Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
LadyAragorn
Сообщение # 81 | 20.07.2015 | 13:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да... Как говорится - кто на что учился tongue



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 82 | 20.07.2015 | 14:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ой да ладно вам! Чего уж прямо такого Фуллер выпендрежного выкидывал? Ну пиджак яркий заметный надел в этот раз, но он же не постоянно так одевается :-))
Цитата Rikka ()
Количество психопатов на квадратный метр зашкаливает, хоть бы один заурядненький случай был, хотя ФБР такими заниматься наверное не положено...
Рикка, ну вот был такой сериал "Секретные материалы", так там постоянно какие-то инопланетяне в каждой серии были. А здесь маньяки. Жанр такой biggrin
Цитата tannni5590 ()
чем к примеру Элиот (Sleeepwalker) который отваживается лишь выставлять свои фотки с Ричардом и просит в твиттере, приведите мне фоловеров, а как их привлечь у него довольно смутное представление.
Очень надеюсь, что кино все таки смотрибельное будет. Хотя с таким поведением режиссера в сети уже и не знаешь чего ждать wacko
иванна
Сообщение # 83 | 20.07.2015 | 17:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Хотя с таким поведением режиссера в сети уже и не знаешь чего ждать wacko
а давайте заведем новую тему, где будем сравнивать режиссеров, у которых снимался Ричард?  wink И результаты их политики рекламы и подхода к артистам ;)) Хотя это может перерасти в хвалебную тему ПиДжею biggrin


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 84 | 20.07.2015 | 17:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
иванна, информации маловато. Некоторые режиссеры себя практически не проявляют в сети happy
tannni5590
Сообщение # 85 | 20.07.2015 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
вырезала и унесла в тему режиссёров

tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Понедельник, 20.07.2015, 17:52
Britu
Сообщение # 86 | 20.07.2015 | 17:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
а давайте заведем новую тему, где будем сравнивать режиссеров, у которых снимался Ричард?


Хорошая идея. Открываю такую тему в разделе Кинематограф


kea
Сообщение # 87 | 24.07.2015 | 13:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Не знаю что тому виной - какое-то самовнушение, долгое ожидание серий, знакомство в общих чертах с сюжетом, что-то другое, но смотрела я эту серию в напряжении, которого не было на протяжении предыдущих 2,5 сезонов. Выключить или промотать ни разу желание не появилось.
Думала, что без перевода вообще ничего не пойму, но проблем не возникло. Да, интересно потом узнать о чем некоторые диалоги были, но восприятию это не помешало.
Благодаря спойлерам, фото и видео очень много моментов с Долархайдом уже известны - первые 5 минут до заставки так полностью уже показаны были. Не знаю как воспринимается сюжет теми, кто книгу не читал, фильмы не смотрел потому что история Долархайда пока без пояснений каких либо идет.
Если сравнивать книгу и кино, то там у меня было ощущение, что Долархайд был скорее рад появлению Дракона, а здесь ему реально плохо от осознания происходящего.
Снова стало жалко Уилла когда он на месте преступления был. Без особого энтузиазма он погружался в свое воображение.
Пока сумбурные ощущения какие-то. Но однозначно хочется посмотреть что будет дальше. В Долархайде Ричарда не видела совсем.

Добавлено (24.07.2015, 13:19)
---------------------------------------------
И да, наверно я даже рада, что серии будут только по одной в неделю - а то мне никаких нервов бы наверно не хватило...

лена1873
Сообщение # 88 | 24.07.2015 | 14:39
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата kea ()
В Долархайде Ричарда не видела совсем.
Согласна. Может быть, еще и такой звуковой ряд, но напряжение ощущаешь кожей. Расслабиться в кресле не получилось.
kea
Сообщение # 89 | 24.07.2015 | 14:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Вот-вот! Я думала это только меня подглючивало так. Вроде и кадры уже многие знакомые, а напряжение всю серию не отпускало.
Rikka
Сообщение # 90 | 24.07.2015 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Да, музыка под первые кадры с Долархайдом прямо по нервам, и так постепенно это самое музыкальное напряжение с преображением героя растет.. Поражает конечно на контрасте со сценами превращения в Дракона, как он именно вот эту зажатость в людном месте выразил, ведь та же фигура, плечи шириною в черно море biggrin и так это все скрыть...!
kea
Сообщение # 91 | 24.07.2015 | 18:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Меня почему-то еще цепляли смятение и паника на лице Долархайда когда Дракон давал о себе знать. Не было там осознания значимости происходящего. Получается, что Дракон таки против его воли поселился в голове и теле?

Добавлено (24.07.2015, 18:40)
---------------------------------------------
К вопросу про аппартаменты. Меня в первый момент смутило когда после надписи "три года спустя" показывают Ганнибала и Алану, беседующих в кабинете за бокалом вина. А потом бац - и в стеклянная перегородка и они по разные стороны.
Интересно еще кто готовит - сам Ганнибал или кто-то другой? Но десерт в сочетании с пластиковой ложечкой конечно несколько необычно смотрится biggrin

Britu
Сообщение # 92 | 24.07.2015 | 19:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Фух! Наконец-то я добралась до компа, скачала и посмотрела 8 серию.

Видимо, Фуллер решил сместить акцент и, как он говорил в интервью, заставить Долархайда разбить нам сердце. Он уже в первой серии выглядит как жертва.

Цитата kea ()
К вопросу про аппартаменты. Меня в первый момент смутило когда после надписи "три года спустя" показывают Ганнибала и Алану, беседующих в кабинете за бокалом вина. А потом бац - и в стеклянная перегородка и они по разные стороны.


И не только... Когда Уилл приходит к нему в самом конце серии, мы видим такую же картину: он приходит как бы в храм, а потом - бац! - камера, перегородка и Ганнибал в больничной тюремной робе. Думаю, так сценаристы хотят показать, что Ганнибал не страдает от своего заключения, представляя себе, что находится в экзотических местах. А хочется, чтобы он страдал и мучился.

Цитата kea ()
Пока сумбурные ощущения какие-то. Но однозначно хочется посмотреть что будет дальше.


Да, в голове пока сумбур. Долархайда было очень мало, и какие-либо выводы делать пока рано. Думаю, к 13 серии все прояснится)))) Помнится, после первой серии мы ломали голову, зачем Беделия покупает вино и грибы? А оказалось, что она таким образом наводила сыщиков на след Ганнибала.


Rikka
Сообщение # 93 | 24.07.2015 | 19:12
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
А я правильно поняла, там десерт традиционный со свиной кровью, а в данном разе с местной коровьей? dry Чилтон так забавно замер в этот момент biggrin
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 24.07.2015, 19:17
kea
Сообщение # 94 | 24.07.2015 | 19:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Видимо, Фуллер решил сместить акцент и, как он говорил в интервью, заставить Долархайда разбить нам сердце. Он уже в первой серии выглядит как жертва.
Именно так! Если в книге сомнения и протест появляются уже после знакомства с Рибой, то здесь нам сразу Долархайда как жертву показывают. Ой что дальше то тогда будет... И это нам еще историю из детства не показали. Да и вообще как бы взгляд со стороны по большей части.
Еще меня впечатлил объем альбома с вырезками и записями. По фотографиям он мне меньше казался если честно.

Добавлено (24.07.2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
А я правильно поняла, там десерт традиционный со свиной кровью, а в данном разе с местной коровьей?
А что там за десерт вообще был? Я некоторые моменты не очень хорошо поняла без перевода.
Про Фредди Лаунс. Могут как угодно повернуть. Вообще убрать или видоизменить. И Ричард в каком-то интервью говорил, что есть момент из книги, который ранее уже показывали, так вот его видоизменили и вставилив  сюжет еще раз. И вот почему-то мне кажтеся, что это с горящей коляской связано было. Но могу ошибаться, конечно.

Добавлено (24.07.2015, 19:58)
---------------------------------------------
У меня вопрос к тем, кто смотрел серии без Ричарда с большим трудом - как смотрится сейчас? В смысле те же Ганнибал, Уилл и остальные герои.

Rikka
Сообщение # 95 | 24.07.2015 | 20:00
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Вот который Ганнибал Чилтону приготовил. Какой-то неаполитанский с миндальным молоком и вот этой кровью, когда Чилтон это слышит, он спрашивает, с чем он ему когда-то в прошлый раз его подавал, А Лектор говорит, тоже вроде с коровой, только в переносном, даже уничижительном, если я верно слово расслышала, смысле.... wacko Ых, маньяки biggrin
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 24.07.2015, 20:01
kea
Сообщение # 96 | 24.07.2015 | 20:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
Вот который Ганнибал Чилтону приготовил
Это то я поняла :-))))
Просто я  про ингридиенты этого блюда не знала, но видно было как гость напрягся biggrin
Rikka
Сообщение # 97 | 24.07.2015 | 21:58
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Kea,  даже интересно стало, гугл вот что выдал biggrin Десерт состоит из: молоко, лучше теплая wacko но можно и замороженную, свиная кровь, темный шоколад, сахар, ваниль, корица, апельсин и можно добавить перца biggrin И сам рецепт
Называется Sanguinaccio dolce
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 24.07.2015, 21:58
kea
Сообщение # 98 | 24.07.2015 | 22:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
Десерт состоит из:
Ой, я однозначно не гурман... wacko
tannni
Сообщение # 99 | 24.07.2015 | 22:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Только мне эта серия показалась гараздо короче остальных?

А дессерт с кровью, мне показалось что это не происходит на самом деле, а Ганнибал в зперти это представляет (это у него как-бы игра, сидя в пустой комнате) ну неужели-ж ему в застенках дали бы делать такой дессерт?) ну и в начале с Анной тоже...


Сообщение отредактировал tannni - Пятница, 24.07.2015, 22:57
Katri
Сообщение # 100 | 25.07.2015 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Посмотрела 8-ю серию. Мне понравилось! Вероятно, потому что я теперь в знакомом поле после прочтения книги, и все складывается в единую картинку быстро и легко.
Ричард прекрасен всеми мышцами biggrin Да, его настолько далеко отвели от убийств и зверств, что будет проще понять и простить...
Не понравилось, что из Доллархайда лепят психа, то есть явно и открыто намекают на его невменяемость - все эти шумы в ушах и "упал - очнулся - гипс". Ведь весь ужас его натуры в том, что он полностью в себе был не только на этапе подготовки, но и в процессе убийств. А в сериале создается эффект аффекта, уж простите за игру слов.
Посмотрим, как дальше пойдет... но пока Ричарду мастерски удается изобразить ненависть своего персонажа к самому себе.

Добавлено (25.07.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата tannni ()
Только мне эта серия показалась гараздо короче остальных?
42 минуты. Прошлые сколько были? Много экшна и диалогов, чертовски мало зауми и аллюзий, которые я наблюдала в первых сериях и на которых сломался мой мозг. Может быть, поэтому смотрится быстрее?

Добавлено (25.07.2015, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
У меня вопрос к тем, кто смотрел серии без Ричарда с большим трудом - как смотрится сейчас? В смысле те же Ганнибал, Уилл и остальные герои.
Уилл стал нормальным алкоголиком, тяжелые наркотики остались в прошлом!Ганнибала совсем немного и у него нет экранного времени на декаданс и красивости. Десерт можно простить.
Честно говоря, вообще другой сериал пошел: логика и движение здоровые.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх