Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Violet
Сообщение # 261 | 12.08.2011 | 14:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Люция, ну тогда я пойду biggrin
А ведь я даже (о, ужас ) последнего "Поттера" еще не видела redface biggrin
Когда посмотрю, рецензию или что-то там вряд ли напишу, - здесь я не критик, просто люблю )) Тем более, что после мулатки в кафе вместо министра магии в начале 6-го "ГП" нам уже нечего бояться lol
Люция
Сообщение # 262 | 12.08.2011 | 15:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Violet)
А ведь я даже (о, ужас ) последнего "Поттера" еще не видела


Я так его ждала, но пропустила первые несколько дней премьеры, а потом у меня начался период бурного увлечения нашим Ричардом и все остальное сразу стало менее значимым. Так что посмотрела я кино с большим опозданием.


Violet
Сообщение # 263 | 12.08.2011 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Люция)
период бурного увлечения нашим Ричардом и все остальное сразу стало менее значимым.

Ричард коварен, да...
llona
Сообщение # 264 | 14.08.2011 | 00:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Violet)
Первая часть мне понравилась. Но я не могу быть объективна, я все фильмы "Гарри Поттер" обожаю!
Какие-то больше, какие-то меньше, но люблю! Очень это "мое" по настроению, атмосфере, эмоциям...


Я тоже, так приятно встретить единомышленников! biggrin И мне совсем не мешает, что я сначала все книги прочла, а потом фильмы посмотрела. Да, какие-то больше нравятся, какие-то меньше, но с самого первого фильма, герои "легли" на душу, и все, так интересно было смотреть, как они взрослеют. Последнюю часть еще не смотрела, тяну, оттягиваю удовольствие.... Читала отзывы, что там все сыграли лучше, чем в других частях.
Интересно, как сложатся у основных исполнителей судьбы, будут они дальше сниматься или нет.
Violet
Сообщение # 265 | 15.08.2011 | 21:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (llona)
так приятно встретить единомышленников

И мне happy

---------------------------------------------
lol lol lol
Съемки последнего "Гарри Поттера". Спрашивала, не фан-шутка ли это, говорят, что нет.

Сообщение отредактировал Violet - Вторник, 16.08.2011, 00:55
ДюймОлечка
Сообщение # 266 | 16.08.2011 | 07:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Violet)
Спрашивала, не фан-шутка ли это, говорят, что нет.

Весело:) И все равно похоже на шутку wink


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Panzer_Magier
Сообщение # 267 | 16.08.2011 | 18:21
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Наверное, таки шутка (особенно глоток бензина).
Впрочем у АР чувство юмора есть biggrin .

По теме, смотрю сериал "Спартак: кровь и песок"... брутальные драки и римские оргии cool
Violet
Сообщение # 268 | 16.08.2011 | 18:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
ДюймОлечка, Panzer_Magier, слишком смешно, чтобы быть правдой, я тоже так подумала )))
...Я вчера вспомнила всякие кадры со съемок Властелина Колец, так там сэр Йен по ходу главная "зажигалка"хD
Georgette
Сообщение # 269 | 16.08.2011 | 21:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Quote (Violet)
Но мне лично (имхо имхо) после "ГП и Принц-полукровка" подумалось, что именно ему будут потом предлагать роли, хочет он этого или нет

Quote (Люция)
Я тоже считаю, что Том из молодняка ГП самый талантливый.

Совершенно согласна, хотя нежно люблю Руперта. Но Том меня в "Принце" просто покорил - единственное приятное воспоминание о шестом фильме.
Я считаю, он – самое неожиданное и ценное приобретение всей саги, потому что мне очень нравится то, как представила Драко Малфоя Роулинг, каким сложным, противоречивым и психологически многослойным она его сотворила. И огромной заслугой столь юного актера стало то, что он своей игрой смог не только укрепить драматический потенциал своего героя, но и ещё углубить, усилить его. Учитывая, сколь мало у него было экранного времени на это, его работа вызывает уважение и восхищение.
Очень хотелось бы его увидеть в красивой, сильной драме.

Завтра иду на "Планету обезьян" - очень люблю подобные фильмы.
А на "Конана" кто-нибудь собирается?
Violet
Сообщение # 270 | 16.08.2011 | 22:29
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Georgette, приятного просмотра! Тем более, что, пишут, Том и в этом фильме отличился хорошей игрой.
ДюймОлечка
Сообщение # 271 | 17.08.2011 | 08:34
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Violet)
Том и в этом фильме отличился хорошей игрой.

Я уже была на Обезьянах, не бейте меня сильно но весь фильм пыталась вспомнить откуда я знаю это дарование, сыграл мощно, очень прям жизненно, хоть и гада из гадов wink


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
llona
Сообщение # 272 | 18.08.2011 | 23:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Violet)
Съемки последнего "Гарри Поттера". Спрашивала, не фан-шутка ли это, говорят, что нет.

Супер просто! Даже если и шутка, все равно очень хорошо!

Что касается Тома Фелтона, то согласна, талантливый парень. Видимо есть что-то в ролях плохишей, что затрагивает какие-то струны в нежных девичьих сердцах (написала и даже самой понравилось, как завернула!)
Мы любим плохишей, а если они еще и талантливы и симпатичны...

Но и к Руперту Грину я тоже неравнодушна, что-то в нем есть. Да, кстати, где-то я читала, что Эмма Уотсон была когда-то влюблена в Тома Фелтона.

А вообще если по теме, то смотрю сейчас фильмы ВВС, подруга скачала, Мисс Марпл, новую версию, Пуаро. Новая мисс Марпл - это что-то. Так перекручивать сюжет... Так же, как и с фильмом "Испытание невинностью", где играет Ричард.

Вообще, режиссеры новых серий по Агате Кристи явно нетрадиционной ориентации, т.к. многие сюжетные ходы они очень своеобразно трактуют...

Добавлено (18.08.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Да, кстати, у нас "Капитан Америка" сегодня выходит на экраны. Но я вряд ли пойду, даже ради Ричарда. Не мое это зрелище. Но для Ричарда - это отличный старт в Голливуде.
Как уже хочется увидеть "Хоббит"...
Собираюсь на выходных, если получится, опять посмотреть "Властелин колец". Мне в свое время очень понравился фильм.

Добавлено (18.08.2011, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Люция)
а потом у меня начался период бурного увлечения нашим Ричардом и все остальное сразу стало менее значимым.

Самое интересное, что период бурного увлечения Ричардом плавно перешел в хроническую стадию и это совершенно не пугает... biggrin
Kaliningradka
Сообщение # 273 | 19.08.2011 | 13:15
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
А я посмотрела по "Культуре" 5-серийный сериал ВВС "Историю Тома Джонса, найденыша". Просто очарована, это шедевр! Совсем не викторианский, озорной, временами фарс, временами комедия положений, ну и все что сопутствует марке ВВС - костюмы, картинка, и замечательные актерские работы, прелесть, какие характеры!
Вообще, мне кажется, последнее десятилетие 20 в. - "золотой век" ВВС в создании шедевров - литературных экранизаций.
И "Культура" нас радует!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 19.08.2011, 13:19
Oksi
Сообщение # 274 | 20.08.2011 | 21:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
"Опасные сны", 2009 г.
В главной роли - Филип Уинчестер (Майкл Стоунбридж для тех кто смотрит "Ответный удар - 2". wink )
Формально фильм попадает в разряд "психологическйи триллер". К счастью, психологии там больше, чем всего остального. Проблемы, пришедшие из детства, мать, пытающаяся защитить сына молчанием - и трагедия, едва не настигшая его во взрослой жизни.
Хороший видеоряд (особенно понравилось, как сделали детские воспоминания героя - оригинально и пронзительно), качественая картинка и великолепное исполнение Филипа Уинчестера! Блондинистый красавец с квардратной челюстью и кубиками на прессе оказался ешё и прекрасным актёром - это всегда приятно. wink
В общем, рекомендую.



Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 20.08.2011, 21:19
figgi
Сообщение # 275 | 24.08.2011 | 02:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Offline
А меня зацепил японский фильм "Ушедшие" (Okuribito), правда он вышел давно, но посмотреть удалось совсем недавно...

Виолончелист, оставшийся без работы, вместе с женой перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где он находит работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако, оказывается, это — похоронное бюро, и ему предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С удивлением он понимает, что справляется со своей новой работой очень хорошо, и каким-то образом привычные границы жизни и смерти стираются.
Когда смотришь, то кажется, что фильм о смерти, а оказывается, что он о жизни, об отношениях.

Просмотрела на одном дыхании.
tannni
Сообщение # 276 | 24.08.2011 | 15:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
figgi, А с Энтони Хопкинсом фильм "Обряд" не смотрела? там немного похожая ситуация с главным героем, только фильм более мистический и мне он не скажу чтоб очень понравился, переборщили там в американскую сторону от духовной, но вполне не плохо.

figgi
Сообщение # 277 | 24.08.2011 | 15:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Offline
tannni, неа, не видела.... но на заметку взяла smile
llona
Сообщение # 278 | 27.08.2011 | 00:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Quote (Kaliningradka)
А я посмотрела по "Культуре" 5-серийный сериал ВВС "Историю Тома Джонса, найденыша".

Я когда-то читала книгу, мне понравилась, интересно было бы посмотреть. Этот фильм есть в сети?
Ангел
Сообщение # 279 | 30.08.2011 | 07:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Вчера посмотрела с мамой фильм "Елки". Просто понравилась аннотация в кинокопилке и решила скачать и посмотреть. В общем и целом, фильм я бы не сказала, что плохой. Сюжетных линий много(11). поэтому я поначалу в них запуталась и с героями тоже сначала была путаница. Дейтсвительно, удержать в голове столько сюжетов и персонажей - сложно. И, половину героев можно было бы убрать, они в принципе были не так важны( это мое мнение).
Игра актеров была хорошей, не понравилась только Вера Брежнева( ну не актриса она).
В общем, фильм на один раз, новогоднего настроения, ощущения праздника не создает.
Кстати, спецэффекты Бекмамбетова не раздражали, как я думала.

Добавлено (30.08.2011, 07:40)
---------------------------------------------
Когда мы с мамой смотрели "Елки", ей множеством сюжетных линий, тем, что действие происходит в Новый год, фильм напомнил английскую комедию "Реальная любовь"(Love actually). Для сравнения я решила посмотреть и осталась в восторге! Фильм очень светлый, местами смешной, очень жизненный. Создает новогоднее настроение(чего не скажешь про "Елки".
В общем, если кому-нибудь захочется посмотреть новогоднюю историю, то остановите свой выбор именно на "Реальной любви".
Кстати, там играют всеми нами любимые Колин Ферт, Алан Рикман.

ДюймОлечка
Сообщение # 280 | 30.08.2011 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ангел, реальная любовь - это мой релаксант, обожаю все его истории - светлый радостный фильм с юмором happy

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх