Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Pilgrimage | Паломничество
Ketvelin
Сообщение # 961 | 25.04.2017 | 17:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Там еще нет сцены финальной битвы! Может там его "Ы!.. А!.. Ух!.." на полчаса растянуты tongue
А сколько еще кадров продираний сквозь лес и горделивого гарцевания в полном презрения и подозрения молчании! Ты падажи, еще надоесть успеет biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 25.04.2017, 17:11
Ptitsa
Сообщение # 962 | 25.04.2017 | 17:13
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
чего чего, а махать мечом, гарцевать на лошадке  и делать страшное лицо  -  умеет  ))))

т.е. реально  Ричарда 5 минут или 5 минут его французского говорения ????
Сообщение отредактировал Ptitsa - Вторник, 25.04.2017, 17:14
Arabella
Сообщение # 963 | 25.04.2017 | 17:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Ketvelin ()
Там еще нет сцены финальной битвы! Может там его "Ы!.. А!.. Ух!.." на полчаса растянуты

Да, там еще много чего нет. Девочки выложили наверное, только то аудио и транскрипт, где на французском. По идее, и на инглише должно быть. А исходя из описания, то должен быть еще и разговор папы и сына де Мервиллей...
Ptitsa
Сообщение # 964 | 25.04.2017 | 17:18
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
Ты падажи, еще надоесть успеет
три раза ХА   biggrin
Arabella
Сообщение # 965 | 25.04.2017 | 17:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Ptitsa ()
реально Ричарда 5 минут или 5 минут его французского говорения ????

Понять бы еще, по какому принципу делили на англ. и фран. диалоги... ))
Britu
Сообщение # 966 | 25.04.2017 | 17:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Там написано, что это только три сцены с участием РА. 

А мне нравится, как он французит))) Словно пуховкой по ушам  love


Ketvelin
Сообщение # 967 | 25.04.2017 | 17:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Там в ролике и французские, и английские с фр. акцентом диалоги есть, но это явно не все, конечно, а так, подразнить страждущих)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 968 | 25.04.2017 | 18:57
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Britu ()
А мне нравится, как он французит))) Словно пуховкой по ушам
 
 отсутствие музыкального слуха меня спасает))  поэтому мне все равно на каком говорит ( кроме русского  biggrin )  ,  от вибраций  соображалка отключается  crazy  

хотя "данке шён" ввергает в еще более глубокое состояние свуна...
Pirra
Сообщение # 969 | 25.04.2017 | 20:53
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Прослушала… пожалуй, слово *свун* это слабое выражение моего состояния ( новенького слэнга ещё не придумали?).. да, эта гремучая звуковая смесь поджидает нас тихо в Паломничестве heart
Сообщение отредактировал Pirra - Вторник, 25.04.2017, 20:54
Ketvelin
Сообщение # 970 | 27.04.2017 | 10:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Пресс-обзор "Паломничества".

Я своими словами.
2/3 он хвалебный, автор пишет, что синематически фильм получился великолепный, картинка радует глаз красотой пейзажей Ирландии, все вполне соответствует выбранному времени, актеры играли потрясающе, а Ричардов Де Мервиль - просто чудесный злодей! Для любителей разных языков - их есть там, для любителей хоррора - жестокость там непоколебимая и особо брутальная, а кому кровушки подавай - будут ею пресыщены.
Единственное, что разочаровало автора, - концовка. Она не позволяет ощутить удовлетворение от фильма, вызывает ощущение тщетности предпринятого гиблого дела и оставляет зрителя с вопросом "И зачем тогда это было?". Автор не понимает, что хотел ею сказать сценарист: что подобные походы тщетны? Или это был удар по организованной религии? Или наоборот попытка показать, что Боженька действует странным образом [я б сказала, но промолчу]?

На Коллайдере тоже писали (а потом сразу удалили))), что фильм очень брутальный, и даже начинается со сцены жестокого убиения мученика, и предложили сделать вступление фразой "Оставь надежду всяк сюда входящий". Но все в один голос очень хвалят Джона Бернтала (немого), мол, сыграл способность как к безграничной жестокости, так и невероятной чувствительности и вообще очень неоднозначный персонаж.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 971 | 27.04.2017 | 16:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо!

Цитата Ketvelin ()
Единственное, что разочаровало автора, - концовка. Она не позволяет ощутить удовлетворение от фильма, вызывает ощущение тщетности предпринятого гиблого дела и оставляет зрителя с вопросом "И зачем тогда это было?".




Ketvelin
Сообщение # 972 | 29.04.2017 | 00:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu, а вот то, что у тебя под спойлером, мы узнаем в следующей серии августе или когда там он до нас дойдет)))

Добавлено (29.04.2017, 00:22)
---------------------------------------------
Еще один - отличный имхо - обзор на Паломничество. Спасибо Танни за наводку!





"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 973 | 29.04.2017 | 07:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ого! Сколько комплиментов игре Ричарда! hands KetvelinТаннни! Спасибы!

LadyAragorn
Сообщение # 974 | 29.04.2017 | 11:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, рецензия сложная, и автор очевидно в свуне в восхищении.
Спасибо, Кэт и Таннни!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 29.04.2017, 11:56
Ketvelin
Сообщение # 975 | 30.04.2017 | 01:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И снова здРАсьте! В этот раз обзор от простой зрительницы, нашей коллеги добРАжелательницы.

"Для меня фильм оказался даже лучше, чем я ожидала от просмотра трейлера. Локации, пейзажи и музыка просто переносили в иное время и другой мир. Как по мне, так это история о борьбе за контроль и о завоевании – Ирландии и мира – двух могущественных групп в 1209 – Норманнов и католической церкви.
Мне понравилось использование трех языков (или их было 4?): гаэльского, французского и английского – не только для обозначения отличий между несколькими группами людей, с которыми нам предстоит познакомиться, но также как способ перенести нас в другое время. Локации в Ирландии и Бельгии прекрасны и сверхъестественны. Великолепный подбор музыки также служит погружению в другую эпоху.

Не будучи носителем французского языка, я считаю, что РА великолепно справился с этой задачей. Я была под впечатлением. Он был очень органичен, даже говоря с французом Стэнли Вебером.
РА явил себя идеальным злодеем. С того самого момента как он снял свой шлем, ты понимаешь, что сэр Раймон – это человек, которому свойственно устрашать людей, и ему это по душе. Он выглядит изумительно. Ричард родился, чтобы носить кольчугу и владеть мечом.
Я и раньше видела, как Ричард играет плохишей, но в роли Раймона Де Мервиля он выглядит особенно злодейски. 
Ради актерской игры всего состава фильм действительно стоит посмотреть. Актеры даже в большей степени, чем сама история, делают этот фильм достойным просмотра.

Паломничество – это инди-экшен с историческими и религиозными мотивами. Это не историческая эпопея, не исторический документальный фильм. Это также кровь, убийства и насилие. Но стоит посмотреть ради локаций, музыки и, прежде всего, отличнейших актеров.
Надеюсь, поклонники РА по всему миру смогут его увидеть."



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 976 | 30.04.2017 | 11:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Очень и очень надеюсь! Спасибо, Кать))) love



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 977 | 30.04.2017 | 17:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо!

Ой, как аппетитно она рассказывает!!!

Но чего-то не хватает... Чего именно? Интервью с Ричардом! Могли бы телемост с Берлином устроить! Или журналистов в Берлин командировать!


Ketvelin
Сообщение # 978 | 30.04.2017 | 21:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Или местных коров снарядить, у каждого приличного издания есть удаленные сотрудники. Ниче, вангую, что дождемся!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
namaja
Сообщение # 979 | 30.04.2017 | 23:54
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
А вторая рецензия очень обнадеживает, в плане серьезности фильма. И конечно радует оценка игры актеров (не только Ричарда, но ориентируется по нему). Третья рецензия субъективная, но зато приятна фанатскому сердцу. Спасибо, Кэт, Таннини за статьи  hands
Ketvelin
Сообщение # 980 | 01.05.2017 | 00:20
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Обещанный перевод диалогов из трех сцен, предоставленных недавно добрым человеком))




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 01.05.2017, 00:42
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Поиск:
Вверх