Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
tannni
Сообщение # 5141 | 11.11.2013 | 13:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Тут мне подумалось спросить у людей знающих, кто читал Сильмариллион и знает всю историю до и после. А не подскажете ли вы куда после гибели Торина делся Аркенстон по книге? И есть ли какая-то связь у него с всевидящим оком Саурона на башне? (как-то в трейлере я увидела рисунок того самого Аркенстона, изображённого на вершине башни с лучиками во все стороны) и уж очень эта башня была похожа на башню с глазом Саурона из Властелина Колец.

Simbirian
Сообщение # 5142 | 11.11.2013 | 13:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

Аркенстон к Сильмариллам не имеет отношения (по канону). Он был найден гномами в недрах Эребора, поэтому его и называли "Сердце горы".
Когда Торина хоронили, Бард (если не ошибаюсь) положил ему на грудь Аркенстон, а Трандуил вернул Оркрист.
Так они и покоятся все вместе в Эреборе.
А уж что там напридумывал ПиДжей, один он ведает))

Добавлено (11.11.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Забавное, должно быть, зрелище, видеть, как Ричард заставлял своего внутреннего пуриста замолчать, потому что в итоге получившийся фильм и канон - две очччень большие разницы.
Оно, наверно, и к лучшему, а то бы любовались сейчас на седобородого Торина в синем капюшоне с серебряной кисточкой и в желтых чулках))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 11.11.2013, 15:41
Britu
Сообщение # 5143 | 11.11.2013 | 19:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Simbirian,



Добавлено (11.11.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата Simbirian ()
Бард (если не ошибаюсь) положил ему на грудь Аркенстон,


Не ошибаешься. Согласно книге Аркенстоун похоронили вместе с Торином.

Добавлено (11.11.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Девочки! Здесь можно посмотреть крутой эпизод с эльфами из Пустоши Смауга. Спойлер!!!


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 11.11.2013, 20:00
Simbirian
Сообщение # 5144 | 11.11.2013 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

вопрос талантов и предпочтений такая щекотливая и несколько офф-топная тема.
Давай я тебе в "Болталке"на него отвечу?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
tannni
Сообщение # 5145 | 11.11.2013 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Simbirian ()
Бард (если не ошибаюсь) положил ему на грудь Аркенстон

Вот спасибо за инфу! Теперь мне интересно простое ли это совпадение типа сделано в стиле или Питер таки намутил ещё что-то.
Цитата Simbirian ()
в синем капюшоне с серебряной кисточкой и в желтых чулках))

Ну а какого цвета чулки у нашего Торина пока не показали, может они и жёлтые! smile (кстати вот и замечательный вопрос для следующего интервью с Ричардом "Жёлтого ли цвета чулки Торина?" ) teehee
Цитата Britu ()
Девочки! Здесь можно посмотреть крутой эпизод с эльфами из Пустоши Смауга. Спойлер!!!
Да, что называется срубил не глядя smile


Сообщение отредактировал tannni - Понедельник, 11.11.2013, 23:03
Simbirian
Сообщение # 5146 | 11.11.2013 | 23:55
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата tannni ()
Вот спасибо за инфу! Теперь мне интересно простое ли это совпадение типа сделано в стиле или Питер таки намутил ещё что-то.

Питер просто так никакие совпадения не делает. Он еще постреляет из всех развешанных, разложенных и наваленных где попало ружей, уверена.
Там  у них глобальный размах, судя по всему. В фильме смещены акценты в более серьезную сторону, так что ждем "эпик" biggrin

Цитата tannni ()
Ну а какого цвета чулки у нашего Торина пока не показали

У нашего все брутальней. Черные треники с королевской символикой на коленках - это серьезно, знаете ли!

Добавлено (11.11.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Последний баннер просто изумителен!



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 11.11.2013, 23:23
GizTheGunslinger
Сообщение # 5147 | 14.11.2013 | 21:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Не знаю, было тут или нет. Ричард поедет на премьеру "Хоббита" в Мадрид с Люком Эвансом. А я таааак надеялась biggrin
Sirena
Сообщение # 5148 | 15.11.2013 | 00:20
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Ричард поедет на премьеру "Хоббита" в Мадрид

smile
Жаль, что не в наши стороны... sad
Britu
Сообщение # 5149 | 15.11.2013 | 04:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Ричард поедет на премьеру "Хоббита" в Мадрид с Люком Эвансом. А я таааак надеялась


Так премьера в Мадриде назначена на 13 декабря, а наша на 19 декабря. Так что надежда еще имеет право на жизнь!!!


Sirena
Сообщение # 5150 | 15.11.2013 | 09:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата Britu ()
премьера в Мадриде назначена на 13 декабря

Нет, на 11 декабря. А 12 числа они посетят какую-то местную церемонию награждений. http://richardarmitagenet.com/

Добавлено (15.11.2013, 09:03)
---------------------------------------------
Где-то должен быть график посещения актерами премьер. smile

Britu
Сообщение # 5151 | 15.11.2013 | 18:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Sirena ()
Нет, на 11 декабря. А 12 числа


Но все равно к 19 декабря они уже освободятся)))))))) Может, приедут. Хотя бы Ричард...


Sirena
Сообщение # 5152 | 15.11.2013 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата Britu ()
Может, приедут. Хотя бы Ричард...

А нам больше никого и не надо. fudge
Редиска_Кэт
Сообщение # 5153 | 15.11.2013 | 20:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Девчонки, а я вот сейчас жутко непопулярную вещь скажу, но я вот не хочу, чтобы он к нам приезжал. Потому что это будет ситуация из разряда "видит око, да зуб неймёт". Или как тот локоть, который близко , да не укусишь. Посмотрите, как ловко и отработанно охрана поклонниц отсекала, судя по отзывам девушек с ХА, присутствовавших на недавнем событии. А рассказ одной из наших форумчанок , которая в прошлом (или в позапрошлом) году побывала на встрече с Файнсом? Фиг нас к нему подпустят! Там жесть, что твориться будет . И без связей в руководстве города, с теми, кто будет организовывать этот приезд, да еще не имея билетов в фан-зону (которые достать, я  так поняла, непросто) фиг мы к нему подойдем и поговорим. А просто так стоять и смотреть с открытым ртом, не имея возможности поговорить, задать хотя бы пару вопросов... Не знаю, конечно, дело хозяйское, но по мне так какой тогда смысл?..
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 15.11.2013, 20:38
иванна
Сообщение # 5154 | 15.11.2013 | 20:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
Девчонки, а я вот сейчас жутко непопулярную вещь скажу, но я вот не хочу, чтобы он к нам приезжал.

Я тоже скажу такую же - нам в провинции совершенно одинаково смотреть на Ричарда в Японии и на Ричарда в Москве.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 5155 | 16.11.2013 | 01:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Может быть, актеры разделят между собой премьеры?
Ричард и Люк будут в Мадриде, а в Москву вроде бы собирались Эйдан и Джед (что-то такое проскальзывало летом ВКонтакте).
А на самом деле ситуация из разряда "выбор, которого нет":
на одной чаше весов призрачная возможность  увидеть актера на премьере, где в суматохе и ажиотаже мало шансов, что называется, подойти поближе; на другой же -  вероятность случайно встретиться лицом к лицу или, уж тем более, поговорить и задать какие-то вопросы вообще стремится к нулю. biggrin


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 5156 | 16.11.2013 | 06:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Небольшое интервью с Ричардом в SFX Magazine



Источник


sister
Сообщение # 5157 | 16.11.2013 | 09:50
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Цитата Britu ()
Небольшое интервью с Ричардом в SFX Magazine
Britu, спасибо! Эххх, перевод бы  book



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Simbirian
Сообщение # 5158 | 16.11.2013 | 11:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
sister,

Вот:
- Как Вы готовились к роли Торина Дубощита?

- Я опирался на книгу ["Хоббит"], иногда черпал идеи и вдохновение у Шекспира: обращался к "Макбету", отдельные моменты брал из "Генриха V". Торин - сложный характер. Несмотря на его недостатки, в первой половине истории нам нужно было показать его героем, потому что потом мы увидим его искажение, так что нам нужно было показать, с каких высот он упал.

-Почему гномы такие раздражительные?

- Не знаю, являются ли гномы сердитой расой сами по себе, но у них много поводов для того, чтобы быть такими. Конкретно в этой истории с ними часто обходились несправедливо. Не могу представить Торина, который бы никогда не воевал. Я даже сам почуствовал нечто подобное в третьем фильме, когда мы снимали битву и сражались с такой яростью, какую я никогда не испытывал. Размахивая мечом с таким чувством, я, миролюбивый по жизни человек, поймал себя на том, что был постоянно зол.

- Ваш рост 1,88м, и все же Вы играете гнома. Как Вы объясняете такое несоответствие?

- На самом деле я никогда не считал это странным, потому что вы просто привыкаете к этому. Мне не нравится видеть их уменьшенными, потому что у гномов довольно большое эго. Так что я считаю, что такая реакция - это хорошо, потому что мне удается донести до понимания, что для них значит быть внушительными. Как раз сейчас обсуждается этот вопрос о размерах. Иногда я думаю, что это ужасно - видеть их слишком маленькими.

- Что "самое-самое" лучшее в работе с Питером Джексоном и его творческой командой?

- Они никогда не перестают работать над сценарием. Даже если все уже снято, они всегда дописывают что-то еще и работают с этим. Именно это мне нравится в них больше всего.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Суббота, 16.11.2013, 12:09
Pirra
Сообщение # 5159 | 16.11.2013 | 13:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Simbirian, ого как быстро, спасибки!!
Цитата Simbirian ()
отому что потом мы увидим его искажение, так что нам нужно было показать, с каких высот он упал.
интересно как же это будет в фильме, Ричард и Питер постарались
думается мне
Цитата Simbirian ()
поймал себя на том, что был постоянно зол.
вот-вот на последних фотках репетирует разные эмоции wink
Britu
Сообщение # 5160 | 16.11.2013 | 14:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь небольшой клип о съемках битвы в Мории.

Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх