Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Берлинский отдел | Berlin Station
Pirra
Сообщение # 221 | 12.01.2018 | 14:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Посмотрела второй сезон наконец-то и я. Это был один раз беглого просмотра. В целом сезон понравился, первый был более жестким в сравнении. Остались вопросы из первого сезона, на которые и там не было ответа (документы в лесах, флешки). Игра Ричарда, как всегда на 5+, а вот сценаристы удивили подачей характера Дэниэла, ИМХО  а именно, он ходил как нянька для Лены, истерики по поводу выстрелов, что это было? Может быть при повторном просмотре впечатление изменится. Я похихикала от души в финальной сцене: Дэниэл взял руку Эстер и пошли в закат, сценаристы явно пересмотрели «Север и Юг», когда Джон говорит Маргарет «ты поедешь домой со мной» и увозит её в вагоне поезда  up
Britu
Сообщение # 222 | 12.01.2018 | 19:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Pirra ()
Может быть при повторном просмотре впечатление изменится.


Я вот тоже собираюсь посмотреть второй сезон залпом, но немного побаиваюсь этого. Понравится ли?


Ketvelin
Сообщение # 223 | 12.01.2018 | 20:43
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А тем временем наши берлинцы делятся очередной полезной - и не очень - инфой)))

Как вы вычисляете шпиона?
Дэн: Когда человек отводит взгляд вправо вверх.
Кирш: Это во взгляде.
БиБи: Серьезность.
Гек: Они сглатывают по время разговора.
Кики: Иногда попадается очень хороший и не выдает никаких признаков.
Фрост: Понятия не имею. Может, потому я больше и не Глава Отдела.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 224 | 13.01.2018 | 06:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Кэт, спасибо!

Цитата Ketvelin ()
Дэн: Когда человек отводит взгляд вправо вверх.


Ах, ты же, шкодная мордуленция))))



tani
Сообщение # 225 | 13.01.2018 | 13:12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Offline
А там еще одно видео было или это старое? Линк
Ketvelin
Сообщение # 226 | 14.01.2018 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Нет, Танюш, это просто у кого-то башка дырявая (не будем тыкать пальцем), забыла принести shy
Говорят, теперь проверим, отличите ли вы настоящую новость от утки:

Дэвид Хассельхофф запишет кавер на песню "Secret Agent Man"

Все: Правда.
Наш: Я знал, что это правда, еще до того как вы закончили предложение.

Один из баров Нью-Йорка был точкой связи для агентов КГБ.
Лиланд ошибся, это правда, бар "Сибирь".
Далее непереводиммая экспрессия от Кики))) Что-то типа "Вот это настоящий шпионаж: скрываться, ведя игру внутри"

Американский агент сговорился (внедрился в) с немецким агентом.
Мишка: Правда на все 100%.
Наш: Хихикающее таки да
В итоге утка - новость из первого сезона сериала.

Наш: Это о каком персонаже было? (ну да, Ричард, ты ваще не при делах) Я не снимал штанов...
Хохот Мишани)))

Русское правительство хакнуло наши выборы
Дженкинс: Это так, приятель.
Мишка: Верно.
Лиланд: Это ж так очевидно.

Вопрос остался без ответа, а Кики теряется в догадках.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 14.01.2018, 00:21
LadyAragorn
Сообщение # 227 | 14.01.2018 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Спасибо, Кэт, забавные они)))
А наш - просто чудо, когда стесняеццо)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Dormouse
Сообщение # 228 | 12.05.2018 | 23:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Offline

Цитата
И да - как вам "Берлин"? *приготовилась к тапкам в адрес Дэниела Миллера*
Slavyanka спросила, что я думаю о Berlin Station. Я начинаю потихоньку разбираться в форуме, поэтому отвечу на предназначенной для этого странице. smile
Честно говоря, сериал мне не понравился. Нет, я не буду кидаться тапками в Дэниэла Миллера. Но мне хочется кинуть чем-то тяжелым в сценаристов, особенно второго сезона. 
Во-первых, непонятно, почему Дэниэл заявлен как главный герой. Это создает определенные ожидания, которые, конечно, никак не оправдываются. В первом сезоне мне вообще показалось, что главный герой - Гектор. Во втором - вообще главного героя нет. Если бы сразу было ясно, что герой Ричарда - один из многих, это бы воспринималось по-другому. 
Но даже это не самая большая проблема. Героиня Эшли Джадд (не помню имени) появляется только во втором сезоне, но для нее приготовили back story - целая серия посвящена этому. У меня сложилось впечатление, что про героя Ричарда мы знаем гораздо меньше. В первом сезоне нам говорят о его родителях, вроде знакомят нас с его родственниками - зритель ждет углубления этой темы, хочет понять, что из себя представляет герой... Во втором сезоне вся эта тема исчезает вообще - как будто ничего не было. Дэниэл перестает говорить по-немецки и даже забывает испанский (это было совсем глупо). Семья вообще пропадает - хоть бы пару слов сказали о том, что с ними стало! То же самое касается отношений Дэниэла и Эстер. Во втором сезоне они резко отличаются от того, что было в первом - и опять-таки без всяких объяснений, как будто так и надо. 
Третья проблема - неувязки в характере самого Дэниэла. То он ведет себя как профессионал-разведчик, то лажает как новичок. То вдруг начинает оплакивать злодеев, уничтожению которых поспособствовал - в первом сезоне китайского генерала, во втором - нациста. Поэтому я не могу даже сказать, что этот герой мне не нравится - он слишком аморфный и какой-то недоделанный, чтобы вызвать однозначную реакцию.
В общем, проблем в этом сериале хватает. И это я еще не затронула неувязки в сюжете и проблемы в характеристике других персонажей. В результате, если после первого сезона я еще хотела посмотреть второй, то после второго совсем не горю желанием увидеть третий. Если там будет Ричард - буду смотреть. Если нет - с чистой совестью забуду о Берлинском отделе.  
Britu
Сообщение # 229 | 13.05.2018 | 13:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Dormouse, спасибо за отзыв. С некоторыми Вашими доводами не поспоришь, но мы надеемся, что все, что не показано в первых двух сезонах, покажут в последующих)))

Dormouse
Сообщение # 230 | 13.05.2018 | 20:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Offline
Britu,

Я была так оптимистично настроена в конце первого сезона. Но во втором стало ясно, что авторы сериала просто сами не знают, кто такой Дэниэл. Я не удивлюсь, если они решат, что в третьем он им вообще не нужен.
LadyAragorn
Сообщение # 231 | 13.05.2018 | 20:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Dormouse ()
авторы сериала просто сами не знают, кто такой Дэниэл

Ну, такое тоже бывает. Ричард сам говорил в интервью, что до конца неясно, каких политических взглядов придерживается Дэн: "Мы полагаем, он где-то посередине и всё же склоняется к левым. Я хотел бы, чтобы его взглядам был брошен вызов, хотел увидеть, можно ли его склонить к другой точке зрения". Ему же нравится доказывать наличие тёмных сторон у светлых персонажей и наоборот)
Ну, и к тому же, он же несколько раз говорил, что это "художественная документалистика", так что здесь нет ни дистанции между главным героем и "массовкой", ни строгого разделения на белых и красных))

А с третьим сезоном, и правда, всё может быть, в особенности в условиях смены власти на канале.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 13.05.2018, 20:38
Slavyanka
Сообщение # 232 | 14.05.2018 | 00:22
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Dоrmouse, спасибо за изложение впечатлений.
Меня тоже не очень обрадовал "излом характера" второго сезона... из-за бороды и "летней" стрижки  biggrin  Но обозвать Дэниела недоделанным - это было сильно  
Доступно только для пользователей
 
Цитата LadyAragorn ()
Ну, и к тому же, он же несколько раз говорил, что это "художественная документалистика", так что здесь нет ни дистанции между главным героем и "массовкой", ни строгого разделения на белых и красных
Не могу вспомнить где именно, но в каком-то из интервью (Панель-1?) встречалась формулировка "ГГ сериала - Берлинская резидентура". Ну, или очень похожее выражение.
Dormouse
Сообщение # 233 | 14.05.2018 | 16:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Offline
Цитата Slavyanka ()
Но обозвать Дэниела недоделанным - это было сильно

Да, с "недоделанным" я, наверное, погорячилась. smile Но любое другое менее эмоционально окрашенное слово вполне подойдет. Сценаристы его не прописали и не продумали, поэтому при всем таланте Ричарда, цельного характера не получилось. 
А кто автор тезиса про "красивых и умных"? Сорри, я не в теме.
LadyAragorn
Сообщение # 234 | 14.05.2018 | 21:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Dormouse ()
А кто автор тезиса про "красивых и умных"? Сорри, я не в теме.
Простите, это вспомнились слова одной бывшей фанатки)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Slavyanka
Сообщение # 235 | 14.05.2018 | 22:12
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Сейчас скажу большую крамолу... *надевает парочку бронежилетов и лезет в бункер*
Доступно только для пользователей
Но, как бы там ни было, образ Дэниела для меня в обоих сезонах невероятно притягателен и человечен и я за него могу поколотить всегда вступлюсь  smok
Кстати, не в первый раз слышу трактовку пьяного срыва Миллера как сочувствие Отто. По-моему, он психовал из-за срыва операции и того, что не смог использовать Ганца в интересах своей резидентуры. Со смертью нациста оборвались практически все нити, ведущие к заказчику, потому что из приближенных осталась только Лена, а она ничего не знала. В любом случае, лично я верю: к пятому сезону когда-нибудь мы узнаем разгадку всех тайн и линий сериала, в том числе - сейчас кажущихся оборванными.
Сообщение отредактировал Slavyanka - Понедельник, 14.05.2018, 22:18
LadyAragorn
Сообщение # 236 | 14.05.2018 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Slavyanka ()
При всем таланте Ричарда, имхо, он не сумел сыграть Дэниела так, чтобы контраст между первым и вторым сезоном не бросался в глаза.
Ну, я списала это на последствия тяжёлого ранения и долгой реабилитации. Ну, и на специфику нового задания.
Ай, ладно!)) На "стремительно меняющийся мир" тоже)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 14.05.2018, 22:33
Britu
Сообщение # 237 | 15.05.2018 | 07:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Slavyanka ()
он не сумел сыграть Дэниела так, чтобы контраст между первым и вторым сезоном не бросался в глаза.
ИМХО: в первом и втором сезонах Ричард играл абсолютно разных людей: сначала "чужого среди своих", а затем "своего среди чужих". А что до контраста, то, на мой взгляд, это даже здорово, что он столь заметен. Какой смысл играть одно и то же сезон за сезоном?


LadyAragorn
Сообщение # 238 | 15.05.2018 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Какой смысл играть одно и то же сезон за сезоном?
Вспомним Гая и Лукаса Третьих... wink 
Цитата Britu ()
в первом и втором сезонах Ричард играл абсолютно разных людей: сначала "чужого среди своих", а затем "своего среди чужих".
Во-от, согласна! Михалкова на него нет! И хорошо... cool




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 15.05.2018, 08:54
Ketvelin
Сообщение # 239 | 15.05.2018 | 08:54
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Slavyanka ()
Сейчас скажу большую крамолу...
Цитата LadyAragorn ()
Ну, я списала это на
Цитата Britu ()
на мой взгляд, это даже здорово
*Мечется как та обезьяна, не зная, к кому примкнуть* А я... а я... с обеими тремя согласная! Вот.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 240 | 29.05.2018 | 21:08
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Разрешите мне задать вопрос по сериалу (по 1-му сезону) ?
Мне тут советовали : "посмотреть 2 серии, а потом пойдет как по маслу". И знаете ли : посмотрев эти 2 серии - я вспомнила, что пыталась его (сериал) уже смотреть. И было это тогда когда я "напала" на Ричарда (прошлой осенью). Но просто и в прошлый раз - я плюнула, и стала смотреть другие фильмы/сериалы с его участием.(

У меня вот какой вопрос (к сценаристам, а может кто из форумчанок знает ответ). Вот значит этот Миллер выходит на личность с грузинской фамилией, и первый его вопрос : "ислам ?(". Они не знают что ли, что грузины в основном - исторически - христиане ? И приняли христианство раньше Руси. (простите, я опять всё о том же, но свою веру скрывать не намерена).
Но даже мысли не возникает у спеца из ЦРУ (!), что он может и не иметь отношения к терактам.( Для них Грузия - это Кавказ, а Кавказ - это Чечня, а Чечня - это исламские радикалы. Детский сад какой-то.((

Я еще не дочитала всех комментариев, но их и бессмысленно читать, если не видел "картинку" (и перевод).


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал Эжени - Среда, 30.05.2018, 09:53
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Поиск:
Вверх