Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Katri
Сообщение # 301 | 15.08.2015 | 00:30
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Фуллер, конечно, экшена и драмы добавил, но за всем этим как-то совсем забылись первоначальные жертвы Долархайда, то есть, как бы, ну, убил, ну чего теперь об этом говорить, вон, как человек мучается, плохо ему! И Ричард туда же с рыданиями этими... я уже сама готова выступать адвокатом защиты на суде! А между тем это по-прежнему серийный убийца, и вовсе даже не такой эстет и лапочка, как Ганнибал. Мне кажется, апология Долархайда слишком мощной получилась, этак кого угодно можно оправдать.
А Уилл, извините, дурак набитый. Он 3 сезона играется с Ганнибалом в эти игры, мог бы уже догадаться, что ничем хорошим лично для него это не кончается. И все равно ходит к нему на исповеди-отповеди.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 302 | 15.08.2015 | 04:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
откуда у Долархайда взялась пленка с записью Молли и ее сына?


Помнишь, там был момент, когда он в лесу вырезал на дереве символ Красного Дракона. Видимо, тогда он и отснял эту пленку.


kea
Сообщение # 303 | 15.08.2015 | 08:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата лена1873 ()
Наверное, не просто так под луной бегал.
Цитата Britu ()
Помнишь, там был момент, когда он в лесу вырезал на дереве символ Красного Дракона. Видимо, тогда он и отснял эту пленку.
Некоторая натяжка, конечно, получается - Долархайда вроде ночью показывали, а на пленке день, но других вариантов все равно нет :-))))
Цитата Katri ()
Фуллер, конечно, экшена и драмы добавил, но за всем этим как-то совсем забылись первоначальные жертвы Долархайда, то есть, как бы, ну, убил, ну чего теперь об этом говорить, вон, как человек мучается, плохо ему! И Ричард туда же с рыданиями этими... я уже сама готова выступать адвокатом защиты на суде!
 Katri, после твоих слов я как-то впервые подумала, что лично я не знаю какие чувства у меня вызывает Долархайд в сериале. Помню, что когда читала книгу, то мне было его жалко. Предыстория его поступков, описание детства - они если не оправдывали, то давали какое-то понимание его действиям. А здесь как-то все с бухты барахты началось, события происходят здесь и сейчас и не очень понятно а собственно почему вообще Дракон появился. В результате я восхищаюсь игрой Ричарда и при этом не сопереживаю его герою (если это вообще уместно применительно к маньяку happy ). Не знаю, возможно восприятие было бы чуть другое если бы была возможность посмотреть все серии подряд, а не с интервалом в неделю по одной серии.

Добавлено (15.08.2015, 08:44)
---------------------------------------------
Посмотрела фотографии к 12 серии и появилась мысль в порядке бреда. В книге Долархайда выманивали проявить себя тем, что Фредди Лаунс напечатал в своей газете статью, в которой были унижающие комментарии в адрес Зубной феи. И фотографии самого Фредди и Уилла с намеком на их отношения. Предположу, что в сериале будет аналогичная история, только не про Уилла и журналиста, а про Уилла и доктора Чилтона. И следующей жертвой станет именно он.

Rikka
Сообщение # 304 | 15.08.2015 | 08:49
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Kea,  как интересно, а у меня наоборот к Долархайду Ричарда больше сопереживания, чем к книжному, даже несмотря на то, что всю историю детства убрали. Ну тут конечно, понятна причина smile , не будь это он - неизвестно, получилось бы так воспринимать героя, как бы в воображении держа его тяжелое детство, о котором и сам Ричард в интервью много говорил. Кто не читал, как получается его если не оправдывать, то частично понимать? Влияет именно факт, что совсем не уделено внимания преступлениям?
Смотрела сейчас серию снова, получается Рибу ждал Дракон, но при ее появлении был изгнан Фрэнсисом?
А вообще глядя на этот кадр до серии

была уверена, что Риба в одной рубашке biggrin Фуллер блин со своим светом запутал совсем!
Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 15.08.2015, 08:53
kea
Сообщение # 305 | 15.08.2015 | 09:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
И еще в продолжение темы про маньячества Долархайда-Дракона. Снова возвращаюсь к книге. Шел постоянный отсчет времени, оставшегося до следующего полнолуния, Долархайд продолжал отсматривать пленки, выбирая следующую семью в качестве жертвы - т.е. серия как бы продолжалась. А тут следующая жертва - семья Уилла - были вообще как будто со стороны взяты по подсказке Ганнибала. В результате получилось, что логики в действиях нет. Опять же до сих пор так и не понятно, а как и почему собственно предыдущие семьи были им выбраны.

Добавлено (15.08.2015, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
Смотрела сейчас серию снова, получается Рибу ждал Дракон, но при ее появлении был изгнан Фрэнсисом?
В смысле в лаборатории? У меня наоборот были ощущения, что на диване рядом с Рибой Дракон был. Особенно когда без перевода смотрела - настолько там движения и выражение лица другие были по сравнению с предыдущим поведением Долархайда :-))

Добавлено (15.08.2015, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
А вообще глядя на этот кадр до серии
была уверена, что Риба в одной рубашке biggrin Фуллер блин со своим светом запутал совсем!

А я на той фотографии только побитое лицо Френсиса разглядывала. На одежду Рибы как-то вообще внимание не обратила biggrin
Rikka
Сообщение # 306 | 15.08.2015 | 10:02
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Да, в лаборатории и именно до ее прихода, когда у него крылья. А как только она заходит и он совершенно другой, просто Фрэнсис и крыльев нет. А на диване даже не знаю, он такой напряженный, как струна, но до дивана, он так мягко к ней обращается, что хочет, чтобы она осталась. Кстати, еще было опасение, неужели сейчас включат кадры с места преступления, когда он только сказал про фильм.
А вот вопрос, случайно не о сцене борьбы с Драконом говорили, что вся съемочная группа была в шоке от игры Ричарда?
kea
Сообщение # 307 | 15.08.2015 | 10:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
Да, в лаборатории и именно до ее прихода, когда у него крылья. А как только она заходит и он совершенно другой, просто Фрэнсис и крыльев нет.
Ой, я эти крылья умудрилась пропустить при просмотре eek Получается что да, сначала был Дракон, а потом его Френсис вытеснил.
Цитата Rikka ()
Кстати, еще было опасение, неужели сейчас включат кадры с места преступления, когда он только сказал про фильм.
Ну он вроде с места преступления в одиночестве пленки отсматривал, а рядом с Рибой включил записи для выбора следующих жертв.

Добавлено (15.08.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата Rikka ()
А вот вопрос, случайно не о сцене борьбы с Драконом говорили, что вся съемочная группа была в шоке от игры Ричарда?
Могу ошибаться, но почему-то в голове застряло про предпоследнюю серию.
Хотя я тоже так то думала что речь именно про схватку с Драконом. Поживем - увидим, всего две серии осталось до финала
Сообщение отредактировал kea - Суббота, 15.08.2015, 10:58
Katri
Сообщение # 308 | 15.08.2015 | 11:24
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
А тут следующая жертва - семья Уилла - были вообще как будто со стороны взяты по подсказке Ганнибала. В результате получилось, что логики в действиях нет.
Логика есть, но очень странная. Все говорит о том, что Ганнибал манипулирует Великим Красным Драконом, что само по себе звучит как глупость. То есть в сериале нам четко дают понять, насколько Долархайд не самостоятелен в суждениях, ведь ему и Дракону со смерти семьи Уилла никакой пользы (если предположить, что Дракону просто нужна ЛЮБАЯ жертва, то ценность Рибы ставится под сомнение), это Ганнибалу надо насолить Уиллу, он и подзуживает бедного нищастного психа с раздвоением личности на выгодное ему дельце... некрасиво, неэстетично и сразу показывает, кто тут главный.

Добавлено (15.08.2015, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
Да, в лаборатории и именно до ее прихода, когда у него крылья. А как только она заходит и он совершенно другой, просто Фрэнсис и крыльев нет. А на диване даже не знаю, он такой напряженный, как струна, но до дивана, он так мягко к ней обращается, что хочет, чтобы она осталась.
Еще бы не напряженным ему быть, он же Дракона сдерживает героически все время. А мы вообще, по задумке сценаристов, в каждой из этих сцен с Рибой должны находиться в напряжении и гадать, вырвется прям щас Дракон и убьет ее или еще погодит))) А мы, вместо ужаса, занимаемся анализом мимики Ричарда и точно знаем что , нет, не убьет и не вырвется.

Цитата Rikka ()
А вот вопрос, случайно не о сцене борьбы с Драконом говорили, что вся съемочная группа была в шоке от игры Ричарда?
Мне кажется, это было еще не самое эпичное противостояние. Он где-нибудь потом Дракону морду все-таки набьет - и будет гораздо интереснее и увлекательнее.

Добавлено (15.08.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, с кочки, занятой Armitage Army, весь сюжет воспринимается наизнанку и предвзято. Наверняка фаны Ганнибала видят "совсем другое кино", где Долархайд становится фактически еще одной жертвой Лектера (он так пишется, да?). А Фуллер как сценарист явно потакает фаннибалам.
Мне вообще кажется все больше и больше, что все эти экзистенциальные глубины, которые мы видим в Долархайде, - авторства самого Ричарда, и это как раз и есть то, о чем он говорил, что ему позволили с персонажем сделать то, что он хотел. Слишком по-шекспировски накаляются страсти, слишком отлично это все звучит от эстетики всего сериала в целом.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 309 | 15.08.2015 | 11:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Логика есть, но очень странная. Все говорит о том, что Ганнибал манипулирует Великим Красным Драконом, что само по себе звучит как глупость. То есть в сериале нам четко дают понять, насколько Долархайд не самостоятелен в суждениях, ведь ему и Дракону со смерти семьи Уилла никакой пользы (если предположить, что Дракону просто нужна ЛЮБАЯ жертва, то ценность Рибы ставится под сомнение), это Ганнибалу надо насолить Уиллу, он и подзуживает бедного нищастного психа с раздвоением личности на выгодное ему дельце... некрасиво, неэстетично и сразу показывает, кто тут главный.
В книге выбор семьи Уилла в конце был не случаен - это была месть самому Уиллу. Адрес вроде тоже Лектер подсказал, но детали сейчас не помню, что именно было сказано. Вместо Рибы Долархайд планировал убить еще одно семейство в качестве жертвоприношения Дракону, думая, что тот успокоится. Но эту семью он выбирал сам, без подсказок со стороны. Точно так же отсматривая пленки, как делал и до этого.
Позабавило как Ганнибал с усмешкой ответил, что связывается с Драконом через объявления и записки на туалетной бумаге - в книге то ведь так и было, но технический прогресс за прошедшие годы ушел далеко вперед. А вообще Ганнибал так пренебрежительно что ли смотрит на Джека, на Алану, которые имея в своих руках казалось бы всю власть и теоретически контролируя ситуацию, на самом деле смотрятся как котята беспомошные.

Добавлено (15.08.2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
А мы, вместо ужаса, занимаемся анализом мимики Ричарда и точно знаем что , нет, не убьет и не вырвется.
Ой, вспомнилось совсем недавнее обсуждение некоторых моментов  :-)))
Цитата
Возвращаясь к сериалу - как думаешь, что обозначала сцена с облизыванием пальца во время просмотра журнала и почему у Долархайда в руках было по 2 вилки (как у маленького, так и у взрослого)?

Ну, это же элементарно, Ватсон!  У русского человека абстрактное мышление развито до невозможности. Мы видим излом брови Долархайда и сразу знаем все внутренние конфликты и драмы, раздирающие героя, причём угол надлома и его высота всякий раз будут иметь определенные, но разные последствия. Нам не нужно очевидного, чтобы очевидное понять. А западный и тем более американский человек другой. Чтобы понять, ху из ху, на это ху надо указать. Как в ситкоме или дешёвом шоу: юмор обозначается смехом из зала. То же самое и с "Ганнибалом": чтобы зритель понял, что у Фрэнсиса раздвоение личности, ему, зрителю то бишь, и показывают две вилки. А чтобы тупой, взрощенный интернетом зритель понял, что в теле Фрэнсиса живёт Дракон, ему кажут замашки ящерицы (облизывание пальца) и драконий хвост 

Добавлено (15.08.2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
Наверняка фаны Ганнибала видят "совсем другое кино", где Долархайд становится фактически еще одной жертвой Лектера (он так пишется, да?). А Фуллер как сценарист явно потакает фаннибалам.
Скорей всего так оно и есть. Наверняка фаннибалы обсуждают какой Ганя умный и находчивый и как ловко он использует очередного маньяка.
Katri
Сообщение # 310 | 15.08.2015 | 11:50
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
В книге выбор семьи Уилла в конце был не случаен - это была месть самому Уиллу. Адрес вроде тоже Лектер подсказал, но детали сейчас не помню, что именно было сказано. Вместо Рибы Долархайд планировал убить еще одно семейство в качестве жертвоприношения Дракону, думая, что тот успокоится. Но эту семью он выбирал сам, без подсказок со стороны. Точно так же отсматривая пленки, как делал и до этого.
Я помню))) В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить. В конце концов, логичнее было убить именно Уилла, он же видел Фрэнсиса и знает, как он выглядит. Короче, лепят из Долархайда законченного ненормального, слегка забывая, что в моменты, когда Дракон молчит, сам Фрэнсис - чертовский умный мужик с уровнем интеллекта, сопоставимым с Ганнибалом. Мне неприятен этот поворот с науськиванием, очень неприятен.

Добавлено (15.08.2015, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
А вообще Ганнибал так пренебрежительно что ли смотрит на Джека, на Алану, которые имея в своих руках казалось бы всю власть и теоретически контролируя ситуацию, на самом деле смотрятся как котята беспомошные.
Ну, да. И мелко мстят, убрав унитаз... так мило с их стороны...

Алана ведь уже была жертвой Ганнибала, да? Может, ее еще раз используют или даже убьют? Ганнибал скорее бы ее захотел прикончить, чем Чилтера, который совсем неумный какой-то. Это я  предполагаю, у кого губы откусят или сожгут.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 311 | 15.08.2015 | 12:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Я помню))) В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить.
Ну вот я про это и говорила, что логики в его поступках не ивжу. И жертва получилась вообще ни к селу, ни к городу. Правда попытка убить семью Уилла уже сейчас подводит к тому, что развязка по идее может быть вообще любая. В смысле кто и как в итоге остановит Дракона.
Цитата Katri ()
Короче, лепят из Долархайда законченного ненормального, слегка забывая, что в моменты, когда Дракон молчит, сам Фрэнсис - чертовский умный мужик с уровнем интеллекта, сопоставимым с Ганнибалом. Мне неприятен этот поворот с науськиванием, очень неприятен.
Согласна с этим.

Добавлено (15.08.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Katri ()
Алана ведь уже была жертвой Ганнибала, да? Может, ее еще раз используют или даже убьют? Ганнибал скорее бы ее захотел прикончить, чем Чилтера, который совсем неумный какой-то. Это я предполагаю, у кого губы откусят или сожгут.
И Алана была, и Чилтер был. Ой, уточнять и искать по сериям желания нет, но вроде Чилтону Лектер операцию делал и внутренности доставал и только вовремя подоспевшая помощь спасла ему жизнь. А еще ему  позже в голову стреляли, когда он должен был показания давать.
Сообщение отредактировал kea - Суббота, 15.08.2015, 12:01
Rikka
Сообщение # 312 | 15.08.2015 | 12:02
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Вот про поворот с науськиванием (который мне тоже совершенно не нравится кстати), настолько он ведомый в сериале, даже не верилось что Ричард может выглядеть, таким ведомым, безоговорочно верящим кому-то, все-таки в других ролях, что Гая, что Лукаса, когда он кому-то подчинялся или вынужден был идти на поводу, это всегда тяготило его героев и он всегда умудрялся это передать. А тут снова и снова забываешь, что это он, когда он такой наивный, можно сказать фанатически преданный в своем восхищении Ганнибалу. От последнего, к слову, аж вздрогнула, когда он все же сказал, "Они слушают", почему-то показалось в начале разговора, что Фрэнсис сейчас сам догадается, что что-то не так..
kea
Сообщение # 313 | 15.08.2015 | 12:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Вообще мне кажется в последующих сериях нас будет ждать все меньше Френсиса и все больше Дракона.
Katri
Сообщение # 314 | 15.08.2015 | 12:11
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Rikka ()
он такой наивный, можно сказать фанатически преданный в своем восхищении Ганнибалу.
Ну, здесь не столько наивность, сколько именно манипулирование больным сознанием со стороны Ганнибала. Он же психиатр, он знает, как воздействовать на пациента с таким расстройством, чтобы "раскрутить". Если бы он хотел, он бы смог Долархайда до самоубийства довести очень легко, но он наслаждается своей ролью бога... тоже, кстати, не в привычках Ганнибала. Если только ему уж совсем скучно там, в камере...

Добавлено (15.08.2015, 12:11)
---------------------------------------------
Цитата kea ()
Вообще мне кажется в последующих сериях нас будет ждать все меньше Френсиса и все больше Дракона.
В костюме с рогами?))) Ричарду вообще не идет. У него чем меньше антуражу - тем лучше и интереснее игра идет.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 15.08.2015, 12:12
kea
Сообщение # 315 | 15.08.2015 | 12:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Если бы он хотел, он бы смог Долархайда до самоубийства довести очень легко, но он наслаждается своей ролью бога... тоже, кстати, не в привычках Ганнибала. Если только ему уж совсем скучно там, в камере...
Раньше он развлекался, наблюдая за Уиллом, сейчас с этим появились некоторые проблемы, но неожиданно появился Долархайд. Хотя да, нив  книге, ни в фильме "Красный дракон" Ганнибал так себя не вел.

Добавлено (15.08.2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
В костюме с рогами?))) Ричарду вообще не идет. У него чем меньше антуражу - тем лучше и интереснее игра идет.
Не, ну в последней серии костюма с рогами ведь не было :-))))))))))))))))))
Крылья мелькали несколько раз, хвост... Схватка на чердаке опять же.
лена1873
Сообщение # 316 | 15.08.2015 | 13:02
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата Rikka ()
А на диване даже не знаю, он такой напряженный, как струна, но до дивана, он так мягко к ней обращается, что хочет, чтобы она осталась.
Мне тоже показалось, что здесь с Рибой Дракон. Он совсем другой, а напрягся, когда смотрел пленку (не зря же просил её для ночной съёмки), как хищник на добычу.
в 10 серии (его левая рука).

А в 11

Добавлено (15.08.2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить.
Может быть, это такой перевод Sony, но Дракону нужна равноценная замена жертвы, а Уилл единственный, кто Долархайду чем-то интересен.
kea
Сообщение # 317 | 15.08.2015 | 13:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата лена1873 ()
Мне тоже показалось, что здесь с Рибой Дракон. Он совсем другой, а напрягся, когда смотрел пленку (не зря же просил её для ночной съёмки), как хищник на добычу.
Вооооот! Значит не мне одной так показалось :-))))
Просто уж очень сильный контраст как себя вел Долархайд с Рибой в предыдущей серии - там робкий был, нерешительный, дрожжал когда Риба к нему прикоснулась, а здесь какой-то прямо вальяжный и очень уверенный в себе. ИМХО
Цитата лена1873 ()
Может быть, это такой перевод Sony, но Дракону нужна равноценная замена жертвы, а Уилл единственный, кто Долархайду чем-то интересен.
По книге Дракону нужна была именно Риба, потому что под ее влиянием Доларахайд начал выходить из-под контроля. Замены ему были не нужны. Никакие.
лена1873
Сообщение # 318 | 15.08.2015 | 13:25
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата kea ()
Замены ему были не нужны.
Ну, это Долархайда Ганнибал во время очередного сеанса вывел к такой идее (в сериале).
kea
Сообщение # 319 | 15.08.2015 | 13:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата лена1873 ()
Ну, это Долархайда Ганнибал во время очередного сеанса вывел к такой идее (в сериале).
И таким образом мы возвращаемся к ведомости Долархайда в сериале, ибо про попытку замены он своим умом дошел cool
Katri
Сообщение # 320 | 15.08.2015 | 13:41
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата лена1873 ()
Может быть, это такой перевод Sony, но Дракону нужна равноценная замена жертвы, а Уилл единственный, кто Долархайду чем-то интересен.
Уилла как жертву еще как-то можно понять, а вот его семья явно подсунута Ганей и принята как отличная идея - с чего бы? Гемороя с ними больше, смысла - меньше. Я уж молчу про исполнение с чулком на голове: то есть , он изначально допускал, что убийство не удастся?

Цитата kea ()
И таким образом мы возвращаемся к ведомости Долархайда в сериале, ибо про попытку замены он своим умом дошел
Угу.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх