Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Valeriya
Сообщение # 221 | 28.08.2014 | 17:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Очень интересно, подробно, наглядно, красиво! Читайте и получайте удовольствие!!!
Мне очень понравилось! И подарки, подарки - автографы Ричарда! Счастливицы!  yes up yes
GizTheGunslinger
Сообщение # 222 | 29.08.2014 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

отсюда
Neya
Сообщение # 223 | 04.09.2014 | 16:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Елена ()
Дамы. Буквально вчера виделась с девушкой, дважды посетившей Крусибл. Она описала свои впечатления во всех подробностях.

Это даже не рецензия, а прямо самостоятельное художественное произведение. Это от души. Очень живо, интересно и образно. И грустно. Во-первых, потому что сама пьеса, прямо скажем, к радости не располагает, а отзыв очень хорошо передает эту тяжелую атмосферу драмы, выросшей из неудовлетворенных амбиций и желаний эгоистичной и беспринципной твари (именно тварью Абигайл здесь, по моему впечатлению, и выглядит). А еще потому, что, читая такой отзыв, особенно остро понимаешь, что нечто нужное я так-таки не посмотрела.
Сообщение отредактировал Neya - Четверг, 04.09.2014, 17:05
GizTheGunslinger
Сообщение # 224 | 04.09.2014 | 20:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ричард и шампусик biggrin Фото взято отсюда.
Ричард подписывает бутылочку классического Prestige Brut NV фирмы Champagne Taittinger, которая поддерживает театр своими изделиями, идущими на продажу в благотворительных целях.
По клику фотография в большем формате.

Soulasylum
Сообщение # 225 | 05.09.2014 | 15:47
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Дамы,The Crucibe БУДЕТ !

''We can announce that @DigitalTheatre will film The Old Vic production of #TheCrucible starring @RCArmitage, directed by @Yfarber''
#TheCrucible will be available to buy as a download and watch online around the world + screened in selected cinemas.Online +
cinema release dates will be announced later in the year .Sign up to
@DigitalTheatre's #TheCrucible mailing list to be kept up to date with
further announcements http://ow.ly/B7S7v

https://twitter.com/oldvictheatre
tannni
Сообщение # 226 | 05.09.2014 | 16:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Soulasylum,  Thank's! YES!! We DID IT!
Наши просьбы были настолько многочисленные, что они решили всё-таки "ВНЯТЬ"
УРА! (втайне горжусь НАМИ)
http://armitage-online.ru/forum/5-176-45813-16-1401662019


Сообщение отредактировал tannni - Пятница, 05.09.2014, 17:03
Britu
Сообщение # 227 | 05.09.2014 | 17:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Soulasylum, ура! Спасибо тебе за добрую весть!

tannni, да, мы это сделали!!! Спасибо тебе! Спасибо всем!!! Вместе мы сила!


GizTheGunslinger
Сообщение # 228 | 05.09.2014 | 17:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
О Боже, я так рада, что аж слёзы на глазах!
Valeriya
Сообщение # 229 | 08.09.2014 | 14:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата tannni ()
Наши просьбы были настолько многочисленные, что они решили всё-таки "ВНЯТЬ" УРА! (втайне горжусь НАМИ)
Какая прекрасная новость!  hands
Спасибо всем!
Neya
Сообщение # 230 | 08.09.2014 | 23:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
ЗДОРОВО! v
Simbirian
Сообщение # 231 | 12.09.2014 | 02:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Ну вот, безумная череда послеотпускных командировок позади и можно теперь сосредоточиться  и  написать, наконец,  отзыв на спектакль. 
Итак, прекрасным лондонским вечером 20 августа я посмотрела «Суровое испытание» с Ричардом.
Путь на этот спектакль был нелегок и тернист, но в итоге все сложилось удачно, часам к шести вечера я оказалась у главного входа в театр «Олд Вик» и после просмотра могу сказать, что оба -  спектакль и Ричард, определенно,  стоят того, чтобы его их/на них смотреть.
Не знаю, как вам, а мне кажется, что у Ричарда были очень веские основания выбрать  именно  этот театр и именно это произведение для своего возвращения на театральные подмостки, поэтому не узнать подробнее о них, по крайней мере, для себя,  я никак не могу.
У театра определенно есть своя особая, присущая только ему,  атмосфера. Для меня всегда важно ощущение, как физическое, так и эмоциональное, а эмоциональное ощущение там весьма приветливое – внутри он очень светлый, даже воздушный, и там довольно необычная, как вы, вероятно, уже знаете, сцена. Точнее, сцены именно в этом спектакле как таковой и нет – это просто освещенный круг, все действо происходит практически в зрительном зале, и первый ряд испытывает невероятные ощущения от своей причастности ко всему происходящему, которое так близко и так рядом, что  его можно даже унюхать.  Кроме сцены, которая не-сцена, из необычного  там  еще, например,  небольшой, но круто поднимающийся вверх  партер.
Мне нужно было забрать билеты (которые  уже были заботливо распечатаны и ждали меня в отдельном ящичке в кассе), поэтому  я пришла сильно заранее, и это оказалось верным решением: как раз хватило времени еще раз осмотреться вокруг, улыбнуться при взгляде на Архив Национального Театра, который расположен как раз напротив стейдж дор, наткнуться на маленький магазинчик с говорящим названием «Silver Witch»,  выпить вкуснейший американо в "Пит Баре" театра, и, наконец, занять свое место в зале и приготовиться к тому,  что, как бы пафосно это ни звучало, через каких-то совсем уже немного минут  жизнь совершенно определенно изменится на до и после.
Не скажу, что я очень сентиментальный человек, скорее, наоборот, но тогда меня буквально перенесло в другой мир: зрители  занимают места, о чем-то переговариваются и постепенно затихают,  сотрудники театра подсказывают заблудившимся их место,  а  ты немножко волнуешься (вот-вот уже, совсем скоро! поднимется занавес и появятся актеры, а, да кого я обманываю появится Ричард), немножко смеешься сама над собой (ну это же ВСЕГО лишь театральный спектакль!), немножко нервничаешь (как все пройдет? а вдруг я  что-то не пойму ? а вдруг мне не понравится?), до сих пор немножко не веришь, что все это происходит на самом деле и немножко прыгаешь от нетерпения на месте (ну когда же уже, наконец?).
И  начинаешь проникаться духом будущего представления, потому что,  как и у театра, у пьесы есть своя, ни с чем несравнимая, атмосфера.
«Олд Вик», как я уже говорила, очень светлый театр, причем в буквальном смысле – у него светлый фасад с тревожно-черным баннером пьесы и светлые стены с черно-белыми фотографиями, но вот зал…  Зал  там особенный. Он старый, и это очень чувствуется. Все его пространство окутывает не только полумрак, но то ли дым, то ли  туман, перед глазами  пелена, а очертания зеленовато-серой отделки на стенах и драпировки на балконах начинают размываться. В ушах стоит мерный, низкий, стучащий звук, настраивающий зрителей на то, что  история, которая развернется перед нами, будет какой угодно, но только не светлой.
Тут мне бы хотелось немного отвлечься  от пафосных речей и  буквально поклониться в ножки режиссеру, потому что музыка, и свет, и цвет в спектакле  идеальны (на мой, естессно, взгляд). Вообще, моя хрустальная мечта после просмотра – иметь возможность купить/скачать/получить «саундтрек» к спектаклю.
 Что же касается хореграфии, то оды ей можно (и нужно) петь отдельно. 
Лирическое отступление номер два по поводу Артура Миллера вообще и этой пьесы  в частности. 
Почему-то эти слова очень явственно приходят на ум, когда этот низкий тревожный стук пробирается куда-то тебе под кожу и оседает там, оставляя ощущение  нарастающего  страха. Я уже говорила, что спектакль  сделан на очень высоком уровне? Это проявляется  еще до его начала в тщательно выверенных мелочах: от клубившегося дыма не першит в горле и не слезятся глаза, но он заставляет зрителя  напрячь зрение и сосредоточить все  внимание на сцене, а звук, создавая нужное настроение, постепенно переносит нас в другую реальность. 
Гаснет свет, и в полном молчании, словно из ниоткуда, возникают фигуры, усаживаются на расставленные на сцене  стулья, а затем так же молча покидают сцену.
Действие начинается. 

Нужно ли продолжение? 

Добавлено (12.09.2014, 02:04)
---------------------------------------------
Несколько фото
(только не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет, не судите строго незадачливого фотографа) 



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 232 | 12.09.2014 | 04:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Нужно ли продолжение? 


yes yes Разумеется!


ДюймОлечка
Сообщение # 233 | 12.09.2014 | 09:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Что за вопрос, конечно нужно

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
tannni
Сообщение # 234 | 12.09.2014 | 11:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Simbirian,  КОНЕЧНО НУЖНО!!!

Valeriya
Сообщение # 235 | 12.09.2014 | 14:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Simbirian ()
Нужно ли продолжение?
  КОНЕЧНО!  yes yes yes
иванна
Сообщение # 236 | 12.09.2014 | 17:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
издеваешься?  wink естественно! (а если ты немного подождешь, то мы по нашей реакции на твой вопрос узнаем, сколько нас на форуме осталось после этого лета ;))))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Юзефа
Сообщение # 237 | 12.09.2014 | 18:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Ждём продолжения
Britu
Сообщение # 238 | 14.09.2014 | 04:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
ВСЕ! Последний спектакль закончился! Ричард уже поблагодарил всех за поддержку:

https://twitter.com/RCArmitage/status/510922001548992512

А The Anglophile Channel снял это видео

https://www.youtube.com/watch?v=YecEIrbWgTM






GizTheGunslinger
Сообщение # 239 | 14.09.2014 | 15:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата Britu ()
А The Anglophile Channel снял это видео
Всё-таки хорошо, что они есть, а-то кто бы нас радовал такими видео) Пора бы им только переименовываться biggrin
Soulasylum
Сообщение # 240 | 14.09.2014 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Точнее,это снято Digital theatre 9ого сентября
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх