• Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
sharonalee
Сообщение # 1 | 08.01.2010 | 11:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
На данный момент Ричард начитал шесть книг по "Робин Гуду". Из них четыре - новеллизация первых четырех серий первого сезона (ВВС), и две - оригинальные сюжеты из третьего сезона (Big Finish).
Для Naxos Studies - два сентиментальных романа Джорджетт Хейер, события в которых происходят в эпоху регентства, - "Сильвестр" и "Венеция" (у нас переводилась как "Нежданная любовь").
И снова для ВВС - полное издание исторического романа Бернарда Корнуэлла "Повелители севера".
sharonalee
Сообщение # 2 | 05.05.2010 | 22:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Я выложила на сайте ссылку на скачивание "Венеции" (в некоторых русских переводах - "Нежданная любовь"))))
Ищите в разделе "Медиа":
http://armitage-online.ucoz.ru/index/audioknigi/0-9

Сама еще не слушала, правда
Но надеюсь, что с файлами все нормально (пришлось конвертировать самостоятельно)

Кася
Сообщение # 3 | 06.05.2010 | 10:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Offline
Здравствуйте! Давно подумывала о тому, чтоб зарегистрироваться, но все как-то не складывалось, а сейчас сижу и качаю Венецию и подумала, что совсем уж черной неблагодарностью будет не сказать вам большое-больое спасибо за вашу работу и ваш сайт (сама делала сайт, знаю, как это нелегко, да еще на таком замечательном уровне!) и за залитые книги.
Вот только на днях закончила слушать Сильвестра. Просто море удовольствия, и если бы не вы, не знаю, когда бы удалось послушать, ведь на англоязычных сайтах эти книги не выкладывали. Теперь предвкушаю такое же удовольствие от Венеции:)
И уж сразу, раз собралась писать, напишу свое впечатление. Само-собой - Ричард читает волшебно и до колик смешно, спектакль одного голоса:)) Я читала на других сайтах разочарования, что аудио версия сокращена, но для меня в этом была своя прелесть. Я восприняла аудио как инсценизацию, и такой она по сути и есть, учитывая актерское обыгрывание Ричардом всех персонажей. А потом приятно вернуться к оригиналу (английскому, русский перевод местами коверкает смысл) и дополнить детали:)
Кстати, я бы не назвала книги Хейер сентиментальными. Я не поклонник ее творчества, собственно, и прочитала из-за того, что Ричард их озвучивал. Хейер, конечно, не Остен, но и слезливости или даже чувствительной романтики там нет. Да, это истории любви, и да, сюжетные повороты не оригинальны. Но книги очень хорошо выписаны, много достоверных деталей эпохи и очень много юмора. Легкое. местами легкомысленное. но совсем не слащавое чтение. Голос и интонации Ричарда делают его еще и незабываемым:)
Еще раз спасибо вам за выложенные книги!
Сообщение отредактировал Кася - Четверг, 06.05.2010, 10:52
sharonalee
Сообщение # 4 | 06.05.2010 | 21:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Кася, спасибо большое за такой замечательный отзыв! Очень рада, что сайт нравится! smile
sharonalee
Сообщение # 5 | 23.08.2010 | 18:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Выложила новую книжку Ричарда (начитанную Ричардом, точней) - "Брак по расчету" Джорджетт Хейер
Скачать можно здесь (вторая сверху)
Syringa
Сообщение # 6 | 23.08.2010 | 21:48
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (sharonalee)
Выложила новую книжку Ричарда

sharonalee, спасибо огромное!!!


ЛинаП
Сообщение # 7 | 30.08.2010 | 06:39
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
sharonalee,
огромное спасибо за ссылку на "Брак по расчету"! я давно ждала эту книгу, сегодня утром закачала(вчера качала фильм с трекера и поставила параллельно эту закачку и ,конечно, номер не прошел).
я позже отпишусь по поводу фильмов, которые скачала и посмотрела,может кому-нибудь пригодится эта информация.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
annaisa
Сообщение # 8 | 09.09.2010 | 22:38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Здравствуйте!
Большое спасибо за проделанную работу! Так устала гоняться по различным сайтам и трекерам за аудиоработами м-ра Армитиджа. Моей благодарности нет предела!
Однако (прошу прощения, если написала не в ту тему), у меня возникла небольшая проблема с "Lords of the North". Скачала первый архив, при разархивации выдалась ошибка 11 трека. Я решила перезагрузить архив, но у меня ничего не вышло. Страница скачет между подготовкой к загрузке и началом загрузки. При этом сама загрузка не начинается. Если возможно, объясните, пожалуйста, в чем проблема.
Заранее спасибо.
Sirena
Сообщение # 9 | 25.10.2010 | 19:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Девочки, я скачала на сайте аудиокнигу "Кларисса". Я под очень мощным впечатлением от этой печальной истории. Произведение так и просится на экран (в роли Р. Лавлеса вижу, конечно, только Ричарда!!!).
Аудиокниги помогают мне совершенствовать английский. Очень хочется иметь текстовый вариан книги. А то я что-то искала и находила только отдельные части, целиком книги так и не могла найти.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, откуда можна скачать неадаптированный вариант книги?
PoloKeira
Сообщение # 10 | 07.11.2010 | 12:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Огромное спасибо за раздел biggrin

Sirena, вы совершенно правы. Аудиокниги хороший способ усовершенствовать свой английский, но вместе с тем.
Например, я четко слышу эволюцию Ричарда как чтеца. Передача эмоций персонажей все растет и растет.

Britu
Сообщение # 11 | 25.02.2011 | 19:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь пишут, что аудиокнига Венеция получила номинацию Naxos Audiobooks

Редиска_Кэт
Сообщение # 12 | 25.02.2011 | 19:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
ЗдОрово! biggrin
Kareglazka
Сообщение # 13 | 25.02.2011 | 23:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
Здесь пишут, что аудиокнига Венеция получила номинацию Naxos Audiobooks

Какие клёвые новости! happy



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Sirena
Сообщение # 14 | 27.02.2011 | 12:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
аудиокнига Венеция получила номинацию Naxos Audiobooks

Чудесная новость! Рич, поздравляю!!! smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 15 | 03.03.2011 | 18:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Сегодня прослушала аудиокнигу The Witchfinders, после чего написала относительно небольшой пересказ. Возможно, он будет интересен тем, кто с английским не оч. дружит. Хотя это, конечно, слушать надо. Как Ричард потрясающе голоса меняет - это просто нечто. Я иногда просто его не узнаю, настолько он изменяет голос. Как он озвучил Дженкинса - герой на три минуты, но такой яркий образ. Сразу представляется небольшой человечек с таким угодливым выражением лица, заискивающим голосом и нервными движениями. Хью - видно, что это старец благородного вида. А Дерек, ну чисто по голосу - эдакий денди)) Хотя Робина и Маленького Джона он в предыдущих книгах лучше голосом передавал. А как он шептал за Мэриан! Таким голосом, что и вправду можно решить, что вот он, её призрак. И шериф у него шикарно получается - его в небольшом интервью особенно отметили. Ричард сказал, что, если рядом с постелью Гисборна стоит призрак Мэриан, который не даёт ему покоя, то рядом с его постелью стоит Кит Аллен lol
Перевод не супер подробный, но все основные сюжетные линии я постаралась передать.

Шериф, Гисборн и стражники рыщут по лесу, преследуя Гуда. Вместе с ними свора собак, которая идёт по следу. Робин понимает, что им не уйти. Они прячутся в кустах, но на долго в этом укрытии не спрячешься. Свита шерифа подъезжает к тому месту, где скрылся Гуд. Гисборн явно ведёт себя как-то неадекватно и рассеянно. Но когда дело доходит до того, кто прикончит разбойника, он соскакивает с лошади, выхватывает меч из ножен и говорит с такой злобой, что желает самолично порешить Гуда, что шериф не решается возразить. Гай подходит к кустам и давай их рубать. Раздаётся крик. Вэйзи довольно улыбается, но улыбка тут же сползает с его лица. Из кустов выскакивает собака, одетая в разбойничью одежду (интересно, кому пришлось снимать штаны?). Гай рычит, рвёт и мечет. А один из стражников тем временем говорит, что разбойник словно превратился из человека в животное, прямо как колдун. Вэйзи цепляется за эту идею.

Гисборн лежит в постели, в своей комнате. Ему снится кошмар. Один и тот же, с тех самых пор, как он убил Мэриан. Для него более нет покоя. Он всё время видит её как наяву, слышит. Иногда он старается не спать до утра, изнемогая от усталости. Он думает, что, если он перестанет её видеть, то она уйдёт окончательно. И она говорит ему: "Я умерла. Ты убил меня, Гай. Посмотри на меня". Гай ворочается в постели, пытаясь проснуться. Падает с кровати, открывает глаза... и видит её. Она такая же красивая, как и раньше, в зелёном платье, но запятнанном кровью. Мэриан смотрит на Гая с сочувствием и исчезает. Раздаётся стук в дверь. Гисборн думает, что это шериф. Но он ошибся. На пороге стоит высокий, немного сутулый мужчина:
- Плохо спалось?
- С чего ты взял?!
- Она простит тебя, но сначала, ты сам должен простить себя.
Гай в изумлении отступил на шаг.
- Что?.. Кто ты?!
- Я Хью Элвинсон. Охотник на ведьм, нанятый шерифом, чтобы очистить эти земли от скверны.

В Ноттингеме было какое-то оживление. Оживлённая толпа гудела, как улей. Мач с удивлением разглядывал народ. Ему на глаза постоянно попадались какие-то подозрительные личности. Шериф явно что-то задумал. Стоило Мачу об этом подумать, как тот и сам объявился. Вэйзи объявляет, что Робин Гуд заключил сделку с Дьяволом. Мач возвращается в лагерь и сообщает об этом Робину. Тут ушам своим не верит. Маленький Джон с подозрением смотрит на Робина, но тот сразу даёт всем ясно понять, что они в ведьм и колдунов не верят. Однако вот народ как раз-таки верит. И это большая проблема.

Гай и двое охотников на ведьм шли в деревню Локсли. Гисборн решил, что лучше будет держать язык за зубами, рядом с этим стариком, с таким проницательным взглядом. Он смотрит себе под ноги. чтобы не видеть его, а заодно и Мэриан, идущую рядом. Если Хью узнает, что он видит призрака и общается с ним, то это не сулит ему ничего хорошего, ведь на это способны только ведьмы и колдуны, а для них уготовлена только одна участь - костёр.
- Я не исчезну, если ты просто не будешь обращать на меня внимания. У нас с тобой есть незаконченные дела.
- Просто замолчи! - прорычал Гисборн.
- Что, простите? - спросил Хью.
- Н-ничего... Всё в порядке.
С ними идёт ещё один охотник. Молодой парень Дерек блондинистой наружности, хвастун и явно пустозвон.
- Говорят у вас тут злые силы, всякая нечисть водится и всякое такое? - спросил Дерек с выражением лица, словно пытается разгадать вселенскую тайну, при том выглядя крайне глупо.
Гисборн его не опасается, но нехотя отвечает.
- Да, говорят, здесь есть ведьма.
- И не удивительно, - говорит Хью. - Деревня находится в такой близости от леса, где живёт Гуд.
Гай удивлён, ведь этот человек ещё и дня не пробыл в городе, а уже всё знает.
Они подходят к деревне. Там детишки весело играют, а родители наблюдают за ними. Гисборн подумал, что Мэриан такая картина понравилась бы. За это она была готова умереть.
- И оно того стоило, - прошептала Мэриан.
На подступах к Локсли, Кейт замечает Гисборна. Она помнит, как он поступил с её братом, и её сердце сжимает страх и ненависть. Они проходят в деревню, и Гай объявляет, что Гуд - колдун, но они, крестьяне, всё время его покрывают. И он спросил, быть может, кто-то видел ведьм. Тут в разговор вступает Хью. Он обращается к одному молодому человеку, говоря, что его родители лишь недавно отошли в мир иной, но им там хорошо и пусть он не печалится. Все, конечно, в шоке от услышанного. Дерек решил тоже себя проявить.
- Я чувствую... О! Я чувствую, что недавно умерла одна старая дама. Быть может её звали... эээ... Первая буква её имени "P"? Или "Q"... Быть может "V"? Вильма?
- Венди! - выкрикивает кто-то из толпы. - Старуха Венди?
- Да, да, да! У неё были седые волосы...
- Она умерла 10 лет назад.
- Эээ... Она просит передать тебе, что с ней всё в порядке.
- Вот старая корга! И после смерти покоя не даёт.
Гай ещё раз спросил, видел ли кто-нибудь ведьм. Повисла тишина, и вдруг заговорила маленькая девочка. Она говорит, что видела. как одна из них танцевала с Дьяволом в лесу. И она указывает на Кейт. Её тут же скручивают по рукам и ногам и проводят тест на "ведьмовство". Хью говорит, что ведьмы продают душу Дьяволу, обретая всевозможные способности. Он берёт длинную иглу и неожиданно втыкает её в руку Кейт. Та не шелохнулась, ничего не почувствовала, лишь удивлённо посмотрела на иглу в своей руке. Ведьма!

Алан привёл в лагерь мальчика, который рассказал им о том, что произошло в деревне. Они должны спасти Кейт! Но тогда все решат, что они спасли свою сообщницу, а, значит, ловушка шерифа захлопнется. Все поверят, что Гуд - приспешник тёмных сил. Мач со вздохом произнёс:
- Clever ald sheriff.
Что же им делать?
- Быть ещё умнее шерифа, - хмыкнул Робин.

Замок спал. Лишь только стражи, что несли свой дозор, не смыкали глаз, мечтая о тёплой постели. Гай тоже хотел спать, но он боялся, что принесёт ему сон. Он шагал по тёмным коридором, думая, что не спит, но, быть может, он ошибался? Возможно, он так и не проснулся от своего последнего кошмара. Возможно, никогда не проснётся.
- Ты должен поступить правильно. Что ты потеряешь? - прошептала Мэриан.
- Я уже всё потерял.
- Ты должен отбросить всё лишнее.
Гай уже не беспокоился, если кто-нибудь его услышит.
- Отбросить что? Твою любовь? Её никогда не было! Ты использовала меня. Ты любила другого!
Его услышал стражник. Гай с удивлением обнаружил, что дошёл до темницы, в которой сидела Кейт. Возможно, это Мэриан намеренно привела его сюда. Он сказал стражнику, что ему послышалось. Но тот с сомнением смотрел на него.
- Уходи! Не просочится же она сквозь дубовую дверь!
Гисборн думал, сколько стражник услышал из его разговора с Мэриан? Не думает ли он, что Гай сошёл с ума. Он посмотрел через решётку в двери и встретился взглядом с Кейт.
- Может, я могу просочиться сквозь дерево. Я же всё-таки ведьма.
- Так сказали охотники на ведьма.
Кейт прищурилась:
- Но ты так не думаешь?
- Завтра мы получим доказательства.
Кейт нахмурилось. Но её лицо, как и лицо Мэриан, было создано для улыбки. Гай обернулся на призрака за своей спиной. Лицо Мэриан было отражением лица Кейт.
- Доказательства?! - фыркнула Кейт. - Он ткнул меня иглой и я ничего не почувствовала!
- Потому что ты ведьма.
- Нет! Потому что игла была поддельная! Это был трюк!
- Даже если так, ребёнок указал на тебя.
- Она солгала. Ты наверняка заплатил ей за это.
- Нет, я не делал этого.
Но он засомневался, думая, что это вполне мог сделать шериф. Кейт вздохнула:
- Ты убил моего брата и девушку, которую любил. С какой стати тебе спасать меня?
Гисборн со злостью ударил кулаком в дверь:
- Ты ничего не знаешь об этом! Ничего!
- Но я знаю, Гай, - прошептала Мэриан. - И она права.
- Ты вынудила меня убить тебя! Ты не оставила мне выбора!
Мэриан улыбнулась ему с тем выражением, которое раньше он всегда принимал за любовь.
- Выбор есть всегда, Гай. Ты знаешь это. Шериф заплатил охотникам и тем жителям деревни.
Она дотронулась до его руки, но он не почувствовал её прикосновения.
- О Гай... Ты всегда веришь неверным людям.

GizTheGunslinger
Сообщение # 16 | 03.03.2011 | 18:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Робин прогуливался по городу, пытаясь отыскать охотников на ведьм. Кто бы мог подумать, что они остановятся в самой дорогой таверне. Дерек, в окружении восторженных девушек, сидел за одним столом, Хью - за другим.
- Ооо, охота на ведьм - это просто, - сказал Дерек. - Нужно просто иметь глаз на это дело.
- Глаз? - переспросил Робин, изменив свой голос, чтобы его ненароком не узнали. - И как оно работает?
- Это дар. Голос Господа, звучащий во мне. Вот сейчас он говорит, что ты знатный человек, не рождённый для работы в поле. Не так ли?
Робин хмыкнул. Того и гляди, тот сейчас начнёт ему говорить, что у него есть две руки, и две ноги. Но его привлёк Хью. Тот не притронулся к выпивке. Казалось, что он скоро заснёт. Но он тут же встал и вышел из таверны. Робин последовал за ним, едва поспевая, так быстро тот двигался. Вскоре Хью встретился с каким-то человеком. Гуд хорошо расслышал их разговор.
- Ваши новые знания помогли вам? - спросил второй (Дженкинс).
- Безусловно, - ответил Хью.
Дженкинс хихикнул:
- Это простаки готовы поверить во всё, что угодно.
- Ты разузнал что-нибудь о несчастном Гисборне с разбитым сердцем?
- О да, - улыбнулся Дженкинс, тут же приобретя какое-то хищное выражение лица. - Его история так трагична. Он убил женщину, которую любил, узнав, что она любила другого...
- Звучит, как старая песня. К тому же ты мне уже говорил об этом.
- Не новая история, - согласился Дженкинс. - Но новый поворот событий, ведь мужчина, которого она любила, был Робин Гуд собственной персоной.
- Ааа! Наконец-то всё становится на свои места.

В темнице Кейт было холодно. Она проснулась до рассвета. Её знобило, и мысль о том, что скоро её ждёт смерть, не покидала её ни на секунду. Ей принесли завтрак и она еле смогла его съесть, тщательно пережёвывая каждый кусочек, ведь это мог быть её последний завтрак. Она смотрела в зарешеченное окно, мечтая, что увидит в нём Робина. Но его не было. Она уже начала сомневаться, а придёт ли он? Спасёт ли? Вскоре она услышала поворачивающийся в замочной скважине ключ. Она не удивилась, увидев за дверью Гисборна.
- Время пришло, - произнёс он.
Глядя на него, она подумала, что и он, должно быть, не спал всю ночь.
- Мне жаль, - произнёс Гисборн. Хотя, казалось, что обращался не к ней. Он смотрел совсем в другую сторону.
Его лицо было столь печально, что она почувствовала к нему жалость, несмотря на то, что он сделал с её братом, и что собирался поступить также и с ней.
- Я могу рассчитывать на последнюю просьбу? - спросила Кейт.
- Нет.

Шериф был очень доволен, как всё обернулось. Казни всегда поднимали ему настроение, да и народу они нравились. Сегодня, должно быть, соберётся не меньше семисот человек. Шериф умел сделать отличное шоу. Посреди площади был сложен хворост для костра. Одна искра и ведьма сгорит. Её должен привести Гисборн. Шериф поморщился. Гай был на грани. Неужели он до сих пор оплакивал Мэриан? Это же смешно! Человеку не нужно с кем-то делить свой кров. Мэриан была милой, но вряд ли такой уж не заменимой. Никто таким не был... и даже Гисборн, если он и дальше будет прозябать в таком состоянии.
Двое охотников на ведьм сидели рядом с шерифом. Они должны были подтвердить виновность осуждённой. Это был поистине замечательный день. Солнце сияло, небо искрилось...
- Отличный день! - хмыкнул шериф.
- Возможно, отличный день для помилования? - предложил Дерек.
- Помилования?!
- Ну, помилование для души - это же хорошо... - смутился Дерек.
- Прекрати это! Охотник на ведьм, который не любит костёр? Всё будет идти так, как намечено.
Привели Кейт. Её приковали. Однако наручники расплавятся от жара кострища, но сейчас они не позволят девушке сбежать. А потом... потом ей уже будет всё равно. Толпа гудела в ожидании. Но шериф не мог так спешно начать. Он ждал Гуда. а того всё не было. Тогда. чтобы потянуть время, он начал очень медленно:
- Властью данной мне, Вэйзи...
Но тут он заметил какое-то шевеление в толпе. Мужчина в капюшоне с маской на лице пробирался вперёд. Вот он! Теперь-то Гуд точно не уйдёт.
- Милорд! - провозгласил тот, когда смог подойти ближе. - Я охотник на ведьм, Лазарус.
- И что же привело тебя сюда? - хмыкнул шериф.
- Сегодняшнее событие. Однако я прибыл, чтобы сказать, что большее зло кроется за стенами города!
Шериф едва не рассмеялся:
- О да! Я знаю, дай угадать - это я?
- Нет, милорд. Я имел в виду двух людей, сидящих рядом с тобой, двух охотников на ведьм. Ведь кому как не им быть приспешниками Дьявола? Один из них узнал, что родители молодого человека недавно погибли. Другой - говорил с давно умершей женщиной. А только ведьмы и колдуны способны на это!
Толпа загудела. Он посеял сомнение. Потребовал оправданий от Хью и Дерека.
- Это дар от Бога. - ответил Хью.
Но народ уже не верил им.
- ГИСБОРН!!! - завопил шериф. - Убери его!
Гай ринулся в толпу, однако, пока он шёл, в нём зашевелилось сомнение. Вот сейчас он может поступить как человек, которого хотела бы видеть Мэриан. А потому, дойдя до мужчины, он встал рядом и, обернувшись к возвышению, где сидели шериф и охотники, произнёс:
- Он сказал, что знает про мои кошмары! Знает про меня и про Мэриан. Как?
- Вот именно! - воскликнул шериф, вперившись взглядом в Гисборна. - Как? Как ты смеешь...
Кто-то одобрительно похлопал Гая по спине. Это было странно. Он не был уверен, понравилось ли ему это.
Лазарус обвиняюще указал на охотников:
- Вы не можете объяснить происхождение вашей сверхъестественной силы!
- Сжечь их! - послышалось из толпы.
- А... я... Я могу объяснить! - воскликнул Дерек. - Всё, что я говорил - это ложь. Ну что я такого сказал? Что умерла старушка - мало ли их умирает. Сказал, что её имя начиналось на "P", или "Q", или "W". И я сказал, что её волосы были седыми. А какими они ещё должны быть? Пурпурными?
- Заткнись, дурак! - прошипел Хью.
Дерек понял, что наговорил, только когда услышал смех, раздающийся из толпы.
- Не разговаривай так со мной! Или ты хочешь, чтобы я рассказал, откуда берутся твои знания?
- Продолжай! - кто-то выкрикнул. - Расскажи нам!
Дерек только открыл рот, но Хью ударил его в лицо. Они сцепились и повалились на землю. Толпа ревела, глядя на дерущихся охотников на ведьм.
- Он платил кому-то, чтобы он поил вас выпивкой, пока вы не расскажите ему всё! - выкрикнул Дерек.
Толпа взревела негодуя.
- ГИСБОРН!!
Гай выхватил меч из ножен. Но он не был уверен, что сможет пробраться к шерифу. Он не был уверен, хочет ли он этого. Возможно, вот он - этот момент, когда он станет человеком, которым его всегда хотела видеть Мэриан.
- Гисборн, ты кретин! Лазарус - это Робин Гуд!
Боль не была бы сильнее, если бы Гай пронзил своё сердце. Конечно, это был Гуд. Он снова выставил его дураком. Гисборн бросился догонять разбойника, прокладывая себе путь мечом, когда кулаки были бессильны. Вскоре беглеца окружила стража. Но это было неважно - это была его, Гая, битва. Один удар и он убьёт его. Но он хотел видеть его лицо. Он сорвал маску с его лица... Но это был не Гуд. Перед ним стоял монах Тук. Он со злостью замахнулся. Гуд провёл его, пока он гонялся за монахом, Робин...
- Он уходит! - прокричал шериф.
Гай осознал, каков был план разбойника с самого начала.

GizTheGunslinger
Сообщение # 17 | 03.03.2011 | 18:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Робин высвободил Кейт, но выбраться из толпы было не так-то просто. Стражники окружали их со всех сторон. Он посмотрел на стену, где стояли Мач, Алан и Маленький Джон.
- Хозяин! - крикнул Мач.
Теперь Робин увидел, в чём проблема. Верёвочная лестница, которая была скинута со стены, зацепилась за металлические прутья. Маленький Джон старался высвободить её, но всё было тщетно. Она была слишком высоко, дотянуться до неё было невозможно. Стражники начали стрелять из луков. Стрелы то и дело пролетали в опасной близости. И тут Робин услышал ужасный нечеловеческий крик (раздаётся ржание лошади). Люди испуганно переглянулись. Ну конечно! Это была лошадь, на которой привезли хворост для костра. Бедное животное. окружённое со всех сторон людьми, было безмерно напугано. Робин сразу понял, что им следует сделать. Вместе с Кейт они пробрались сквозь толпу к лошади. Сгустки пены срывались с чёрных губ скакуна, ноздри раздувались, когда он фыркал. Впервые Робин напугался.
- В чём дело? - спросила подошедшая Кейт.
- Он... - Робин замялся, не зная, как закончить предложение. Огромный? Безумный? Устрашающий? - У него нет седла!
- Всего-то.
Кейт подошла к лошади, положила ладонь на её морду, успокаивающе погладив. В первое мгновение Робин испугался, подумав, что лошадь может укусить Кейт. Но та смирно склонила голову, успокоившись, коснулась губами её ладони. Кейт радостно улыбнулась, и Робин увидел, какой красивой она была. Он почувствовал укол раскаяния. Как он мог думать о другой женщине, когда не стало Мэриан? Неожиданно он услышал звук доставаемого из ножен меча. Кейт с акробатической лёгкостью запрыгнула на спину лошади. Нагнувшись, она протянула руку Робину.
- Быстрее! Они уже близко!
Гуду не удалось так же элегантно забраться на лошадь. Та начала брыкаться, почувствовав, что за неё цепляется лишняя пара рук и ног.
- Давай же! - воскликнула Кейт.
С неимоверным усилием Робин, наконец, забрался на лошадь. Кейт не стала дожидаться, когда он поудобнее устроится. Он ударила пятками, направив лошадь прямиком в толпу. Робин едва не свалился. Сейчас или никогда - он взял лук и прицелился в одного из стражников, метким выстрелом выбив меч из его руки. Ещё и ещё, и вскоре никого не осталось на их пути, лишь одна фигура стояла непоколебимо между ними и свободой. Это был Гисборн. Их взгляды встретились. Робин почувствовал, как злоба закипает в нём. Он взял стрелу, Гай вынул меч. Но тот не поможет ему - выстрел Робина будет точен и тогда Мэриан будет отомщена. Но неожиданно лошадь встала на дыбы и взбрыкнула, удар Гисборна пришёлся на её бок, но она сбила его с ног и перепрыгнула. Робин не знал, затоптала она его или нет, у него не было времени, чтобы выяснить это. Стена замка была перед ними. Лестница всё так же была запутана, она была чуть ближе, но не достаточно близко. Лошадь недовольно заржала, когда почувствовала, что Робин встал на ноги на её спине. Он поднял Кейт и, когда лошадь резко остановилась, использовал это, чтобы подпрыгнуть как можно выше. Он отчаянно тянулся к лестнице и смог ухватиться одной рукой! Кейт держалась на спине. Ещё немного, и он уже взбирался вверх. Ещё одна стрела ударилась в стену. Но было уже поздно. Они были свободны!

В лагере разбойников.
- Не понимаю, почему мы не могли взять Кейт к нам? - спросил Мач.
- У неё есть семья, к которой она вернулась, - сказал Робин. - Кроме того, лес - это не то место, где стоит жить девушке.
Это был один из тех моментов, когда все подумали о Мэриан.
- Но ты уверен, что с ней всё будет в порядке? - спросил Алан. - Я имею в виду, как мы можем быть уверены, что шериф не вернётся, чтобы закончить начатое?
- Потому что мы доказали её невиновность перед всем городом! - сказал Робин.
- Она должна быть осторожна, - заметил Тук.
- А мне интересно, - медленно произнёс Джон. - Какую цель преследовал Гисборн.
- Хотел сжечь девушку живьём. - отрезал Робин.
- Нет, - произнёс Тук. - Он мог остановить меня, но не стал. Позволил говорить. Но почему?
- Не знаю... И меня это не волнует. - отрезал Робин. - Кейт в безопасности и это самое главное.
Мач лёг, закинув руки за голову:
- Честно признаюсь, я был удивлён, что ты не свалился с лошади. Если ты и не колдун, то чертовски везучий.
- Ну, это уже тебе решать, - хмыкнул Робин.

Гай очнулся, ощущая острую боль в висках. Какое-то время он лежал с закрытыми глазами, молясь, чтобы боль ушла. Он вспомнил замок, Гуда, его бегство. Он открыл глаза, обнаружив, что был в своей постели. Возможно, всё это ему приснилось? Может, он даже не просыпался? Однако острая боль дала понять, что это не сон. Должно быть, шериф велел принести его сюда. Стоило сказать ему спасибо за то, что он не велел бросить его в темницу за то, что он натворил сегодня.
- Ты знаешь, - прошептала Мэриан. - Однажды он поступит именно так.
Гай сел, рыча от пульсирующей боли. Когда она прошла, он постарался сфокусировать свой взгляд на ней. Но вдруг осознал, что не может. Она оставалась незримой. Впервые с того момента, как он ощутил её присутствие, он усомнился в её существовании. И по мере того, как росли его сомнения, она таяла. И он знал, что вскоре она окончательно исчезнет. Он осознал, что её никогда не было на самом деле.
- Ты не она, - произнёс Гай.
Мэриан улыбнулась. Он так часто мечтал об этой улыбке, которая столь ярко запечатлелась в его сознании.
- Призраков не существует, Гай. Я думала, ты знаешь это.
- Я знаю, - сказал Гай. - Ты - плод моего воображения.
Мэриан кивнула. Теперь её было ещё тяжелее различить. Гай попытался сосредоточиться, чтобы вернуть её, но теперь его сознание признало, что это был лишь вымысел, и он не отрицал этого. Он подумал, что, может, это удар по голове так на него подействовал.
- Ты должен поспать, Гай, - сказала Мэриан. Её голос - едва различимый шепот. Она улыбнулась. - Ты засыпаешь...
Он вздохнул.
- Нет смысла тебя слушать... Ты... всего-лишь игра моего воображения. Ты говоришь то, что я думаю ты бы сказала.
- Оооо... ты правда веришь? - сказала она.
И теперь он мог видеть лишь очертания её губ:
- Почему ты не думаешь об этом? - спросили они.
Но затем и они исчезли.
Гай какое-то время смотрел на пустую комнату. Затем он лёг. Мэриан ушла. Навсегда. Это был момент, когда он принял это. Он думал, что никогда не сможет...

Britu
Сообщение # 18 | 03.03.2011 | 19:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, спасибо.

Даааа, образ Гизборна, созданный Ричардом, не нам одним спать не дает. wink Я так понимаю, что главным героем этой книги все же является Гизборн? Здесь так много его переживаний. А Робин Гуд - персонаж второго плана. Или мне это показалось?


GizTheGunslinger
Сообщение # 19 | 03.03.2011 | 19:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, да, в этой аудиокниге Гисборну на самом деле отвалили львиную долю времени. Очень интересно рассказывается про его мысли, чувства и то, как он постоянно общается с Мэриан. А Гуд был нужен только для того, чтобы спасти Кейт tongue Кстати, здесь она мне больше нравится, чем в сериале.
Редиска_Кэт
Сообщение # 20 | 03.03.2011 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Я так понимаю, что главным героем этой книги все же является Гизборн? Здесь так много его переживаний. А Робин Гуд - персонаж второго плана.

Quote (GizTheGunslinger)
Britu, да, в этой аудиокниге Гисборну на самом деле отвалили львиную долю времени. Очень интересно рассказывается про его мысли, чувства и то, как он постоянно общается с Мэриан. А Гуд был нужен только для того, чтобы спасти Кейт

Сдается мне, что эту серию не стали ставить только потому, что решили: "Ричи, тебя (Гая) и так слишком много"... Эх, эх... Ну и дураки.

GizTheGunzlinger, спасибо за пересказ!

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 03.03.2011, 21:11
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Вверх