 | 18:43
Britu, пространственно-временной континуум biggrin

Britu
Сообщение # 73 | 24.08.2015 | 18:50
Здесь раскадровка Moving on (1280x720).

kea
Сообщение # 74 | 24.08.2015 | 18:56
Цитата Britu ()
Я сегодня пересматривала этот фильм и заметила киноляп. Не, я не придираюсь. Просто отмечаю сам факт.))))
А почему думаешь, что киноляп? События могли происходить в течении какого-то времени. Датами и обозначили, что почти год прошел. Правда я там на даты вообще внимание не обращала. Какие даты когда такой Ричард в кадре!

Добавлено (24.08.2015, 18:56)

Цитата Britu ()
Здесь раскадровка Moving on
Спасибо!
tannni
Сообщение # 75 | 24.08.2015 | 19:21
Цитата kea ()
Какие даты когда такой Ричард в кадре!

Это точно! (а у меня дома на часах дата не переведена и стоит как при включении 13 год)

Valeriya
Сообщение # 76 | 24.08.2015 | 19:24
Цитата Britu ()
Здесь раскадровка Moving on (1280x720).
Ничегошеньки себе, сколько там фотографий!
Спасибо!  flower
Rikka
Сообщение # 77 | 24.08.2015 | 20:05
Britu, спасибо! Пойду любоваться happy
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Вверх