Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Rikka
Сообщение # 201 | 04.08.2015 | 21:50
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата иванна ()
гы-гы))) и как вы не путаете, где в этом слове буквы правильно удваивать))))
Я путаю)) и по два раза проверяю правильно ли написала smile а еще мне поначалу хотелось удвоить л в Долархайде, но там я быстрее приучилась. А мне вот интересно, в лифте он же тоже разговаривает... с кем?
kea
Сообщение # 202 | 04.08.2015 | 22:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
А мне вот интересно, в лифте он же тоже разговаривает... с кем?
Rikka, ты такие вопросы сложные задаешь biggrin Варианты могут быть самые разные - начиная с Дракона и заканчивая каким-нибудь совершенно посторонним случайным попутчиком. В пятницу узнаем.
Сообщение отредактировал kea - Среда, 05.08.2015, 09:06
Britu
Сообщение # 203 | 05.08.2015 | 08:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Вопросов пока ооооочень много. Многое остается непонятным. Кроме сцены с обматыванием головы кинопленкой загадкой для меня стала сцена с облизанным пальцем. И судя по фото за кадром, где Ричард получает указания от режиссера во время ее съемок, этот момент имеет какое-то значение. Но, боюсь, что без стакана знания психологии здесь не разобраться. Буду ждать последнюю серию, чтобы увидеть картину целиком.

LadyAragorn
Сообщение # 204 | 05.08.2015 | 09:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Кроме сцены с обматыванием головы кинопленкой загадкой для меня стала сцена с облизанным пальцем.
А для меня (повторяюсь!) непонятно, зачем ему 2 вилки... И эпизоде воспоминаний детства, где его показывают маленьким. Может, он боялся режущих инструментов? Вот когда Риба попросила передать ей нож, он так весь напрягся...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 05.08.2015, 09:25
kea
Сообщение # 205 | 05.08.2015 | 10:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
загадкой для меня стала сцена с облизанным пальцем.
Может ему на странице журнала кровь почудилась? Там у Ганнибала на фотографии ссадины на лице, да и в оформлении страницы темно-красного цвета много. И текст про убийства вроде как.
Цитата LadyAragorn ()
А для меня (повторяюсь!) непонятно, зачем ему 2 вилки... И эпизоде воспоминаний детства, где его показывают маленьким.
Когда этот эпизод пересматривала появилось ощущение, что Долархайд с этими вилками как будто готовится защищаться от всех.
иванна
Сообщение # 206 | 05.08.2015 | 11:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Может ему на странице журнала кровь почудилась? Там у Ганнибала на фотографии ссадины на лице, да и в оформлении страницы темно-красного цвета много. И текст про убийства вроде как.

Есть еще такая штука, которую можно тоже вплести в предположения)))... В общем драконы- это те же ящерицы, а у них язык - орган осязания, ну и еще что-то они им ощущают. Мож драконьи замашки?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 207 | 05.08.2015 | 11:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Но ящерицы ведь языком прикасаются к предмету. А здесь пальцем по странице водил, потом лизнул его, потом внимательно рассмотрел, потом салфеткой вытер.
И крупным планом страницу журнала показали.
Сообщение отредактировал kea - Среда, 05.08.2015, 11:33
иванна
Сообщение # 208 | 05.08.2015 | 17:52
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Ааа, тогда да. Непонятно.Если бы просто пальцы облизал, а то еще и вытирал... ссогласна, сложновато для просто уподобления.

Добавлено (05.08.2015, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
Я путаю)) и по два раза проверяю правильно ли написала smile а еще мне поначалу хотелось удвоить л в Долархайде, но там я быстрее приучилась.
а я вообще всегда хочу удвоить все три варианта в этих двух словах))) Потом пытаюсь вспомнить, где не надо))) Хоть бы раз правильно вспомнила))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 05.08.2015, 11:46
Britu
Сообщение # 209 | 06.08.2015 | 18:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Helga_Petson, так вот где собака порылась)))) Ясно. Спасибо!

LadyAragorn
Сообщение # 210 | 06.08.2015 | 18:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Helga_Petson, так вот где собака порылась)))) Ясно. Спасибо!
А мне нет... Туплю, наверно... surprised




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 211 | 06.08.2015 | 18:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А мне нет... Туплю, наверно...
Видимо имеется в виду, что грязный палец послюнявил и вытер потом типографскую краску салфеткой.
Но мне все же кажется, что подтекст глубже был cool
Из личного опыта. Когда перебираешь много газет, то руки действительно становятся грязными от типографской краски, но если просто провести один раз пальцем по странице, то вряд ли будет заметная грязь.
Сообщение отредактировал kea - Четверг, 06.08.2015, 18:44
Britu
Сообщение # 212 | 06.08.2015 | 19:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Может, здесь имеется в виду то, что газетенка сама по себе грязная - сборник сплетен.

Давайте не будем пока голову ломать. )))) Дождемся выхода последней серии, а потом пересмотрим все еще раз. Уверена, после этого мы смоем ответить на большинство своих вопросов.

Кстати, у меня еще один вопрос: "готический" голос Долархайда делали на компъютере или это Ричард постарался?


Katri
Сообщение # 213 | 06.08.2015 | 22:54
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Britu ()
Кстати, у меня еще один вопрос: "готический" голос Долархайда делали на компъютере или это Ричард постарался?
Я случайно разгадала тайну готического голоса... wink


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 214 | 06.08.2015 | 23:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Я случайно разгадала тайну готического голоса...
 
Katri
Сообщение # 215 | 07.08.2015 | 00:32
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 216 | 07.08.2015 | 05:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
LadyAragorn
Сообщение # 217 | 07.08.2015 | 07:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Девочки, читая о ваших проблемах, забываю о Долархайде... shock
Очень вам сочувствую, будьте здоровы! smile




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 218 | 07.08.2015 | 08:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Леди,
Katri
Сообщение # 219 | 07.08.2015 | 10:36
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
LadyAragorn, да это просто был пример, как легко и быстро заставить картавить здорового человека, в общем-то smile

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
LadyAragorn
Сообщение # 220 | 07.08.2015 | 11:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Мамадарагая...

Но давайте о хорошем - о новой серии! tongue
Пока мозги в кучку не собрались, поэтому впечатления разрозненные, надо смотреть и пересматривать)))
Но сексуальная революция ТА сцена, о необходимости которой говорили большевики мы все, таки свершилась! И именно так , как я себе воображала...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 07.08.2015, 11:11
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх