Страница 30 из 31«1228293031»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Simbirian
Сообщение # 581 | 16.11.2013 | 02:11
В соседней ветке поднимали тему фильмов, и речь зашла о "Третьей звезде".

Вот небольшой обзор.

"Сегодня мне 29 лет. И никогда уже не будет 30".
"Как ты тонко намекнул, что умираешь. Я про это уже забыл."

Это малобюджетный, местами снятый будто любительской камерой, очень настроенческий инди-фильм о том, как четыре друга отправились в поход. Вот только один из них не вернется обратно, для него это путешествие  - прощание с миром, жизнью, мечтами, всем тем, что он уже никогда не успеет сделать.
Это трагикомедия, полная нелепых сцен, криков боли и детской радости от запущенных фейерверков, отчаянной жажды жизни, душещипательных бесед, подколок и приключений, когда при просмотре в одну минуту ком в горле у тебя сменяется смехом от очередной дурацкой шутки....
Это фильм о дружбе, фильм про настоящих друзей. По мере их путешествия, которое начиналось довольно весело (ну, насколько это возможно при всех обстоятельствах), выясняется, что в действительности у всех них есть куча обид и недомолвок, которые они просто держали в себе и которые вдруг  прорываются на поверхность совершенно неожиданно, у каждого свои проблемы и своя личная трагедия. Но они вместе идут до самого конца, чтобы одному из них не было страшно...уходить  в море.
Возможно, тем, чья семья сталкивалась с этим, сложнее его смотреть  и воспринимать, потому что все испытываемые ими чувства так знакомы: и слезы тайком от всех в подушку, чтобы никто не видел и не пожалел, и бессилие от того, что ты рядом, но ничем не можешь помочь, и отчаянное желание облегчить боль, и жалость, которую испытываешь и стараешься не показывать, чтобы не ранить ей любимого человека, и даже, как бы иррационально это не звучало, злость, да-да, именно злость на то, кто-то смеет вот так вот уйти туда и оставить тебя здесь.
Это не первый фильм, снятый о смертельной болезни, и, подобно, многим другим, очень многослойный именно в силу того, что лежит в основе, потому что ставит вопросы, ответы на которые у каждого из нас будут свои. Ведь нельзя, с точки зрения религии и морали, нельзя делать то, что сделал Майлз,  но, вместе с тем, это был единственно верный и правильный поступок. И очень не хочется думать о том, как бы я поступила в такой ситуации.

Несмотря на тему болезни, после фильма остается светлое впечатление. А еще после него хочется обнять близких и любимых и еще раз сказать им, как они дороги, потому что когда-то этой возможности может просто не быть. И это главное.

И в завершение -  песня из саундтрека

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Суббота, 16.11.2013, 02:12
AK47
Сообщение # 582 | 08.05.2014 | 22:05
Выше была тема фильма Джо Райта "Искупление" с Найтли и Макэвоем. Хочу вставить свои пять копеек. Ни за что не поверите, откуда пришла за этой лентой - после прочтения профессиональной биографии британской художницы по костюмам Жаклин Дюрран ( БАФТА за "Вера Дрейк","Оскар" за "Анна Каренина" , одевала ГИП 2005). Платье героини из него признано лучшим в кино ( голосовали читатели "Инстайл") - опередило Монро , Ли. Платье -класс ! Но я не об этом. В очень тяжелом( сразу предупреждаю) фильме увидела тему манипулирования чужой жизнью и смертью так называемыми творческими людьми ( даже юными) - перенос творчества на подопытных кроликов - вроде репетиции . Героиня пишет чего-то там , то есть управляет персонажами , и ей хочется управлять и в жизни - и ложь отлично подойдет - я так вижу ! - я так хочу видеть - я -я - я.
И результат - книги - настолько устраивает ее , что раскаяния в том, что стала причиной бессмысленных смертей - нет и не предвидится.
Потом узнала , что после этого фильма Камбербэтчу предложили Холмса - вот тут чего-то недоглядела. Он играет лощеного педофила из высшего общества , скользящего холодноватым взглядом по обтянутым ягодицам дурочки-подростка,оставшейся без присмотра и решившей, что пора начинать "жить".Того нерва, что он показал в "Шерлоке" , вроде нет совсем.
И что вы ругаетесь на Найтли - она здесь хороша в том костюме, что способен изуродовать любую - с резиновой шапочкой на голове . А как она кричит в камеру в "Пиратах" - " на абордаж!" biggrin
Фильм посмотреть стоит - но он не для отдыха - длинная сцена эвакуации британского десанта после поражения во Франции оставляет очень тягостное впечатление.
tannni
Сообщение # 583 | 31.08.2014 | 13:48
Замечательный фильм из ХОРОШЕГО КИНО
СОВЕТУЮ ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

The Grand Budapest Hotel - Отель «Гранд Будапешт»

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

SOфффKA
Сообщение # 584 | 01.09.2014 | 00:04
Цитата tannni ()

+10000! Я ходила на него в свой ДР. Фильм просто чудо! Веселый, задорный, с черным юмором. Мы с мамой были в восторге, а вот папу не впечатлило.

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
ДюймОлечка
Сообщение # 585 | 01.09.2014 | 11:41
Цитата tannni ()

Подпишусь, фильм очень и очень хорош, и по составу и по восприятию и по послевкусию smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Triss
Сообщение # 586 | 29.10.2014 | 19:30
Я этот фильм посмотрела сразу как он вышел в прокат. Зацепило. Давно не видела таких, особенно сейчас, когда в основном в фильмах стреляют, убивают, всякие погони и т.д. Посмотрите его, окунитесь в его атмосферу и в жизнь его героев.

Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка…

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
tannni5590
Сообщение # 587 | 15.02.2015 | 15:59

Замечательный фильм!!!

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.
Не даром «Бёрдмена» номинировали на Оскар

Мне Очень понравился! Всем смотреть обязательно!!!

tannni.strana.de
Simbirian
Сообщение # 588 | 16.02.2015 | 22:30
Цитата tannni5590 ()
Замечательный фильм!!!

Подпишусь. Мне бы очень хотелось, чтобы и фильму Оскар дали, и самому Китону. Там и фильм-то по сути про него самого.

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Valeriya
Сообщение # 589 | 16.02.2015 | 22:49
Цитата Simbirian ()
Мне бы очень хотелось, чтобы и фильму Оскар дали, и самому Китону.
Люблю Китона, надо посмотреть.
нина87
Сообщение # 590 | 23.02.2015 | 19:25
Всем привет! А я кстати недавно смотрела "Последняя любовь мс моргана" - отличный фильм. Совсем недавно нашла неплохую кинокартину "Несломленный" тут http://daykino.com/1036-neslomlennyy.html - конечно еще долго сидела под впечатлением. Сюжет просто захватывающий и актеры хорошие. Посмотрите- не пожалеете.
Сообщение отредактировал нина87 - Понедельник, 23.02.2015, 19:27
tannni5590
Сообщение # 591 | 27.05.2015 | 11:28
Посмотрела французскую комедию. До сих пор под впечатлением. Очень отдалённо напомнило тему старого фильма "Новые амазонки". Фильм очень шокирует с первых кадров, но запоминается на все 100. (Я думаю, что Иванна будет шокирована больше всех, а вот Катри - просто повеселится) smile
В одной з главных ролей знаменитая английская актриса Шарлотта Генсбур (Джейн Эйр)

Джеки в царстве женщин / Jacky au royaume des filles

Жанр: Комедия.
Год: 2014.
Страна: Франция.
Режиссер: Риад Саттуф.

tannni.strana.de
лена1873
Сообщение # 592 | 29.05.2015 | 00:15
Сегодня смотрела "РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС". Второй фильм-катастрофа, мной виденный. Первый -  в прошлом году "Навстечу шторму". Похоже, сценарием никто себя не утомляет. Различие в самом стихийном бедствии : в одном - торнадо/ливень, в другом - землетрясение/цунами. Далее "найдите 10 отличий".
Главный герой - спасатель; проблемы в семье (развод с женой); ученый, которого никто не слушает; землетрясение; спасает бывшую жену; дочь в другом городе, "папа, спаси меня" , связь с ней потеряна; отправляется с женой искать и спасать; после землетрясения - цунами; дочь заблокирована в доме, который рушится,  а оставшиеся этажи заполняются водой; начинает тонуть на глазах у отца; тот под водой сносит все преграды и спасает; искусственное дыхание под тревожными взглядами присутствующих; жива; счастливая семья на фоне разрушенного города: "Мы вместе, мы справимся"...
Triss
Сообщение # 593 | 29.05.2015 | 10:42
Цитата лена1873 ()
Похоже, сценарием никто себя не утомляет.
Ну да, в голливуде есть такое понятие, что «Пипл все схавает!», вот и не парятся над сценариями. Только некоторый пипл изменился, разборчив стал.

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
tannni5590
Сообщение # 594 | 29.05.2015 | 12:34
Цитата лена1873 ()
Сегодня смотрела "РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС"
Вряд-ли мне захотелось бы смотреть такой фильм, и как я понимаю, твой совет как раз и сходится к "Не смотрите этот фильм" smile

tannni.strana.de
иванна
Сообщение # 595 | 29.05.2015 | 18:56
Цитата tannni5590 ()
Я думаю, что Иванна будет шокирована больше всех, а вот Катри - просто повеселится) smile
не, не буду))) Я сначала аннотации читаю, поэтому вряд ли сие посмотрю. Тем более, французские комедии - такие комедии ;)))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
лена1873
Сообщение # 596 | 30.05.2015 | 14:25
Цитата Triss
Ну да, в голливуде есть такое понятие, что «Пипл все схавает!», вот и не парятся над сценариями. Только некоторый пипл изменился, разборчив стал.

По-моему, пипл для себя они сделали и, как из секты, уже не отпустят. Сему творенью обещают у нас очень даже приличную кассу. 
Так получилось, что сейчас довольно часто стала ходить в кино (практически, раз в неделю). Из всей афиши кинотеатра за семь месяцев могу вспомнить 3-4 фильма, из них в папку "избранное" - один. Всё остальное можно смотреть, только если отключить мозги (зрелище), настрой соответствующий "без ожидания чуда". На что иду знала, но и это не помогло... Опустили... А для души - домашняя коллекция.
LadyAragorn
Сообщение # 597 | 01.06.2015 | 09:34
А я в 2010-м подсела на историю Голливуда... Прямо с самого начала. Стала собирать понравившееся - папки сделала по актёрам и расположила в хронологическом порядке... Потом расширила кругозор до европейского кино. Но прервала сей образовательно-творческий процесс с выходом "Хоббита"  smile (Ну, вы поняли)))) Сейчас слегка решила возобновить - столько всего закачала на будущее, уже не хватает 3-х съёмных винчестеров по 3 трб., надо фильтровать)))
Вчера закончила отсматривать фильмы с участием Рэя Милланда (голивудская звезда британского происхождения). Особенно люблю "В случае убийства набирайте "М"".

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 01.06.2015, 09:35
Infinity
Сообщение # 598 | 14.06.2015 | 00:52
Цитата LadyAragorn ()
подсела на историю Голливуда...

LadyAragorn, очень интересно. Какая молодец!
ДюймОлечка
Сообщение # 599 | 24.07.2016 | 19:42
Ну это. была сегодня на свидании ( с мужем конечно, дочь с племянниками оставили, вообще за 2 года впервые вдвоем куда-то выбрались), ходила в кино, смотрела "Стартрек" последний. И все вроде на местах, но вот как-то первые части мне больше понравились, а эта слабовата.

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Ketvelin
Сообщение # 600 | 24.07.2016 | 22:34
Ну, я почему-то в этом даже не сомневаюсь, хотя мы с подругой тоже на него планируем в кину идти. Спецэффекты требуют размаха))

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск:
Вверх