Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
tannni
Сообщение # 221 | 19.05.2011 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Elizabeth)
Кстати,я слышала ,что полным ходом идет работа над сценарием 5 части Пиратов

Боже, Депп и на пенсии будет воробьём


Сиренити
Сообщение # 222 | 20.05.2011 | 08:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
"Хроники Риддика"
Не давно посмотрела фильм "Хроники Риддика". Мне очень понравился. Качественный фантастический боевик с яркими спецэффектами и с качественно поставленными трюками!!!

Что я могу сказать Вин Дизель в фильме хорош!!!!!

Я ставлю фильму 10 из 10.

Сюжет:

Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему предстоит столкнуться с лордом Маршалом в апокалиптической битве не на жизнь, а на смерть.


Georgette
Сообщение # 223 | 20.05.2011 | 14:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Quote (tannni)
Депп и на пенсии будет воробьём

ОН в каком-то инвью и говорил, что будет всегда его играть, потому что его детям очень нравится Джек. biggrin
Я тоже на четвертую часть в кинозал не пойду, хотя являюсь поклонницей "Пиратов Карибского". Но для меня без Уила и Элизабет этот фильм совершенно утратил свою прелесть при всем моем восхищении Деппом и Воробьем.
А вообще, когда из мыла делают блокбастер, это иногда радует, но вот когда замечательная идея превращается в мыло, становится обидно за предыдущие снятые части.

Добавлено (20.05.2011, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Августа)
посмотрела 5 серию Игры престолов, убейте меня...

Да, кинА становится всё более натуралистична. biggrin
Pirra
Сообщение # 224 | 20.05.2011 | 20:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Девочки, любительницы англ.детективов, на рутрекере выкладывают новые серии 2010г. с Марпл: Конь бледный, синяя герань, Секрет замка Чимниз (в этом фильме играет повзрослевший и знакомый нам Джонас Армстронг)
Сообщение отредактировал Pirra - Воскресенье, 22.05.2011, 16:39
SOфффKA
Сообщение # 225 | 21.05.2011 | 21:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Сегодня ходила на "Пиратов Карибского моря". Фильм превзошел все мои ожидания! Ставлю 10 из 10!

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.

Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sylenda
Сообщение # 226 | 21.05.2011 | 23:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Пираты Карибского моря: На странных берегах
Очередные «Пираты», ставшие чуть ли не мыльной оперой для продюсеров фильма, решивших сделать хороший бизнес на отличной истории. Мое мнение — давно пора заканчивать все это и не превращать замечательный фильм в мыло. Но не смотря на весь мой скептицизм этот фильм мне понравился.

«На странных берегах» отличается от трех предыдущих частей, наверно потому что там нет всеми полюбившихся главных героев Элизабет и Уилла. Фильм получился не продолжением предыдущего, а нечто уникальное и неповторимое. Отдельная история про отдельных героев в отдельном путешествии.

Джек Воробей уже нас ничем не удивит, довольно уже избитый образ, который Депп примеряет как старые ботинки. Но пару шуток он сумел отстрелять, так, что они меня улыбнули.

Пенелопа Крус — милая красивая, но заезженное лицо, и если ею хотели заменить Элизабет, то не получилось. Всегда сохранялось ощущение, что именно это и хотели сделать. Но так как Элизабет уже была очень колоритным женским персонажем Анжелике не получилось ее затмить.

Касательно сюжета. Мне понравилось, что съемки проходили в разных местах, что довольно разнообразило фильм: сначала Старый Свет, потом Новый. Много времени уделялось кораблям, хоть и без батальных сцен, но все равно очень красиво.

А теперь скажу о главном, чем же меня тронула эта история и не оставила равнодушной. Все это благодаря линии миссионера Филиппа и русалки Серены. Наверно во мне еще не умер последний романтик, и как мне понравилась эта pure love, что аж вздохнуть от удовольствия хочется. Так что для меня в целом фильм получился добротный, и посмотреть есть на что и посмеяться и расслабится после тяжелого рабочего дня.

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1049465/comment/1218362/


GizTheGunslinger
Сообщение # 227 | 22.05.2011 | 20:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Тоже наконец-то посмотрела пиратов)
Мне фильм очень понравился. Даже очень-очень. Как по мне, так он в разы лучше третьей части. Приятно видеть Капитана Джека на переднем плане. Хотя для меня он всегда был первым среди остальных героев. От отсутствия Уилла и Элизабет фильм вообще ничего не потерял. Хотя им на смену пришли священник Филип и русалка Сирена. Кстати, русалки мне безумно понравились. Казалось бы - довольно привычные существа, но в этом фильме их показали в новом свете. Очень красивые, но в то же время таинственные и чертовски опасные. Вся "старая гвардия" - Джек, Барбосса, Гибс - просто шикарны. Хотя Джек совсем оброс. Его шевелюра с каждой частью всё длиннее и длиннее. Понравились и новые герои - Чёрная Борода и Анджеллика. Пенелопа Крус оч. органично смотрелась в этой роли.
В фильме юмор подчас просто зашкаливал, чем приятно меня порадовал. Но и переизбытка не чувствовалось. Заметно больше было экшн-сцен.
Меня интересует два момента. Во-первых, родственные отношения Чёрной Бороды и Анджелики. Видно, как они любят друг друга, заботятся, но вот когда дело дошло до того, кто же прыгнет с обрыва и Чёрная Борода сказал, что застрелит Анджеллику, если не прыгнет Джек, я усомнилась в искренности его чувств. Да, он потом сказал, что знал, какие пистолеты были заряжены, но... не поверила я ему, в общем. Да и в конце - вместо того, чтобы спасти дочь, он захотел, чтобы та отдала ему свою жизнь. И ведь Анджеллика согласилась, то есть, её-то чувства к нему были искренни.
И во-вторых, Филип и Сирена. Самый конец, когда она уплывает с ним. Что с ним стало? Она утащила Филипа под воду, где он захлебнулся, НО умер счастливым. Во всяком случае, мне кажется, что он не выжил.
Sylenda
Сообщение # 228 | 22.05.2011 | 22:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
И ведь Анджеллика согласилась, то есть, её-то чувства к нему были искренни.

Во во только у нее и были, а он оказался полным эгоистом и чернотой до глубины своей бороды,так что Анжелика была лишь прикрытием, чтобы спасти свою шкуру, как это не печально.

Quote (GizTheGunslinger)
И во-вторых, Филип и Сирена. Самый конец, когда она уплывает с ним. Что с ним стало? Она утащила Филипа под воду, где он захлебнулся, НО умер счастливым. Во всяком случае, мне кажется, что он не выжил.

Вообще я подумала, что Сирена притащит эти самые чаши Филипу, еще до развязки с Анжеликой и будет с ним мирно жить и тужить на берегу в обличье девушки. Но мне даже понравилась такая концовка, когда она забирает его себе под воду, да он умер счастливым в ее объятьях.
Я вот не поняла, зачем Воробей притащил Анжелику на тот остров? Это у него такая фишка со всеми девушками делать? lol


GizTheGunslinger
Сообщение # 229 | 22.05.2011 | 22:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Sylenda)
Вообще я подумала, что Сирена притащит эти самые чаши Филипу, еще до развязки с Анжеликой и будет с ним мирно жить и тужить на берегу в обличье девушки.

Ого, интересная была бы развязка)) Меня, честно говоря, поразили испанцы. Я не ожидала такого поворота событий.
Подруга одна сказала, что в фильме говорилось: тот, кого поцелует русалка, сможет жить под водой. И вот вопрос: может, Сирена поцеловала Филипа и он жив-здоров? neutral Хотя мне всё равно больше нравится вариант с погибшим Филипом х) Он как-то интереснее.
Quote (Sylenda)
Я вот не поняла, зачем Воробей притащил Анжелику на тот остров? Это у него такая фишка со всеми девушками делать?

Я тоже не поняла lol Может, чтобы успокоилась и прекратила бузить?))
Alenanok
Сообщение # 230 | 23.05.2011 | 11:34
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Мне Пираты ОЧЕНЬ понравились. Кажется, что больше похоже на самую первую часть, где нет грандиозных сражений как во второй и третьей, а больше юмора и легкости. Мы с друзьями много смеялись. Я бы эту часть еще раз пересмотрела =)
Quote (Sylenda)
Я вот не поняла, зачем Воробей притащил Анжелику на тот остров? Это у него такая фишка со всеми девушками делать?

А это похоже ради завязки сюжета пятой части wink


SOфффKA
Сообщение # 231 | 23.05.2011 | 15:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Русалки там вообще отпад! Мне про ногу понравилось, когда Джек и Барбосcа сидели в лесу около лагеря испанцев. Как я поняла, у Джека Воробья теперь целая флотилия? А что с Анджеликой дальше будет, действительно не понятно.
Девочки, расскажите мне пожалуйста самое начало, а то я начала смотреть, где Джек сидит привязанный к креслу во дворце. Пока с подругой очередь за попкорном отстаивали, все пропустили...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 23.05.2011, 17:42
Elizabeth
Сообщение # 232 | 23.05.2011 | 15:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Я вчера посмотрела Пиратов,мне они очень понравились.Даже не чувствуется отсутствие Киры Найтли и Орландо Блума.Джонни великолепен,как он играет-конфетка.Это фильм для тех ,то любит приключения!!!!
Quote (Alenanok)
Я вот не поняла, зачем Воробей притащил Анжелику на тот остров? Это у него такая фишка со всеми девушками делать?

Ну его когда-то (а именно в первой части пиратов) тоже оставили на острове вот и решил проделать тоже самое с Анжеликой,да и наверно это намек на продолжение wink
Сообщение отредактировал Elizabeth - Понедельник, 23.05.2011, 15:09
Sylenda
Сообщение # 233 | 23.05.2011 | 19:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Меня, честно говоря, поразили испанцы.

А меня они наооборот не поразили, даже очень хорошо показаны, вспомнить хотя бы историю и бедных индейцев, хотя странно конечно, что выгоды не извлекли.

Quote (GizTheGunslinger)
, Сирена поцеловала Филипа и он жив-здоров?

И что бы он там стал делать с ней под водой? happy отсюда вытекает:
Quote (GizTheGunslinger)
Хотя мне всё равно больше нравится вариант с погибшим Филипом х) Он как-то интереснее.

самая лучшая развязка wink
Quote (Alenanok)
А это похоже ради завязки сюжета пятой части wink

ой не надо портить все пусть так и останется!!! Это уже перебором будет конкретным! wacko
Quote (SOфффKA)
Мне про ногу понравилось, когда Джек и Барбосcа сидели в лесу около лагеря испанцев.

я на этом моменте чуть с кресла от смеха не упала, было очень угарно tongue


Kaliningradka
Сообщение # 234 | 24.05.2011 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Девушки, кто смотрит "Южный Райдинг" - на rutracker.org выложили последнюю 3-ю серию. Поплакала.
Lelja
Сообщение # 235 | 25.05.2011 | 16:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Offline
Quote (Сиренити)
Не давно посмотрела фильм "Хроники Риддика". Мне очень понравился. Качественный фантастический боевик с яркими спецэффектами и с качественно поставленными трюками!!!

Что я могу сказать Вин Дизель в фильме хорош!!!!!


Да, я тоже это могу сказать - хорош! Со времен "Хроников" Вин попал в число моих любимчиков, а так как я очень не равнодушна к антуражу, то фильм стоит в коллекции рядом с Pitch Black (Черная дыра (2000), продолжением которой, собственно, и является.
Kaliningradka
Сообщение # 236 | 05.06.2011 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (olgo4ka)
увидела сериал "Борджиа" ... Снят потрясающе, игра актеров просто великолепна!
Рекомендую!

Я тоже посмотрела и мне понравился. Наверное, историки будут критиковать, но сериал захватывающий, красивый и очень сбалансированный. Лукрецию сыграла молодая актриса, кажется, она играла Мэг в "РГ" и еще девочку в "Спаркхауз", или я ошибаюсь?
Сериал начнут показывать по 1 каналу по понедельникам, в 23-50, завтра первая серия. И как это 1-й канал расщедрился, просто удивительно!
Alenanok
Сообщение # 237 | 06.06.2011 | 11:30
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Kaliningradka)
Лукрецию сыграла молодая актриса, кажется, она играла Мэг в "РГ" и еще девочку в "Спаркхауз", или я ошибаюсь?

Да-да, она самая =) Холли Грэйнджер

Quote (Kaliningradka)
Я тоже посмотрела и мне понравился. Наверное, историки будут критиковать, но сериал захватывающий, красивый и очень сбалансированный.

Еще бы! Сериал создала та же команда, что и Тюдоров. Для меня это уже знак качества.


ДюймОлечка
Сообщение # 238 | 06.06.2011 | 13:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Kaliningradka)
И как это 1-й канал расщедрился, просто удивительно!

Другое дело - что посмотреть то конечно хочется, но время просто умопомрачительное выбрано, мне вот например в 6 утра на работу вставать... Хотя я так люблю исторические фильмы. счас засматриваюсь просто Тюдорами


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 239 | 06.06.2011 | 13:44
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (ДюймОлечка)
время просто умопомрачительное выбрано

Да, поздно, но один раз в неделю и серия идет 40 минут+ реклама, наверное. Я буду смотреть, интересно послушать озвучку, т.к. смотрела с субтитрами. Английский там, кстати, прекрасный.
Я как-то слышала ответы дирекции ОРТ, на вопрос : "почему хорошего мало и оно так поздно?" отвечали, что время после 23-00 - самое рейтиноговое. Думаю, кривят душой, экономят на плате за прокат. До 23-00 - жвачка для всех, после 23-00 - для ценителей, а они и потерпят.
Ангел
Сообщение # 240 | 06.06.2011 | 16:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Kaliningradka)
о 23-00 - жвачка для всех, после 23-00 - для ценителей, а они и потерпят.

Но это же нечестно! Мне например спать хочется, не могу допоздна сидеть телик смотреть...
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх