Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Берлинский отдел | Berlin Station
Ketvelin
Сообщение # 81 | 14.11.2016 | 22:43
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я скажу, что мне вся серия очень понравилась в общем и целом, если пропустить голозадого Мырли и разрядившегося Кирша. Нет, не момент самой разрядки, тут кстати было весьма оригинально снято, я сперва подумала, что он с ума сходит от навалившихся проблем с семьей, работой, Стивом и прочая, смотрит в потолок и спрашивает "Мойше, ну и где твоя обещанная маца в шоколаде?!", а потом бац - и еврорумынка в кадре)))

В остальном динамика серии, накал страстей, раскрытие персонажей, пикировки - все было вкусно.

Многообещающая сцена оказалась не такой обещающей, но, имхо, она должна была быть обязательно, т.е. необходимость ее наличия у меня сомнений не вызывает. Их переглядки с самой первой встречи, когда оба друг друга оценили не только с профессиональной точки зрения, дальнейшие взаимные подколы, граничащие с замысловатым флиртом, должны были возыметь выход. И выход именно такой - бурный, внезапный, как сорвались с цепи, да. Другой вопрос, что опять же, как и пресловутую первую сцену ню, эту можно было срежиссировать иначе, чтобы и суть и эстетика были в балансе. А так ощущение такое, что на них не в квартире со всеми удобствами накатило, а где-то в подворотне. Да даже если б это в кухне случилось и он ее прямо на разделочном столе и разделал, и то больше реализма было бы. Но на полу у стенки...
Вот если честно, я ждала чего-то в стиле Фуллера, разве что без замедленной съемки. И можете швыряться в меня чем угодно, но мне сцена соития Фрэнсиса с Рибой нравится.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
namaja
Сообщение # 82 | 14.11.2016 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Кэт! Люто плюсую!!!  ok
Я таки не умею столь внятно пояснить  свою позицию yes
Сообщение отредактировал namaja - Понедельник, 14.11.2016, 23:11
tannni5590
Сообщение # 83 | 15.11.2016 | 02:04
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата Ketvelin ()
если пропустить голозадого Мырли

Та голозадость и голоперёдость не очень оправдана (может только для наглядности, что это "нечто" мальчик, а не девочка) + пропустить кучу шрамов на теле и тут шрамы разные и как от ножа и как от прижиганий сигаретой к примеру тоже. И никогда не видела, чтобы в Германии было два крана, а не смеситель (это чисто британский подход к умывальникам( Хотя вот в твиттере пишет немка, что иногда в очень старых домах такое бывает)


Ещё сцена в синагоге ( насколько я знаю, мужчины и женщины не молятся вместе и женщины не бывают на мужской половине)


tannni.strana.de
Britu
Сообщение # 84 | 15.11.2016 | 05:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni5590 ()
насколько я знаю, мужчины и женщины не молятся вместе и женщины не бывают на мужской половине


Видимо, не в современной Германии, где толерантность стоит на первом месте.

Цитата tannni5590 ()
Та голозадость и голоперёдость не очень оправдана


Я тоже плевалась во все стороны. Я поняла бы, будь это красиво, но тощий плоский зад - та еще красота. facepalm

Цитата tannni5590 ()
может только для наглядности, что это "нечто" мальчик, а не девочка)


Да мы, вроде, и не сомневались. wink

Однако хочу отдать должное сценарию в том, как красиво раскрыта тайна Ширли – Джулиана. Танюша, если бы не твой зоркий глаз, увидевший это еще в первой серии, меня вчера ожидал бы сюрприз. biggrin


Britu
Сообщение # 85 | 15.11.2016 | 05:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Другой вопрос, что опять же, как и пресловутую первую сцену ню, эту можно было срежиссировать иначе, чтобы и суть и эстетика были в балансе.


Согласна. Эстетика здесь немного прихрамывает.


Ketvelin
Сообщение # 86 | 15.11.2016 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата tannni5590 ()
Ещё сцена в синагоге ( насколько я знаю, мужчины и женщины не молятся вместе и женщины не бывают на мужской половине)
tannni5590, они молятся в одном помещении, но сидят в разных "отделах". Посмотри, на скамьях справа и слева, обращенных к алтарю, сидят только мужчины и мальчики, а она вышла из бокового как бы балкончика, слева. Он отгорожен парапетом, и там женщины с детьми. Та же ситуация с мечетью - молятся в одном помещении, но женщины либо находятся на верхней галерее, либо сидят на некотором расстоянии от мужчин. По их правилам между М и Ж должна быть либо преграда (колонна, парапет), либо расстояние, где может поместиться свободно еще одни человек. Читала, когда такой же вопрос задали после посещения Валькой мечети.
А шрам не может быть от пулевого ранения? Великоват для сигареты, разве что сигара кубинская)))

Цитата Britu ()
Видимо, не в современной Германии, где толерантность стоит на первом месте.
В современной Германии правилазапрещают женщине заходить в синагогу во время месячных. Отсюда



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 87 | 16.11.2016 | 04:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
В современной Германии правила запрещают женщине заходить в синагогу во время месячных.




Ketvelin
Сообщение # 88 | 16.11.2016 | 11:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 89 | 16.11.2016 | 13:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Видимо, это правило распространяется на все религии. У нас в православии это тоже запрещено: женщине нельзя посещать церковь в это время, ибо она считается нечистой.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 16.11.2016, 13:10
Pirra
Сообщение # 90 | 16.11.2016 | 16:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Посмотрела 5 серию. Серия больше психологическая, показывают психологическую сторону персонажей: девочки, убегающие в Сирию, Кирш в одиночестве, и, конечно, Дэниел и Эстер. А режиссер вроде бы итальянец, вот вам и натурализма много. Скорее здесь психологические проблемы обнажены так же как и тела.
Britu
Сообщение # 91 | 16.11.2016 | 19:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Pirra ()
Скорее здесь психологические проблемы обнажены так же как и тела.


Хорошо сказано))) hands

------------------------------------
Мне сегодня в голову пришла мысль, и я никак не могу ее оттуда выкинуть. Засуну ее под спойлер, ибо там ей самое место. Все нижеперечисленное - мои домыслы. Не более. Просто хочется их выложить, а потом проверить догада я или нет))))



Pirra
Сообщение # 92 | 16.11.2016 | 20:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Britu ()
4. Эстер слишком хорошо знает об отношениях Беккера и матери Дэна.
пожалуй, это отправная точка для всех дальнейших предположений. И это не только знания по служебной надобности, очень похоже на личное (она выдает себя эмоционально). Ждёмс ход сценаристов))
namaja
Сообщение # 93 | 16.11.2016 | 20:21
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата Britu ()
На момент предполагаемого отъезда Эстер в Патагонию

Я, как и Дэн, предполагаю что большая часть выдаваемой  Эстер информации является неправдой. Поэтому не стала бы брать эту часть разговора за какие то отправные точки. Соглашусь, что велика вероятность того что Эстер дочка Беккера, потому что и так полно в сериале персонажей и надо их чем то занимать, чтоб не простаивали))
Rikka
Сообщение # 94 | 16.11.2016 | 20:32
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Кто хочет заняться самоусвунением, может сходить в гиф-галерею icecream
Lily
Сообщение # 95 | 17.11.2016 | 08:55
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Рикка, ты спрашивала к какой серии относился кадр. К пятой.

И извините, кому она нравится, но её вид навеял)))



Rikka
Сообщение # 96 | 17.11.2016 | 14:20
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Lily ()
Рикка, ты спрашивала к какой серии относился кадр. К пятой.

Нет, как все ж это понимать unsure Они что столько важного вырезают?
LadyAragorn
Сообщение # 97 | 17.11.2016 | 16:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Rikka ()
Нет, как все ж это понимать unsure Они что столько важного вырезают?
Ладно, с этим можно будет как-то смириться, если выпустят допы...

Но вообще - да,  целыми сценами... Ребята, вы сочиняли на ходу?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 98 | 17.11.2016 | 18:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Lily ()
Рикка, ты спрашивала к какой серии относился кадр. К пятой.


Я сегодня пересмотрела все пять серий, и в пятой обратила особое внимание на эту сцену на автозаправке. Когда этот парень подошел к машине Эстер, чтобы заправить ее, Лин его увидел и очень сильно разволновался, начал кидаться на дверцы и требовать, чтобы его выпустили из машины, после чего Дэну пришлось его словесно унимать. Видимо, сцена имела продолжение)))

Цитата Lily ()


Да уж... Соглашусь)))


Ketvelin
Сообщение # 99 | 17.11.2016 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я, глядя эту сцену, когда Лин начал кидаться, сперва тоже удивилась, а потом подумала: парень с заправочным шлангом, бензин течет, Лин просится в туалет. Может, его приперло не по-детски?))) Когда жутко хочешь, а не можешь, а рядом звук/вид текущей жидкости... мамадарахая! biggrin А тут вона как, Михалыч, парнишка Эське приглянулся)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
tannni5590
Сообщение # 100 | 17.11.2016 | 23:19
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
УРА! Продлили официально второй сезон!
https://twitter.com/THR/status/799280963062595584


tannni.strana.de
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Поиск:
Вверх