Страница 13 из 30«1211121314152930»
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
LadyAragorn
Сообщение # 241 | 07.08.2015 | 16:02
Цитата kea ()
И кстати вполне себе понятно объяснили тему наличия присутствия нижнего белья во время беготни по дому :-))
Да, всё очень естественно)) Как раз Файнс смотрелся странно - как будто в горячке... А здесь - просто страх за Рибу, но очень сдержанный.

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 242 | 07.08.2015 | 16:10
Еще бы со стороны Рибы эмоций чуть побольше...
Леди, к теме закрывания лица в зоопарке. В интервью говорили, что глядя на Рибу, которая тигра ощупывает, Долархайд представляет себя. И собственно лицо он закрыл как раз в тот момент когда он морду тигра изучала. И сразу убрал руку, когда она дальше ощупывать тигра начала. К слову, в книге его очень сильно торкнуло при изучении немного других частей тела зверя cool
Сообщение отредактировал kea - Пятница, 07.08.2015, 16:11
LadyAragorn
Сообщение # 243 | 07.08.2015 | 16:30
Цитата kea ()
Еще бы со стороны Рибы эмоций чуть побольше...
Иногда кажется, что она вроде как тоже охотится. На него) И почему-то кажется, что если режиссёр изменил концовку, от неё всего можно будет ждать...

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 07.08.2015, 16:31
kea
Сообщение # 244 | 07.08.2015 | 16:37
Цитата LadyAragorn ()
Иногда кажется, что она вроде как тоже охотится. На него) И почему-то кажется, что если режиссёр изменил концовку, от неё всего можно будет ждать...
А мне кажется тут актриса недоигрывает образ слепой девушки. То вроде похоже, а то совсем не похоже. Вряд ли она в концовке будет судьбу Долархайда решать - думаю будет все таки как  в каноне - Молли. А вот обстоятельства могут сильно изменить.
иванна
Сообщение # 245 | 07.08.2015 | 17:18
Цитата LadyAragorn ()
А здесь - прямо торжество добра над злом в рамках зла))))))
Интересно закрутила фразу smile

Добавлено (07.08.2015, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
И собственно лицо он закрыл как раз в тот момент когда он морду тигра изучала. И сразу убрал руку, когда она дальше ощупывать тигра начала. К слову, в книге его очень сильно торкнуло при изучении немного других частей тела зверя cool
Но так, наверное, красивее и драматичнее выглядит ситуация?))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 17:16
kea
Сообщение # 246 | 07.08.2015 | 17:39
Цитата иванна ()
наличие присутствия?)
Цитата иванна ()
Но так, наверное, красивее и драматичнее выглядит ситуация?))
Ну тут аналогия,  конечно , более прямым текстом получилась - она изучает морду зверя, он бессознательно сразу свое лицо прячет. Здесь ощупывание тигра увели в сторону головы, а не задней части.
Rikka
Сообщение # 247 | 07.08.2015 | 17:56
Ой ну наконец-то, наконец-то посмотрела! Собственно, практически со всем выше сказанным согласна. Тигр тут совсем как игрушечка в некоторых крупных моментах, но сама сцена - просто невероятно трогательная и красивая, банально конечно, но от Ричарда просто дух захватывает, он за Рибой наблюдает практически не дыша, а мы за ним smile Любовные сцены у Фуллера в принципе все такие, сквозь полумрак и полунамеками,

Встречу с Уиллом неожиданно накрутили, интересно, пойдут ли дальше  какие-то Фуллеровские придумки  или тоже подтянут мужичка-свидетеля...
И да, Кеа, про Беделию, это был пациент, а не психиатр smile
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 17:58
иванна
Сообщение # 248 | 07.08.2015 | 17:58

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 18:00
Britu
Сообщение # 249 | 07.08.2015 | 17:59
Девочки! Утренний ролик Post Mortem к 310 серии с русскими субтитрами

https://youtu.be/Bxz85bizV2s

иванна
Сообщение # 250 | 07.08.2015 | 18:00
Цитата kea ()
Здесь ощупывание тигра увели в сторону головы, а не задней части.
а иначе бы у зрителей другие мысли в голову бы полезли) А не аналогия с доверием-недоверием wink

Ursula K. Le Guin
Rikka
Сообщение # 251 | 07.08.2015 | 18:01
Britu, спасибо! После просмотренной серии вдвойне любопытно пересмотреть!
kea
Сообщение # 252 | 07.08.2015 | 18:06
Цитата Rikka ()
Любовные сцены у Фуллера в принципе все такие, сквозь полумрак и полунамеками,
А по стилю сюда наверно другие и не подойдут. Не везде нужны сцены типа как в Простынях cool
Цитата Rikka ()
Не помню, в книге было такое?
Было. Он там еще немного метался, быстро думая куда ее нести - наверху Дракон был.
А мне момент понравился когда бокал улетает из пальцев на пол, а потом лицо крупным планом. И хорошо, что не стали совмещать с просмотром кинопленки. ИМХО
Цитата Rikka ()
И да, Кеа, про Беделию, это был пациент, а не психиатр
Да я уже поняла из статьи :-)) Решили видимо развить тему с убийством пациента Беделией и участием в этом деле Ганнибала. Там так на контрасте показывали параллельно сцены с Уиллом. Выражение лица совершенно разное, и одета Беделия  водном случае в черное, в другом в белое.

Добавлено (07.08.2015, 18:06)

Цитата иванна ()
не очень удобно продолжать эту немного ээ.... провокационную тему
иванна
Сообщение # 253 | 07.08.2015 | 18:13
Цитата Britu ()
Девочки! Утренний ролик Post Mortem к 310 серии с русскими субтитрами
вот там перед тем, как ехать домой эта "очень чувствительная" дама хоть осознала, что парень не просто не в себе, но даже и не в ком-то другом? ;))) Там же  только прислонись к груди, услышь голос - сразу напряжешся, имхо. А она так спокойно и  индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 18:21
Rikka
Сообщение # 254 | 07.08.2015 | 18:13
Цитата kea ()
А по стилю сюда наверно другие и не подойдут. Не везде нужны сцены типа как в Простынях
Да, их и не ожидалось, кино другого рода все-таки, в этот раз особенно подчеркнули как мне кажется такую замедленность-затуманенность, особенно в разговорах Уилла и Беделии.
Цитата kea ()
И хорошо, что не стали совмещать с просмотром кинопленки. ИМХО
И здесь на сто процентов согласна, я даже боялась, что сделают как в книге, когда он эти записи смотрел параллельно, как-то наверное потерялась бы их уединенность! А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.
kea
Сообщение # 255 | 07.08.2015 | 18:14
Бриту, спасибо!
Цитата иванна ()
А она так спокойно индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))
Угу, а сначала спокойно-индифферентно о том как ей ночью хорошо было. И как к стеночке прислонилась к нему...
Britu
Сообщение # 256 | 07.08.2015 | 18:20
Цитата kea ()
когда Долархайд руку спящей Рибы к своему лицу прижимал. С учетом того, что он к себе совсем недавно категорически не давал притронуться это наверно высшая степень доверия с его стороны была.

А мне показалось, что в этой сцене он нарочно дает ей прикоснуться к своему шраму. Словно показывает, какое он чудовище. Я увидела в этой сцене его признание.

Цитата kea ()
Причем ведь сначала с таки трепетом эту картину разглядывает, как бы даже принюхивается к ней, а потом начинает есть.

ИМХО: здесь Ричард не удержался от автоаллюзии, сняв перчатку зубами. Для меня это был как привет от Гая и Лукаса)))

Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 07.08.2015, 18:20
иванна
Сообщение # 257 | 07.08.2015 | 18:20

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 18:23
kea
Сообщение # 258 | 07.08.2015 | 18:28
Цитата Rikka ()
в этот раз особенно подчеркнули как мне кажется такую замедленность-затуманенность, особенно в разговорах Уилла и Беделии.
Если честно боялась. что опять нагрузят психоделики или пустых разговоров. Совсем без этого не обошлось конечно, но все таки было совсем немного, в удобоваримом количестве. Интересно еще послушать диалоги теперь - Долархайда и Ганнибала, Уилла и Беделии, пациента и Беделии.
И вообще от Беделии ощущение ужаса по-моему больше, чем от маньячеств Ганнибала или Долархайда. facepalm
Цитата Rikka ()
А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.
Убрав кинопленку по идее полностью разделили тему любви и тему маньячества. Там то даже в такой момент не забывал про выбор жертв, а здесь только женщина рядом и больше ничего не надо.

Добавлено (07.08.2015, 18:28)

Цитата Britu ()
А мне показалось, что в этой сцене он нарочно дает ей прикоснуться к своему шраму. Словно показывает, какое он чудовище. Я увидела в этой сцене его признание.
А что по идее в шраме чудовищного? Для него он в течении всей жизни как психологическая травма был. Всегда очень болезненно реагировал на реакцию посторонних на этот шрам. А тут сам ее руку прижимает. К меня ощущение было, что он самое нутро перед ней показал, без искусственных стенок, которые всегда вокруг него. и одежды, застегнутой на все пуговицы тут разумеется нет.
Цитата Britu ()
ИМХО: здесь Ричард не удержался от автоаллюзии, сняв перчатку зубами. Для меня это был как привет от Гая и Лукаса)))
Ой, даже внимание на этом моменте не заострила :-))
А с другой стороны - одна рука занята картиной. Положить ее видимо не решается - прямо чувствуется с каким трепетом и волнением ее в руках держит. Поэтому быстро зубами перчатку стянул и в карман сунул. Других то вариантов не было :-))
Rikka
Сообщение # 259 | 07.08.2015 | 18:29
В момент с рукой и когда он к ее сердцу прислушивается, мне еще показалось опять, каким-то проскальзывающим отблеском, его бесконечное одиночество, у него такой взгляд привыкшего быть в стороне от жизни, полной простых и счастливых радостей, человека, будто вот вот и исчезнет она как призрак и ему хочется стать еще ближе, чтоб не отпустить..
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 18:30
kea
Сообщение # 260 | 07.08.2015 | 18:32
иванна, ну тады ой biggrin Если внезапно шторм будет :-)))

Добавлено (07.08.2015, 18:32)

Цитата Rikka ()
у него такой взгляд привыкшего быть в стороне от жизни, полной простых и счастливых радостей, человека, будто вот вот и исчезнет она как призрак и ему хочется стать еще ближе, чтоб не отпустить..
А для него это ж еще и в первый раз такое было. Может и не верил до конца в реальность происходящего.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Страница 13 из 30«1211121314152930»
Поиск:
Вверх