Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
kea
Сообщение # 161 | 02.08.2015 | 10:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Посмотрела 9 серию. Поняла, что очень сильно раздражает во что авторы превратили Алану. Ну не такой она была в 1 сезоне. И даже во 2 не такая была wacko
Линия  с Абигейл восторга не вызвала, но в принципе не напрягала. Такое ощущение, что ее историю решили запараллелить с Долархайдом - про перерождение, про отношения  с близким родственником (и его странную любовь), про семью и запахи.
Ричарда, конечно, маловато, но в принципе и в книге Долархайда сначала совсем немного было. Джек, Уилл и другие пытались понять кто он и что он по его действиям на месте преступления.
Как ни странно пока Риба из сериала больше подходит моим представлениям о героине, чем Риба из фильма Красный дракон. Правда заранее напрягает любовная линия suspect
Цитата Britu ()
Уилл, измазанный кровью а-ля Дракон, тоже разочаровал. У Ричарда эта сцена получилась лучше.
Бриту, но ведь там и не было цели, чтобы Хью переиграл Ричарда. Это же только "реконструкция событий".  А такой сон увидеть - это конечно даааа...

Добавлено (02.08.2015, 10:25)
---------------------------------------------
У Ганнибала лицо в камере стало совсем другим. И выражение, и светом его выделяют.  А когда Алана глумилась, обещая лишить его всего, чтобы он испытал унижение, что-то мне его даже жалко стало - с таким отрешенным выражением лица стоял facepalm

Rikka
Сообщение # 162 | 02.08.2015 | 11:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Kea,  про Алану полностью поддерживаю, это я нужное слово не могла придумать, именно глумилась, по-другому не скажешь! И тоже стало жалко Ганнибала wacko , вот ведь неожиданность, может это Ричард так влияет, что и другие маньяки сочувствие начинают вызывать в какие-то моменты.. А почему любовная линия напрягает, именно из-за такой другой Рибы?
kea
Сообщение # 163 | 02.08.2015 | 11:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Rikka

Добавлено (02.08.2015, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
И тоже стало жалко Ганнибала wacko , вот ведь неожиданность, может это Ричард так влияет, что и другие маньяки сочувствие начинают вызывать в какие-то моменты..
Не знаю в чем тут дело. Может потому что холодная надменность исчезла, может еще что-то. Но вот светлые круги вокруг глаз и взгляд в пустоту меня удивили. Как будто совсем другой человек. 
И еще. В прошлой серии немного удивляло когда действие то в камере, то не в камере происходит, а сейчас даже нравится как это сделали.
Britu
Сообщение # 164 | 02.08.2015 | 12:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
А когда Алана глумилась, обещая лишить его всего, чтобы он испытал унижение, что-то мне его даже жалко стало - с таким отрешенным выражением лица стоял


А я злая))) Мне его было не жалко. Помнится, он Алану сделал инвалидом. Ох, лучше убил бы... Хотя, как я поняла из их загадочного диалога, он пообещал ее убить, а он всегда держит свои обещания. Так что поглумиться над ним Алане сам Бог велел


kea
Сообщение # 165 | 02.08.2015 | 13:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, наверно мне просто очень сильно Алана сейчас не нравится.
И если бы она Ганнибала убила я бы вполне поняла ее поступок, а вот все издевательства, которые скорее бессилие какое-то напоминают и мелочность бабскую, они раздражают. А еще больше недоумение вызывает ее довольное лицо, когда она про совместную жизнь с Марго рассказывает. Про состояние Верджеров и ребенка.
А про выражение лица Ганнибала сказала потому, что до этого момента было ощущение, что у него на лице все время одна и та же маска, за которой пустота и никаких эмоций нет.
Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 02.08.2015, 13:08
Britu
Сообщение # 166 | 02.08.2015 | 13:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
А про выражение лица Ганнибала сказала потому, что до этого момента было ощущение, что у него на лице все время одна и та же маска, за которой пустота и никаких эмоций нет.


А мне показалось, что когда Алана обещала ему унижение, Ганнибал подыграл ей и надел ту самую маску, которую она от него ждала. У него этих масок - завались.)))) И смена декораций в его мечтах как бы говорит, что ему это заключение по барабану. Он все равно живет в своем мире, который сам себе выдумывает.


kea
Сообщение # 167 | 02.08.2015 | 13:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А у меня нет ощущения, что эта смена декораций происходит в вображении Ганнибала. Скорее такой трюк для зрителей, для более зрелищной картинки.
Если будет просто камера и Ганнибал за решеткой - сразу сравнение с фильмом Красный дракон будет.
Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 02.08.2015, 13:42
Britu
Сообщение # 168 | 02.08.2015 | 14:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
А у меня нет ощущения, что эта смена декораций происходит в вображении Ганнибала. Скорее такой трюк для зрителей, для более зрелищной картинки.


Обрати внимание на самое начало 8 серии: Ганнибала арестовывают, а он мыслями пребывает в храме и наслаждается пением маленького мальчика. ИМХО: Это именно его мысли))))


kea
Сообщение # 169 | 02.08.2015 | 14:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Я помню кадры про храм. В 8 серии тоже казалось, что все эти "перемещения" исключительно плод воображения Ганнибала, а в 9 серии уже нет, когда начали показывать Уилла и Ганнибала на месте преступления. Но это именно мое ощущение, никого убеждать не буду :-)))
LadyAragorn
Сообщение # 170 | 02.08.2015 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата kea ()
Ричарда, конечно, маловато, но в принципе и в книге Долархайда сначала совсем немного было.
Надо будет по окончании сезона выцарапать все эпизоды и Фрэнсисом и составить, как в "Простынях". Шоб ничё не мешало, так сказать...

Добавлено (02.08.2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
но ведь там и не было цели, чтобы Хью переиграл Ричарда. Это же только "реконструкция событий".
Да, мне тоже показалось, что Уилл не должен был так лезть из кожи, как Фрэнсис, ведь это не его жизнь.

Добавлено (02.08.2015, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
А когда Алана глумилась, обещая лишить его всего, чтобы он испытал унижение, что-то мне его даже жалко стало - с таким отрешенным выражением лица стоял facepalm
А у меня было такое впечатление, будто ему стало скучно от её слов, - дескать, ну что ещё вы можете сделать...

Добавлено (02.08.2015, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
не могу рядом с Ричардом представить черную женщину. Умом понимаю, что это будет, но внутренний протест все равно есть.
Согласна! И не согласна... Полное раздвоение чувств. Впервые не вижу Ричарда отдельно от роли. Поэтому готова даже на такую Рибу... Хотя - вскрытие дальнейший просмотр покажет...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 171 | 02.08.2015 | 16:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Согласна! И не согласна...
 
иванна
Сообщение # 172 | 02.08.2015 | 16:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Согласна! И не согласна... Полное раздвоение чувств. Впервые не вижу Ричарда отдельно от роли. Поэтому готова даже на такую Рибу... Хотя - вскрытие дальнейший просмотр покажет...
с этого момента поподробнее, пожалуйста, я записываю (с) wink ))) Интересно, почему? Особенно, интересно,  почему не отдельно?



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 02.08.2015, 16:42
kea
Сообщение # 173 | 02.08.2015 | 16:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
иваннаbiggrin biggrin biggrin .
LadyAragorn
Сообщение # 174 | 02.08.2015 | 17:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата иванна ()
с этого момента поподробнее, пожалуйста, я записываю (с) wink ))) Интересно, почему? Особенно, интересно, почему не отдельно?
Возможно, не совсем точно выразилась. Во всех предыдущих ролях я вижу не только персонаж, но и актёра. Не потому что плохо играет, просто таково моё восприятие. Даже в Торине, - возможно, особенно в Торине, потому что лицо под гримом вызывает особенное внимание. А вот здесь вижу исключительно персонажа. Возможно, это защитная реакция, - не хочу видеть его маньяком. А возможно, он играет совершенно иначе, чем раньше, и моя реакция зависит вовсе не от меня. Поэтому, если бы кто-то из других его персонажей имел бы чернокожую партнёршу, мне тоже было бы не комфортно, а здесь - вполне, потому что это как будто не он. Вот проверю, когда будет фильм "Зачистка", там ведь тоже негритянка...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 02.08.2015, 17:24
kea
Сообщение # 175 | 02.08.2015 | 17:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Вот проверю, когда будет фильм "Зачистка", там ведь тоже негритянка...
Про зачистку пока сложно сказать, что именно в отношениях покажут - минные поля, да и дама уже беременная. А в Красном драконе изначально тема отношений Долархайда с Рибой весьма важное место занимает. Вряд ли будет из разряда "подскользнулся, потерял сознание, очнулся - гипс" скромный поцелуй и утром смятая постель.
С другой стороны - нас все равно никто не спрашивает cool
LadyAragorn
Сообщение # 176 | 02.08.2015 | 18:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Кеа, а как для меня, то не в сексе дело, а в близких отношениях людей.  Тем более, если дама уже в положении, - какие доказательства ещё нужны? wink В этом фильме может быть совсем другое и не менее, пробирающее, чем самый страстный постельный марафон, - нежность, заботливость, душевная близость и понимание... лично я пока не знаю, как всё это смогла бы воспринимать в сцене, если партнёр - Ричард... Это вам не Шарлиз Тэрон)) Хочу себя проверить)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 02.08.2015, 18:20
kea
Сообщение # 177 | 02.08.2015 | 18:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Леди, так ведь и в Ганнибале не сексом единым happy
Мне, например, интересно посмотреть сцену с тигром в зоопарке. А что касается постели, то пожалуй интереснее было бы посмотреть как Долархайд потом рядом с Рибой уснуть боялся из опасения, что придет Дракон.
LadyAragorn
Сообщение # 178 | 02.08.2015 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Конечно, не сексом единым)), Но ты ж сама пишешь: "Вряд ли будет из разряда "подскользнулся, потерял сознание, очнулся - гипс" скромный поцелуй и утром смятая постель", - и я тебя думаю, что понимаю... smile Но ты совершенно права: это всего лишь один из моментов, а по-настоящему увлекательно наблюдать за развитием отношений в целом.

А я, похоже, начинаю втягиваться в просмотр... Поймала себя на мысли, что в третий раз смотрела уже не только на Фрэнсиса, но и на других персонажей... Мой личный прогресс! tongue Кактусы - растения полезные...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 02.08.2015, 19:02
kea
Сообщение # 179 | 02.08.2015 | 19:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Если вернуться к Красному дракону (который фильм), то мне очень сильно не хватило там именно отношений Долархайда и Рибы.


Добавлено (02.08.2015, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата LadyAragorn ()
А я, похоже, начинаю втягиваться в просмотр... Поймала себя на мысли, что в третий раз смотрела уже не только на Фрэнсиса, но и на других персонажей... Мой личный прогресс!
Воооот! Теперь ты понимаешь меня когда я говорю, что мне смотреть интересно не только на Ричарда? biggrin
Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 02.08.2015, 19:13
Rikka
Сообщение # 180 | 02.08.2015 | 20:02
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата kea ()
Тут даже наверно дело не столько в Ричарде, сколько в моем сложном восприятии подобных смешанных пар из представителей разных рас. Так сказать личные тараканы :-))
Кea, тараканы всех голов, объединяйтесь biggrin и у меня такие мысли были, только не решалась озвучивать))
Но теперь с Рибой пообвыклась и тоже очень жду их совместных моментов, особенно сцену с тигром, сам Ричард о ней говорил, как об очень трогательной.. Что касается постельных сцен, прямо любопытно, что там Фуллер удумает, вон как тогда запараллелил две пары wink правда мне только половина пришлась по душе, вот пару Алана - Ганнибал никогда не понимала, милейшему кудряшке Уиллу предпочесть Лектера, у которого на лбу написано: Я жуткий и залезу к тебе в мозги)) хотя может это её как раз и привлекло..!
А ещё очень интересно, что Ричард о Рутине скажет, понятно, что плохого говорить не будет, это ж Ричард... Но раз их история ключевую роль в истории Дракона в целом играет, надеюсь, будет большой разбор где-нибудь по итогам.. пока совсем немножко мелькало в его интервью.
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 02.08.2015, 20:22
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх