Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
LadyAragorn
Сообщение # 521 | 21.05.2015 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата иванна ()
У меня вопрос))) А смог бы Ричард сыграть Того Самого? Мюнхаузена, в общем? Чессговоря, немного сомневаюсь в том, что он сможет сыграть такую внутреннюю раскрепощенность
А почему нет? Если Ричарда интересует прежде всего конфликт, то в пьесе Горина он налицо - конфликт предельной откровенности и общественного ханжества. И внутренний конфликт тоже есть - это отношения с женщиной, которую он по-своему предаёт, не предавая. Возможно, этот второй конфликт даже интереснее, потому что в первом случае всё ясно - талантливый индивидуалист против общественной тупости и традиционализма. А вот с женщиной оказывается сложнее: он любит её, но ради люблю способен отказаться от любви... А не отказаться - значит, предать себя... здесь откровенность и самораскрепощённость отступают на второй план перед неразрешимостью задачи. Для Ричарда это - самое то)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 21.05.2015, 21:13
иванна
Сообщение # 522 | 21.05.2015 | 22:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Если Ричарда интересует прежде всего конфликт
конфликт-то - это само-собой Ричарду вообще -  на один взгляд))). Но сам образ? Без полной внутренней свободы его не создать. Сумасбродность нужна, бесшабашность))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Katri
Сообщение # 523 | 21.05.2015 | 23:24
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
Сумасбродность нужна, бесшабашность))
Он сможет, точно сможет. Но это будет не ТОТ САМЫЙ Мюнхаузен, это будет СОВСЕМ ДРУГОЙ Мюнхаузен))) Нам тяжело это представить, потому что мы все с детства живем с мыслью, что Мюнхаузен - это гений Янковского, но можно ведь и по-другому. Уверена, что Ричард сыграет внутреннюю свободу так, что никто и не заметит, что ее и нет в помине - и это будет третий конфликт.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Pirra
Сообщение # 524 | 22.05.2015 | 11:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Иванна, я глубоко задумалась над твоими словами, я не припомню таких качеств в прежних ролях Ричарда. И мне очень хочется увидеть это, тех чертиков в его глазах как в некоторых фотосессиях.  Я согласна с Katri, что сможет.
LadyAragorn
Сообщение # 525 | 22.05.2015 | 13:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата иванна ()
Но сам образ? Без полной внутренней свободы его не создать. Сумасбродность нужна, бесшабашность))
Личные качества в данном случае не играют роли. Янковский прекрасен как Мюнхгаузен, но в своих воспоминаниях Марк Захаров говорил, что знал за ним прежде всего стеснительность... Так что тут, видимо, главное, - профессионализм.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
иванна
Сообщение # 526 | 22.05.2015 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Но это будет не ТОТ САМЫЙ Мюнхаузен, это будет СОВСЕМ ДРУГОЙ Мюнхаузен)))
up Хорошо сказано!))))
Цитата Katri ()
Уверена, что Ричард сыграет внутреннюю свободу так, что никто и не заметит, что ее и нет в помине - и это будет третий конфликт.
Если конфликт... то точно сыграет  smile
Я думаю, что, как он любит называть такие серьезные задачи,  такой "вызов"  был бы очень сложен для него. Вполне возможно, что выполнимый, но я пока  не представляю, как бы он его воплотил. И поэтому:
Цитата Pirra ()
И мне очень хочется увидеть это
мне тоже хотелось бы это увидеть. Очень! smile

Добавлено (22.05.2015, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата LadyAragorn ()
Так что тут, видимо, главное, - профессионализм.
yes Без него никак))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 22.05.2015, 20:45
Valeriya
Сообщение # 527 | 22.05.2015 | 20:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
С удовольствием бы посмотрела на Мюнхгаузена Ричарда  yes
tannni
Сообщение # 528 | 23.05.2015 | 12:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Valeriya ()
Мюнхгаузена Ричарда

Пытаюсь представить
Ричард - свободолюбивый, мечтательный раздолбай, плюющий на моральные принципы и взгляды толпы?
Мням-мням - хотелось-бы, но не могу себе представить, уж слишком джентельменистый у него характер в реале, хотя верю, что сиграть сможет.


Britu
Сообщение # 529 | 23.05.2015 | 13:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
свободолюбивый, мечтательный раздолбай, плюющий на моральные принципы и взгляды толпы?


Таким Мюнхгаузен представлен в фильме Марка Захарова, а Ричард и его режиссер могут представить его иначе. А кроме нашего фильма другие фильмы про барона существуют?


kea
Сообщение # 530 | 24.05.2015 | 14:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата tannni ()
Пытаюсь представить
Так ведь и в Янковском барона не видели изначально. По-моему и на роль утверждать сначала не хотели. И хорошо, что Захаров сумел убедить остальных, что они ошибаются teehee
Valeriya
Сообщение # 531 | 24.05.2015 | 18:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
И хорошо, что Захаров сумел убедить остальных, что они ошибаются
О, да!  yes  
Срочно захотелось пересмотреть фильм.
Britu
Сообщение # 532 | 11.06.2016 | 18:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Вчера я начала смотреть документальный сериал История древней Британии и поймала на себя на мысли, что мне очень хочется увидеть Ричарда в роли ведущего в подобном сериале и чтобы его участие не ограничивалось одним только голосом. Чтобы он был в кадре. Мне кажется, что это неплохая возможность увидеть Ричарда в роли самого себя.

Ketvelin
Сообщение # 533 | 11.06.2016 | 19:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
 Ты знаешь, я об этом уже не раз думала, слушая все те передачи о животных, медицине и прочая, прочая, где он был исключительно голосом за кадром.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Nadine
Сообщение # 534 | 11.06.2016 | 20:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Бин в фильме про Ватерлоо смотрится очень даже хорошо. так что идея с ведущим - очень даже.
Britu
Сообщение # 535 | 11.06.2016 | 20:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А если бы еще документальный фильм о Ричарде III...

Ketvelin
Сообщение # 536 | 12.06.2016 | 00:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
А если бы еще документальный фильм о Ричарде III...
О да, цены б им всем не было!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 537 | 12.06.2016 | 19:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Мне кажется, что это неплохая возможность увидеть Ричарда в роли самого себя.
Это хорошая мечта  yes
Снежка
Сообщение # 538 | 16.09.2016 | 22:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Offline
Ой, ну встречaйте любительницу блокбaстеров, для которой клaсcикa - вообще не aвторитет х))
Когдa читaлa "Код дa Винчи" и "Инферно" Дэнa Брaунa, не отпускaлa мысль, что из Ричaрдa получился бы отличный Роберт Лэнгдон. Том Хэнкс, конечно, aктер прекрaсный, но в мое предстaвление о герое не совсем вписывaется. Конечно, обрaз не особо глубокий, но что есть)
Но вообще все мои роли мечты для Ричaрдa - это роли в фильмaх с другими моими увлечениями х)) Тaк, нaпример, этим летом я одно время ужaсно хотелa, чтобы его приглaсили в Aмерикaнскую историю ужaсов, где игрaет Эвaн Питерс, но потом передумaлa, решив, что одного Гaннибaлa достaточно х) И еще хочу его нa кaкую-нибудь роль в экрaнизaцию игры Uncharted, которую, прaвдa, отложили нa неопределенный срок, но все рaвно.


Объективности не существует (с) Sokol
Ketvelin
Сообщение # 539 | 17.09.2016 | 17:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Снежка, вот это да! Жму лапу, друг, сама ловила себя каждый раз на мысли, что РА у Брауна смотрелся бы лучше.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 540 | 17.09.2016 | 17:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Жму лапу, друг, сама ловила себя каждый раз на мысли, что РА у Брауна смотрелся бы лучше.


Я тоже, читая про похождения Лэнгдона, представляла его себе Ричардом, но, увы, теперь уже поздно. Однако у Брауна имеется еще пара неплохих книг, в фильмах по которым Ричард мог бы сыграть: Цифровая крепость, Точка обмана. Правда, главные героини там женщины, но хороший сценарист справился бы с созданием хорошего мужского образа.


Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх