Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
namaja
Сообщение # 621 | 15.04.2017 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Вот думала куда приткнуть мою мысль а оказывается есть для этого тема biggrin  
В последнее время интернет все время  мне подсовывает бельгийского актера Маттиаса Шонартса. В первый раз получилось всё случайно. После Костнеровского Телохранителя полезла в рекомендованные по такой же теме фильмы и наткнулась на фильм с таким же названием но без Костнера. Зато с Дианой Крюгер и этим самым Шонартсом. Весь фильм ждала обещанного по описанию событий и ничерта не дождалась. Герой все время тормозил и пытался выдать свои чувства за влюбленность в героиню. В общем, не поверила я и забыла б про этого  актера вообще, если б .... не наткнулась на фильм с участием не последних актеров на земле таких как Файнс и Тильда Суинтон. А там и он, Маттиас! Причем это не первый фильм где он играет в именитой компании. К примеру фильм "Версальская роман". Там так вообще: и Кейт Уинслет и Алан Рикман и Стэнди Тучси и даже незабвенный наш Пенри-Джонс. Причем роль у Шонартса не самая последняя если не первая, ну, после Уинслет, конечно. 
Так вот к чему это я. Получается режиссеры либо видят что то особенное в этом актере либо связи не фиговые у него в этом мире. Лично я никак не смогла разглядеть ни намека на живость игры этого актера, а я знаю не одного европейского актёра более глубоких игровых качеств. И теперь вопрос: если кто смотрел что-нибудь с ним, поделитесь мнением о нём. Может я чего не замечаю? unsure
Савка
Сообщение # 622 | 15.04.2017 | 19:57
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Offline
namaja, привет))
Я видела с ним Ржавчина и кость и Вдали от обезумевшей толпы. В Ржавчине он играет простого, даже быдловатого парня. Но в конце выдал такой накал эмоций! Очень сильно было сыграно, имхо конечно. А во Вдали... был вполне свунным мужчиной в костюмной мелодраме, дождавшимся причитающееся счастье. Все как мы любим))
namaja
Сообщение # 623 | 15.04.2017 | 20:27
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Привет, Савка! "Вдали.."я тоже начинала смотреть, но тогда я еще не знала что мне и дальше будут подкидывать Маттиаса,  и не закончила просмотр, но вот честно не зацепил, то есть ждешь от него чего то, вот вот должно случится (в Телохранителе весь фильм ждала, думала во что же выльется его паранойя)...нет, так ничего и не происходит. Глаза как мертвые, ей Богу. И раз уж он снимается в компании таких именитых актеров, то наверное всё же есть в нём  что-то что я не вижу в упор. Придется пересмотреть  весь репертуар.
Ketvelin
Сообщение # 624 | 16.04.2017 | 16:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
namaja, я смотрела "Версальский роман" не так давно и мне понравились все "наши", Кейт, Рикман, Туччи, последних двоих очень люблю. А вот Маттиас там как по мне сыграл совершенно ровно, т.е. на его месте мог быть любой другой. Больше, вроде бы его нигде не видела, а если и видела, то совершенно не обратила внимания.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
namaja
Сообщение # 625 | 16.04.2017 | 18:45
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Спасибо, Кэт! Значит все же не показалось!
Вчера смотрела на последок "Французкую сюиту" про нацистов во Франции. Там он нациста сыграл. В принципе я ему поверила, хороший такой нацист. Но опять же ровный, как Кэт и сказала. Любой может быть вместо него.  Короче, ставлю ему один плюс за разные образы в фильмах (хотя амплуа у него одно), минус за абсолютную равнодушную игру и оставляю его в покое  biggrin
tannni5590
Сообщение # 626 | 28.06.2017 | 20:49
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
О! Вот этого фильма я жду с Хьюшей, В таких ролях он мне нра, даже больше, чем Рассомаха!


tannni.strana.de
Britu
Сообщение # 627 | 29.06.2017 | 05:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni5590 ()
Вот этого фильма я жду с Хьюшей,


И я! И я! Я теперь тоже жду))) Хьюша – человек-праздник!!!! biggrin


Ketvelin
Сообщение # 628 | 29.06.2017 | 09:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
О да, у меня он тоже в списке ожидания. Трейлер многообещающий и столько любимых актеров. Хью опять с Мишель, и по Ребекке я уже соскучилась))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 629 | 30.08.2017 | 19:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня посмотрела фильм Король Карл III, снятый по пьесе Майка Бартлетта.

Ничего особливого. Фильм как фильм. Второй раз смотреть не буду.


Ketvelin
Сообщение # 630 | 11.09.2017 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
На днях глянула "Страшные сказки"... Не поняла, что это было, о чем, в каком месте оно было страшным и как вообще удостоилось звания национального достояния. Это было скучно и... скучно. Набор именитых актеров ни разу не спас дело. Тратить время не советую.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ДюймОлечка
Сообщение # 631 | 25.09.2017 | 08:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Сходила на "Кингсмен:Золотое кольцо"


Ну не равнодушна я к Колину Ферту, да, с него началась моя любовь к высоким, талантливым, темноволосым британцам-актерам. Фильм в общем-то где-то хоть и банальный, но мне понравился свои позитивом, хотя то что Вейзи (из нашего Робин Гуда) в течении минуты убили и превратили в котлету это конечно перебор.


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Ketvelin
Сообщение # 632 | 25.09.2017 | 09:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Аааа, Олька спойлерщица!!!)))) Ладно, шучу, я даже не знала, что он там есть))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ДюймОлечка
Сообщение # 633 | 25.09.2017 | 10:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ketvelin, Ой, прости - прости smile Котлета Вейзи на сюжет не сильно повлияла, я просто вначале удивилась что фильм для 16+

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 634 | 25.09.2017 | 20:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
Котлета Вейзи
Не хотела смотреть, а теперь принципиально посмотрю. Ради котлеты из Вейзи)))


LadyAragorn
Сообщение # 635 | 25.10.2017 | 00:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Вчера по наводке посмотрела фильм с Миной Тандер "Сын", этого года, совсем свежий. И очень рекомендую, - это совершенно другое, чем БС, и не только по сюжету. Мина там вся другая, - мимика, жесты, даже голос (фильм с субтитрами без озвучки).




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 25.10.2017, 00:05
tannni
Сообщение # 636 | 25.10.2017 | 19:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
Кингсмен:Золотое кольцо

Ковыряет ботинком пол А мне не понра-а-а-а-вилось, гараздо слабее первой части.

Посмотрела сериал "Странные вещи" - не плохо, не плохо, местами даже очень и красиво и умнО и захватывающе


LadyAragorn
Сообщение # 637 | 24.11.2017 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Сегодня посмотрела "Книгу Генри". Каюсь: было желание исключительно поглазеть на Ли Пейса нашего Трандуила))) Благополучно забыла об этом уже прямо сразу, как началось, ибо фильм - что с Пейсом, что без оного - вышел просто на ура) Не пойму, почему на КП о нём рецензии более чем сдержанные, то ли у меня дурновкусие прёт, то у них...))) В общем, сгрызла ногти, пока посмотрела (не бейте, кто посмотрит, а ему не понравится)) В общем, все здорово играют - и дети, и взрослые, а Пейс ненадолго там, почти проездом, как Санта-Клаус, но тоже молодец)))
И вот подумалось: есть какая-то отличительная черта в фильмах последних лет, посвящённых детям... Ещё до конца не осознала, но кажется, это смешение жанров. Здесь и отношения поколений, и социальные проблемы, и уголовщина (насилие над детьми и их борьба за свои права), и даже, как мне показалось, лёгкий налёт фантастики...
И всё это подводит мыслЮ, угадайте, к чему?.. Правильно - к будущему проекту "Моя Зои"))))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 24.11.2017, 23:35
Ketvelin
Сообщение # 638 | 19.02.2018 | 01:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Подсаживаюсь на "Хорошего доктора" и тому минимум три причины: тема высокофункциональных аутистов всегда была интересна сама по себе; авторы - создатели "Доктора Хауса", а его я просмотрела на "ура"; главный актер понравился еще в "Поверхности", в "Мотеле Бейтса" тоже впечатлил. И как же приятно было увидеть Сандру в трейлере)))

Добавлено (19.02.2018, 01:30)
---------------------------------------------
А я сегодня была на "Игре Молли". Классный фильм, хорошо и интересно снят по реальным событиям, как утверждают в анонсах. И приятным бонусом было несколько моментов от миРАздания, а именно: 
1. В начале фильма дочь адвоката читает "Суровое испытание" - папа заставил, чтоб дочь знала, чем могут обернуться юношеские неуемные фантазии и клевета.
2. На одну из игр в покер один из игроков в качестве залога притарабанил картину - кого бы вы думали? - правильно, Моне!
3. В финале фильма героиня на вопрос адвоката, почему она не хочет обнародовать имена своих игроков, мол, у них деньги есть, они вывернутся, отвечает, что дело не в них, а в ее репутации. А ее репутация - это все, что у нее осталось! И снова здравствуй, Проктор, дорогой)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 26.12.2017, 01:47
LadyAragorn
Сообщение # 639 | 03.03.2018 | 13:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Не фильм, но и не полный оффтоп)))
Посмотрела «Вид с моста», хочу поделиться впечатлениями.

Смотрела параллельно отечественную и английскую постановки, хотя было опасение, что попаду в зависимость от стереотипа, и англичане будут «подавлять», но нет, — спектакли правда, разные по уровню, но при этом совершенно самостоятельные. И нельзя сказать, что наша более целомудренная или сдержанная, в обеих есть преимущества: нашим лучше удались романтические сцены, англичанам — концовка.
Я не получила ответ на вопрос, почему отдали предпочтение этой пьесе. Имею в виду не закулисную конъюнктуру, а истинные качества спектаклей. В отличие от СИ, это бытовая тематика, как ни крути. Такой себе современный эврипидовский сюжет, в отличие от социальных масштабов СИ. Но, возможно, в этом и есть ответ: это как будто заявка на актуальность бытовой стороны жизни и личных переживаний людей, стоящих полностью вне политики, на фоне растущей социализации жизни.
Когда читала краткое содержание пьесы, суть трагедии была обозначена как инцест, но мне показалось, это не совсем так. Инцест там только юридический: Эдди, главный герой, почти помешался на своей любви к племяннице, которая не кровная родственница ему, она дочь сестры его жены Беатрис. В этом смысле Миллер, как всегда, прошёл по краю, но ничего не нарушил))) В этой пьесе, как и в СИ, проведена идея человека, находящегося в плену своих страстей. Но, в отличие от СИ, здесь нет искупления, герой не понимает ни себя, ни других, и не раскаивается. И вот, мне кажется, в этом и суть трагедии. Герой виновен формально — как муж перед женой и как зрелый мужчина перед несовершеннолетней девушкой. Но он одержим, отчего чувства его совершенно теряют форму. Он ревнует племянницу не только к мужчинам, а вообще ко всему, что может вывести её за пределы семейных стен. Причины, по которым это происходит, остаются за кадром. Очевидно, он таков по своей сути, в этом не виновны объективные обстоятельства — эмиграция, горячие итальянские корни, тяжёлая работа в порту, — всё это случайности, не влияющие на характер; страсть — только его проблема. Он воплощает абсолютную властность, и этом смысле трагедия абсолютна, смертельный финал пьесы неизбежен. Кстати, в английском варианте это внешне показано выразительнее, чем у нас. Несмотря на то что Эдди всего лишь рабочий, он правит окружающими, в буквальном смысле направляет каждое их действие, — он занимается «разбором полётов» всю пьесу. Он сам тюрьма своей души.
О характере Кэтрин. Очень долго я не могла решить, какая она — инфантил или глупенькая, или «ангелочек». В конце концов, подумалось так, что её вырастили в настолько тепличных условиях, что она в какой-то момент поддалась иллюзии, что с годами ничего не изменится. Я не имею в виду, что она ни в чём не нуждалась, но у неё не было нужды в ответственности, с ней об этом не говорили, её лишь направляли. И она выросла с мыслью, что, конечно, выйдет замуж, и её дядя будет счастлив от этого. Она говорит об этом Родольфо, и сразу всё проясняется. Она неосознанно выстраивает идею, что потому-то все будут счастливы, что ничего не изменится, ведь она же выйдет за такого же, как её дядя… Причём, она этого не понимает, это где-то у неё глубоко внутри сидит, на уровне физиологии, это суть всей её небольшой жизни, она другого просто не видела. И поэтому ей хочется делать так, чтобы все были счастливы, то есть — не выбирать. Но когда она встретила Родольфо, он оказался совсем другим, и ей от этого страшно, хотя она не хочет отказываться от своих чувств. Ей страшно выбирать. И Беатрис понимает это и в самом первом с ней диалоге говорит как раз о необходимости выбора и о том, что выбор будет с ней на протяжении всей жизни. И Кэт от этого страшно, хотя Родольфо говорит ей то же, потому что он живёт как раз такой жизнью, когда приходится выбирать, но он рассматривает выбор как право свободного человека, и это его не пугает.
В общем, думаю (имхо) спектакль выделили именно потому, что здесь схема трагедии выстроена не привычным для нас рациональным образом, когда всегда есть внешний источник вины, который всё объясняет и который необходимо убрать, чтобы всё наладилось. Здесь Миллер показал неразрешимую ситуацию. И это предупреждение каждому о том, что могут быть ситуации, где не поможет никакое искупление, потому что нет сил для раскаяния.

P.S. Большая удача, что играл Стронг))) Он сам по себе слегка чрезмерен, что ли)) И в этой роли он прекрасен, потому что и внешне и по духу соответствует замыслу Миллера: он простой человек с королевской осанкой и невероятной волей властвовать. Он не бунтует против общественных устоев, его цель — сохранить контроль в семье. Актёр прекрасный, но, имхо, не до конца реализован, его загнали в амплуа негативных героев. Эта мысль немного отвлекала)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 03.03.2018, 13:57
Ketvelin
Сообщение # 640 | 03.03.2018 | 21:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Охохонюшки-хо-хо. Спасибо, Леди, за дележку впечатлениями! Занесла в список на просмотр. К тому же и к Стронгу у меня симпатии довольно стронг wink Недавно посмотрела с ним и Верой Фармигой "Closer to the Moon", тоже получила массу удовольствия (в переводе его, увы, нет, но субтитры там вроде были). И там еще не чужой нам Уилл Скарлетт из РГ.
А потом еще хочу глянуть, как он с младшей Фармигой в "Анне" сыграл. Но это надо будет выбрать вечерок для потрепать нервишки))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 03.03.2018, 21:27
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх