Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Английский дом
Ketvelin
Сообщение # 201 | 13.02.2017 | 00:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Кто ищет, тот всегда найдет! Поздравляю, Бриту)) Спасибо, что поделилась!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 202 | 20.02.2017 | 15:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я уже писала в этом разделе про Gisborough Priory. И даже делала календарь. Но я даже подумать не могла, что легенда о подобном призраке действительно существует. Я нашла ее сегодня в одной книге:

Цитата
Легенда гласит, что руины посещает монах в черном облачении. Рассказывают, что он появляется в первое новолуние каждого года, чтобы убедиться никто не потревожил тайник с припрятанными сокровищами. По слухам, у этих сокровищ есть еще один страж – ворон, который превратится в дьявола, если сокровище будет найдено.


После роспуска монастырей это приорство было разобрано, а камень использовали, чтобы построить Gisborough Hall




Ketvelin
Сообщение # 203 | 20.02.2017 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Эээх, комнатка с корабликом не комнатка - мечта! Обои, ковролин поменять, и можно жить!  biggrin


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 204 | 20.02.2017 | 18:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
комнатка с корабликом не комнатка - мечта! Обои, ковролин поменять, и можно жить!


Сегодня в этом доме отель, так что это не невозможно. tongue


Arabella
Сообщение # 205 | 20.02.2017 | 19:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Britu ()
Перелистывая книгу "Сокровища Британии", я наткнулась на красивую фотографию

Бриту, а что это за книжка? Картинки не вижу, а гуглем не находится. Или она на английском?
Ketvelin
Сообщение # 206 | 20.02.2017 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
Сегодня в этом доме отель, так что это не невозможно.
И шо, даже обои с ковриком поменять готовы? Тады я еду к нииим!  teehee



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 207 | 21.02.2017 | 03:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Arabella ()
Бриту, а что это за книжка? Картинки не вижу, а гуглем не находится. Или она на английском?


Да, она на английском. Treasures of Britain


Arabella
Сообщение # 208 | 21.02.2017 | 19:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Немножко о манорах ))) Для "беглого" представления, что это такое и как они примерно выглядели, и как располагались.. . Маноры были большими и маленькими. Иногда это был добротный дом (навроде как в РГ), а иногда - целый замок. Картинок много, поэтому под спойлер.

 

 
Ketvelin
Сообщение # 209 | 21.02.2017 | 20:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Оооо, хе-хе, спасибо!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 210 | 09.03.2017 | 18:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я неделю готовила подарок к 8 марта, а вчера забыла про него. shy

Дамский веер как украшение английского дома.





















Ketvelin
Сообщение # 211 | 09.03.2017 | 19:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Такой пафосной рамочки у меня, конечно, нет, но веер таки надо куда-то присобачить...


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 212 | 07.05.2017 | 14:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Luckington Court – дом, сыгравший роль Лонгборна в британском сериале Гордость и предубеждение, продается за 9 млн. фунтов.

Ketvelin
Сообщение # 213 | 07.05.2017 | 15:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Скидываемся, покупаем!  biggrin А чо? Получим британскую прописку)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 214 | 07.05.2017 | 18:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Получим британскую прописку)))
Организуем там новое Поместье и назовем его ПриоРАт)))


Ketvelin
Сообщение # 215 | 07.05.2017 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Во! Точно!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 216 | 25.06.2017 | 20:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Шастала сегодня по Сети и набрела на Lime Park, который снимался "в роли" Пемберли – усадьбы мистера Дарси. С удивлением для себя обнаружила, что сегодня усадебный пруд украшает сия статуя



Ketvelin
Сообщение # 217 | 25.06.2017 | 20:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Блин, надо пересмотреть. Я вроде недавно совсем читала, но не помню, чтоб сия сцена меня так торкнула, чтобы уж очень))) Видать, я какая-то неправильная teehee


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 218 | 30.07.2017 | 16:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Пемберли, Мендерли и Говардс Энд: за вымышленными домами стоят реальные здания

Britu
Сообщение # 219 | 28.08.2017 | 21:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Окрестности дома, который снимался в Испытании невиновностью



Источник


Britu
Сообщение # 220 | 01.07.2018 | 15:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
1 ноября 2018 года выйдет аудиокнига Другая королева, где одним из чтецов выступит РА. Книга рассказывает о злоключениях Марии Стюарт в Англии, где ее несколько десятилетий держали в заключении в различных замках и поместьях. Я решила дополнить аудио небольшим рассказом о замках, в которых содержали бывшую шотландскую королеву.


BOLTON CASTLE


BOLTON CASTLE - это хорошо сохранившийся замок 14 века. Его построил барон Ричард Скроп. Он много лет служил Эдварду III и Джону Гонту, герцогу Ланкастеру, один раз был Казначеем Англии и два раза Канцлером. В начале 1380 гг. барон уехал на север страны для того, чтобы завершить строительство BOLTON CASTLE. Чтобы создать замок, пригодный и для обороны, и для жилья, Скроп пригласил известного в те времена строителя Джона Левина, ранее построившего Dunstanburgh Castle и Raby Castle. Лицензия была пожалована в июне 1379 года, но на самом деле работы начались раньше, что доказывает сохранившийся контракт на строительство кухонной башни и примыкающего к ней крыла, датированный 14 сентября 1378 года. В плане замок имеет квадратную форму. На каждом его углу стоит высокая пятиэтажная башня, а в центре северной и южной сторон добавлены небольшие, но крепкие орудийные башенки. Даже сегодня все они стоят в почти полную высоту.

По внутреннему убранству BOLTON CASTLE был как крепостью, так и дворцом. Форма замка идеально подходила для создания комфортабельных покоев и жилых аппартаментов. Первый этаж, освещаемый только бойницами, был отдан под жилье для гарнизона, конюшни и склады. На верхних этажах находилась целая серия отдельных покоев для самого владельца, членов его семьи, свиты и гостей. В замке не существовало сложной линии обороны, но незваный гость, который ухитрился бы преодолеть мощные ворота с двумя подъемными решетками и попасть во внутренний дворик, оказался бы в очень затруднительном положении, т.к. каждая его точка хорошо обстреливалась из бойниц во внутренних стенах. Все двери, кроме одной, были спрятаны в углах, а их прикрытие осуществлялось с навесных бойниц стоящей по диагонали башни. На верхние этажи можно было попасть только по узким спиральным лестницам.

BOLTON CASTLE почти не участвовал в крупных исторических событиях своей эпохи; войны между Ланкастерами и Йорками обошли его стороной. В 1568 году сэр Френсис Ноллис, вице - камергер королевы Елизаветы I, посланный инспектировать замок, писал ей, что "... у него очень мощный, очень благоприятный, очень величавый внешний вид. Это самое высокое здание, которое я видел". В том же 1568 году в течение 6 месяцев здесь находилась в заключении Мария Стюарт. Настоящему испытанию замок подвергся во время Гражданской Войны, когда роялисты более года удерживали его против войск Парламента, руководимых Кромвелем. После захвата замка, он был частично разрушен, хотя до полного сноса дело не дошло. Сегодня BOLTON CASTLE принадлежит потомкам рода Скроп, которые постепенно восстанавливают старинные парки и сады, а также сам замок, превращая его в туристическую достопримечательность.















Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Поиск:
Вверх