Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
ДюймОлечка
Сообщение # 241 | 06.06.2011 | 16:22
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Kaliningradka, Ну ладно уговорила - себя сегодня уговорю посмотреть, 50 минут как -нибудь постараюсь не заснуть wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
GizTheGunslinger
Сообщение # 242 | 05.07.2011 | 20:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline


Шла на фильм с мыслью: "Наверняка будет такая же фигня, как и предыдущий". Но всё оказалось лучше, чем я ожидала. Честно. Но первая часть всё равно самая крутая. Не зря же я на неё в своё время впервые в жизни дважды в кинотеатр сходила)) Но вернёмся к третьей.
Вот зачем было заменять Меган Фокс на Роузи Хантингтон-Уайтли? Подобрали бы уже, наконец, нормальную актрису на главную женскую роль. А эта блонди весь фильм ходила с открытым ртом и отсутствующим выражением лица. И почему она вечно одевалась в белое? Хотя больше меня поразило то, как она носилась по рушащемуся зданию на шпильках, прыгала в них на самолёт десептиконов и ещё много чего вытворяла... и не сломала каблук. Потрясающе! Хотя идеально белый пиджак и кофточка в конце фильма - это просто чудеса, да и только. И даже причёску не испортила. Сэм (Шайа ЛаБаф), всё время бывший рядом с ней, почему-то выглядел под конец гораздо более потрёпанно, избито и грязно. Хотя блонди тоже сыграла свою роль в этой войне между автоботами, десептиконами и человечками.
Порадовал неизменно возвращающийся Симмонс (Джон Туртурро), но Голландец (Алан Тьюдик) был там самый крутой biggrin С юмором в фильме было не так туго, как в предыдущей части.
Украина и "Чорнобиль" оч. повеселили. Теперь-то мы знаем, почему там рвануло. Фильм открыл нам глаза на правду. А ещё два русских космонавта - те ещё кадры.

P.S.: Перед фильмом показали трейлер к "Капитану Америке"! Да ещё и в 3D. Счастью моему не было предела lol
Black_Raven:)
Сообщение # 243 | 07.07.2011 | 23:13
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
На волне "Игры престолов" решила посмотреть что-нибудь из фильмографии актёров, с которыми впервые познакомилась именно в этом сериале. Начала с Николая Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер). Девушки, если кому-то нравятся фильмы про средневековье, то очень советую фильм "Палач" 2005 года, с Костером-Вальдау в одной из главных ролей. Не могу сказать, что он (фильм) лишён изъянов, штампов и клише... вовсе нет...Просто кино оказалось на редкость душевным (хотя особо чувственным натурам не рекомендуется, ибо обилие испанской инквизиции накладывает определённый отпечаток).

Описание взято с кинопоиска: "Австрия, 1520 год. Кровные братья Георг, набожный аббат, и Мартин, бесстрашный воин, встречаются вновь после долгой разлуки. Ради своей семьи Мартин вынужден стать палачом, изгоем для всех, кроме Георга. Когда из монастыря похищают бесценную реликвию и инквизиция начинает искать злодеев, под подозрение попадают многие невинные люди, в том числе — семья Мартина. Сможет ли Георг защитить своего верного друга в час, когда запылают костры и головы покатятся по плахе? Сумеет ли палач Мартин спасти свою семью от палачей инквизиции? Какую цену заплатят братья за свою роковую дружбу?"


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
ДюймОлечка
Сообщение # 244 | 14.07.2011 | 08:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Так-с, вот и посмотрела я Гарри Поттер. Дары смерти. часть2

Ну вот и все! Закончилось! Все закончилось! И история и столько лет, книг, мыслей, детства:)
Фильм мне ПОН-РА-ВИЛ-СЯ!
Мне показалось - гораздо лучше первой части даров смерти:)
Нет, конечно, в книге больше всего, а тут за 2 часа 10 минут вложить все то что в ней было, но мне показалось что закончилось все очень быстро, а это значит смотрелось на одном дыхании:)
Музыка, картинка все нормуль, но мне показалось что не всегда 3D было нужно и что оно вообще было.
И даже пара Рон-Гермиона смотрелась более органично, чем в первой части.
Один момент только покоробил - это когда показывали часть души Волан-де-Морта. как-то не по-детски это смотрелось, мне кажется те детишки что в зале были к такому не были готовы.
И вот когда шел на смерть Гарри и когда умирал - я плакала, вот знаю что жив останется - а реву
И конечно очень забавно смотрелась вся троица в самом конце, повзрослевшие - смееешныеее:)


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Panzer_Magier
Сообщение # 245 | 14.07.2011 | 11:15
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Quote (Black_Raven:))
На волне "Игры престолов" решила посмотреть что-нибудь из фильмографии актёров, с которыми впервые познакомилась именно в этом сериале. Начала с Николая Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер).


По этой же причине, начала смотреть сериал "Новый Амстердам", Николай играет там бесссмертного детектива, который 300 лет ищет свою настоящую любовь.
Oksi
Сообщение # 246 | 14.07.2011 | 11:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Panzer_Magier)
начала смотреть сериал "Новый Амстердам

Гы, я его тоже смотрела - интересно было, кто же такой играет моего любимого персонажа ПЛиО (имя актёра на тот момент абсолютно ничего не говорило).
В принципе, понятно, почему сериал прикрыли после 1-го же сезона. Хотя идея была интересная (подозреваю, что сробингудили они её у Желязны biggrin ).


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Четверг, 14.07.2011, 11:31
Panzer_Magier
Сообщение # 247 | 14.07.2011 | 11:41
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Либо из "Горца", мне понравились - клички собак по порядковым номерам. Хорошо, хоть жен не нумеровал biggrin
Oksi
Сообщение # 248 | 14.07.2011 | 11:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Panzer_Magier)
Либо из "Горца",

Это уже производная от Желязны. smile "Девять принцев Амбера" вышли в 1970-ом, а "Горец" Рассела Малкэхи (первый) - в 1986 г.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Четверг, 14.07.2011, 12:28
Panzer_Magier
Сообщение # 249 | 14.07.2011 | 12:01
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Р. Желязны взял идею Хроник из "Пирамидального мира" Ф. Фармера, правда, использовал ее куда интереснее. А вот экранизацию "Хроник Амбера" либо "Созданий света- созданий тьмы" , либо "Князя света" я бы с удовольствием посмотрела.

Пока собираюсь на днях посмотреть таки Гарри Поттера.
Black_Raven:)
Сообщение # 250 | 23.07.2011 | 00:49
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Я на Гарри Поттера успела два раза сходить. Противоречивые ощущения после просмотра. Фильм мне понравился, есть и цепляющие за душу моменты, есть и где похихикать. Жалко только что слишком мало экранного времени отведено многим прекрасным артистам, но тут уж ничего не поделаешь, итак на две части фильм разбивали. Самым забавным при просмотре для меня оказалась реакция публики: кто-то откровенно скучал рядом со своими фанатично настроенными половинками, кто-то рыдал над грустными моментами в компании единомышленников, даже хлопали во время некоторых сцен (не буду спойлерить каких именно). Этот фильм конечно не шедевр, но для меня он символ детства, с последним фильмом канули в лету 10 лет, наполненых волшебством))) Становлюсь теперь старой и сентиментальной tongue

Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Violet
Сообщение # 251 | 23.07.2011 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Black_Raven:), я так хочу посмотреть, но все никак не удается пока... Знаю отзывы людей, которые абсолютно не фанаты ГП, но от этого фильма просто все в чувствах.
Первая часть мне понравилась. Но я не могу быть объективна, я все фильмы "Гарри Поттер" обожаю! biggrin
Какие-то больше, какие-то меньше, но люблю! Очень это "мое" по настроению, атмосфере, эмоциям...
Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 25.07.2011, 08:34
Kaliningradka
Сообщение # 252 | 04.08.2011 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
По рекомендации Ольго4ка посмотрела "P.S.I love you". Батлер восхитил. Хороший американский фильм, что не часто бывает, и грустный и забавный одновременно.
И для тех кто любит актера Мэтью МакФадьена - в воскресенье 07.08. в 0-40 ТВЦ покажет экранизацию пьесы "Смерть на похоронах", он там играет с женой Келли Хоуз. Мнения о фильме разные, по мне - настоящий фарс, комедия абсурда, чисто британское изделие. Жаль конечно, что поздно, но посмотреть стоит.
Редиска_Кэт
Сообщение # 253 | 05.08.2011 | 16:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
...а еще на этих выходных (СБ, ВС, 6 и 7.08) по "Культуре" обещают "Мртина Чеззлвита". Вечером, не то в 22.00, не то в 23.
Kaliningradka
Сообщение # 254 | 05.08.2011 | 18:49
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
обещают "Мртина Чеззлвита

Вот удивительно, почему Диккенса показывают поздно, во взрослое время? И, наверное, там будет озвучка, а жаль! Именно этот фильм нужно смотреть с субтитрами с детьми лет около 12. Там такие произношение и дикция , настолько четко и понятно - просто мастер-класс для детей, изучающих английский! И актер, играющий М.Чезлвита - просто супер, олицетворенное лицемерие, и знакомый нам шериф Ноттингема и еще много хороших актеров. Очень качественная экранизация!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 05.08.2011, 18:50
Violet
Сообщение # 255 | 11.08.2011 | 19:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
"Если вы решили пересмотреть все части "Гарри Поттера" перед походом на последнюю часть, не утруждайте себя"... ))
Презабавный "Гарри Поттер" в картинках
. Правда, по книгам, а не по фильму. Я вчера долго рассматривала. Конец каждой "серии" хороший, с Дамблдором )) Да и сам комикс доставляет lol

Добавлено (11.08.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Сейчас на экранах кинотеатров - такая любопытная штучка, как "Восстание планеты обезьян" biggrin
Я совсем не любитель жанра боевик/фантастика, фильм привлек внимание исключительно двумя именами: Энди Серкис, наша прелессссть, и Том Фелтон, который говорил, что не хочет в дальнейшем быть актером (или что-то в этом роде). biggrin Но мне лично (имхо имхо) после "ГП и Принц-полукровка" подумалось, что именно ему будут потом предлагать роли, хочет он этого или нет ))
Кассовые сборы фильма у нас хорошие, и лучше, чем Капитан Америка (однако! sad ) Возможно, я бы и посмотрела ради развлечения, если получится выбрать время.

tannni
Сообщение # 256 | 11.08.2011 | 23:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Violet)
Презабавный "Гарри Поттер" в картинках.

ох, спасибо, порадовала!!!! смеялась и нарисовано классно!
Quote (Violet)
Восстание планеты обезьян
посмотрела проморолик, думаю, что точно не пойду
Quote (Редиска_Кэт)
обещают "Мртина Чеззлвита"
о! Пошла качать с рутреккера - там есть оригинальный с сабами


Violet
Сообщение # 257 | 12.08.2011 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (tannni)
посмотрела проморолик, думаю, что точно не пойду

А что, бибизяны страшные? Ну тогда и я не пойду! lol
Хотя, вы же знаете, я люблю иногда фигню всякую глянуть хD
Люция
Сообщение # 258 | 12.08.2011 | 11:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Violet)
Хотя, вы же знаете, я люблю иногда фигню всякую глянуть хD


Все иногда любят что-то такое smile
А мне неожиданно понравилось "Восстание планеты обезьян", даже какие-то ассоциации с нашим "Собачьим сердцем" появились. Качественно сделанный фильм с очень даже приличной игрой актеров, динамичным сюжетом и слезовыжимательными моментами.

Quote (Violet)
Том Фелтон, который говорил, что не хочет в дальнейшем быть актером... Но мне лично... подумалось, что именно ему будут потом предлагать роли, хочет он этого или нет )


Я тоже считаю, что Том из молодняка ГП самый талантливый. В этом фильме он нормально сыграл (опять отрицательную роль) и Джеймс Франко хорош (не зря его все-таки на оскар номинировали за "127 часов").
Не понравилась озвучка, в частности дубляж героя Франко.


Редиска_Кэт
Сообщение # 259 | 12.08.2011 | 13:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Kaliningradka)
Вот удивительно, почему Диккенса показывают поздно, во взрослое время?

Наверное, потому же, почему вообще хорошее кино. в т.ч. по классике, показывают поздно - считают, что это"не для всех", для "яйцеголовых", большинство, для которго показывают всякую жвачку в самое смотритбельное время, это смотреть не будет, а потомук зачем такие фильмы ставить в хорошее время, бла-бла-бла... Мол, любители дождутся - они же на голову больные, поэтому им ничего не стоит ради этого дела посидеть и пополуночниччать... Такео, ИМХО, представление заправил современного ТВ (даже на Культуре) о зрителе.
Quote (Kaliningradka)
И, наверное, там будет озвучка, а жаль! Именно этот фильм нужно смотреть с субтитрами с детьми лет около 12. Там такие произношение и дикция , настолько четко и понятно - просто мастер-класс для детей, изучающих английский!

А они на этом, ИМХО, могли и не заморачитваться - могли просто не придать этому значения. Это ведь тот заметит, кто языком занимается, тех же деток учит, а они могли на это просто даже внимания не обратить, ИМХО. ВВС и ВВС, классика и классика, Диккенс и Диккенс, а остальное - тонкости... ИМХО.
Ангел
Сообщение # 260 | 12.08.2011 | 14:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Посмотрела фильм "Эффект бабочки". Довольно тяжелый фильм для восприятия, но он того стоит. Смотриться на одном дыхании, хотя маме он показался несколько затянутым. Но я думаю, что такие фильмы не должны быть быстрыми. Концовка неожиданная, грустно становится, потрясение полнейшее после просмотра. Смотреть ВСЕМ!!!!!!!!!!!!
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх