• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)
Хоббит: Пустошь Смауга
GizTheGunslinger
Сообщение # 1 | 17.12.2013 | 22:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Режиссёр: Питер Джексон

Жанр: фэнтези, приключения

В ролях: Мартин Фриман, Йен МакКеллен, Ричард Армитидж, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Ли Пейс, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О'Горман, Эйдан Тёрнер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Марк Хэдлоу, Адам Браун, Микаэл Персбрандт, Бенедикт Камбербэтч, Сильвестр МакКой и другие.

Описание: После успешного перехода через Мглистые горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе, где Бильбо Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга и отыскать главную причину этого похода - Аркенстон.

IMDb | Кинопоиск | Off. website

Britu
Сообщение # 2 | 18.12.2013 | 12:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Свершилось! Я посмотрела этот фильм! Пребываю в восторге! Эмоций столько, что даже боюсь описывать свои впечатления.

Во время просмотра я забыла про Ричарда, забыла про Толкина. Я видела только Торина и фильм Питера Джексона!!!

Каждый крупный план Торина в этом фильме достоин шикарной рамы и отдельной стены. Все кадры с ним можно порезать на портреты. ПиДжей очень порадовал, смачно зевнув в камеру в самом начале фильма.))))))

Пишу немного сумбурно, но это из-за эмоций, которые зашкаливают. Единственный недостаток фильма в том, что он очень неожиданно закончился.


иванна
Сообщение # 3 | 18.12.2013 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Оставлю первые свои впечатления. Пока сумбурные. Надеюсь, что при последующих просмотрах, я буду более объективна и спокойна :))



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 18.12.2013, 22:49
tannni
Сообщение # 4 | 19.12.2013 | 02:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
я вот только с сеанса кинотерапии - ВАУ!!!!!
Хочу опять, но в ближайших пару дней - точно не выйдет


Сообщение отредактировал tannni - Четверг, 19.12.2013, 02:23
Britu
Сообщение # 5 | 19.12.2013 | 06:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
А вот Снег в озёрном городе в 3Д был великолепен, объёмен и действительно создавал атмосферу.


Ага. Помню, меня даже зазнобило, и я надела куртку.

Цитата иванна ()
На сей раз народу было не человек восемь, как в прошлом году, а целых шесть десятков.


Мне повезло меньше. Нас в зале было всего трое. Я даже боялась, что сеанс отменят.

Цитата иванна ()
Сцена с бочками была офигительно красивая и динамичная. Драки эльфо-гномов с орками были жутко красивыми, до сказочности продуманными и нереальными:)))


Меня тогда накрыла мысль: репетиция Битвы Пяти Армий. Битва Трех Армий.

Цитата tannni ()
хочу опять пересматривать и хочу уже в сети найти,


Присоединяюсь! Так хочу пересмотреть, что собираюсь на фильм уже сегодня.

Но все же БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ завидую тем, кто еще его не смотрел!!! Увы, но восторг от ПЕРВОГО просмотра, боюсь, уже не повторится. cry


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 19.12.2013, 06:51
Pirra
Сообщение # 6 | 19.12.2013 | 19:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Britu ()
Увы, но восторг от ПЕРВОГО просмотра, боюсь, уже не повторится.

девочки, а как думаете, может первый раз посмотреть в 2Д, а уж потом в 3Д? Первый фильм я начала смотреть в 3Д, но пожалела, общую картину действий я рассмотрела лучше в 2Д.
иванна
Сообщение # 7 | 19.12.2013 | 19:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Но все же БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ завидую тем, кто еще его не смотрел!!! Увы, но восторг от ПЕРВОГО просмотра, боюсь, уже не повторится.

ну как??? ;))) Повторился?

Теперь серьезный вопрос всем. Сразу скажу, что, если, девчат, вы как обычно проигноруете и эту тему, то я буду долго ныть и ужжасно надоем вам (да! это шантаж, и я дико заранее за него извиняюсь shy , но что остается делать, если обсуждений у нас в последнее время катастрофически мало? ;)))
1. "Если увидишь живого дракона, не буди его".
2. "Ты не имеешь права входить туда"
3 Плюс еще много взглядов, замечаний и осуждающих вздохов в адрес гномов, в принципе делающих благородное дело. Не только освобождающих свой дом (а это благородное дело), но и получается, что выступающими в роли "скальпеля, вскрывающего загноившуюся рану, которую жизненно необходимо очистить, чтобы не было гангрены...
То есть на весах Средиземья мы имеем с одной стороны под угрозой Озерный город и находящихся там людей, кстати с оставшимися гномами(!), с другой не вовремя вылетевший дракон, который в другое время наделал больше бед. Если бы гномы не пошли домой, то всяка бяка была бы сильнее, наверное, нет???
Имели ли гномы право идти в Эребор?
(в принципе - это же жизненный вопрос. Часто бывает, что нужно сделать что-то, но ты можешь навредить этим спокойствию других) Как считаете?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 19.12.2013, 19:55
GizTheGunslinger
Сообщение # 8 | 19.12.2013 | 20:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата Britu ()
Увы, но восторг от ПЕРВОГО просмотра, боюсь, уже не повторится.
Не соглашусь. Мне первый раз в отношении "Хоббита" всегда нравится меньше второго. Зато повторный просмотр приносит небывалые эмоции))
GizTheGunslinger
Сообщение # 9 | 19.12.2013 | 22:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Вот, собственно, и мой отзыв. Он слишком здоровый, так что разобью на несколько частей.

ЧАСТЬ 1

Памятуя прошлогоднее разочарование после первого просмотра "Нежданного путешествия" на этот раз я решил принять все возможные меры предосторожности. А именно: не возлагал слишком больших надежд на фильм; не раздувал своих ожиданий о том, что я хочу увидеть; не пытался увидеть второго "Властелина Колец"; как всегда разделил оригинал и кино. Потому что этот фильм снимал не Дж.Р.Р. Толкин, а сэр Питер Джексон. И оно сработало! Я в восторге от фильма! Расхождений море, отступлений - туча, от книги осталась лишь основная сюжетная линия, но! Мне. всё. понравилось. За редким исключением) Однако ж, книга книгой, но если бы её экранизировали точно по тексту, то это был бы самый скучный фэнтези фильм ever. Не поймите меня неправильно - я обожаю книгу. В этом отношении меня нельзя упрекнуть. Она прекрасна во всех своих проявлениях. Но, как говорил ПиДжей: что хорошо выглядит в книге, в фильме просто не прокатит. И это реально так. Гномы, вышедшие в поход без оружия, попадающие в нелепые ситуации, трясущие бородами - да мы бы фейспалмили весь фильм. И, что самое забавное, ведь часть этого всё равно осталась в кино и народ на эту часть всё равно фейспалмит. Хочу сказать, что надо мыслить шире.
Также позвольте отметить, что в этом фильме, как никогда ранее, чувствовалось влияние Гильермо дель Торо. Там были такие моменты, что я просто не верил своим глазам: такое может быть в "Хоббите"?! Во всяком случае, оно выбивалось из общего ряда. Но обо всём по порядку.
GizTheGunslinger
Сообщение # 10 | 19.12.2013 | 22:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
ЧАСТЬ 2

Озёрный город удивил, во-первых, мопсами, во-вторых, обилием чернокожих жителей. Зато какой там бургомистр! Его прислужник, Альфрид, та ещё мерзость. Грима, и тот был симпатичнее. Бард хорош, мне он нравится. Но нет в нём той силы, что была в Арагорне. По крайней мере, я пока такого не чувствую. В Арагорне, не смотря на его добровольное "бродяжничество", видна была стать и природное благородство. Бард же, будучи также потомком древнего рода, несколько поопустился, не гнушаясь контрабандистских приёмчиков. С другой стороны, у него семья, которая на одном благородстве не выживет. Он по-своему силён, и это главное.
Суровый Торин суров. В особенности с племянниками. Конфронтация Фили со своим дядей прекрасно показала, какой авторитет для них Торин, но даже ему не под силу некоторые вещи. Но Торин, в отличие от племянничков, не особо страдал по этому поводу: все его помыслы были лишь о том, как бы поскорее добраться до горы и отыскать потайную дверь. Прямо скажем, я совершенно не в восторге от сцены исцеления Кили. Ну слишком уж это "Фродо и Арвен", но если в "Братстве" это был прекрасный момент, то тут он выглядел, лично для меня, несколько по-дурацки. И неожиданно грянула фраза Кили: "Могла бы она полюбить меня?" Я не смог прочесть ответ на лице эльфийки. Для меня всегда было тяжело понимать эмоции Эванджелин, ещё со времён Лоста. Я в полнейшем замешательстве.
Britu
Сообщение # 11 | 20.12.2013 | 07:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Pirra ()
общую картину действий я рассмотрела лучше в 2Д.


Я сначала посмотрела в 3D, потом в IMAX 3D, а в третий раз пойду на 2D. Возможно даже завтра.

Во второй раз я специально пошла на IMAX 3D, чтобы сравнить с обычным 3D, и заявляю, что эти форматы даже сравнивать нельзя. В IMAX 3D все настолько реально и близко, что я не раз ловила себя на мысли, мол, если протяну руку, то дотронусь до волос Торина.

Цитата иванна ()
ну как??? ;))) Повторился?


Нет, не повторился. Не скрою, удовольствие от второго просмотра я получила огромное, но ощущений первооткрывателя, что были при первом просмотре, уже не вернуть. Но это моя вечная проблема. Я всегда завидую тем, у кого просмотр моих любимых фильмов и прочтение моих любимых книг еще впереди. Особенно книг!!! Я бы даже приплатила за возможность забыть их содержание и перечитать их заново, как в первый раз.))))

Добавлено (20.12.2013, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата иванна ()
1. "Если увидишь живого дракона, не буди его". 2. "Ты не имеешь права входить туда" 3 Плюс еще много взглядов, замечаний и осуждающих вздохов в адрес гномов, в принципе делающих благородное дело. Не только освобождающих свой дом (а это благородное дело), но и получается, что выступающими в роли "скальпеля, вскрывающего загноившуюся рану, которую жизненно необходимо очистить, чтобы не было гангрены...


иванна, я думаю, что ответить на это можно, если вспомнить время написания книги - 1937 год. Всего через пару лет начнется Вторая мировая война, и фашизм в Германии уже набрал силу и поднял голову. Прямые параллели, на которые намекает Толкин, очевидны. Не умею я длинно излагать свои мысли, поэтому изложу их вкратце:



Цитата GizTheGunslinger ()
Потому что этот фильм снимал не Дж.Р.Р. Толкин, а сэр Питер Джексон. И оно сработало!


Это из-за того, что ты заядлая Толкинистка. Я, например, к книгам Толкина отношусь спокойно, поэтому я мгновенно забыла о первоисточнике и насладилась фильмом))))

Цитата GizTheGunslinger ()
Тауриэль крайне органично вписалась в сюжет, чему я рад, ведь она мне изначально приглянулась.


А я наконец-то поняла, что имела в виду Эванжелин Лилли, когда в ответ на приглашение на роль, сказала, что справится с ней. Ведь перед ней (и Тернером, и Блумом) стояла очень сложная задача - передать любовь одними только взглядами. Без поцелуев, без объятий, без постельных сцен. Только взгляды. И все трое отлично справились. Лично мне больше всего понравилась ревность в глазах Леголаса.

Цитата GizTheGunslinger ()
Озёрный город удивил, во-первых, мопсами, во-вторых, обилием чернокожих жителей.


Помнится, после выхода первого фильма На ПиДжея нападали по этому поводу. Говорили, мол, это расовая дискриминация! Но наш ПиДжей нашел выход))))

Цитата GizTheGunslinger ()
Я не смог прочесть ответ на лице эльфийки.


А может, его там и не было? Тауриэль еще сама не разобралась, что с ней происходит. Ведь еще пару дней назад она даже не подозревала о существовании Кили и у нее были кое-какие виды на Леголаса. Слишком много чего произошло с ее чувствами за последние дни. Отсюда и растерянность. ИМХО.

Цитата GizTheGunslinger ()
Хотя по книге орка убил Беорн.


Да, поживем - увидим. К тому же, увидев, что единственную противодраконовую стрелу спрятал сын Барда, я начала сомневаться, что в фильме дракон падет от руки Барда, а не его сына.

Добавлено (20.12.2013, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата GizTheGunslinger ()
Не совсем я понял, зачем надо было последний луч заходящего солнца менять на лунный свет.


А мне это стало понятно во время второго просмотра, потому что там Торин смотрит в руны и произносит (во всяком случае в дублированном варианте): Последний луч в день Дурина. Последний луч! Но кто сказал, что это луч Солнца? Любой день заканчивается в 12 часов ночи, когда его уже освещает Луна. Думаю, сценаристы нарочно обыграли это заблуждение, и получилось очень интересно. Еще один поклон ПиДжею. )))

Цитата GizTheGunslinger ()
почему гномы не сгорели от огня и не погибли от расплавленного золота...


ИМХО, они - золотых дел мастера и знают о золоте все.)))) К тому же, Ричард неоднократно упоминал, что они сделаны как бы из камня. Короче, они из другого материала))))

Цитата GizTheGunslinger ()
Почему, почему же Бильбо молчит? Почему не ответит "нет" или "да, но не смог забрать"?


Судя по словам дракона, причиной "драконьей болезни" у Траина стал именно Аркенстоун.

Цитирую: А может, мне отдать его (Аркенстоун) тебе и посмотреть, как Дубощит мучается? Как камень губит его, как он развращает его сердце и сводит его с ума?

Бильбо понял, что камень нельзя отдавать Торину и поэтому промолчал.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 20.12.2013, 07:11
GizTheGunslinger
Сообщение # 12 | 20.12.2013 | 14:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата иванна ()
Имели ли гномы право идти в Эребор?
Я считаю, что да. Изначально Толкин вряд ли вкладывал столь глубокий смысл в сам поход, ведь до определённого момента не было столько мощной предыстории и истории Средиземья в принципе. "Сильмариллион" тогда только формировался, а о ВК не было и мыслей, т.ч. в момент написания книги поход наверняка не значил столь многое. Это уже позже появилась подоплёка: Гэндальф встречает Торина и становится тем, кто смог сподвигнуть наследника на поход. Но маг преследует свои цели. Он именно что беспокоится за Средиземье в целом, ведь Смауг в руках Врага - оружие страшной, разрушительной силы. Из-за этого многие, конечно, не довольны Гэндальфом, что он пользуется людьми, как инструментами для достижения цели. С другой стороны, вспомним, что его послали валары и он является тем, кто воплощает божественные замыслы на земле. Но земля эта, скажем прямо, сильно "заражена" злом, поэтому такие радикальные меры во благо всего Средиземья - это тяжёлая ноша Гэндальфа. Он очень осторожен и внимателен, когда выбирает очередную "жертву" во имя спасения мира. Торин, Бильбо, Фродо.
С моральной точки зрения Торин, конечно, первый, кто имеет право претендовать на трон. Заявления Барда в этом отношении несправедливы. Но окажись мы с вами на его месте, встречали бы мы Торина с распростёртыми руками? Зная, что дракон лежит под горой и, проснувшись, сотрёт в прах город и его жителей, стали бы помогать ему? Гномы имели право идти в Эребор, но при этом несли прямую ответственность за последствия своих действий. Как результат: королевство возвращено, Гэндальф добился своей цели, и в масштабах Средиземья заплаченная цена не столь уж и высока.
GizTheGunslinger
Сообщение # 13 | 20.12.2013 | 14:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата Britu ()
Помнится, после выхода первого фильма На ПиДжея нападали по этому поводу. Говорили, мол, это расовая дискриминация! Но наш ПиДжей нашел выход))))
Я тоже этот неприятный эпизод припомнила. Так что всех чернокожих, очевидно, согнали в статистов из озёрного города biggrin

Цитата Britu ()
А может, его там и не было? Тауриэль еще сама не разобралась, что с ней происходит. Ведь еще пару дней назад она даже не подозревала о существовании Кили и у нее были кое-какие виды на Леголаса. Слишком много чего произошло с ее чувствами за последние дни. Отсюда и растерянность.
В принципе, да. Быть может, она даже отчасти ошарашена произошедшим. Всё-таки слишком они разные, стоят друг от друга в миллион раз дальше. Тот же Леголас в сложившихся обстоятельствах выглядит куда как более реальной кандидатурой.

Цитата Britu ()
К тому же, увидев, что единственную противодраконовую стрелу спрятал сын Барда, я начала сомневаться, что в фильме дракон падет от руки Барда, а не его сына.
Я, честно говоря, тоже об этом подумала. И мне бы этого не хотелось, правда.

Цитата Britu ()
А мне это стало понятно во время второго просмотра, потому что там Торин смотрит в руны и произносит (во всяком случае в дублированном варианте): Последний луч в день Дурина. Последний луч! Но кто сказал, что это луч Солнца? Любой день заканчивается в 12 часов ночи, когда его уже освещает Луна. Думаю, сценаристы нарочно обыграли это заблуждение, и получилось очень интересно. Еще один поклон ПиДжею.
Я сейчас специально в интернете поискала эту цитату из книги. Как оказалось, переводов много и все они разные: где-то написано просто "последний луч", где-то "последний луч солнца". Но вот, что написано в оригинале:
“Stand by the grey stone when the thrush knocks,” read Elrond, “and the setting sun with the last light of Durin's Day will shine upon the key-hole.”
Всё же последний луч солнца.

Цитата Britu ()
они - золотых дел мастера и знают о золоте все.)))) К тому же, Ричард неоднократно упоминал, что они сделаны как бы из камня. Короче, они из другого материала))))
Ауле слепил их из того, что было biggrin

Цитата Britu ()
Судя по словам дракона, причиной "драконьей болезни" у Траина стал именно Аркенстоун. 

Бильбо понял, что камень нельзя отдавать Торину и поэтому промолчал.
Мне кажется, он не столько из-за заботы о Торине, сколько из страха. Ему в душу закрались сомнения, но в тоже время, памятуя оригинал, он намеренно забрал себе камень с мыслью, что это и будет его 1/14 доля сокровищ. В итоге он, конечно, хотел как лучше, а вышло, как всегда.
иванна
Сообщение # 14 | 20.12.2013 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Но окажись мы с вами на его месте, встречали бы мы Торина с распростёртыми руками? Зная, что дракон лежит под горой и, проснувшись, сотрёт в прах город и его жителей, стали бы помогать ему?

Вот и этот вопрос меня мучает.
Цитата GizTheGunslinger ()
Гномы имели право идти в Эребор, но при этом несли прямую ответственность за последствия своих действий.

а если бы ничего не получилось и дракона бы не убили, то тогда бы "имели ли они право идти в Эребор?" wink
Цитата Britu ()
И только мудрый Гендальф все видит. Он решает уничтожить дракона, чтобы тот не встал на сторону зла и не поддержал его своей силой.

А это нельзя было сделать проще как-нить, а не подставляя маленький отряд? Галадриэль, Элронд были уже вроде и не против согласится.
Цитата Britu ()
Помнится, после выхода первого фильма На ПиДжея нападали по этому поводу. Говорили, мол, это расовая дискриминация! Но наш ПиДжей нашел выход))))

По крайней мере очень изящно - город был торговый в прошлом, причем оооочень торговый, судя по рассказу Торина. Так что, все объяснимо :)))
кхе... вот только мопсы в те времена, да еще сырости и холоде... (они же брахицефалы!!!) - это мне объяснить трудновато :)))

Добавлено (20.12.2013, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата GizTheGunslinger ()
Я, честно говоря, тоже об этом подумала. И мне бы этого не хотелось, правда.

не-не-не. Не может быть! Бард ТАК (!) смотрел на башню с гномьим луком из-за решетки, что это будет ТОЧНО он. Хотя до этого лука он будет с боем продираться половину третьего фильма, наверное)))

Про чувства Тауриэль... Могу предположить, что отношения немного похожи на отношения молодой учительницы и влюбленного в нее старшеклассника. Последние в это время честны, чисты, отчаянные максималисты и храбрецы в чувствах. Это и подкупает smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
SOфффKA
Сообщение # 15 | 20.12.2013 | 19:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Я тут похоже одна не посмотрела, да? Представляете, у нас такой огромный наплыв зрителей, что места бронируют на неделю вперед и я все никак не могу выбраться в кино.  Извелась уже! Уф, так руки чешутся взять и прочитать все ваши отзывы biggrin но, нет, буду держаться)


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
GizTheGunslinger
Сообщение # 16 | 20.12.2013 | 19:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата иванна ()
а если бы ничего не получилось и дракона бы не убили, то тогда бы "имели ли они право идти в Эребор?"
История не допускает сослагательного наклонения biggrin А вообще, такой расклад: либо то, либо другое, на мой взгляд, не решает вопроса о праве. Отрицательный результат не может автоматически отменять законное право на трон Торина.

Цитата иванна ()
А это нельзя было сделать проще как-нить, а не подставляя маленький отряд? Галадриэль, Элронд были уже вроде и не против согласится.
Я считаю, это вопросы к Толкину tongue

Цитата иванна ()
не-не-не. Не может быть! Бард ТАК (!) смотрел на башню с гномьим луком из-за решетки, что это будет ТОЧНО он. Хотя до этого лука он будет с боем продираться половину третьего фильма, наверное)))
Я тоже так думаю, но на какое-то мгновение возникла такая страшная мысль х)

Цитата иванна ()
Про чувства Тауриэль... Могу предположить, что отношения немного похожи на отношения молодой учительницы и влюбленного в нее старшеклассника. Последние в это время честны, чисты, отчаянные максималисты и храбрецы в чувствах. Это и подкупает
Вполне возможно. Это хорошая мысль. Я сначала ещё думал (до выхода фильма), что у них отношения будут по типу Гимли и Галадриэль, но тут, конечно, оказался совсем иной случай.
иванна
Сообщение # 17 | 21.12.2013 | 21:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Цитата GizTheGunslinger ()Я не смог прочесть ответ на лице эльфийки. А может, его там и не было? Тауриэль еще сама не разобралась, что с ней происходит.


Ходила сегодня второй раз. Ощущение, что она ответила согласием. По крайней мере взгляд был именно такой, да и пальцы дрожали.
Поняла, что Бильбо тоже дал утвердительный ответ на вопрос успел ли он найти и забрать Аркенстон. Он прозвучал мимолетом, но был точно.
Нашла один минус наконец-то. Надо было песню финальную включать тогда, когда хвост дракона был еще виден. А то наши киношники ушлые, как только почувствовали, что конец (темный экран) - свет включают, и народ начинает вставать, толпиться. Блин. А ведь это как во вкусном чае - самые вкусные глотки - два-три последних, когда чай еще не остыл, уже не горяч и достаточно сладкий )) Короче, эти торопыги лишили меня уже во второй раз самого смака.
Потом еще напишу, как додумаю некоторые моменты)))
Цитата GizTheGunslinger ()
Мне кажется, он не столько из-за заботы о Торине, сколько из страха. Ему в душу закрались сомнения, но в тоже время, памятуя оригинал, он намеренно забрал себе камень с мыслью, что это и будет его 1/14 доля сокровищ. В итоге он, конечно, хотел как лучше, а вышло, как всегда.


Не знаю... сомневаюсь как-то...Ящера не испугался, а тут струхнул? А ничего, что в начале фильма было объяснено насколько необходим Аркенстон Торину (что-то там о том, что собрать всех гномов можно только с помощью этого камня, которому они присягали и только за ним и перли эти гномы через все Средиземье. И отправили Бильбо только за этим и больше не за чем. А тут бац! мы змею поверили... ма-ла-дец (причем, "дец" каких мало)... Вот попробуйте, отправьте кого-нить за тем, что вам неимоверно дорого и необходимо, а он вам будет зубы заговаривать. Причем времени в обрез и со всех сторон опасность. Многие будут добрыми в этот момент??? Плюс еще неизвестно, кто-там какой зависимостью болен ;))

Подозреваю, что это "воровство" и будет началом конфликта, который свалят на драконову болезнь (заменив ей простое недоверие)
Люди, кто-нибудь знает, куда послал Торин Трандуила?? Начинается на иш или иж. Мне это на следующее лето по производственной необходимости нужно! :)))) Поскольку у нас из Ижевского пруда вытекает река Иж. Она по заросту водорослями летом просто кошмарная бывает. И чтобы долго не объяснять народу, какая там ситуэйшн, мне нужно ёмкое обозначение этого состояния :))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 21.12.2013, 21:18
Britu
Сообщение # 18 | 22.12.2013 | 02:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
Люди, кто-нибудь знает, куда послал Торин Трандуила??


Вот так это звучит в оригинале

http://www.youtube.com/watch?v=7_AGGkch3RI#t=12

Даша где-то писала, как ЭТО переводится на английский.


Valeriya
Сообщение # 19 | 22.12.2013 | 10:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Я посмотрела. Дважды.  smile Первый раз в 3Д и лучше б не ходила. Вчера пошла на показ в оригинале. И вот это я понимаю - сходить в кино. Девочки, это так здорово!!! Какие голоса, какие эмоции в словах, никогда в дубляже смотреть не захочется после этого! Описывать впечатления не буду, девочки выше уже всё описали.Только ещё раз скажу, что Торина РА никто и никогда не сможет продублировать! Что он делает с голосом! Когда он орёт - он орёт и рычит одновременно, когда шепчет что-то в растерянности и со слезами в голосе - всё, умереть можно. 
Про то, куда послал Торин Трандуила, кстати, у нас английских субтитров на этот момент тоже не было  smile
Pirra
Сообщение # 20 | 22.12.2013 | 16:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
вот пришла ... молча... мое восхищение торжественное и печальное (ещё ждать 1 год) ... села на пуфик у входной двери....
ТОРИН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!

остальное позже.... тчк
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх