Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » О Гае - прозой (О Гае и других героях РА - прозой. Если это возможно...)
О Гае - прозой
Редиска_Кэт
Сообщение # 41 | 10.12.2010 | 02:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Solar_Deam, угу. :-) Я бы с радостью - новые произведения, было бы только время, посещение Муза, идеи и т.д. Да и то сказать - уже в нескольких местах думала поставить точку. Мол, а вот здесь вполне уместен конец. А потом - раз! - прилетает этот товарисч, и нате вам - новая мысль, сцена... Но. Есть куча всяких "но"...

Да, со мной можно на "ты". smile wink

Добавлено (10.12.2010, 02:59)
---------------------------------------------
Ну, вот. Вторая история. Конечно, это уже не эссе - рассказ, новелла. Хм, вот так ругаешь-ругаешь сценаристов, а когда сам садишься что-нибудь ваять, попадаешь в их шкуру, и понимаешь, что ради художественных целей приходится порой и на историческую правду закрывать глаза. Например, на одежно-историческую - да, никакого экарлата в 12 веке еще не было; он получил распространение в 15, ну, во второй половине 14 века; да и никакого другого цвета, кроме как темно-красного, он быть не мог - экарлат и есть высококачественное тонко выделанное сукно темно-красных оттенков, так что там – масло масляное; и такой пояс - это тоже век 14, в 12 был бы другой; и понятно, что никакая, хоть трижды благородная дама, не стала бы надевать такой явно парадно-выходной поясок в небезопасную дорогу. Но... художественные цели - думаю, поймете, какие, - заставили одеть героиню таким образом. Как не было еще и кинжалов справа на поясе (13 век), как не было и... Но, поломав порядком голову, я решила, что раз уж создатели фильма сознательно забили на это, то нам, как говорится, и подавно нечего стесняться. Тем паче, что Гай у меня по-прежнему ходит в кожаном прикиде. Так чего у ж тут мучаться с другими шмоточно-историчными деталями.:-) Или, к примеру, и в фильме, и в предлагаемом вашему вниманию опусе у него так красиво, звонко лязгает меч, когда он достает его из ножен или вкладывает обратно. Что вообще-то неправда - не обо что ему лязгать: ножны-то были деревянные, металлические на них лишь оправки снаружи, да к тому же изнутри ножны обычно смазывались животным жиром - чтоб не ржавел меч... Так что какой уж тут лязг. :-) Но в фильме это сделано очень красиво, и ради этой красоты вполне можно им простить это небольшое допущение. Ну и я решила позволить себе эту красивку. :-) И кое-что еще, уже не из области быта, а жизненных реалий, было бы хоть и возможно, но весьма проблематично. Но - опять вступила в силу пресловутая художественная целесообразность... К тому же, уже когда всё было готово, мне рассказали интереснейшую историческую подробность (огромное спасибо ;)), которой, случись это раньше, я наверняка воспользовалась бы. Но сейчас пришлось бы почти всё переписывать, поэтому...
P.S. За отдельные идеи огромное спасибо Syringa, а за историко-архитектурные и технические консультации - Britu!
P.P.S. И еще, ради передачи внутреннего состояния и эмоций героев или атмосферы того или иного момента автор :-) позволял себе "хулиганить" с синтаксисом.

_____________________________________

Esse2.doc

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 10.12.2010, 11:29
Britu
Сообщение # 42 | 10.12.2010 | 18:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я прочитала это эссе.

Cathie, ты молодец! Спасибо тебе за подаренную надежду.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 10.12.2010, 18:12
Редиска_Кэт
Сообщение # 43 | 10.12.2010 | 18:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо! Рада, что усилия не пропали даром - раз в результате кто-то пережил светлые моменты. :-)

Добавлено (10.12.2010, 18:46)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 10.12.2010, 18:46
Pirra
Сообщение # 44 | 10.12.2010 | 20:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Cathie)
А я-то какое удовольствие получала, когда "устраивала" ему судьбу!

Обязательно хочу это почитать, думаю в выходной получится.
Violet
Сообщение # 45 | 10.12.2010 | 21:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Cathie)
усилия не пропали даром

Нет, в любом случае не пропали. Фанарт - это всегда хорошо

Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 10.12.2010, 21:12
Katarina
Сообщение # 46 | 10.12.2010 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
начала читать...нет это невозможно,ребенок все время отвлекает,придется уложить спать и уже погрузиться полностью.Прочла.


Сообщение отредактировал Katarina - Воскресенье, 12.12.2010, 01:51
Редиска_Кэт
Сообщение # 47 | 13.12.2010 | 18:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 13.12.2010, 20:27
Pirra
Сообщение # 48 | 13.12.2010 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Cathie)
Поэтому придется эту часть всё же немного переписать

так, так, так подождите, я где-то на середине, мне, что притормозить читать??
Редиска_Кэт
Сообщение # 49 | 13.12.2010 | 20:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Pirra)
так, так, так подождите, я где-то на середине, мне, что притормозить читать??

Нет-нет, не надо притормаживать! Там изменения будут, во-1, нескоро (я сомневаюсь, что сделаю это в ближ.дни), а во-2, никак не существенные - детальные, и ближе к концу. Так что читай спокойно! wink
Pirra
Сообщение # 50 | 14.12.2010 | 20:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Cathie)
Так что читай спокойно!

Спасибо, продолжим (потирает руки) smile

Добавлено (14.12.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Cathie, Ах если бы, ах если бы... то не щемило бы так сердце после 3-го сезона РГ. У тебя получилось так по-доброму романтично, что при чтении некоторых строк слеза подступает. А как хорошо удалось написать психологические нити героев, особенно Гая: ведь он - чудовище (мы забываем об этом глядя на Ричарда), а только он смог сделать его другим - человечным чудовищем, именно это и понятно в эссе. Удались внутренние сомнения героев и то, как они приняли друг друга. Сюжетная линия несложная, но внимание держит до конца, благодаря хорошему языковому стилю и то в какой форме подан этот сюжет.
СПАСИБО за твой труд.

Сообщение отредактировал Pirra - Вторник, 14.12.2010, 20:01
Редиска_Кэт
Сообщение # 51 | 14.12.2010 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 17.12.2010, 21:07
Kareglazka
Сообщение # 52 | 16.12.2010 | 21:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie Новелла о роде Гисборнов!


"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 53 | 26.12.2010 | 03:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline

Девочки, Britu, Pirra, Violet, Katarina, Kareglazka, спасибо за отзывы, как положительные, так и критические! wink

Сообщение отредактировал Cathie - Воскресенье, 26.12.2010, 03:50
Sirena
Сообщение # 54 | 15.02.2011 | 17:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Поделюсь и я эмоциями по поводу прочтенного эссе Cathie.
Cathie, спасибо тебе за прекрасный труд и надежду, подаренную всем поклонницам Гая!.

Меня очень поразило описание Гая не как жестокого вояки, а как человека с большой душой и страстным любящим сердцем. Хотя ты выводишь его и как "робота", до момента осознания влюбленности (это навеяли допы с 2 сезона?). Также интерсно читать про душевное состояние Анны-Мари. Но все же она царит в сердце Гая; он борется сам с собой, терзается невеселыми мыслями. Ты изобразила его как человека, который под шикарными кожаными костюмами тоже имеет бьющееся трепетное сердце, хотя и не стремится его показывать. Имеет запас нереализованных чуств и страсти, которые трепетно выливает на нее (у меня прямо бабочки порхали в животе от любовных сцен... wink ).

Интересно читать и само описание Гая

Quote
не банальна была его красота: мощная, но не грубая; статная, но не давящая. Золотая середина. Золотая огранка. Во всем - от благородного поворота головы, движения плеч, до пружинистого шага длинных, стройных ног, натренированных постоянной верховой ездой, - да, воинская, да, сильная, но - легкая, упругая стать… Он весь словно нарисован одной четкой, летящей линией. Грация и поступь не вепря – молодого льва.
. Когда читала, перед глазами стоял не Гай, а почему-то Ричард... И в финале описана семейная идиллия Гая, а мне опять померещился Ричард... Cathie, ты писала про Ричарда и Гая 50/50? Очень желаю самому Ричарду такого же семейного и тихого счастья. smile

Добавлено (15.02.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Привлекает внимание описание костюмов, тогдашней обстановки и быта, даже народные традиции.

Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 20:18
Kareglazka
Сообщение # 55 | 15.02.2011 | 20:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Sirena)
Когда читала, перед глазами стоял не Гай, а почему-то Ричард...

У меня в начале был Гай, а потом Ричард. Видимо всё же получается такая математика Гай+Ричард=РИЧАРД!!! wink
Quote (Sirena)
Привлекает внимание описание костюмов, тогдашней обстановки и быта, даже народные традиции.

Да! Молодец!!! Качественный подход к делу и творчеству! biggrin

Не говорите нам прощай! Мастер пера!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Sirena
Сообщение # 56 | 15.02.2011 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Kareglazka)
Не говорите нам прощай! Мастер пера!

Не говорите нам прощай!

Добавлено (15.02.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Не могу обойти вниманием и юмористическое творение Violet "АНГЛИЙСКАЯ СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДРАМА ". Я ухахатывалась до коликов в животе! Ты молодец, посмотрела на все проблемы в отношениях главных героев с юмором! .
Ты можешь спокойно к каждому действию подобрать фоты и выложить в фанарте к остальным анекдотам и юмору. Будет смотрется еще эффектнее и смешнее! Молодец!

Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 20:30
Violet
Сообщение # 57 | 15.02.2011 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
xD Увидела обновление "О Гае - прозой" и ломанулась, нет ли чего ))))
Quote (Sirena)
Ты можешь спокойно к каждому действию подобрать фоты и выложить в фанарте к остальным анекдотам и юмору

Благодарю за отзыв! ( я к ним, отзывам, оч. трепетно отношусь, постоянно мучаюсь: понра людям - не понра :D)
Нет уж lol там и без того 4 комикса и один анекдотик (насколько помню) уже есть.
А идею еще одной пиэсы почти уже похоронила sad хотя, может быть, еще получится.
Sirena
Сообщение # 58 | 15.02.2011 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Violet)
А идею еще одной пиэсы почти уже похоронила

Почему? В таком духе пьеса пойдет на "ура". surprised
Violet
Сообщение # 59 | 15.02.2011 | 23:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Не знаю... как-то не до нее.
... перечитала сейчас под это дело давно забытую свою: х)) не Шекспир, зато хоть поколбасилась tongue
Sirena
Сообщение # 60 | 15.02.2011 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Violet)
не Шекспир, зато хоть поколбасилась

Главное, что после прочтения позитивные эмоции остаются. smile
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » О Гае - прозой (О Гае и других героях РА - прозой. Если это возможно...)
Поиск:
Вверх