Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
ДюймОлечка
Сообщение # 301 | 12.09.2011 | 09:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ангел, Одри это вообще нечто, потрясающая актриса. Римские каникулы - такой фильм, что наткнувшись на него щелкая каналы, начинаешь смотреть до конца wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 302 | 13.09.2011 | 13:43
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Посмотрела «Джейн Эйр»-2011. Впечатления неоднозначные.
Что понравилось: музыка, видеоряд, колористика, лица, прически, бакенбарды( wink (ох, лучше бы без них!), платья – как будто сошли со старинных пожелтевших фотографий – дагерротипов ( наверное, это специально так задумывалось). Понравился Рочестер-Фассбендер, – такого можно понять и простить. Из всех виденных мной Рочестеров в разных версиях он единственный, кто совершенно точно понимает, какую подлость совершает по отношению к невинной девушке, и мучается этим.
Что не понравилось: Джейн Эйр - Миа. Мне она показалась маловыразительной ( это не одно и тоже, что сдержанность), почти сухой, местами почти грубой, без игры ума. Не знаю, это была режиссерская задача или возможности актрисы. Мне не понятно, что вообще, кроме «золотого сердца», в этой версии вызвало сначала интерес, потом влечение и любовь ГГ к невзрачной гувернантке. Все-таки, между этими мужчиной и женщиной речь не о дружбе идет, а о любви! В ДЭ-Миа не было того что есть в книге: при внешней заурядности,- ДЭ «бесенок, эльф», полна лукавства, внутренней пылкости и несомненно умна ( мне кажется, сыграть это смогла только Зила Кларк в версии 83г). Конкретно не хватило сцены с гаданием цыганки, на мой взгляд, очень важной для развития их личных взаимоотношений. Мне показалось, что диалоги очень далеки от романа (хотя читала давно, но такое ощущение).


Меня радуют, что появляются новые версии таких романов. Значит, они востребованы, в них есть глубина, вызывающая интерес следующих поколений режиссеров, которые видят в другом свете героев и их характеры, расставляют новые акценты, выстраивают новый видеоряд . И версия-2011 тоже - имеет право! Записала, посмотрю еще раз когда-нибудь, неспешно.
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 13.09.2011, 13:54
ДюймОлечка
Сообщение # 303 | 13.09.2011 | 15:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Kaliningradka)
Что вдруг побудило?

Ну что ты, ей богу. Это же вариант готического романа -поэтому и страшилка в виде старого темного дома, практически с приведением, а то что ты упоминаешь - это еще одна отсылка: то что она через расстояние "услышала" голос любимого и уже больше не смогла противиться желанию узнать про него, его судьбу... Ведь вспомни: она и при упоминании Рочестера от Сент-Джона сразу же спрашивает про него... И поехала она мне кажется чтобы узнать и быть ему другом, теперь она может позволить себе не работать и вести ту жизнь которую хочет, теперь она не подчиненная, а уж как сложилась судьба - подарив им шанс, все знают


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
olgo4ka
Сообщение # 304 | 14.09.2011 | 13:16
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Ангел, обязательно посмотри фильм с участием Одри Хепберн "Дождись темноты". Она в этом фильме играет слепую женщину, но КАК она играет! Фильм держит в напряжении до самого конца. Не пожалеешь!!!!
Kaliningradka
Сообщение # 305 | 14.09.2011 | 15:11
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (ДюймОлечка)
поехала она мне кажется чтобы узнать и быть ему другом,

А чего же раньше-то сбежала от дружбы, он же вроде предлагал "Будем вместе, но...отдельно" где-то там на островах?
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 14.09.2011, 15:11
ДюймОлечка
Сообщение # 306 | 14.09.2011 | 15:51
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Kaliningradka, И ты веришь что влюбленная Джейн и неистовый Рочестер удержались в рамках благопристойности? wink И потом он не так уж вроде предлагал в рамках держаться -надо книжку перечитать. не помню

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 307 | 14.09.2011 | 18:14
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (ДюймОлечка)
он не так уж вроде предлагал в рамках держаться

Предлагал-предлагал! А она, разумная девушка, не больно-то ему и поверила!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 14.09.2011, 18:15
Katarina
Сообщение # 308 | 15.09.2011 | 18:14
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Видимо спустя год вдали от него, она решила что уже не влюблена.Тем более стояла на пороге важного решения-уехать с Сент Джоном в качестве жены.Решила что отчаяный зов- голос свыше, подсказывающий , что больше всего нужна там, в торнфилде.
Вот мое имхо.
Фильм не смотрела еще, но обязательно пойду.


tannni
Сообщение # 309 | 15.09.2011 | 21:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (olgo4ka)
Ангел, обязательно посмотри фильм с участием Одри Хепберн "Дождись темноты"

А ещё "Завтрак у Тиффани" - тоже очень советую с той-же Одри, но фильм настолько свободный и творческий и... про жизнь как оно есть...


Kaliningradka
Сообщение # 310 | 16.09.2011 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (llona)
если ты еще что-нибуди интересное вспомнишь, буду очень рада!

llona, вот еще есть сайт, даю с него страницу, на которой достаточно полно систематизирована информация о всяких костюмированных фильмах по англ. литературе, и классической, и современной, но с отсылкой к разным временам (например, по романам Кэтрин Куксон, она " специализировалась" по-моему, на 19 веке). Много добротных фильмов ВВС с хорошими знакомыми актерами.
Качать оттуда не пробовала, но зато можно получить представление, что вообще есть, и дальше уже искать по интересам.
Я лично, например, именно оттуда узнала про замечательные экранизации по Энтони Троллопу "Дороги, которые мы выбираем" (какой там Дэвид Суше! и еще Мэтью МакФэдьен!), и экранизацию "Жены и дочери" по р-ну Э. Гаскелл, и там же чудесный "Крэнфорд". В общем, для любительниц экранизаций такого рода есть в чем покопаться - полная песочница tongue !
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 16.09.2011, 16:01
Katarina
Сообщение # 311 | 18.09.2011 | 18:21
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Посмотрела Джейн Эйр.далее что не понравилось
На мой взгляд самая слабая экранизация.

Одна радость увидела много старых знакомых по костюмированным драмам.


llona
Сообщение # 312 | 18.09.2011 | 20:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Kaliningradka, спасибо за ссылку, я только что прочитала твое сообщение и поэтому с опозданием отвечаю. Ты знаешь, я уже на этот сайт как-то заходила, действительно, очень информативный.
Мне бы еще освоить, как закачивать фильмы... Теоретически, я, конечно, все читала и представляю, как это работает, но как-то руки не доходят. Поэтому, или подруга меня снабжает фильмами, или я смотрю онлайн те фильмы, которые найду. Качество при этом оставляет желать лучшего, как ты понимаешь...

Сейчас с огромным удовольствием пересматриваю Пуаро. Да, Дэвид Суше хорош! И при повторном просмотре я обнаружила, что у меня не все серии первого сезона есть. И мисс Марпл я тоже с удовольствием смотрю, конечно, больше всех мне нравится первая мисс Марпл - Джоан Хиксон. Хотя некоторые последние интерпертации книг Агаты Кристи немного удивляют, мягко говоря, все равно очень люблю эти фильмы.

Kaliningradka, спасибо тебе, что ты откликнулась на мою просьбу! Пиши, всегда рада узнать что-то новое!
Violet
Сообщение # 313 | 19.09.2011 | 22:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Завтра иду плакать по Севу смотреть "Гарри Поттера". Все не могла собраться с духом и посмотреть этот последний фильм. Дождалась, возможно, заключительных дней кинопроката biggrin
В 3D фильм еще будет идти, но я хочу в обычном формате посмотреть для начала.
Даже волнительно немного...
Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 19.09.2011, 22:28
GizTheGunslinger
Сообщение # 314 | 19.09.2011 | 22:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Violet, ГП ещё до сих пор показывают?! eek С ума сойти.
Violet
Сообщение # 315 | 19.09.2011 | 22:40
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
GizTheGunslinger, в Киноцентре на Красной Пресне. (Люблю этот кинотеатр и еще "5 звезд"). Ты не поверишь, но там Пиратов Карибского моря: на странных берегах показывают, и Король говорит только что закончили biggrin Там можно посмотреть фильмы, которые в большинстве кинотеатров больше не показывают.
По их афише пока ГП до 21 сентября, а ГП в 3D до 28 сентября. Может, и далее будут.
GizTheGunslinger
Сообщение # 316 | 20.09.2011 | 08:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Violet, ого! Не знала. С ума сойти просто оО Эх, были бы у нас ещё кинотеатры, которые показывали бы фильмы, которых уже много лет нет в прокате. Хотя, вроде, есть такие, но я там никогда не была) Как же мне хочется ВК в кинотеатре посмотреть. Завидую американцем - у них чуть ли не каждый год всю трилогию в кино показывают dry
Kaliningradka
Сообщение # 317 | 20.09.2011 | 15:59
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Девушки, в сети выложили 1-ю серию 2-го сезона "Аббатство Даунтон" с субтитрами!

Добавлено (20.09.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Смотрите все! "ДжейМС Эйр"! А-а-а-а! tongue tongue tongue

GizTheGunslinger
Сообщение # 318 | 20.09.2011 | 16:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kaliningradka)
Смотрите все! "ДжейМС Эйр"! А-а-а-а!

После "Людей Х: Начало" пейринг МакЭвой/Фассбендер безумно популярен. Но видео сделано прикольно)
SOфффKA
Сообщение # 319 | 20.09.2011 | 16:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Kaliningradka)
Девушки, в сети выложили 1-ю серию 2-го сезона "Аббатство Даунтон" с субтитрами!

Ура!!! Kaliningradka, спасибо огромное!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
tannni
Сообщение # 320 | 20.09.2011 | 22:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Kaliningradka)
Девушки, в сети выложили 1-ю серию 2-го сезона "Аббатство Даунтон" с субтитрами!
Kaliningradka, Спасибище!!! ЗдОрово! уже давно ждку не дождусь!


Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх