Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
LadyAragorn
Сообщение # 601 | 10.11.2016 | 15:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Как только на экране появился Роберт Лэнгдон, страдающий от головной боли, я неожиданно почувствовала то же самое. Не знаю каким образом, то ли через звук, то ли через 25 кадр, то ли еще как, но создатели фильма смогли передать мне страдания главного героя. Короче говоря, я выдержала только полчаса и ушла. Незадолго до моего ухода зал покинули еще две девушки, правда, не знаю по какой причине, но не удивлюсь, если по такой же. Чтобы голова прошла, я потом полчаса выгуливала себя на свежем воздухе. Вот так-то.
Увы, мне фильм просто не понравился... В отличие от "Ангелов и демонов", где хотелось вместе с героями разгадывать шарады, здесь с самого начала было какое-то раздражение и вопросы не по существу, а, скорее, от удивления, каким боком всё это имеет отношение к Данте...
Простите, если задела чьи-то чувства.

Зато совершенно неожиданно нашла себя в сериале "Таинственная страсть". Причём, настолько, что купила после этого 2 книги Аксёнова...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 10.11.2016, 15:14
Valeriya
Сообщение # 602 | 10.11.2016 | 16:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
На прошлой неделе стартовал фильм Инферно
И правильно сделал, что ушла. Фильм абсолютно не оправдывает надежд. Тем более, что все акценты сместили, концовку изменили. Пожалела, что сходила...
Britu
Сообщение # 603 | 10.11.2016 | 19:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Valeriya ()
Пожалела, что сходила...


Не, я этот фильм обязательно посмотрю, но только дома по телевизору. Сразу же, как появится нормальная копия для скачивания.


Valeriya
Сообщение # 604 | 10.11.2016 | 20:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
У меня к исполнению претензий нет, актёры все отлично справились, Том Хэнкс, на высоте, как всегда. Но вот разочарование осталось, увы. Но посмотри, конечно. Нужно же своё мнение составить  yes
Ketvelin
Сообщение # 605 | 28.11.2016 | 23:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Была на выходных на "Фантастических зверях". Учитывая, что шла за компанию и ни на что особо не рассчитывала, была приятно... да нет, не удивлена, просто приятно провела время. Временами все было очень забавно и мило, графика хорошая, ггерой на удивление не так раздражал, как ожидалось. В финале ждал сюрприз, в связи с которым теперь Ричарда в роли Дамблдора хочется видеть еще больше))) Концовка просто улыбнула донельзя.
Позабавила девушка-соседка (незнакомка). На сцене побега из подпольного кабаре она рефлекторно схватила за руку "А этого? Этого забрали?!"))) Без лишних пояснений все поняли, кого "этого" и успокоили, что да, забрали)) "Этот" - просто само очарование! Как и нюхлер-клептоман!

PS Фамилия Шо преследует просто везде! С момента начала БО, в других сериалах, которые смотрю, фамилия появилась уже трижды, теперь вот и тут.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 606 | 05.12.2016 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Вчера начала смотреть сериал "София" о Московской Руси времён Ивана III и Софьи Палеолог. Пока только 2 серии, но очень нравится. Понимаю, что есть некоторая модернизация, но всё настолько добросовестно сделано: картинка богатая, красочная, задействованы иностранные актёры и, кажется, снимали за рубежом соответствующие сцены. Очень рекомендую.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
peristeri
Сообщение # 607 | 02.01.2017 | 23:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Поделюсь, потому что только на форуме поймут меня)) Первая серия 4 сезона "Шерлока" напоминает смесь 7 сезона "Spooks"ов (даже название промелькнуло))) и БПВ (Ватсон в роли Бильбо))) Или просто диагноз сказывается?))
И тут же - давно мечтала посмотреть спектакль "Франкенштейн" (Британский театр в кино), этой осенью-зимой получилось. Никак не могла отделаться от мысли, что Ричарду подошли бы обе роли (Создание - настоящий Фрэнсис Долархайм) и что сыграл бы он не хуже Ли Миллера (т.е. лучше). Последний - актер хороший, но рядом с Камбэрбетчем теряется (Ричард бы не потерялся))

Кстати, еще вспомнила)) Смотрели с детьми "Изгоя 1" и одна актриса показалась знакомой. Гленн Клоуз? Да нет, молодая еще. Оказалось - Женевьев О'Рейли)) Это при том, что я еще 8 сезон не смотрела))
Сообщение отредактировал peristeri - Вторник, 03.01.2017, 00:32
Ketvelin
Сообщение # 608 | 02.01.2017 | 23:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Шерлоооок! точно!!! peristeri,  спасибо! С этим тра-ля-ля новым годом совсем забыла, что 1го января новая серия обещана была))) Убежала качать...


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 02.01.2017, 23:23
LadyAragorn
Сообщение # 609 | 03.01.2017 | 01:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата peristeri ()
Последний - актер хороший, но рядом с Камбэрбетчем теряется (Ричард бы не потерялся))
А было бы здорово - посмотреть, как Ричард и Беня меняются местами)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 610 | 03.01.2017 | 08:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Вчера начала смотреть сериал "София" о Московской Руси времён Ивана III и Софьи Палеолог.


Первые 6 серий я тоже смотрела с восторгом, а вот две последние не одолела. Как только начались козни молодой княгини, мой интерес каким-то образом улетучился. Но я не зарекаюсь. Может, когда-нибудь и натянусь на них.)))

Цитата peristeri ()
Первая серия 4 сезона "Шерлока" напоминает смесь 7 сезона "Spooks"ов (даже название промелькнуло))) и БПВ (Ватсон в роли Бильбо))) Или просто диагноз сказывается?))


А мне при скачивании подсунули в качестве нулевой серии 4-го сезона "Безобразную невесту". Наверное, чтобы напомнить о событиях, которые найдут продолжение в 1 серии 4-го сезона. Я начала пересматривать, уснула, проснулась, увидела Бильбу со Смаугом, но не увидела Торина, обиделась и снова уснула. Короче, я классно выспалась на энтой самой "Невесте". wink Первую серию посмотрела и не уснула. Воздала должное миРАзданию, когда на экране появились буквы AGRA. )))) Пришла к выводу, что события этой серии Шерлока очень сильно потрясли и изменили. Посмотрим, как долго он продержится в таком состоянии.


Ketvelin
Сообщение # 611 | 03.01.2017 | 10:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я... а я... а я полезла вчера качать ,увидела, что за две недели выйдет весь сезон и решила сесть себе на руки и скачать уже все целиком))) Вот такая я мазохистка)

А Невеста и правда снотворная. Я на кине не засыпаю, но зевала хо хруста в челюсти точно.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 03.01.2017, 10:22
peristeri
Сообщение # 612 | 03.01.2017 | 10:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Offline
Не буду спойлерить, но цитаты буквальные)) А "Шерлок" мне нравится - люблю, когда люди стебутся в свое удовольстие)) "Невеста" - тоже откровенный стеб))
LadyAragorn
Сообщение # 613 | 24.03.2017 | 11:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
peristeri, соглашусь на все сто! Шерлока посмотрела впервые в конце прошлого года. Из-за Мартина, который не очень нравился в роли Бильбо... В результате - Мартина обожаю везде, Бильбо лёг на душу, Шерлок а-бал-ден-ный, фильм умереть со смеху. Но с невестой как-то не очень сложилось, - может, из-за костюмного антуража. А вот позавчерашняя серия зашла)))

Добавлено (24.03.2017, 11:26)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера по Катюхиной наводке "Флирт со зверем"... И сделала открытие.
Но фильм в целом - замечательный, Эшли чудная, (хорошо, что взяли в БС!), - спасибо, Катя!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 24.03.2017, 11:26
Ketvelin
Сообщение # 614 | 24.03.2017 | 12:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Думаю, тут дело не столько в молодости, сколько в короткостриженности/бритости - лицо очень худое, потому все крупности особенно акцентированы, а когда шевелюра нормальная, оно как-то гармоничнее))) Но да, матерый Хью мне тоже больше нра, чем вьюный)) 
Пожалуйста))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 615 | 24.03.2017 | 17:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, Кать, отчасти ты права. Хотя, если не болеть Ричардом, т0 до фига всего найти можно против))) Убереги, миРАздание! Но тут есть безусловный момент: у Хью более мягкие черты, более гламурные, не люблю этого слова. И в молодости они виднее... Но актёр всё равно классный, - не зря его с нашим путают))))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 24.03.2017, 17:53
Ketvelin
Сообщение # 616 | 30.03.2017 | 10:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Согласна) И мне кажется, тут еще не последнюю роль играет то, что Хью в свое время адекватно принял тот факт, что он "красавчик, от которого дамочки с ума сходят". Что-то типа "Ах вот как? Ну хорошо, и замечательно, таланту ж это не мешает, будем с этим работать". Дамская аудитория взята привлекательностью, мужская брутальностью, и на тех и на этих харизма прет))) Ричард все же продолжает усиленно стиписняться всех и вся. Вот если бы не было этой его природной скромности, вполне могла бы полезть та самая гламурность)) Но хвала всем богам, все именно так как оно есть, и у нас имеются два замечательных, где-то очень похожих, но  при этом совершенно разных актера и просто чудесных мужчины))) Мммэээххх...

Добавлено (30.03.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Я вчера сходила на "Красавицу и Чудовище" и пребываю в разрозненных чуйствах. С одной стороны все вроде бы отлично, это фактически стопроцентная киноверсия мультика, даже песни остались те же. Замечательные декорации, яркие костюмы, отличная графика, и все было бы идеально, если бы не три "но", которые вот буквально с первых же минут фильма не дали мне расслабиться и получать наслаждение от красочного действа. Ахтунг! Далее следует толстая махровая с кисточками имха.

1. Героиня. Грубовата и простовата как для Бэлль. Из всех диснеевских героинь, она была самой нежной внешне. Нет этой нежности в лице Эммы Уотсон. Да простят меня поклонники обеих девиц, особенно те, кто любит одну и не любит другую, но у Эммы с Кристен Стюарт одна общая проблема: когда они улыбаются с сомкнутыми губами, ощущение такое, словно они лимон проглотили и всеми силами пытаются этого не выдать. Эти бровки домиком... facepalm  Скажу, возможно, крамолу, но в сравнении с Эммой сыгравшая Перышко или Пушинку (не знаю, как перевели в русском прокате) Гугу - она же Тина Аргайл biggrin - обладает большей нежностью.

2. Оглушительная ода толерантности с первых же кадров, допетая в последних. Ощущение дежа вю с первыми сериями БО - галочки проставили по всем пунктам. И вот непонятно, ведь и раньше была многорассовость в кино, и раньше скользили тонкой линией мотивы свободы выбора в любви, но оно все было именно тонкой линией, естественно и незаметно, а сейчас просто лупит по глазам, мол, вот, посмотрите, нет, вы посмотрите, посмотрите и запомните, что мы все пункты учли, у нас все есть - и геи, и негры, и азиаты, и волки альбиносы facepalm 

3. Перевод песен. До начала тотальной украинизации в кино мне посчастливилось сходить на моего любимого Призрака и слышать оригинал, к которому просто шли сабы. Сейчас я надеялась на то же, но нет, обломайзер. Даже говорить не о чем, меня это просто убивает :face:

Благодаря вот этому всему первую половину фильма я сидела в скрытом напряжении, придираясь к любым нелогичностям типа того, когда Чудовище (кстати, я так и не услышала его реального имени :D), имея густой подшерсток, выходило в зиму упакованное в полноценные шмотки, а недокрасавица щеголяла с голыми руками. Апогеем стал стремительный отъезд в бальном платье и плевать на холод (и на голодную стаю волков-альбиносов). Ну да, девушке никогда не холодно в том, в чем ей красиво, помню dry  Переломным моментом для меня стала сцена в бальной зале. Платье снова, как и в Золушке, было бесподобным в своей воздушности и нежности, сама сцена пропитана грацией и волшебством (радужные зайчики не оставили меня равнодушной, вот именно в этот миг я почувствовала, что я в сказке), за нее и ее красоту я махнула рукой и простила все прегрешения. И дальше уже понеслась и принеслась к финалу с искренней улыбкой на губах, когда наступил массовый махач, а затем обнимахач, где было много хорошего доброго юмора.

Отдельно пара слов о Люке нашем Эвансе. После облома услышать его певческий талант (придется потом глянуть в оригинале) сконцентрировалась на самом герое. На первых порах забыла, что антигерой, что форменный засранец и вообще быдло неотесанное, НО он так отлично справился со своей ролью, что со временем это все просто хлынуло и Гастона хотелось треснуть так, чтоб вылетел вон из кадра, из таверны, из деревни и вообще из королевства! Ящитаю это неоспоримый плюс его таланту hands  Хотя, конечно, после Барда, Влада и Энди Кобба было очень непривычно испытывать к нему такие отвратные чувства))) 

В общем и целом, подводя итог, не жалею, что сходила, но если бы не выше озвученные три "но", была бы вообще сказка biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
tannni
Сообщение # 617 | 30.03.2017 | 14:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ха-ха
Сколько людей, столько и мнений! Сужу по себе, посмотрев тоже этот фильм соглашусь со 2 и 3 пунктами.
Бэль Эммы Уотсон мне понравилась хотя я не её поклонница и совсем не соглашусь, что Гугу была бы лучшей Бэль (я не отношу себя к рассистам, но по-мне всё-же Бель должна быть европеидной на все 100) и другой молодой актрисы с данными Бэль я и не назову.


http://en.mediamass.net/people/gugu-mbatha-raw

И Гастон в Люке мне совсем не попал в образ. Ни внешними данными ни тембром голоса. Он сделал своего Гастона
не спорю, вполне характерного, но не такого бы актёра я бы выбирала на роль Гастона. А когда в песне было что он съедал по 30 яиц, весь покрыт волосами и лучший охотник, то интеллигентная мордаша и лёгкая пластика Люка ну не вписывалась у меня в эти слова. (кстати в роли Влада он мне тоже не нравится. Я предпочитаю Дракулу Брема Стокера с Гэрри Олдменом), хотя считаю Люка хорошим актёром и в роли Барда он был вполне.
Несмотря на все гейштучки мне понравился Лефур, хотя и перегнули с этим, а самим актёром попали в образ на все 100. Что пошла смотреть в кинотеатр - не жалею, как и ты.


Сообщение отредактировал tannni - Четверг, 30.03.2017, 14:51
Ketvelin
Сообщение # 618 | 30.03.2017 | 21:07
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Тань, ты не совсем так меня поняла)) Я ни в коем разе не говорила о роли Бэлль для Гугу, канон - это святое и при всей своей толерантности (блин, вот надо ж было так слово заюзать, чтоб от него коробило!) не приветствую такие эксперименты. Я лишь говорила о нежности черт лица, взгляда, улыбки и т.д., с субъективной т/з, есессно. И сам Лефур мне тоже вполне симпатичен, только вот, как ты говоришь, малька перегнули))
А кого бы ты легко представила в образе Гастона из нынешних актеров? Есть какой-то конкретный образ или просто Люк мимо кассы?



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
tannni5590
Сообщение # 619 | 30.03.2017 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Скорее всего просто Люк мимо кассы. Ричарда в этой роли я не вижу, хотя тембр голоса тот что надо.
Нужен наглый здоровый и волосатый, дико самовлюблённый с пед наклонностями и подлый... возможно Саша мог быть не плох, хотя підстаркуват наверное для Бэли, ну а глаза перекрасить в наше время просто...

хотя тоже пожалуй с натяжкой, но образ бы был более характерный и гротескный.


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Четверг, 30.03.2017, 22:45
Ketvelin
Сообщение # 620 | 31.03.2017 | 11:35
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хм, интересный выбор!  ok


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх