Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда
LadyAragorn
Сообщение # 401 | 23.11.2015 | 10:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Рикка, шикарный текст, читала взахлёб!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 402 | 23.11.2015 | 14:25
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Rikka, Огромнейшее спасибо тебе за этот обзор! Вот так из айсберга понимаешь только верхушку над водой, а тут смысла и информации намного больше.

Добавлено (23.11.2015, 14:25)
---------------------------------------------
А вы уверены, что речь идёт о табаке? мне кажется, что имелся ввиду не совсем табак, а травка, потому и Кандида так отнекивалась и Ричард был "не в форме" wink


tannni.strana.de
kea
Сообщение # 403 | 23.11.2015 | 15:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Попросила Лето уточнить момент про курение.
Цитата
Он говорит, что выкурил "so many rolled" (самокруток), что "really just looked like crap". Последнее выражение - это сленговая идиома, применяемая тогда, когда, скажем, человек долго не спал, помят, глаза его красные, и вообще общей вид его никакущий. Примерно таким же видом обладает и наркоман. Если переводить сленгово-литературно, то to look like crap - это выглядеть обдолбанным или выглядеть куском дерьма. Дальше Ричард говорит, что они должны были курить faked tobacco - ненастоящий табак. Но этот гербарий при горении выглядит ненатурально, поэтому зритель бы не поверил - пришлось курить настоящий. Для этого они с Анной Фрил потихоньку таскали реальный табак. Смех в зале от того, что Кандида сначала невзначай говорит: "Ага, только я ничего об этом не знала", а потом как бы невзначай даёт понять, что и они, актеры, тоже. То есть им начали подменять фейковые самокрутки на настоящие, благо они выглядели одинаково 
Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 23.11.2015, 16:22
tannni5590
Сообщение # 404 | 23.11.2015 | 17:43
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
kea, Спасибо за уточнение. Табаки тоже бывают разные. Хоть я и не курю, но знаю что есть для самокруток похожие на кальянные запахи с вишней, дыней и ванилью, кроме множества разнообразных чисто табачных ароматов разной крепости. А ненастоящий табак для самокруток, вот это скорее для меня загадка. Ведь это не "Электронная сигарета" где курят пар, а какой-то продукт горения, дым от которого нужно вдыхать актёру.

tannni.strana.de
иванна
Сообщение # 405 | 23.11.2015 | 19:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Спасибо, девушки, огромное!!! Ну вот что бы мы без вас делали? ))))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Rikka
Сообщение # 406 | 24.11.2015 | 01:07
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Britu ()
Я хотела сделать субтитры фрагмента между 10 и 15 минутами, но там без транскрипта не обойтись.
Бриту, а просвети дремучую, где ты его обычно брала к другим видео?
Кеа, спасибо за ценный комментарий Лето!

Добавлено (24.11.2015, 01:07)
---------------------------------------------
А всё-таки он в э том видео особенный, как-то ближе кажется, может потому что аудитория небольшая и он тут расслабленный, спокойный:)

Britu
Сообщение # 407 | 24.11.2015 | 08:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Rikka ()
Бриту, где ты его обычно брала к другим видео?


В библиотеке транскриптов. Дай Бог здоровья админу сайта RACentral


LadyAragorn
Сообщение # 408 | 24.11.2015 | 11:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата kea ()
Попросила Лето уточнить момент про курение.
Значит, это всё-таки не трава? Потому что, если честно, слегка напрягла эта сцена, особенно, когда Ричард сказал, что "был в ужасной форме" surprised Хочется думать, что это только неудобство, потому что он же бросил курить давно, а теперь вот пришлось...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Katri
Сообщение # 409 | 24.11.2015 | 12:58
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата tannni5590 ()
А ненастоящий табак для самокруток, вот это скорее для меня загадка. Ведь это не "Электронная сигарета" где курят пар, а какой-то продукт горения, дым от которого нужно вдыхать актёру.
Курят много разных трав, не имеющих ничего общего с наркотиками и табаком. у нас, например, для бросающих курить были одно время сигареты "Таволга", в них входила смесь из из шалфея, душицы, хвоща, пустырника, мяты, тысячелистника, горца птичьего, а также зверобоя и мать-и-мачехи. Гадость редкостная, так что уж лучше нормальным табаком курение "имитировать", чем имитациями.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Rikka
Сообщение # 410 | 24.11.2015 | 22:47
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Добавочка разъяснения от Лето, спросила у нее то, что было непонятно мне :)

Это самое начало, я спрашивала о слове integrity, не была уверена, что правильно его истолковываю, поэтому писать об этой фразе не стала!
Цитата
Ричарда спросили, как он оказался в проекте и что он в нём, в проекте, находит. Джентльмен говорит, что сценарий написала Кандида и что он ознакомился с ним в аэропорте, возвращаясь в Нью-Йорк. Сценарий сразу привлёк его (It just grabbed me): "Интересно, как те или иные вещи случаются в твоей жизни. Должен сказать, что печально известен тем, что снимаюсь в фильмах без integrity. Я искал [проект], которым бы хотелось проникнуться всей душой.

Integrity - слово, обозначающее морально-нравственную целостность, высокие духовные идеалы. Так, например, Портер - a person of integrity. То же самое можно сказать о Торине и о Прокторе.

Но оказывается, поняла слово правильно, только почему много ролей без этой integrity unsure Или сказывается то, что он по-другому думает о своих героях, о том же Гае или вот Лукасе, перемену в котором я лично не воспринимаю в принципе... Или говорит конкретно о большом кино... Но в общем все равно непонятно!
Сообщение отредактировал Rikka - Вторник, 24.11.2015, 22:50
LadyAragorn
Сообщение # 411 | 25.11.2015 | 00:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ну смотри: помимо Гая и Лукаса - все его ранние роли: Ли, Пол, Чатворт, Тернер, Перси, Рикки... Не все, но довольно много.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Rikka
Сообщение # 412 | 25.11.2015 | 10:30
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ага, и правда! Просто о нем думая, в первую очередь тех, о ком Лето пишет, вспоминаешь, плюс Торнтона Да и Пола, мы, можно сказать, во многом реабилитируем sleep
tannni5590
Сообщение # 413 | 25.11.2015 | 12:56
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата Rikka ()
Добавочка разъяснения от Лето

Спасибо Лето за разъяснения и помощь в понимании тонкостей мысли-и-чувство-передачи при помощи слов Загнула, но на самом деле так и есть


tannni.strana.de
лена1873
Сообщение # 414 | 27.11.2015 | 07:09
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Пожалуйста, расскажите, что там http://richardarmitagecentral.co.uk/main.php?g2_itemId=400119  help
Britu
Сообщение # 415 | 27.11.2015 | 19:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата лена1873 ()
Пожалуйста, расскажите, что там


Лена, я начну с этим разбираться на след неделе. Постараюсь сделать русские субтитры. Но придется потерпеть)))


лена1873
Сообщение # 416 | 27.11.2015 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата Britu ()
Но придется потерпеть)))
Терпения нам не занимать... А ещё мы умеем ждать и надеяться. Большое спасибо.
kea
Сообщение # 417 | 28.11.2015 | 06:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Бриту, мы дождемся! Мы обязательно дождемся. Спасибо тебе огромное за переводы и субтитры.
LadyAragorn
Сообщение # 418 | 28.11.2015 | 14:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, не торопись, мы терпеливы))))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 419 | 04.12.2015 | 20:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Мы обязательно дождемся.


Субтитры откладываются на некоторое время. В тексте очень сложный момент, который мне не по зубам, а Лето уехала в командировку, так что ... ждем-с.


Britu
Сообщение # 420 | 11.12.2015 | 18:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Сделала, что смогла. Если найдете ошибки, то сильно не ругайтесь.



Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Поиск:
Вверх