Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Таня
Сообщение # 441 | 22.03.2015 | 16:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Меня эта роль проняла больше всех других ролей Ричарда.

Да, я 100% согласна. Какой мужчина, сколько эмоций разтеряют его и всё-таки остаётся добрый и осмеляется сказать правду в лицо всех, несмотря на угроз.

Мне так потрясла сцена где от лжет, чтобы спасти жизнь, как будто видно, что теряет душу навсегда и уже видит адский огонь.
А момент "как ребёнок?" самый нежний во всей пьесой. Артур Миллер его придумал невероятно. Мы же знаем, что Элизабет и Джон в последний раз не были как муж с женой; грех Джона их отчужил. Как будут они разговаривать после 3 месяца? То, что будет их сблизить должно быть маленькую жизнь, которую сотворили вместе.

Мне также дико понравилось видеть как актёры играют всем телом. "Дети" заставляли волосы стоять дыбом, а Джон Проктор был как раненный зверь.


There be no higher judge under Heaven than Proctor is!
tannni5590
Сообщение # 442 | 22.03.2015 | 20:01
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата Таня ()
Цитата LadyAragorn ()
Меня эта роль проняла больше всех других ролей Ричарда.

Этого сказать не могу, скорее не проняла, а показала мне Ричарда с совершенно другой стороны, с которой я его не видела. Спектакль мне смотрелся довольно тяжело, в несколько присестов (ещё и уровень английского мой желает быть лучшим) После фильма, который я смотрела ранее, и в котором Проктор отходит на задний план, спектакль производит совсем другое впечатление. В основном спектакль понравился, но кое-что мне - не угодило ("наша таня балувана" (это про меня)
Очень понравилась Элизабет (Ричарду повезло)
Абигайль переигрывет, кричит и кривляется в некоторых местах это раздражает, а вот служанка, гараздо лучше и сильнее как актриса. Вообще в спектакле, немного, этот истеричный настрой, мне был не по-душе. Хотя может эта грань истерики и создаёт то настроение, которое остаётся после его просмотра, и не даёт выкинуть всё виденное из головы. Присоединяюсь к похвалам пластике движений в спектакле (это большой жирный плюс,)Мне понравились музыкальные отступления, создали настроение, а вот костюмы мне не понравились, уж совсем сильно их убили, даже для сцены, они просто рваньём смотрятся, и это ненужно забирает внимание на себя. Спектакль мне понравился, но сейчас после просмотра я не уверена, что буду с удовольствием его пересматривать много раз.

Таня, Раз ты учишь русский, я решила немного показать где ты делаешь ошибки. Всё что ты пишешь понятно, и любой русскоговорящий поймёт что ты говоришь, но ошибки есть. Под спойлером я их выделила в тексте. Только не стесняйся и продолжай писать. (Я бы хотела, чтобы мне в моём английском кто-нибудь показал, где я ошибки делаю, но почему-то никто не показывает)
а слово выделенное зелёным очень странное может кто подскажет ещё, я лично очень в нём сомневаюсь, и писала бы это немного по-другому


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Воскресенье, 22.03.2015, 20:17
Katri
Сообщение # 443 | 22.03.2015 | 20:10
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Про слово зеленым для Тани

Добавлено (22.03.2015, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата tannni5590 ()
Этого сказать не могу, скорее не проняла, а показала мне Ричарда с совершенно другой стороны, с которой я его не видела.

Подпишусь под многими высказываниями в этом отзыве. Мне еще очень понравился актер, играющий Хейла, - неоднозначная роль, которая ему блестяще удалась.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Таня
Сообщение # 444 | 22.03.2015 | 20:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Offline

Цитата Katri ()
Мне еще очень понравился актер, играющий Хейла, - неоднозначная роль, которая ему блестяще удалась.

Да, у него тоже большое превращение.


There be no higher judge under Heaven than Proctor is!
Katri
Сообщение # 445 | 22.03.2015 | 21:27
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 446 | 22.03.2015 | 22:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, спасибо вам огромное за ваши отзывы! Но я, с вашего позволения, пока воздержусь от рецензии. Вот закончу с сабами и отпишусь. Кстати, я обнаружила, что перевод пьесы, который у нас есть, - это вовсе не перевод, а скорее пересказ пьесы. Нет, переводчики подошли к делу серьезно и передали ее смысл, но для субтитров их работа не годится. Слишком много пробелов, которые приходится заполнять самой. Но я не жалуюсь. ))))



Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 22.03.2015, 22:20
Katri
Сообщение # 447 | 22.03.2015 | 22:43
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
LadyAragorn
Сообщение # 448 | 22.03.2015 | 23:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Katri ()
глагол образовала от существительного "отчуждение", форма устарела и в современном русском языке не используется.


Добавлено (22.03.2015, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
Сегодня синхронизировала первую часть 2 акта, там, где Джон и Элизабет выясняют отношения, и поймала себя на мысли, что Джон (не Ричард) там пытается изображать из себя хозяина и главу семьи, но ему это плохо удается, и Элизабет каждый раз затыкает ему рот и ставит его на место))))
Бриту, это не новшество, - вот в фильме с Дэй-Льюисом она его вообще задвинула... Наверно, так многие режиссёры видят.

Добавлено (22.03.2015, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата Katri ()
А мне показалось, что она там классически играет на чувстве вины Проктора, прям покер по Берну какой-то. А еще я вот что не пойму, если это прям такая любовь, то почему Элизабет после смерти Джона второй раз замуж вышла, в то время как она ему говорит, что у него "есть только одна жена, и другой никогда не будет"?
Katri, Элизабет осталась одна с 4-мя детьми, - естественно, что она вышла замуж. А когда она ему говорит, что другой жены у него не будет, это всего лишь следование традиции - церковный брак нерасторжим. А о смерти в тот момент никто не думает.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 22.03.2015, 23:15
Таня
Сообщение # 449 | 22.03.2015 | 23:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Offline
Цитата Katri ()
А мне показалось, что она там классически играет на чувстве вины Проктора,

Я тоже так подумала.

Цитата Katri ()
А еще я вот что не пойму, если это прям такая любовь, то почему Элизабет после смерти Джона второй раз замуж вышла, в то время как она ему говорит, что у него "есть только одна жена, и другой никогда не будет"?

Вот сюрприз. Но если у неё 4 детей, то вероятно не ради любви вышла замуж...


There be no higher judge under Heaven than Proctor is!
Katri
Сообщение # 450 | 22.03.2015 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Таня ()
Но если у неё 4 детей, то вероятно не ради любви вышла замуж...
Вышла замуж через 4 года... меня не покидает ощущение, что Миллер что-то этим хотел сказать, но не про любовь и не про то, как сложно детей в одиночку понять. Со времен университета у меня мозг разучился "видеть" такие тонкости, но что-то в их отношениях было, помимо любви, прощения-непрощения. Надо будет еще раз пересмотреть, но попозже.
Цитата LadyAragorn ()
А когда она ему говорит, что другой жены у него не будет, это всего лишь следование традиции - церковный брак нерасторжим. А о смерти в тот момент никто не думает.
Как раз говорит в тот момент, когда Абигайль называет ее имя и появляется первая мысль о том, что Элизабет арестуют и повесят.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
LadyAragorn
Сообщение # 451 | 22.03.2015 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Katri ()
Как раз говорит в тот момент, когда Абигайль называет ее имя и появляется первая мысль о том, что Элизабет арестуют и повесят.
Ну да, только мне показалось, что это, с одной стороны, чисто женское упрямство, нежелание смиряться с какими-то обстоятельствами, которые сама косвенно спровоцировала, даже не желая (Элизабет в конце признаёт это за собой). С другой стороны, это упорство верующего человека и подавленного традициями.
ИМХО)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Katri
Сообщение # 452 | 22.03.2015 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Ну да, только мне показалось, что это, с одной стороны, чисто женское упрямство, нежелание смиряться с какими-то обстоятельствами, которые сама косвенно спровоцировала, даже не желая (Элизабет в конце признаёт это за собой). С другой стороны, это упорство верующего человека и подавленного традициями.ИМХО)
С точки зрения человеческого фактора, мне тоже так кажется, но если учесть, что вся пьеса - это аллегория, то мне видится здесь какое-то "второе дно". Я плохо знакома с творчеством Миллера, поэтому не буду настаивать. Сложное произведение, что тут скажешь.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 453 | 23.03.2015 | 22:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард был прав, когда говорил, что пьеса затягивает. Еще как затягивает! Мне приходится пинками отгонять себя от ноута. Ухожу из дома гулять, чтобы отдохнуть. А сколько ньюансов всплывает при медленном просмотре!!!

Katri
Сообщение # 454 | 23.03.2015 | 22:31
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Britu ()
Ричард был прав, когда говорил, что пьеса затягивает. Еще как затягивает! Мне приходится пинками отгонять себя от ноута. Ухожу из дома гулять, чтобы отдохнуть. А сколько ньюансов всплывает при медленном просмотре!!!
Затягивает, как тяжелый наркотик))) Жду не дождусь версии с субтитрами, чтобы вдумчиво посмотреть, а не "глотать" кусками.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Soulasylum
Сообщение # 455 | 31.03.2015 | 15:39
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline

Добавлено (31.03.2015, 15:38)
---------------------------------------------

Добавлено (31.03.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Photocall today for Olivier Awards nominees К сожалению,Ричарда там нет sad

Таня
Сообщение # 456 | 31.03.2015 | 18:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Offline
Жаль >.<
Спасибо за инфо, Soulasylum smile


There be no higher judge under Heaven than Proctor is!
kea
Сообщение # 457 | 01.04.2015 | 08:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Soulasylum ()
К сожалению,Ричарда там нет sad
Судя по времени и дате сегодняшних твиттов Ричард все еще за океаном, поэтому и не было его вчера.
Таня
Сообщение # 458 | 01.04.2015 | 10:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Offline
Цитата kea ()
Судя по времени и дате сегодняшних твиттов Ричард все еще за океаном, поэтому и не было его вчера.

И по фото! Я знала, что эта "игла" мне знакома:



There be no higher judge under Heaven than Proctor is!
Britu
Сообщение # 459 | 05.04.2015 | 16:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Добрый день, милые дамы! Спешу сообщить вам, что я только что закончила делать субтитры к Суровому испытанию. Их английский вариант полностью готов. Осталось только сделать его русским.

kea
Сообщение # 460 | 05.04.2015 | 16:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, спасибо тебе огромное за твой труд!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх