Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда
tannni5590
Сообщение # 381 | 10.11.2015 | 11:52
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Седьмое место? Р-Р-Р-Р!!! Это уже подсчитали голоса жюри? Что-ж так нехорошо-то? А кто голосует и оценивает?

tannni.strana.de
kea
Сообщение # 382 | 10.11.2015 | 13:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Может это пока промежуточные результаты? Вроде фестиваль не закончился еще.
Pirra
Сообщение # 383 | 10.11.2015 | 14:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
иванна
Сообщение # 384 | 10.11.2015 | 17:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Pirra, спасибо за видео))
Я вроде уже и на фото натренировалась, расслабилась, и совершенно не учла, что часть Ричардова обаяния заключена в движении, голосе и манерах. Теперь вот висю  над видео, зависаю  по-полной программе :)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 385 | 10.11.2015 | 17:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Pirra, спасибо! smile

Не знаю, но мне кажется, что Ричард немного смущен своим прикидом. На всех премьерах Хоббита, одетый в классику, он выглядел более расслабленным. ИМХО, конечно.


Katri
Сообщение # 386 | 10.11.2015 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Прикольные вопли за кадром, когда Ричард на сцену поднимается)))

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 387 | 11.11.2015 | 05:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Endless Summer перевела первую часть рецензии на Урбана!!! Текст большой, поэтому я пока только дам ссылку на форум ХА, а потом, когда все три части будут готовы (обнаглела я, да?), я размещу перевод на главной странице нашего сайта.

Перевод - восторг!

1 часть отзыва


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 11.11.2015, 05:17
Britu
Сообщение # 388 | 11.11.2015 | 08:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
2 часть отзыва в переводе нашей Рикки. Спасибо, дорогая!

kea
Сообщение # 389 | 11.11.2015 | 08:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Лето и Рикка, спасибо!!!
Pirra
Сообщение # 390 | 11.11.2015 | 09:34
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Лето и Рикка спасибо за переводы, воспринимается намного понятнее, девушка не только хорошие фотографии делает, но и текст порадовал своим добрым отношением к Ричарду.
Rikka
Сообщение # 391 | 11.11.2015 | 15:55
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Девочки, спасибо за добрые слова! Вы ведь знаете, что про него переводить, как порцию мороженого (шоколадного разумеется) скушать smile Одно удовольствие, особенно когда пишут с такой теплотой!
Valeriya
Сообщение # 392 | 11.11.2015 | 16:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Endless Summer, Rikka, спасибо вам большое!  flower
Britu
Сообщение # 393 | 11.11.2015 | 18:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Вопросы и ответы



LadyAragorn
Сообщение # 394 | 11.11.2015 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Лето, Рикка, спасибо, девочки!
Бриту, тебе - за коллективную беседу на просмотре smile




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 11.11.2015, 19:51
tannni
Сообщение # 395 | 20.11.2015 | 01:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu, Спасибо за видео. Несколько раз смотрела с сабами и слушала это видео, пытаясь понять всё поподробнее ( Вроде услышала пару интересных слов о том что отец Ричарда с двумя сёстрам рос в 40 годах
(Тэкс, значит две тётки с семьями, возможно, среди родственников) и ещё что-то, после чего Кандида начала усиленно говорить, что она ничего об этом не знает и не хочет знать (по-моему он сказал про самокрутки и про расслабленную жизнь, которой он сейчас позавидовал) Наверное для полного перевода это видео очень длинное и сложное, поэтому может в общих чертах какая-нибудь добрая англоязычно-разумеющая душа может в общих чертах рассказать о самых интересных местах этой беседы?


Britu
Сообщение # 396 | 21.11.2015 | 07:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
Несколько раз смотрела с сабами
Где? Или это были англ сабы на Ютубе?


tannni
Сообщение # 397 | 21.11.2015 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Britu ()
Или это были англ сабы на Ютубе?
они самые, скорее запутывают, чем вносят ясность


Rikka
Сообщение # 398 | 23.11.2015 | 01:43
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Так, приведу, что я понимаю из видео, тоже далеко не все smile И очень сумбурно, извиняюсь! Потому как в нормальном виде писать, вопрос-ответ, мне всех его слов не хватает smile Пусть будет общий смысл!

Начиная с 10.30 минуты где-то.
Первый вопрос конкретно Ричарду, как он попал в проект! Он отвечает, что в первую очередь его привлек сценарий, он с ним ознакомился на пути в Нью-Йорк, и интересно, как так совпало, он как раз ждал такой роли, наполненной реализмом, сердечностью и душевностью. И в этот показ он смотрел фильм первый раз, и все это время (немножко не поняла, просмотра или времени участия в проекте) он знал, что может сказать о себе, что только наполовину мужчина (ну скромный ты наш господи, мне даже писать эти слова не хочется!) по сравнению с Бернардом.
Съемки были довольно сложными, временами к примеру они жаловались на холодный обед, но именно такие вещи и дают понять, насколько легче нам живется. Себя он может назвать просто рассказчиком, его работа - прочитать сценарий и великолепную книгу Бернарда, и в то время, как люди много говорят о произошедших событиях, о том, каков результат всего, что случилось с Бернардом,  донести, что они не всегда говорят о самом Бернарде, о том, что он сердце и душа всего этого, и это была цель Ричарда - разжечь интерес аудитории, потому что о таких вещах не напишешь, это приходит, когда видишь Бернарда с командой, даже сейчас можно ощутить их единство. И для него попасть в этот мир, стать его частью - это настоящая привилегия.

Следующий вопрос ведущего, которого поразило, что есть люди, до сих пор не знающие об этом скрытом мире, в котором могут жить другие, соответственно, было ли для Ричарда это откровением?
Тут то, что ты поняла, Tannni, про сестер отца, у которых к примеру была одна кровать, о его дедушке, работавшем в шахте - все эти истории он слышал от отца, но северяне такие люди, которые всегда могут из себя выжать все что можно, не фантазировать, а жить в реальности, в которой живешь (тут я немножко своими словами, общий смысл, по-нормальному не могу сформулировать без всех детальных слов), это то, что делал его отец, то же делал и Бернард по мнению Ричарда, и это уникально именно для Севера Англии. И видеть этот фильм, слышать речь, почему это возникает в именно в Лиддсе (тут он шутит, что Кандиде стоит этот кусок сократить, он чуть-чуть заскучал), но это все дает понять, насколько этот дух Севера укрепился в этих людях.

Следующий вопрос ведущего о том, что Ричард известен тем, что оставляет, уносит героя с собой, и здесь с каким уважением он говорит о Бернарде, удалось ли ему почувствовать что-то похожее.
Ричард со смехом отвечает, что скурил столько самокрутки (?), что в конце съемок был просто в ужасной форме. Они на самом деле безобразничали с Анной, им нельзя было использовать настоящий табак, но фальшивый не так горит, поэтому они попытались тайком курить настоящий (Кандида попивая водичку замечает, что она не при делах, ничего такого не знает) но и это не сработало, как-то там он не так сворачивается чтоли (сорри девочки, про эти дела ничего не знаю, могу обмануть!), и к концу съемок ему хотелось задать Бернарду вопрос: Ну почему тебе надо было быть курильщиком!! Далее он добавляет, но было весело, и он теперь может скрутить эту штуку, когда ведет машину, и вообще это и полагается делать одной рукой, Бернард умеет. Чего там шутит Бернард не понимаю, что-то о Ричарде! А тот переспрашивает, разве?

Вопрос девушки Кандиде: фильм позитивней чем книга, было ли это намеренно, какова основная цель, ради которой они взялись за эту историю. Кратко ее ответ - она целенаправленно хотела закончить на ноте надежды, и еще ее поражает, что до сих пор есть люди, которые вообще не представляют эту сторону жизни, поэтому не все вещи взяты из книги, не все аудитория может принять.

Следующий вопрос, дама прочла о Ричарде и спрашивает, как это Кандида убедила его нырнуть в воду, знал ли он. Ричард смеется, спрашивает, действительно: как ты это сделала? Та говорит, что о страхе его не знала. Каким-то образом пришли к компромиссу, Ричард уточняет: да нашли способ, как сделать это не слишком травмирующе. И добавляет, что с ним всегда такое, в сценарии нет водной сцены, а потом она возникает, но тут была с самого начала, эту часть книги он быстренько пролистал smile Кандида добавляет: надеясь, что я это вырежу. Ричард подтверждает.

С 22 минуты, вопрос долго говорящей женщины о правительстве, банках, благотворительности, в целом понимаю, что правительство снимает с себя ответственность за многие вещи. Интересно здесь, что Кандида иронизирует над длительностью вопроса дамы, а у Ричарда чрезвычайно серьезное лицо (это где-то минута 23.45), они говорят о той их акции, Кандида о том, что можно видеть результат их работы, что ей и нравится, Ричард о том, как важно правильно организовать поддержку в соцсетях и далее он отвечает на вопрос, думает, что да, она абсолютно права, хоть с помощью соцсетей повышается осведомленность и можно собрать большие деньги благодаря пожертвованиям, но полагаться на людей, возлагать на них заботу отдавать из собственного кармана, это даже лень со стороны правительства.

И последнее замечание, вроде уже где-то мелькалось, или в рецензии упоминалось, но приведу тоже, Ричард не осознавал, как много слов на букву F говорится в фильме и обеспокоенный позвонил брату, спросил, стоит ли приводить его племянника на фильм, но потом он подумал, ведь это фильм о мальчике его возраста, да, не хочется, чтобы он вдруг скопировал такое поведение, но нельзя все это сохранять в тайне, людей, живущих в таких условиях. Он посмотрит и увидит, насколько ему больше повезло, и поймет, что обстоятельства бывают не равны для всех, а значит к каким-то вещам будет более лояльным.
Сообщение отредактировал Rikka - Понедельник, 23.11.2015, 02:08
kea
Сообщение # 399 | 23.11.2015 | 07:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Рикка, спасибо большое!
Britu
Сообщение # 400 | 23.11.2015 | 08:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Rikka

Я хотела сделать субтитры фрагмента между 10 и 15 минутами, но там без транскрипта не обойтись. Мне кажется, слишком сложный текст.


Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Поиск:
Вверх