Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Редиска_Кэт
Сообщение # 1741 | 04.11.2011 | 16:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
так, вроде, чтобы смотреть видео на Facebook там не нужна регистрация. У ПиДжея же не закрытая страница.

В том-то и дело. А я "наступаю" на слово Facebook в твоем сообщении на Главной, захожу на страницу PJ, передо мной - картинка из этого видео. Нажимаю на стрелочку, а Фейс мне и говорит: "А иде твой пароль? А ежели его нет, то зарегистрируйся, плиз". Представляешь?
Только что попробовала сделать то же самое, и без проблем - на, смотри на здоровье, и не нужен ему мой пароль...
Или я в первый раз на что-то не то и не так нажала, или... Короче, я даун, даун!.. :-))))))

Quote (GizTheGunslinger)
Видно, что человек получает истинное удовольствие от съёмочного процесса

Да!!

Сейчас еще раз взглянула на этот кадр, где он крупным планом, с кем-то разговаривает - как же к голубым глазам идёт благородная проседь в волосах! Такое "серебряное" сочетание...



И еще, он мне в таком виде напоминает раннесредневековых франкских королей - они вот с такими же длиннющими волосьями ходили и в косы их заплетали. Это был один из признаков благородного сословия, королевского происхождения. (Есть даже такой сборник, слышали, наверное, - "Хроники длинноволосых королей") Кто у нас знатоки Толкина? Он случайно не их в качестве прототипа брал? Он ведь прекрасно знал раннесредневековую культуру, вообще культуру и мифологию древних европейских народов...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 04.11.2011, 22:58
SOфффKA
Сообщение # 1742 | 04.11.2011 | 17:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
как же к голубым глазам идёт благородная проседь в волосах!

+1000! Хорошо они доработали образ Торина, намного лучше, чем здесь. Наглядеться не могу happy



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
GizTheGunslinger
Сообщение # 1743 | 04.11.2011 | 18:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Кто у нас знатоки Толкина? Он случайно не их в качестве прототипа брал? Он ведь прекрасно знал раннесредневековую культуру, вообще культуру и мифологию древних европейских народов...

Он особо не описывал внешность гномов, только говорил, что бороды у них были длинные. Я думаю, что это уже домыслы дизайнеров "Хоббита". Лично для меня древние короли и великие воины Средневековья (чуть не написала Средиземья) всегда представали в образе именно таких вот, пардон, волосатых мужчин (в хорошем смысле): с густой шевелюрой и бородой. Они всегда выглядят очень воинственно и как-то так яростно. У Толкина в книгах как правило все мужчины (за исключением эльфов и хоббитов, у которых бород просто не было) носили бороды и были длинноволосы. Те же роханцы - голубоглазы и светловолосы, гондорцы - сероглазы и темноволосы. Это уже какой-то сложившийся образ благородного воина (или как сказал бы Толкин - благородного мужа).
tannni
Сообщение # 1744 | 04.11.2011 | 21:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
а меня вот раздирают противоречивые чувства...
...с одной стороны мне нравится общий образ с длинной сединой (эдакий Гай в пожилом возрасте :-) )
...но с другой стороны меня очень удручает то что лицо Ричарда лоб, нос даже скулы - совсем не видать стало - мимику отбирают у персонажа...лоб с носом накладной полностью, на щеках и скулах какая-то фактура накидана - одни глаза и оставили (я понимаю, он умеет выразительно играть ими и динамичными движениями, но меня всё выше перечисленное - немного расстраивает...) ...оболванивают персонажа...
ну а что бородень его губы украла - я уже жаловалась


Редиска_Кэт
Сообщение # 1745 | 04.11.2011 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
удручает то что лицо Ричарда лоб, нос даже скулы - совсем не видать стало - мимику отбирают у персонажа...лоб с носом накладной полностью, на щеках и скулах какая-то фактура накидана - одни глаза и оставили (я понимаю, он умеет выразительно играть ими и динамичными движениями, но меня всё выше перечисленное - немного расстраивает...) ...оболванивают персонажа...

О. Ну вот, видишь, ты замечаешь такие тонкости, а я - дура наивная... Спустила меня с небес на грешную землю... Всё, пошла расстраиваться...
Нет, но он же всё-таки даже в таком гриме оччччень даже узнаваем! Вот смотрю на него там, смотрю - по-моему, он не потерял индивидуальность... Короче, ладно - убедили: кошмар, всё плохо. cry
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 04.11.2011, 23:05
tannni
Сообщение # 1746 | 05.11.2011 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт, ничего не плохо! я же сказала... противоречивые - может для создания образа какраз весь этот антураж и необходим! я же тебе не спец по кино, а просто "глупый женсчина", которая за каждую скрытую чёрточку Рича - кому угодно горло перегрызёт :-)

Редиска_Кэт
Сообщение # 1747 | 05.11.2011 | 02:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
tannni, ну, ланна тады... просто я вот думаю - возможно, именно из-за этой частичной закрытости он и будет делать бОльший акцент на энергетику, пластику, будет направлять поток выразительности в область глаз, в жесты... раз не сыграешь всем лицом, будет играть всем телом и флюидами... Короче, щас опять растрындюсь. Пошла-ка я лучше... спать. :-))
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 05.11.2011, 02:15
Sirena
Сообщение # 1748 | 05.11.2011 | 04:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Спасибо Пи Джею за интереснейшее видео!!! happy ^_^ happy И да, Ричарда там маловато... sad
Но этот взгляд голубых глаз завораживает с полуоборота. smile :)
Quote (Britu)
даже когда в кадре много гномов, то "наш" гном обязательно отсутствует. Ну, чем не Штирлиц? Надо было ему выслать удостоверение не почетного работника КГБ, и удостоверение трижды Штирлица Советского Союза.

А почему бы и нет? Бонус к посылке на Рождество... cool B) cool
Quote (GizTheGunslinger)
Очень классные были кадры, когда он стрелял из лука. Прямо ух!

РГ даром для него не прошел. smile
Quote (Редиска_Кэт)
Торин будет шикарный. Настоящий король. Красив настоящей благородной красотой, в прямом и в переносном смысле. Великолепен.

ППКС!!! cool

Добавлено (05.11.2011, 04:19)
---------------------------------------------
Quote (tannni)
очень удручает то что лицо Ричарда лоб, нос даже скулы - совсем не видать стало - мимику отбирают у персонажа...лоб с носом накладной полностью, на щеках и скулах какая-то фактура накидана - одни глаза и оставили (я понимаю, он умеет выразительно играть ими и динамичными движениями, но меня всё выше перечисленное - немного расстраивает...) ...оболванивают персонажа...

Если смотреть на видео и фото с него, то да, "штукатурки" на Риче множество слоев + эти странные пятна... Но это нам так кажеться. Я не профи в 3Д-технологиях, но мне кажется, что грим наносят им с учетом особенностей съемки этими камерами для 3Д. Думаю, что на экране все будет выглядеть наилучшим образом + спецэффекты и все такое. Так что на Вашем месте я бы не паниковала - Пи Джей все таки профи в этой сфере, будем ему доверять. smile
Quote (Редиска_Кэт)
Всё, пошла расстраиваться...

Не паникуй, все будет хорошо. ))
Quote (Редиска_Кэт)
он и будет делать бОльший акцент на энергетику, пластику, будет направлять поток выразительности в область глаз, в жесты... раз не сыграешь всем лицом, будет играть всем телом и флюидами...

Это будет по-любому. Я на все 100 уверена. cool
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 05.11.2011, 04:20
Britu
Сообщение # 1749 | 05.11.2011 | 10:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
, будет направлять поток выразительности в область глаз, в жесты


А это уже видно! Меня особенно поразал момент, где Торин стоит рядом с Бильбо и стреляет из лука. Заметьте, что от лица Торина там виден только ОДИН ГЛАЗ. Зато какой!!!


GizTheGunslinger
Сообщение # 1750 | 05.11.2011 | 10:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
А это уже видно! Меня особенно поразал момент, где Торин стоит рядом с Бильбо и стреляет из лука. Заметьте, что от лица Торина там виден только ОДИН ГЛАЗ. Зато какой!!!

А мне, как толкиенисту, было интересно, в кого он стреляет tongue Скорее всего, в белого оленя. Но они смотрели куда-то вверх, так что, возможно, и в чёрную белку... вряд ли в паука.
GizTheGunslinger
Сообщение # 1751 | 05.11.2011 | 11:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Эрик Вэсп написал вторую часть о пребывании на съёмочной площадке "Хоббита". На этот раз снимали сцену уже с его героем, которого назвали Фредегар Чабб (Fredegar Chubb). Эрик описывает процесс надевания париков и наложения хоббитских ступней, и подробно рассказывает запечатление на плёнку эпизода с его участием. Действие происходит на рынке, где мистер Чабб сначала должен был купить петуха и "выгулять" его вдоль рядов (он был на своего рода шлейке), но потом было решено, что он будет играть продавца рыбы. И рыбу он продал не кому-нибудь, а самому Бильбо. Эта сцена обещает быть очень забавной)) Помимо всего прочего он рассказал о Терри Нотари (Terry Notary), который является тренером по движениям - обучает их, как кто должен двигаться и с каким выражением лица и мыслями в голове. В общем, читайте сообщение, не пожалеете. Эрик всё описывает интересно и с юмором.







Фотографии взяты с сайта aintitcool.com.

Кстати, интересно то, как ему подобрали имя. Просто забили его настоящее имя на сайте chriswetherell.com и посмотрели, что им выдала программка :laugh:
Я тоже с этим побаловался. Моё хоббитское имя было бы Pansy Proudneck of Tuckborough. А эльфийское... Gilraen Tinúviel. Гилраэн - так звали мать Арагорна. А Тинувиэль... Ну, все знают, кто такая Тинувиэль rolleyes
Britu
Сообщение # 1752 | 05.11.2011 | 12:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
и в чёрную белку


Скорее всего, что в нее. Наш Торин - стрелок меткий. Белку в глаз бьет, чтобы шкурку не испортить. happy
Quote (GizTheGunslinger)
вряд ли в паука.


Если вспомнить книгу, то Торина не было с гномами, когда на них напали пауки, хотя в фильме все может быть иначе. Если судить по постам Эрика Веспа, то нас ждет много сценаристской отсебятинки. wink


sister
Сообщение # 1753 | 05.11.2011 | 14:07
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Забавный отчет. Я бы купила у него рыбки вон из той корзиночки справа, и головку сыра. Да жаль, что бутафорская, а выглядит, как настоящая. И видео смешное, мистер Terry Notary продемонстрировал свое умение, не зря тренерует lol Обезьянка из него симпатишная получилась.

Кстати, не плохой способ ловли на живца (в данном случае на печенюшку) холостых (и не очень) мужчинок на бескрайних просторах новозеландских лугов. biggrin



Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
GizTheGunslinger
Сообщение # 1754 | 05.11.2011 | 16:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Наш Торин - стрелок меткий. Белку в глаз бьет, чтобы шкурку не испортить.

Только вот в белого оленя никто не попал)
Quote (Britu)
Если судить по постам Эрика Веспа, то нас ждет много сценаристской отсебятинки.

Ну, это же фильм - видение режиссёром книги, а у всех это видение разное. Так что я заранее ПиДжею всё прощаю tongue
Panzer_Magier
Сообщение # 1755 | 06.11.2011 | 13:19
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Новенькое видео, следующее думаю будет к их Рождеству, когда они с натурных съемок вернуться. biggrin

Похоже 3д в Хоббите будет таки светлое, а то во многих фильмах царит такая темень, что его и не увидишь.
ГЫ. Питер Джексон обозвал камеры именами своих родственников и знакомых biggrin

Насчет грима, да гримерша же прямо говорила, что грим специально выглядит ненатурально (красных тонов добавили), что бы в 3д смотреться отлично...
Эх Торина можно было бы и по-больше, но красавец, лидер такой, ну меньшего мы от Ричарда и не ждали.

Улыбнуло, что гномы в большинстве своем ребята высокие, что особенно видно, когда с ними рядом режиссер либо гример какой smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 1756 | 07.11.2011 | 17:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Послушайте, а что это за кусок дуба на левой руке у Торина? Дубовый щит? confused Больше смахивает на дубовый наруч. Но и на дубовую ветку/дубинку не похоже (которую он использовал вместо щита в битве у стен Мории). Я прям заинтригована tongue

Britu
Сообщение # 1757 | 07.11.2011 | 18:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
он использовал вместо щита в битве у стен Мории


А когда была эта битва? И в какой книге она описывается?


SOфффKA
Сообщение # 1758 | 07.11.2011 | 18:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Britu)
И в какой книге она описывается?

Это описывается в приложениях вроде...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
GizTheGunslinger
Сообщение # 1759 | 07.11.2011 | 18:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
А когда была эта битва? И в какой книге она описывается?

Как сказала SOфффKA, об этом написано в приложениях к ВК.
Мне уже сказали, что это, возможно, что-то вроде баклера у него на руке.
SOфффKA
Сообщение # 1760 | 07.11.2011 | 18:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Britu)
А когда была эта битва?

Еще совсем юным Торин участвовал в битве при Азанулбизаре (2799), после которой получил свое прозвище, ибо, когда у него раскололся щит, он срубил секирой дубовый сук и заслонялся им как щитом.
Quote (GizTheGunslinger)
Мне уже сказали, что это, возможно, что-то вроде баклера у него на руке.

Ах вот оно что! GizTheGunslinger, спасибо, разъяснила)



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх