Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Sirena
Сообщение # 561 | 29.10.2013 | 02:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Очень понравился этот фильм. smile



Галина привыкла к мужскому грубому труду и работе. Она не носит красивых платьев, одевается, так, что ее можно принять за мужчину, работает на тарном заводе и не дает спуску лентяям. Наверное за это ее и прозвали Петровичем. Однажды в деревню Галины приезжает художник из Германии и его определяют на постой, как раз в дом Галины. И тут происходит преображение - оказывается Галина может быть красивой и ласковой женщиной. В такой ситуации у Галины с художником завязывается роман. Но вот чем он закончится, предположить сложно? Слишком много в прошлом, слишком неясно будущее, слишком много разного между этими двумя любящими друг друга людьми.....

Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 29.10.2013, 02:34
Triss
Сообщение # 562 | 01.11.2013 | 18:59
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Cтудия MGM решила создать полнометражный мультфильм «Семейка Аддамс». Сценарий к проекту напишет Памела Петтлер («Труп невесты», «Дом-монстр»).

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Сообщение отредактировал Triss - Пятница, 01.11.2013, 18:59
Pirra
Сообщение # 563 | 01.11.2013 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Девочки, может быть немного не в тему, но хочется поделиться большим впечатлением от этого фильма Лунный свет 3Д (Видовой релакс). К сожалению подойдет только для тех, у кого есть современный телевизор с 3Д. Там такая графика, а музыка завораживает, оторвать от просмотра невозможно, смотришь на одном дыхании.
Сообщение отредактировал Pirra - Пятница, 01.11.2013, 20:10
Loca
Сообщение # 564 | 06.11.2013 | 19:23
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Не то и не туда написала, простите.

Но - Тор 2 крайне рекомендую.



Сообщение отредактировал Loca - Среда, 06.11.2013, 19:25
Sirena
Сообщение # 565 | 06.11.2013 | 21:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Собираюсь на выходных посмотреть. )))
ДюймОлечка
Сообщение # 566 | 07.11.2013 | 08:51
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата Loca
Тор 2

 
Я тоже собираюсь на выхах, папа замучил уже -когда, пойдем, да когда пойдем:D


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 567 | 07.11.2013 | 10:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
папа замучил уже -когда, пойдем, да когда пойдем:D
ДюймОлечка, у тебя папа собирается? Респект твоему папе! Эх, моего не затащишь sad



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 568 | 10.11.2013 | 11:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Ходила вчера на "Тор 2".
Очень часто вторые части бывают хуже первых, но вчера такого не было.Трейлер мне не очень понравился. Хоть восторженые отзывы посмотревших оставляли надежду на лучшее.
Несомненным плюсом этой части есть масштабность. В прошлом фильме Тор и Ко спасли Америку. Теперь же спасли все 9 миров в Лондоне. Очень классная завязка на эфире, черных эльфах (и тут эльфы!) и их эффектном. предводителе Малеките. Наконец достойный оппонент правителям Асгарда!

Добавлено (10.11.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Порадовал глаз и сам Тор, явно похорошевший и с более длинными локонами, ну и сцена с обнаженным торсом.; Плюс визажистам за то, что грим был щадящим. В 1 части из-за "штукатурки" лицо выглядело местами не натурально.
Имхо, не думала, что в таком фильме может навернуться слеза. Я про смерть жены Одина Фригги. Ее похороны и всех павших. Грандиозная сцена: королева и ее войско по скандинавскому обычаю в лодках по морю отправляются в Валхаллу....горящая стрела....

Добавлено (10.11.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Красной нитью через всю ленту проходит вопрос доверия к Локки. Этот парень совсем не прост. Его хитрость и изворотливость делает его личную игру за власть и "Тор 3" в недалеком будущем. Продолжение следует!
Хорошо, что были юморные моменты между ними. На радость фанам Локи, этот персонаж вовсю развернулся. Что добавило драйва и интриги. То ли еще будет?

Пока что все..

Добавлено (10.11.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Показателем драматизма и эффекта экшна в кинозале к середине фильма было отсутствие хруста поп-корна. Нет, не сьели... все за киногероев переживали! Выходили из зала с недоеденым поп-корном....
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 10.11.2013, 17:52
sister
Сообщение # 569 | 11.11.2013 | 11:33
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Sirena, спасибо за отзыв на Тор 2, будем посмотреть) 
И, да, недоеденный попкорн - это показатель!  up



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Simbirian
Сообщение # 570 | 11.11.2013 | 12:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline


Дамы,

Возможно, вас заинтересует просмотр фильма «Жасмин» (Blue Jasmine).

По своей сути это интерпретация Вуди Алленом «Трамвая Желание» Теннесси Уильямса.
Фильм тонкий и ироничный, современный и в то же время абсолютно вневременной.
Саундтрек, выстроенные диалоги, игра актеров как первого, так и второго плана - все здесь на высоте, однако отдельного упоминания достойна Кейт Бланшетт, для которой роль Жасмин, возможно, лучшая в ее карьере: у нее получилось сыграть «на грани», на нюансах, без передергиваний и без единой фальшивинки.

Если его не показывают в вашем городе, но все-таки будет возможность посмотреть – не упустите ее, фильм определенно стоит того.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
SOфффKA
Сообщение # 571 | 12.11.2013 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Недавно пришла с "Тора". По сравнению с предыдущей частью, эта мне понравилась больше. А Локи! Когда его вижу в кадре и не знаю, что хочется с ним сделать - придушить или по головке погладить. Стеллан Скарсгард очень удивил своим "эффектным" появлением biggrin Итог: надорванный живот и размазанная тушь )))


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 572 | 12.11.2013 | 00:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Про Стеллана: более эффектного появления и не придумаешь. ))))))
SOфффKA
Сообщение # 573 | 12.11.2013 | 00:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата Sirena ()
более эффектного появления и не придумаешь
А лицо-то какое эээ безумное! Еще очень повеселил момент в психлечебнице biggrin , а про труселя я вообще молчу lol



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 574 | 12.11.2013 | 00:29
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
У нас зал очень бурно и весело отреагировал, когда Тор в коридоре дома Джейн повешал молот на вешалку. Воспитание. )))))
SOфффKA
Сообщение # 575 | 12.11.2013 | 00:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата Sirena ()
Воспитание. )))))
Да-да, помню. 
А я вот все голову ломаю. Поступки Локи сильно озадачили, не знаю что и думать...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 576 | 12.11.2013 | 00:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Уж слишком многое он поставил на кон.. дороги назад точно не будет, если уже нет Одина. Очень сильно его занесло.
ДюймОлечка
Сообщение # 577 | 12.11.2013 | 08:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата SOфффKA
Респект твоему папе

 
Мой папа теперь поклонник Локи smile
 
Эхх, была на Торе 2, это чудо, очень понравилось, столько фраз Локи которые можно просто цитировать, да и всех остальных...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Simbirian
Сообщение # 578 | 16.11.2013 | 02:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
В соседней ветке поднимали тему фильмов, и речь зашла о "Третьей звезде".

Вот небольшой обзор.



"Сегодня мне 29 лет. И никогда уже не будет 30".
"Как ты тонко намекнул, что умираешь. Я про это уже забыл."


Это малобюджетный, местами снятый будто любительской камерой, очень настроенческий инди-фильм о том, как четыре друга отправились в поход. Вот только один из них не вернется обратно, для него это путешествие  - прощание с миром, жизнью, мечтами, всем тем, что он уже никогда не успеет сделать.
Это трагикомедия, полная нелепых сцен, криков боли и детской радости от запущенных фейерверков, отчаянной жажды жизни, душещипательных бесед, подколок и приключений, когда при просмотре в одну минуту ком в горле у тебя сменяется смехом от очередной дурацкой шутки....
Это фильм о дружбе, фильм про настоящих друзей. По мере их путешествия, которое начиналось довольно весело (ну, насколько это возможно при всех обстоятельствах), выясняется, что в действительности у всех них есть куча обид и недомолвок, которые они просто держали в себе и которые вдруг  прорываются на поверхность совершенно неожиданно, у каждого свои проблемы и своя личная трагедия. Но они вместе идут до самого конца, чтобы одному из них не было страшно...уходить  в море.
Возможно, тем, чья семья сталкивалась с этим, сложнее его смотреть  и воспринимать, потому что все испытываемые ими чувства так знакомы: и слезы тайком от всех в подушку, чтобы никто не видел и не пожалел, и бессилие от того, что ты рядом, но ничем не можешь помочь, и отчаянное желание облегчить боль, и жалость, которую испытываешь и стараешься не показывать, чтобы не ранить ей любимого человека, и даже, как бы иррационально это не звучало, злость, да-да, именно злость на то, кто-то смеет вот так вот уйти туда и оставить тебя здесь.
Это не первый фильм, снятый о смертельной болезни, и, подобно, многим другим, очень многослойный именно в силу того, что лежит в основе, потому что ставит вопросы, ответы на которые у каждого из нас будут свои. Ведь нельзя, с точки зрения религии и морали, нельзя делать то, что сделал Майлз,  но, вместе с тем, это был единственно верный и правильный поступок. И очень не хочется думать о том, как бы я поступила в такой ситуации.

Несмотря на тему болезни, после фильма остается светлое впечатление. А еще после него хочется обнять близких и любимых и еще раз сказать им, как они дороги, потому что когда-то этой возможности может просто не быть. И это главное.

И в завершение -  песня из саундтрека


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Суббота, 16.11.2013, 02:12
AK47
Сообщение # 579 | 08.05.2014 | 22:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Выше была тема фильма Джо Райта "Искупление" с Найтли и Макэвоем. Хочу вставить свои пять копеек. Ни за что не поверите, откуда пришла за этой лентой - после прочтения профессиональной биографии британской художницы по костюмам Жаклин Дюрран ( БАФТА за "Вера Дрейк","Оскар" за "Анна Каренина" , одевала ГИП 2005). Платье героини из него признано лучшим в кино ( голосовали читатели "Инстайл") - опередило Монро , Ли. Платье -класс ! Но я не об этом. В очень тяжелом( сразу предупреждаю) фильме увидела тему манипулирования чужой жизнью и смертью так называемыми творческими людьми ( даже юными) - перенос творчества на подопытных кроликов - вроде репетиции . Героиня пишет чего-то там , то есть управляет персонажами , и ей хочется управлять и в жизни - и ложь отлично подойдет - я так вижу ! - я так хочу видеть - я -я - я.
И результат - книги - настолько устраивает ее , что раскаяния в том, что стала причиной бессмысленных смертей - нет и не предвидится.
Потом узнала , что после этого фильма Камбербэтчу предложили Холмса - вот тут чего-то недоглядела. Он играет лощеного педофила из высшего общества , скользящего холодноватым взглядом по обтянутым ягодицам дурочки-подростка,оставшейся без присмотра и решившей, что пора начинать "жить".Того нерва, что он показал в "Шерлоке" , вроде нет совсем.
И что вы ругаетесь на Найтли - она здесь хороша в том костюме, что способен изуродовать любую - с резиновой шапочкой на голове . А как она кричит в камеру в "Пиратах" - " на абордаж!" biggrin
Фильм посмотреть стоит - но он не для отдыха - длинная сцена эвакуации британского десанта после поражения во Франции оставляет очень тягостное впечатление.
SOфффKA
Сообщение # 580 | 01.09.2014 | 00:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата tannni ()
Замечательный фильм из ХОРОШЕГО КИНО

+10000! Я ходила на него в свой ДР. Фильм просто чудо! Веселый, задорный, с черным юмором. Мы с мамой были в восторге, а вот папу не впечатлило.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх