Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
иванна
Сообщение # 241 | 07.08.2015 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Девочки! Утренний ролик Post Mortem к 310 серии с русскими субтитрами
вот там перед тем, как ехать домой эта "очень чувствительная" дама хоть осознала, что парень не просто не в себе, но даже и не в ком-то другом? ;))) Там же  только прислонись к груди, услышь голос - сразу напряжешся, имхо. А она так спокойно и  индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 18:21
Rikka
Сообщение # 242 | 07.08.2015 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата kea ()
А по стилю сюда наверно другие и не подойдут. Не везде нужны сцены типа как в Простынях
Да, их и не ожидалось, кино другого рода все-таки, в этот раз особенно подчеркнули как мне кажется такую замедленность-затуманенность, особенно в разговорах Уилла и Беделии.
Цитата kea ()
И хорошо, что не стали совмещать с просмотром кинопленки. ИМХО
И здесь на сто процентов согласна, я даже боялась, что сделают как в книге, когда он эти записи смотрел параллельно, как-то наверное потерялась бы их уединенность! А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.
kea
Сообщение # 243 | 07.08.2015 | 18:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Бриту, спасибо!
Цитата иванна ()
А она так спокойно индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))
Угу, а сначала спокойно-индифферентно о том как ей ночью хорошо было. И как к стеночке прислонилась к нему...
Britu
Сообщение # 244 | 07.08.2015 | 18:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
когда Долархайд руку спящей Рибы к своему лицу прижимал. С учетом того, что он к себе совсем недавно категорически не давал притронуться это наверно высшая степень доверия с его стороны была.


А мне показалось, что в этой сцене он нарочно дает ей прикоснуться к своему шраму. Словно показывает, какое он чудовище. Я увидела в этой сцене его признание.

Цитата kea ()
Причем ведь сначала с таки трепетом эту картину разглядывает, как бы даже принюхивается к ней, а потом начинает есть.


ИМХО: здесь Ричард не удержался от автоаллюзии, сняв перчатку зубами. Для меня это был как привет от Гая и Лукаса)))


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 07.08.2015, 18:20
иванна
Сообщение # 245 | 07.08.2015 | 18:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 07.08.2015, 18:23
kea
Сообщение # 246 | 07.08.2015 | 18:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
в этот раз особенно подчеркнули как мне кажется такую замедленность-затуманенность, особенно в разговорах Уилла и Беделии.
Если честно боялась. что опять нагрузят психоделики или пустых разговоров. Совсем без этого не обошлось конечно, но все таки было совсем немного, в удобоваримом количестве. Интересно еще послушать диалоги теперь - Долархайда и Ганнибала, Уилла и Беделии, пациента и Беделии.
И вообще от Беделии ощущение ужаса по-моему больше, чем от маньячеств Ганнибала или Долархайда. facepalm
Цитата Rikka ()
А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.
Убрав кинопленку по идее полностью разделили тему любви и тему маньячества. Там то даже в такой момент не забывал про выбор жертв, а здесь только женщина рядом и больше ничего не надо.

Добавлено (07.08.2015, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
А мне показалось, что в этой сцене он нарочно дает ей прикоснуться к своему шраму. Словно показывает, какое он чудовище. Я увидела в этой сцене его признание.
А что по идее в шраме чудовищного? Для него он в течении всей жизни как психологическая травма был. Всегда очень болезненно реагировал на реакцию посторонних на этот шрам. А тут сам ее руку прижимает. К меня ощущение было, что он самое нутро перед ней показал, без искусственных стенок, которые всегда вокруг него. и одежды, застегнутой на все пуговицы тут разумеется нет.
Цитата Britu ()
ИМХО: здесь Ричард не удержался от автоаллюзии, сняв перчатку зубами. Для меня это был как привет от Гая и Лукаса)))
Ой, даже внимание на этом моменте не заострила :-))
А с другой стороны - одна рука занята картиной. Положить ее видимо не решается - прямо чувствуется с каким трепетом и волнением ее в руках держит. Поэтому быстро зубами перчатку стянул и в карман сунул. Других то вариантов не было :-))
Rikka
Сообщение # 247 | 07.08.2015 | 18:29
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
В момент с рукой и когда он к ее сердцу прислушивается, мне еще показалось опять, каким-то проскальзывающим отблеском, его бесконечное одиночество, у него такой взгляд привыкшего быть в стороне от жизни, полной простых и счастливых радостей, человека, будто вот вот и исчезнет она как призрак и ему хочется стать еще ближе, чтоб не отпустить..
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 18:30
kea
Сообщение # 248 | 07.08.2015 | 18:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
иванна, ну тады ой biggrin Если внезапно шторм будет :-)))

Добавлено (07.08.2015, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
у него такой взгляд привыкшего быть в стороне от жизни, полной простых и счастливых радостей, человека, будто вот вот и исчезнет она как призрак и ему хочется стать еще ближе, чтоб не отпустить..
А для него это ж еще и в первый раз такое было. Может и не верил до конца в реальность происходящего.
Britu
Сообщение # 249 | 07.08.2015 | 18:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А здесь - просто страх за Рибу, но очень сдержанный.


Не думаю, что это был страх за Рибу. Это был страх разоблачения, разочарования им в ее глазах.

Цитата Rikka ()
самым эротическим моментом мне показалось, как он ее резко и яростно даже подхватывает, как будто себя отпустив наконец-то!


yes Точно-точно. Меня тоже этот момент больше других пробрал.

Цитата иванна ()
А она так спокойно индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))


Возможно она поняла, что он - зверь, и у нее было время подумать, как вести себя с ним дальше. Вот она и решила казаться спокойной и беззащитной.

Цитата Rikka ()
А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.


Да-да-да!!! И как красиво получилось! Вообще серия очень красивая. А Беделию и Уилла можно будет потом вырезать))))


Britu
Сообщение # 250 | 07.08.2015 | 18:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
И вообще от Беделии ощущение ужаса по-моему больше, чем от маньячеств Ганнибала или Долархайда.


Меня накрыла такая же мысль. ))) Там еще большой вопрос кого надо лечить.


kea
Сообщение # 251 | 07.08.2015 | 18:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Возможно она поняла, что он - зверь, и у нее было время подумать, как вести себя с ним дальше. Вот она и решила казаться спокойной и беззащитной.
А ведь в книге не было ничего такого. Да и здесь вроде выходок драконовских не было. По моим ощущениям все же  актриса не доиграла как надо.
Rikka
Сообщение # 252 | 07.08.2015 | 18:40
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ой, только не смейтесь, Ричардом единым, на Рибу/Рутину я в момент с рукой и не смотрела почти, а сейчас специально поглядела, такое у нее блаженное выражение лица smile и про Беделию да, вообще жуть она какая самодовольная и вкрадчиво-пугающая. А еще, кто-нибудь из вас в курсе что такое Саентология, про которую пациент Беделии упоминал? Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 18:41
kea
Сообщение # 253 | 07.08.2015 | 18:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Вообще серия очень красивая.
И хорошо, что не сбылся пессимизм, что все кадры с Ричардом попали в анонс серии. Вон сколько всяких вкусностей в запасе было у авторов cool Сейчас бы еще хотелось верить, что дальше разогнавшись Долархайда так и останетс япомногу в сериях.
Цитата Britu ()
Меня накрыла такая же мысль. ))) Там еще большой вопрос кого надо лечить.
И это еще хорошо, что не получила развития тема про психиатра психиатра biggrin

Добавлено (07.08.2015, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
Ой, только не смейтесь, Ричардом единым, на Рибу/Рутину я в момент с рукой и не смотрела почти
Совершенно нормальная реакция. Я тоже ее совсем не помню в серии biggrin

Добавлено (07.08.2015, 18:45)
---------------------------------------------
Проза жизни

Britu
Сообщение # 254 | 07.08.2015 | 19:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Пойду-ка я еще разок 10 серию посмотрю. Столько чувств она вызвала, что в голове все перемешалось. Пойду разложу все по полочкам.)))

LadyAragorn
Сообщение # 255 | 07.08.2015 | 19:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Rikka ()
А еще, кто-нибудь из вас в курсе что такое Саентология, про которую пациент Беделии упоминал? Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Если безотносительно к контексту, то это не просто мистико-религиозная секта, а сообщество, пытающееся объединить тоталитарные религиозные доктрины с наукой. Отсюда и специфическое название (сциентизм как культ науки + искажённое название древнеяпонского культа "синто"). Не всё уловила по фильму, и если честно, не особенно вслушивалась в ожидании ДРУГИХ сцен))) Пересмотрю с титрами, - может, ещё чего станет понятно.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 256 | 07.08.2015 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Видимо решили, что смерть простого пациента будет менее символична. А тут сначала у Ганнибала полечился, потом у Беделии, потом Беделия в результате его смерти от активной практики отошла...
Rikka
Сообщение # 257 | 07.08.2015 | 20:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата kea ()
Видимо решили, что смерть простого пациента будет менее символична.
А такое мне в голову не пришло, что он сам саентолог..! Показалось, что просто упомянул ее. Как Леди написала, эта организация многослойна, вообще вроде даже и шутить про нее не всегда там позволено, у них в Штатах, вот и удивилась, что всплыла тут.
И все-таки мне кажется, что такая сдержанность Рибы утром, которую можно трактовать как не доиграла, складывается из самого Долархайда, из его напряженности. Когда он еще не вошел, у нее такое взволнованно-ожидающее лицо. Но он вбегает, и ей как лишенной зрения, привыкшей опираться на остальные органы чувств, наверняка острее ощущаются исходящие от него волны настороженности. Поэтому и она немножко закрывается
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 20:05
kea
Сообщение # 258 | 07.08.2015 | 20:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
А такое мне в голову не пришло, что он сам саентолог..!
а я не знаю этого наверняка, просто как гипотезу предложила :-)))
LadyAragorn
Сообщение # 259 | 07.08.2015 | 22:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Rikka ()
И все-таки мне кажется, что такая сдержанность Рибы утром, которую можно трактовать как не доиграла, складывается из самого Долархайда, из его напряженности. Когда он еще не вошел, у нее такое взволнованно-ожидающее лицо.
Да, вот как-то она вся такая "на чемоданах" - застёгнутая доверху... Странно немного.
А вот когда он ей в плечо уткнулся, это было немного по-детски и трогательно - совершенно не эротично, скорее, поиск защиты.

А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает? Так спят дети... А слепой человек, наоборот, должен быть очень чуток... Или нет?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 07.08.2015, 22:10
kea
Сообщение # 260 | 07.08.2015 | 22:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А вот когда он ей в плечо уткнулся, это было немного по-детски и трогательно - совершенно не эротично, скорее, поиск защиты.
Леди, так ежели все в первый раз произошло. Он по сути дела свои страхи отпустил с ее помощью.
Цитата LadyAragorn ()
А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает? Так спят дети... А слепой человек, наоборот, должен быть очень чуток... Или нет?
Честно говоря со слепыми не приходилось общаться, поэтому даже не знаю. А то что не реагирует... Ну если бы она не спала, то наверно и сцена бы совсем иначе смотрелась.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх