Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
Katri
Сообщение # 221 | 15.11.2015 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата elienka ()
Например Таурель хотела похоронить Кили (как она сказала Трандуилу), но на похоронах я её не видела, и вообще куда она делась не понятно.
У нас был неверный перевод. В оригинале она говорила, что "Они его похоронят", а не "Я его похороню".

Цитата Britu ()
что стало с Траином - отцом Торина?
Он умер.

Цитата Britu ()
Видимо, ПиДжей рассчитывал, что Эванжелина, Орландо и Ли сами все это допридумывают и расскажут в интервью. Как наш Ричард. :D
Сама идея про мать уже была сильно скользкой темой, если ее развивать, то получился бы оффтопик еще покруче самой Тауриэль, потому что мы и про Трандуила-то из первоисточника знаем достоверно лишь то, что Исаак родил Иакова, Иаков роди Иуду, а от Иуды пошли колена... он сын Орофена, отец Леголаса и погиб в Войне Кольца в битве при том же Эреборе, если не ошибаюсь (или при Имладрисе, черт, не помню!).


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 222 | 16.11.2015 | 08:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата лена1873 ()
Режиссёрская версия "Пустоши Смауга". Кто уж там смог бы выжить...


Цитата Katri ()
Он умер.


Я смотрела режиссерку Пустоши, и этот вопрос остался для меня невыясненным. Там показали, что Некромант утянул к себе Траина. И всё.


Katri
Сообщение # 223 | 16.11.2015 | 10:55
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Britu ()
Там показали, что Некромант утянул к себе Траина. И всё.
Ну, если потом выясняется, что Некромант и есть Саурон, то участи Трайна не позавидуешь. В оригинале его замучили в крепости.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
elienka
Сообщение # 224 | 16.11.2015 | 17:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Offline
Цитата Katri ()
У нас был неверный перевод. В оригинале она говорила, что "Они его похоронят", а не "Я его похороню".
Спасибо! Хоть с одним моментом разобрались!
Tortilla
Сообщение # 225 | 16.11.2015 | 18:39
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Katri ()
про Трандуила-то из первоисточника знаем достоверно лишь то, что он... ..погиб в Войне Кольца в битве при том же Эреборе, если не ошибаюсь (или при Имладрисе, черт, не помню!).
Боюсь показаться дремучей невеждой, но о гибели Трандуила слышу впервые.  eek Про погибель его отца - Орофера - при атаке Чёрных Врат я читала (не в первоисточнике, увы! но в интернете эта инфа на глаза попадалась).


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
elienka
Сообщение # 226 | 20.11.2015 | 18:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Offline
Смотрела сегодня Битву Пяти Воинств в 181 раз cool и заметила, что у Орков щиты по форме как у Торина был дубовый щит-закрывает руку и с двумя "зубцами" на конце.
Katri
Сообщение # 227 | 20.11.2015 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Tortilla ()
но о гибели Трандуила слышу впервые.
Это было у Толкиена где-то в неоконченных сказаниях, даже не в ВК, там лишь вскользь упоминается, что враг наступал не только на юге на Гондор, но и на всех других направлениях: на Лориен, Дольн, Эребор. Гэндальф тогда еще сказал Фродо, что, если бы план Саурона удался хотя бы там, то не было бы у Гондора теперь королевы. Где-то в черновиках было подробнее про эти битвы Войны Кольца, там и про Трандуила сказано, что погиб, а где - не помню.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
elienka
Сообщение # 228 | 22.11.2015 | 23:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Offline
Девочки, а видели такое видео?
Сообщение отредактировал elienka - Воскресенье, 22.11.2015, 23:27
Tortilla
Сообщение # 229 | 23.11.2015 | 09:08
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Katri ()
Это было у Толкиена где-то в неоконченных сказаниях...  Где-то в черновиках было подробнее про эти битвы Войны Кольца, там и про Трандуила сказано, что погиб, а где - не помню.
Я и с оконченными-то знакОма лишь по фильмам  tongue ,  так что про черновики скромно промолчу.  shy  Просто доселе я пребывала в уверенности, что поклонники творчества Толкиена в описаниях инфы про Трандуила (на всяких Вики shades ) где-нибудь да должны были бы заикнуться про это. Ан нет!  unsure  
Так что,  Katri, СПС за ликбез! 


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
LadyAragorn
Сообщение # 230 | 23.11.2015 | 10:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата elienka ()
Девочки, а видели такое видео?
Это из полных допов (я выложила ссыль в Качалке).




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
иванна
Сообщение # 231 | 23.11.2015 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Tortilla ()
Так что, Katri, СПС за ликбез!
какое спасибо грациозное)) up


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
elienka
Сообщение # 232 | 23.11.2015 | 23:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Это из полных допов (я выложила ссыль в Качалке)

Ну ясно. Я это видео в Твиттере нашла.
лена1873
Сообщение # 233 | 14.12.2015 | 10:01
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
По-моему,такого видео не было. Там несколько роликов. Вся семья на заднем плане... http://www.gettyimages.com.au/detail....9952336

Pirra
Сообщение # 234 | 14.12.2015 | 10:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
лена1873, спасибо за находку, он так искренне радуется когда объявляют Мартина Фримана, и да ещё там видно родителей Ли))
tannni5590
Сообщение # 235 | 14.12.2015 | 14:45
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
лена1873, Спасибо!

tannni.strana.de
Britu
Сообщение # 236 | 14.12.2015 | 18:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата лена1873 ()
Вся семья на заднем плане.


Учитывая, что Ричард всегда так тщательно скрывал свою частную жизнь, мне стало интересно: Ричард их на премьеру притащил или они заставили его туда взять? smile


Pirra
Сообщение # 237 | 14.12.2015 | 20:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Britu ()
мне стало интересно: Ричард их на премьеру притащил или они заставили его туда взять?
мне кажется, что семье нравится быть на таком мероприятии, и родственная гордость, да и возможность увидеть всё действие не из последнего ряда партера.
Доступно только для пользователей
kea
Сообщение # 238 | 15.12.2015 | 05:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Во время премьеры помнится показывали, что мама вышла из той же машины, на которой приехал Ричард. Больше из родственников в тот момент в кадр никто не попал :-))
LadyAragorn
Сообщение # 239 | 15.12.2015 | 10:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Смотрю, - он и на отца тоже очень похож smile , наконец-то его разглядела... А то он всё время в тени супруги)))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 240 | 14.01.2016 | 11:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не знаю, приносил ли уже кто, но вот наткнулась на чудный кусочек (жаль только, что такой короткий) и решила выложить.

https://www.instagram.com/p/BASE49onwmI/?tagged=richardarmitage

Добавлено (14.01.2016, 11:38)
---------------------------------------------
И снова наткнулась на кусочек. Всем весело, все ржут, и только наше Чудо, как заправский отличник, сурьезный такой, сосредоточенный)))




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 14.01.2016, 11:39
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх