Страница 29 из 31«122728293031»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Kaliningradka
Сообщение # 561 | 12.09.2013 | 15:42
Пока Ричард раздумывает над секретными «some wonderful projects», мы скучаем, можно сказать даже больше – сильно грустим. Когда еще они будут, эти проекты – переговоры, потом съемки, потом… - не раньше чем через год. А близко только «Хоббит» , путь же «Черного неба» к зрителю так же таинственен, как орбита челябинского метеорита sad . А может, это только я такая пессимистка.
Поэтому пока развлекаемся сами. Я могу посоветовать, если есть время, посмотреть кое-что из новенького или старенького.
Из новенького «детективного» – появился сериал 2013г Женщина-констебль - 56 / WPC 565 серий 1-го сезона. Правда, я видела только с субтитрами, без озвучки.
Конец 50-х 20века ( можно назвать такой сериал костюмным? ) В полицейском участке появляется юная и наивная девушка – единственная среди коллег-мужчин. Мужской шовинизм в самом расцвете, и он не всегда проявляется в безобидной форме. Но наша героиня упряма и самоотверженна. Есть вполне детективная фабула, есть романтическая линия. Не скажу, что сериал «ах!», но вполне симпатичный, любителям детективов можно посмотреть.
Из старенького, тоже «детективного». Посмотрела сериал Убийство на уме / Murder in Mind , 2001год, 7 серий.
Заинтересовал тем, что к половине серий сценарий писал Энтони Хоровиц (Пуаро Агаты Кристи, Война Фойла, Авария, Убийства в Мидсомере и другие).
С самого начала порадовал знакомыми лицами – практически в каждой серии. Прямо букет - Дэвид Суше, Джеймс Макэвой, Кит Аллен ( опять негодяй!), Кили Хоуз ( милая и несчастная), актриса, которая в ГиП-94 исполняла роль Джейн (теперь верю, что на самом деле красивая) – ну и так далее. Честно говоря, ожидала от сериала большего.
Безусловно понравилась 6-я серия Соседи / Neighbours , английский вариант нашего старинного замечательного мультика «История одного убийства». Инспектор Льюис в роли страхового брокера, доведенного до отчаяния соседями – новыми русскими британцами. Ее стоит скачать и посмотреть отдельно wink

Из старенького – романтишного, даже мелодраматишного smile . Мне так захотелось каких-нибудь костюмных экранизаций, что я пересмотрела кучу фильмов по книгам известных романисток Кэтрин Куксон и Розамунд Пилчер. Фильмы по романам К.Куксон можно смело отнести к костюмным, они все есть на торрентах с комментариями, можно поискать, полюбопытствовать, они очень разные по качеству и содержанию, есть древние, поставленные в 70-х годах.
Я бы посоветовала посмотреть

The Moth / Мотылек 1997г, режиссера Роя Баттерсби / Roy Battersby

События фильма происходят в 1913 году.
Фильм выложен в хорошем качестве, правда, с субтитрами, с озвучкой я не встречала, но очень хороший, четкий английский язык. Снят прекрасно.
Играют – молодой Джек Дэвенпорт ( ох, хорррош, любовалась весь фильм!), Джастин Уоделл – совсем юная (мне она напомнила Анастасию Вертинскую в «Алых парусах» - и по образу, и по внешности), совсем молодой Руперт Пенри-Джонс ( узнала с трудом!).
Душевное кино. Посмотреть стоит, хорошее настроение гарантировано.

Ссылку могу дать только так.
Sirena
Сообщение # 562 | 12.09.2013 | 22:11
Цитата (Kaliningradka)
Играют – молодой Джек Дэвенпорт ( ох, хорррош, любовалась весь фильм!)

Аааа!!! Раз играет там Джек, обязательно посмотрю. Спасибо за прекрасный анонс. happy
GizTheGunslinger
Сообщение # 563 | 06.10.2013 | 19:58

Жасмин | Blue Jasmine

Боюсь, что много про этот фильм я не скажу, т.к. чувства, испытанные при его просмотре, довольно сумбурные и в основном печальные. Кейт здесь просто гениальна. Я смотрела не так уж и много фильмов с её участием, а те, что видела, не давали мне такого яркого образа её актёрских талантов. Здесь же она была просто на высоте. Но эта высота была до того щемящей, что подчас сам начинаешь сильно волноваться и переживать. Я постаралась сразу себя настроить на нужный лад, мысленно говоря: "Это фильм. У Кейт в жизни всё не так, у неё всё хорошо. В реальной жизни многие люди с таким могли столкнуться, но у Кейт всё хорошо". Её героиня, Жасмин, вышла замуж за богатого человека, на поверку оказавшимся тем ещё жуликом и бабником. В итоге его сажают в тюрьму, где он кончает жизнь самоубийством. Жасмин же, абсолютно не приспособленная к жизни, переезжает к сестре. Её постоянно терзают воспоминания о былой жизни, сопровождаемые сильнейшими нервными приступами и срывами. Смотришь на неё и думаешь, как это страшно, вот так вот взять и слететь с катушек. Ведь это может произойти с любым, а вернуться к какому-то подобию прежней жизни практически невозможно. И вот перед героиней появился призрачный шанс наладить своё положение, но она тут же разбивает его вдребезги одним единственным лживым словом, за которым следует всё новая и новая ложь, попытки скрасить своё прошлое, которое никогда не отпустит её. И в итоге понимаешь, что для Жасмин нет возврата назад. Она никогда не сможет приспособиться к жизни в обществе. Скорее всего, она окончательно измотает себя и её единственная дорога - в лечебницу. Финал у фильма открытый, но именно такую судьбу я вижу для неё. На фоне судьбы Жасмин её неряха сестра выглядит гораздо более счастливой: у неё двое детей, она развелась, но уже готова вновь выйти замуж. Она не парится по жизни и ей не знакомо то, с чем столкнулась её сестра. Такие люди - приспособленцы. Бывший муж её сестры обвинил Жасмин, что она слишком легко всё забыла. Но она-то как раз ничего и не забыла и сильнее всех переживала произошедшее. Она сломлена до основания. Такой финал достаточно угнетает, но, снимай этот фильм другой режиссёр, картина могла бы выйти в разы мрачнее и депрессивнее. Вуди Аллен же подал всё так, что после просмотра испытываешь лишь жалость и грусть, но на душе нет угнетающей тяжести. Ну вот, в итоге получилось не так уж и коротко)

Sirena
Сообщение # 564 | 29.10.2013 | 02:34
Очень понравился этот фильм. smile

Галина привыкла к мужскому грубому труду и работе. Она не носит красивых платьев, одевается, так, что ее можно принять за мужчину, работает на тарном заводе и не дает спуску лентяям. Наверное за это ее и прозвали Петровичем. Однажды в деревню Галины приезжает художник из Германии и его определяют на постой, как раз в дом Галины. И тут происходит преображение - оказывается Галина может быть красивой и ласковой женщиной. В такой ситуации у Галины с художником завязывается роман. Но вот чем он закончится, предположить сложно? Слишком много в прошлом, слишком неясно будущее, слишком много разного между этими двумя любящими друг друга людьми.....

Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 29.10.2013, 02:34
Triss
Сообщение # 565 | 01.11.2013 | 18:59
Cтудия MGM решила создать полнометражный мультфильм «Семейка Аддамс». Сценарий к проекту напишет Памела Петтлер («Труп невесты», «Дом-монстр»).

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Сообщение отредактировал Triss - Пятница, 01.11.2013, 18:59
Pirra
Сообщение # 566 | 01.11.2013 | 20:06
Девочки, может быть немного не в тему, но хочется поделиться большим впечатлением от этого фильма Лунный свет 3Д (Видовой релакс). К сожалению подойдет только для тех, у кого есть современный телевизор с 3Д. Там такая графика, а музыка завораживает, оторвать от просмотра невозможно, смотришь на одном дыхании.
Сообщение отредактировал Pirra - Пятница, 01.11.2013, 20:10
Loca
Сообщение # 567 | 06.11.2013 | 19:23
Не то и не туда написала, простите.

Но - Тор 2 крайне рекомендую.

Сообщение отредактировал Loca - Среда, 06.11.2013, 19:25
Sirena
Сообщение # 568 | 06.11.2013 | 21:00
Собираюсь на выходных посмотреть. )))
ДюймОлечка
Сообщение # 569 | 07.11.2013 | 08:51
Цитата Loca
Тор 2

Я тоже собираюсь на выхах, папа замучил уже -когда, пойдем, да когда пойдем:D

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 570 | 07.11.2013 | 10:45
Цитата ДюймОлечка ()
папа замучил уже -когда, пойдем, да когда пойдем:D
ДюймОлечка, у тебя папа собирается? Респект твоему папе! Эх, моего не затащишь sad

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 571 | 10.11.2013 | 11:21
Ходила вчера на "Тор 2".
Очень часто вторые части бывают хуже первых, но вчера такого не было.Трейлер мне не очень понравился. Хоть восторженые отзывы посмотревших оставляли надежду на лучшее.
Несомненным плюсом этой части есть масштабность. В прошлом фильме Тор и Ко спасли Америку. Теперь же спасли все 9 миров в Лондоне. Очень классная завязка на эфире, черных эльфах (и тут эльфы!) и их эффектном. предводителе Малеките. Наконец достойный оппонент правителям Асгарда!

Добавлено (10.11.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Порадовал глаз и сам Тор, явно похорошевший и с более длинными локонами, ну и сцена с обнаженным торсом.; Плюс визажистам за то, что грим был щадящим. В 1 части из-за "штукатурки" лицо выглядело местами не натурально.
Имхо, не думала, что в таком фильме может навернуться слеза. Я про смерть жены Одина Фригги. Ее похороны и всех павших. Грандиозная сцена: королева и ее войско по скандинавскому обычаю в лодках по морю отправляются в Валхаллу....горящая стрела....

Добавлено (10.11.2013, 11:16)
Красной нитью через всю ленту проходит вопрос доверия к Локки. Этот парень совсем не прост. Его хитрость и изворотливость делает его личную игру за власть и "Тор 3" в недалеком будущем. Продолжение следует!
Хорошо, что были юморные моменты между ними. На радость фанам Локи, этот персонаж вовсю развернулся. Что добавило драйва и интриги. То ли еще будет?

Пока что все..

Добавлено (10.11.2013, 11:21)
Показателем драматизма и эффекта экшна в кинозале к середине фильма было отсутствие хруста поп-корна. Нет, не сьели... все за киногероев переживали! Выходили из зала с недоеденым поп-корном....
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 10.11.2013, 17:52
sister
Сообщение # 572 | 11.11.2013 | 11:33
Sirena, спасибо за отзыв на Тор 2, будем посмотреть) 
И, да, недоеденный попкорн - это показатель!  up

Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Simbirian
Сообщение # 573 | 11.11.2013 | 12:27

Дамы,

Возможно, вас заинтересует просмотр фильма «Жасмин» (Blue Jasmine).

По своей сути это интерпретация Вуди Алленом «Трамвая Желание» Теннесси Уильямса.
Фильм тонкий и ироничный, современный и в то же время абсолютно вневременной.
Саундтрек, выстроенные диалоги, игра актеров как первого, так и второго плана - все здесь на высоте, однако отдельного упоминания достойна Кейт Бланшетт, для которой роль Жасмин, возможно, лучшая в ее карьере: у нее получилось сыграть «на грани», на нюансах, без передергиваний и без единой фальшивинки.

Если его не показывают в вашем городе, но все-таки будет возможность посмотреть – не упустите ее, фильм определенно стоит того.

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
SOфффKA
Сообщение # 574 | 12.11.2013 | 00:18
Недавно пришла с "Тора". По сравнению с предыдущей частью, эта мне понравилась больше. А Локи! Когда его вижу в кадре и не знаю, что хочется с ним сделать - придушить или по головке погладить. Стеллан Скарсгард очень удивил своим "эффектным" появлением biggrin Итог: надорванный живот и размазанная тушь )))

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 575 | 12.11.2013 | 00:22
Про Стеллана: более эффектного появления и не придумаешь. ))))))
SOфффKA
Сообщение # 576 | 12.11.2013 | 00:26
Цитата Sirena ()
более эффектного появления и не придумаешь
А лицо-то какое эээ безумное! Еще очень повеселил момент в психлечебнице biggrin , а про труселя я вообще молчу lol

Sirena
Сообщение # 577 | 12.11.2013 | 00:29
У нас зал очень бурно и весело отреагировал, когда Тор в коридоре дома Джейн повешал молот на вешалку. Воспитание. )))))
SOфффKA
Сообщение # 578 | 12.11.2013 | 00:33
Цитата Sirena ()
Воспитание. )))))
Да-да, помню. 
А я вот все голову ломаю. Поступки Локи сильно озадачили, не знаю что и думать...

Sirena
Сообщение # 579 | 12.11.2013 | 00:49
Уж слишком многое он поставил на кон.. дороги назад точно не будет, если уже нет Одина. Очень сильно его занесло.
ДюймОлечка
Сообщение # 580 | 12.11.2013 | 08:02
Цитата SOфффKA
Респект твоему папе

Мой папа теперь поклонник Локи smile

Эхх, была на Торе 2, это чудо, очень понравилось, столько фраз Локи которые можно просто цитировать, да и всех остальных...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:
Вверх