Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Редиска_Кэт
Сообщение # 3461 | 30.11.2012 | 16:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Это только начало.

В принципе, да. Оскар ведь в феврале-марте бывает, так? А за сколько до официального объявления номинантов они определяются?
В любом случае время еще есть...
GizTheGunslinger
Сообщение # 3462 | 30.11.2012 | 16:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
О Господи, столько всего, я уже больше не могу biggrin Огромнейшее спасибо sharonalee за обновление галереи. Я когда зашла на RANet, у меня глаза на лоб полезли от количества новых фоток и я просто с лёгким ужасом думала, как сейчас их буду сюда загружать. захожу, а у нас уже всё есть и даже больше))
Мне ответили из Nescafe IMAX, сказав, что билеты к "Хоббиту" уже скоро поступят в продажу.

Два новых видео, правда снятых на камеру с экранов телевизоров, но зато какие там есть кадры! Дракон, битва за Азанулбизар и момент, когда Торин обнимает Бильбо. Я прям прослезилась)



Sirena
Сообщение # 3463 | 30.11.2012 | 17:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Редиска_Кэт, рада видеть твой новый радостый форумный имидж. up
GizTheGunslinger
Сообщение # 3464 | 30.11.2012 | 17:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Sirena)
Редиска_Кэт, рада видеть твой новый радостый форумный имидж.

Я её даже не узнала wacko biggrin
Sirena
Сообщение # 3465 | 30.11.2012 | 17:07
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Два новых видео

Спасибо за видео. Пока у нас покажут "Хоббита", мы с помощью этих кусочков пол фильма увидим. tongue

Добавлено (30.11.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
Quote (Sirena)Редиска_Кэт, рада видеть твой новый радостый форумный имидж. Я её даже не узнала

Я тоже. Смотрю ещё один "новый" Ричард появился. Читаю, а то наша Кэт. wink
rbb
Сообщение # 3466 | 30.11.2012 | 18:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Немножко не по теме: а почему, интересно, dwarf перевели как гном? Dwarf - это карлик. Например, dwarf tree - карликовое дерево. А гном - это gnome, величиной с кошку и в красном колпачке... confused
Сообщение отредактировал rbb - Пятница, 30.11.2012, 18:13
Sirena
Сообщение # 3467 | 30.11.2012 | 18:14
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (rbb)
почему, интересно, dwarf перевели как гном? Dwarf - это карлик.

surprised eek :eek: eek book
Заглянула в словарь. Там dwarf переводят и как карлик и как гном. wacko
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 30.11.2012, 18:30
GizTheGunslinger
Сообщение # 3468 | 30.11.2012 | 18:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (rbb)
Немножко не по теме: а почему, интересно, dwarf перевели как гном? Dwarf - это карлик. Например, dwarf tree - карликовое дерево. А гном - это gnome, величиной с кошку и в красном колпачке...

rbb, мне кажется, тут в основу перевода ложится то понимание, которое сам Толкин вкладывал в это слово. Взять тех же эльфов: по мифологии - это маленькие существа с крылышками, живущие в цветах. Но говоря об эльфах Толкина, мы представляем себе высоких, статных существ. Абсолютно другое понятие. Также и с гномами. Они не карлики у Толкина, они себя таковыми и не считают. Карлик для них звучит, как оскорбление.
Britu
Сообщение # 3469 | 30.11.2012 | 18:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Карлик для них звучит, как оскорбление.


Да и в нашем языке слово "карлик" тоже малоприятное.


rbb
Сообщение # 3470 | 30.11.2012 | 19:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Quote (Sirena)
Там dwarf переводят и как карлик и как гном

Нет, так можно, конечно, перевести, но это все-таки другое слово.

Quote (GizTheGunslinger)
Они не карлики у Толкина, они себя таковыми и не считают. Карлик для них звучит, как оскорбление.

Да, возможно, это логично. Но тем не менее, Толкиен ведь использовал слова elf , и dwarf . Он переопределил сами понятия. Dwarf и в английском имеет оскорбительный оттенок. Но он не назвал их гномами, и не придумал им новое название.....Просто я удивилась, когда услышала русский трейлер.
GizTheGunslinger
Сообщение # 3471 | 30.11.2012 | 19:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (rbb)
Просто я удивилась, когда услышала русский трейлер.

Да и в книгах у нас всегда переводят, как гномов, а не карликов. Так что тут уже вроде бы ничего удивительного)
tannni
Сообщение # 3472 | 30.11.2012 | 19:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (rbb)
А гном - это gnome, величиной с кошку и в красном колпачке

В моём представлении гном это всегда небольшой, но сильный умный и жадный мужчинка с бородой smile
Ещё начиная с Белоснежки и 7-х гномов. Но совсем не размером с кошку!
И гномы это - отдельная нация так сказать, а не люди спешелнидз.


rbb
Сообщение # 3473 | 30.11.2012 | 19:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Да и в книгах у нас всегда переводят, как гномов, а не карликов. Так что тут уже вроде бы ничего удивительного)


Нет, наверно не удивительно, но, на мой взгляд, всё-же неверно cranky
Но я, к стыду своему, никогда не читала Толкиена, ни на каком языке. Я поверить не могу, что пойду смотреть этот фильм - с пауками, гоблинами, и прочей нечистью fear . И боюсь, что не один раз.
GizTheGunslinger
Сообщение # 3474 | 30.11.2012 | 19:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (rbb)
Но я, к стыду своему, никогда не читала Толкиена, ни на каком языке.

Хм... Грядущий фильм - хороший повод это исправить) Кстати, вы знаете, что там будет в конце? А-то же мы так можем ненароков вам всё просмпойлерить.
Quote (rbb)
Я поверить не могу, что пойду смотреть этот фильм - с пауками, гоблинами, и прочей нечистью fear . И боюсь, что не один раз.

Что не один раз - это точно biggrin Но всё-таки не ужастик. А пауков мы только во второй части увидим. Так что наберитесь мужества - нам ещё предстоит много чего увидеть.
rbb
Сообщение # 3475 | 30.11.2012 | 19:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Грядущий фильм - хороший повод это исправить) Кстати, вы знаете, что там будет в конце? А-то же мы так можем ненароков вам всё просмпойлерить.
Quote (rbb)


Безусловно. Но, к еще большему стыду, мне все-таки не очень интересно это читать. Но чем это кончится, я знаю. Я, как типичный двоечник, прочитала краткое содержание shy
Sirena
Сообщение # 3476 | 30.11.2012 | 20:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Редиска_Кэт, ты прямо как научный работник суть дела изланаешь.
Kaliningradka
Сообщение # 3477 | 30.11.2012 | 22:26
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Оскар ведь в феврале-марте бывает, так? А за сколько до официального объявления номинантов они определяются?


А я вот прочитала такое:
"Студия Warner Bros. рассчитывает на то, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" сможет претендовать на премию "Оскар" во всех главных номинациях.
Для презентации проекта в профессиональной среде был запущен специальный интернет-ресурс. Помимо "Оскара" в категории "лучший фильм", студия рассчитывает на награды для Мартина Фримана ("лучшая мужская роль"), Йена МакКеллена, Энди Серкиса, Ричарда Армитэджа ("лучшая мужская роль второго плана"), Питера Джексона ("лучший режиссер"), Кейт Бланшетт ("лучшая женская роль второго плана") и другие.
Напомним, что фильм выходит в мировой прокат в декабре 2012 года и, таким образом, сможет претендовать на главные кинонаграды года.
Список номинантов на "Оскар 2013" станет известен в январе."
Редиска_Кэт
Сообщение # 3478 | 30.11.2012 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Sirena,


Quote (Kaliningradka)
А я вот прочитала такое:

А простым смертным там голосовать нельзя? наверное, нет...
rbb
Сообщение # 3479 | 01.12.2012 | 04:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Короче, бренд это уже. Автор родил, создал и назвал. И использовать это теперь надо уже так и с тем именем, как и с каким это было создано им.


Дорогая Редиска, я прекрасно понимаю, что вы говорите. Моя проблема как раз именно и состоит в том, что Толкиен-то родил это с именем dwarf, хотя ничто не мешало ему назвать их gnomes .
Другое дело, что на русский они, вероятно, были сразу переведены как гномы, и теперь логично это так и оставить.
Я боюсь, что я всем страшно надоела с этой темой unsure . Я больше не буду angel

Добавлено (01.12.2012, 04:28)
---------------------------------------------
Quote (Редиска_Кэт)
А простым смертным там голосовать нельзя? наверное, нет...


Нет. Голосуют только члены Academy of Motion Picture Arts and Sciences (Академия Кинематографических Искусств и Наук).
А то мы бы им наголосовали biggrin
Сообщение отредактировал rbb - Суббота, 01.12.2012, 04:31
Britu
Сообщение # 3480 | 01.12.2012 | 15:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Меньше минуты назад в Сети появились фотки с пресс-конференции в Токио. Свеженькие.











Видео

http://www.tudou.com/programs/view/uR61Od8cyuM

http://www.youtube.com/watch?v=sz9In5EwTns

https://www.youtube.com/watch?v=KS2g67ue8rc

Добавлено (01.12.2012, 09:28)
---------------------------------------------
А здесь и здесь уже анимашек понаделали))))

Добавлено (01.12.2012, 09:41)
---------------------------------------------
Первое видео - улет. Сначала ПиДжей хвалил Ричарда по-английски, а потом переводчица перевела все это на японский. А он сидит смущенный!!!!

Добавлено (01.12.2012, 09:55)
---------------------------------------------
На RAcentral есть вся пресс-конференция.

Добавлено (01.12.2012, 10:52)
---------------------------------------------




Добавлено (01.12.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Там был веселый момент. 4 часть, 9'23'' Переводчица закончила переводить на японский слова Мартина о Ричарде, и настала очередь Ричарда говорить о Мартине. Мартин развернул стул к Ричарду и уставился на него, мол, давай хвали. А Ричард аж руки потер, мол, щас ты у меня получишь.

Эх, жаль, что приличные анекдоты о Холмсе и Ватсоне уже закончились. biggrin





Добавлено (01.12.2012, 14:32)
---------------------------------------------
А это уже премьера.





---------------------------------------------


Ричард на премьере в костюме "под кожу".

Добавлено (01.12.2012, 15:38)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 01.12.2012, 16:03
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх