Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
Ketvelin
Сообщение # 281 | 16.01.2017 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Ptitsa ()
а тперь стало интересно, а как создавался фильм? вот тут и виноват Ричард
Хотя его там закадрового, увы, совсем немного, и он сам там потом говорит почему.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 282 | 17.01.2017 | 10:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
О, не у одной меня Ричард и Торин - два совершенно отдельных человека))) Тоже в гриме не признала, а признав, все равно продолжила воспринимать как самостоятельную единицу))) А книга у меня еще впереди!
А вот это интересно. Расскажи потом о впечатлении, как тебе Торин книжный  wink
Ptitsa
Сообщение # 283 | 21.01.2017 | 23:11
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
в книге Торин на Торина похож только в конце, когда крыша от золота поехала .

Дочитали сегодня книжку... Дамы, я прослезилась, когда Торин умирал и говорил Бильбо слова   weep 

и походу возник вопрос. Никто не задавал Питеру Джексону вопрос  как он вообще додумался на роль гнома Торина Дубощита голубоглазого  актера с тонким породистым лицом и  аристократическим профилем ??  ЧТО он в нем увидел...
namaja
Сообщение # 284 | 21.01.2017 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата Ptitsa ()
ЧТО он в нем увидел...
Короля shy и врождённый аристократизм
Сообщение отредактировал namaja - Суббота, 21.01.2017, 23:29
Ptitsa
Сообщение # 285 | 21.01.2017 | 23:36
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
у книжного Торина с аристократизмом не очень, имхо . Его образ, да и вообще образы гномов значительно улучшили, углубили и расширили )
LadyAragorn
Сообщение # 286 | 22.01.2017 | 01:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
и походу возник вопрос. Никто не задавал Питеру Джексону вопрос как он вообще додумался на роль гнома Торина Дубощита голубоглазого актера с тонким породистым лицом и аристократическим профилем ?? ЧТО он в нем увидел...
Этому вопросу, Птичка, ПиДжей посвятил изрядную часть Дополнительных материалов к съёмкам фильма biggrin  А если коротко, он говорил, что ему хотелось расширить аудиторию, чего никак не сделать, если главный герой будет слишком старым. если не видела допы, обязательно посмотри! Местами - лучше фильма!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ptitsa
Сообщение # 287 | 22.01.2017 | 02:21
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Этому вопросу, Птичка, ПиДжей посвятил изрядную часть Дополнительных материалов к съёмкам фильма
biggrin  shy   смотрела но не далеко не фсе ))))

я не настолько поклонник Хоббита...   смотрела только где главгном светился

Цитата LadyAragorn ()
ему хотелось расширить аудиторию,
помню-помню этот прикол: а чем ты будешь привлекать женщин ?! 

понятно что хотел, не понятно как смог в Ричарде разглядеть.  есть наверно про  это и про пробы ?

Добавлено (22.01.2017, 02:21)
---------------------------------------------
прошу простить за глупые вопросы, просто я пока еще многого не знаю )   book

Britu
Сообщение # 288 | 22.01.2017 | 09:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
у книжного Торина с аристократизмом не очень, имхо . Его образ, да и вообще образы гномов значительно улучшили, углубили и расширили )


yes Ишшо как! Помню, после объявления о Ричарде в роли Торина я полезла читать книгу и потом долго недоумевала, как по книге в 180 страниц можно снять два (тогда речь шла только о 2-х) фильма? Оказалось, что можно снять даже три! biggrin


namaja
Сообщение # 289 | 22.01.2017 | 09:41
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата Britu ()
Оказалось, что можно снять даже три!
А с талантом ПиДжея можно было б и сериал замутить по книге в 180 страниц  biggrin
Ptitsa
Сообщение # 290 | 22.01.2017 | 09:50
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Ха-ха, не только вы удивлены.  

В интервью (как раз на днях смотрела) Ричард сказал, что был сильно удивлен двум частям Хоббита, а потом понял что и трех маловато так Питер развернулся ))))))

LadyAragorn
Сообщение # 291 | 22.01.2017 | 19:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
прошу простить за глупые вопросы, просто я пока еще многого не знаю ) book
Ничё не глупые, - к тому же, вспоминать так здорово! up




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 22.01.2017, 19:14
Ketvelin
Сообщение # 292 | 22.01.2017 | 20:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Эх, Птичка, на то он и ПиДжей, чтобы им восхищаться и задаваться вопросом КАК?!?!? Я вот до сих пор не могу уразуметь, как он в кареглазом и сероглазом(?) брюнетах Орлике и Ли углядел блондинистых голубоглазых эльфов))) И это только верхушка айсберга!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 293 | 22.01.2017 | 22:11
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
и задаваться вопросом КАК?!?!? Я вот до сих пор не могу уразуметь, как он в кареглазом и сероглазом(?) брюнетах Орлике и Ли углядел блондинистых голубоглазых эльфов))) И это только верхушка айсберга!
это магия походу.

если кто то вдруг наткнется на объясняйщее сей феномен  интервью , маякните, плиз.

еще во времена Властелина Колец народ удивлялся как из занудного повествования (герои все время идут по темной местности) можно сделать  увлекательный фильм
Сообщение отредактировал Ptitsa - Воскресенье, 22.01.2017, 23:54
Ketvelin
Сообщение # 294 | 22.01.2017 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Это ПиДжей, детка!  biggrin


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 295 | 10.03.2017 | 16:31
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
я таки начала просматривать видеоблоги ПиДжея .. 

мне кажется меня накрывает с невиданной силой.   Даже не представляю какой энергетикой должен обладать человек чтобы вдохновлять столько людей!

 артисты, премьера, съемки - это такая малость на фоне  работы "за кадром"   surprised 

ПиДжей человечище.
LadyAragorn
Сообщение # 296 | 10.03.2017 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, я тоже никогда не думала, что допы буду смотреть даже с большим интересом, чем фильмы))) Вот только после допов к ВК поняла, что Профессор создал мир, а ПиДжей - пророк его))))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ptitsa
Сообщение # 297 | 10.03.2017 | 16:35
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
LadyAragorn,    лайк ))

да! 

мне  уже кажется что раньше боялась во все это вникать, чтоб не утонуть.  И вот сейчас походу оно и происходит .. на старости лет   wacko  cranky
лена1873
Сообщение # 298 | 18.10.2017 | 06:58
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Вчера увидела календарь на 2018 год (простите за качество фото - календарь запакован, а открытого не было).  Надо "Хоббита" пересмотреть.

Сообщение отредактировал лена1873 - Среда, 18.10.2017, 06:59
Эжени
Сообщение # 299 | 27.12.2017 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Ну чтож, надо и в этой теме "промяукать" свое ИМХО.
Тем более, что многие только по этой роли Ричарда и помнят (немного), и для самого Ричарда - это (кажется) одна из самых любимых ролей. Он неоднократно говорил, что "вырос на книгах Толкиена".
Но (да простят меня поклонники этого фильма) - мне в нем понравился только Торин/Ричард (возможно в силу моего возраста) : но все эти "жутко страшные" crazy летающие и бегающие компьютерные зверушки - нисколько не понравились и не произвели никакого впечатления.
Мне кажется это - для мальчишек-подростков (выросших на компьютерных играх). Смотреть бесконечные драки и битвы (тем более если в кадре нет R.A.) - нисколько не интересно. Только и ждешь : когда же наконец Король появится на экране (пусть хоть хороший, пусть - злой (как Гай), пусть - жадный, но : РИЧАРД же !). Не было бы там R.A. - я бы (разумеется) выключила через 5 мин. (смотрела не в кинотеатре, а по ноуту).


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Среда, 27.12.2017, 19:05
Ketvelin
Сообщение # 300 | 27.12.2017 | 23:17
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
genina-e, смею предположить, что дело не столько в возрасте, сколько в отсутствии интереса к жанру фэнтези как таковому))) Я вот в игрушки не играю от слова совсем, но тем, кто читает подобные книги, интересно смотреть и подобные фильмы. Например, я смотрела "Хоббита" в кино исключительно из-за масштабности съемок, и оценивала всех и вся в общем, никого в частности, и РА не выделила на общем фоне совершенно (я его тогда еще не знала), мне в равной степени понравились все актеры.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх