Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Annabell
Сообщение # 81 | 10.01.2011 | 15:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
Так где же и как он этим занимается?

Сценарии наверно когда читает, устает, устраивает небольшой танцевальный перерывчик, а потом опять за дело biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 82 | 10.01.2011 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Annabell)
Сценарии наверно когда читает, устает, устраивает небольшой танцевальный перерывчик, а потом опять за дело

Гы-гы-гы...:-))))) Не, ну это-то наверняка, но в том-то и дело, что, на мой взгляд, этого вряд ли достаточно... Ричи, колись, где танцуешь? wink biggrin
Sirena
Сообщение # 83 | 10.01.2011 | 16:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Но сейчас-то - судя по тмоу, что он о себе рассказывает, по его интервью и т.п., реальной постоянной танц.практики нет.

Мне интересно, в фильмах где-то он танцует? В тех, что у меня есть такого нет...
Quote (Cathie)
А ведь, судя по умению владеть своим телом, такое складывается впечатление, что он этим занимается и по сю пору. Причем, о том, что он ходит в "качалку" и бегает, он откровенно говорит сам в инт-ю, а вот про танцы - молчок. Потому что невозможно , не занимаясь танцами уже лет 10, до сих пор сохранять все эти навыки - а они у него сохранены явно. Так где же и как он этим занимается? Просто так, сам с собой дома перед зеракалом - не поверю: этого не достаточно, чтоб ы до сих пор сохранять танцевальную форму...

Качалка, бег - все это видно. А насчет практики... Я думаю так: если у человека дар Божий к танцам, и когда он стал танцором, обрел практику, у него этого не отнимешь. Эти навыки как будто "засыпают" на неактивное время. А когда надо, при минимуме репетиций все это восстанавливается. Ведь все это как бы в крови.
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 10.01.2011, 16:38
Редиска_Кэт
Сообщение # 84 | 10.01.2011 | 16:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Я думаю так: если у человека дар Божий к танцам, и когда он стал танцором, обрел практику, у него этого не отнимешь. Эти навыки как будто "засыпают" на неактивное время. А когда надо, при минимуме репетиций все это восстанавливается. Ведь все это как бы в крови.

Говоришь со знанием дела. wink Тогда, видимо, ты и близка к истине.
Melody
Сообщение # 85 | 10.01.2011 | 23:19
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Sirena)
Эти навыки как будто "засыпают" на неактивное время. А когда надо, при минимуме репетиций все это восстанавливается. Ведь все это как бы в крови.

Согласна на все 100 % Эти навыки на всю жизнь остаются, как езда на велосипеде или плавание. По себе знаю, занималась танцами.


аватар dark_jackal32
Редиска_Кэт
Сообщение # 86 | 11.01.2011 | 00:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
По себе знаю, занималась танцами.

А, ну, раз среди нас есть уже не один знающий дело человек, тогда они и правы! wink
Alenanok
Сообщение # 87 | 24.01.2011 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Я тут делаю небольшое видео по Северу и Югу. И в процессе работы заметила небольшую деталь. В третьей серии, когда Торнтон приходит в дом Маргарет, он произносит знаменитую фразу: "I hope you realize that any foolish passion for you on my part is entirely over". И в этот момент при определенном повороте головы на его щеке заметно что-то вроде слезы. Какая сила чувств! Не знаю, так по сценарию положено, или это Ричард не удержался. Но все равно, это просто замечательный момент в фильме.


Kareglazka
Сообщение # 88 | 24.01.2011 | 20:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Alenanok)
на его щеке заметно что-то вроде слезы. Какая сила чувств! Не знаю, так по сценарию положено, или это Ричард не удержался. Но все равно, это просто замечательный момент в фильме.

Просто Восхитительно! Талант в карман не спрячешь!!!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 89 | 24.01.2011 | 20:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Alenanok)
И в этот момент при определенном повороте головы на его щеке заметно что-то вроде слезы.

Ого! И правда прям слеза! Alenanok, и как ты только заметила)
SOфффKA
Сообщение # 90 | 24.01.2011 | 21:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Щас быстренько СиЮ третью серию включила, а ведь и правда у него в этом эпизоде слеза покатилась!!! А я и не замечала...


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 91 | 24.01.2011 | 21:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Господи, какой же талантище... Божий дар.
Kareglazka
Сообщение # 92 | 24.01.2011 | 21:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Lady!Какие вы однако невнимательные! wink


"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Сообщение отредактировал Kareglazka - Понедельник, 24.01.2011, 21:24
SOфффKA
Сообщение # 93 | 24.01.2011 | 21:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Kareglazka)
Какие вы однако невнимательные

Kareglazka, *смущенно* в ближайшее время исправлюсь! wink



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Alenanok
Сообщение # 94 | 24.01.2011 | 21:47
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Ого! И правда прям слеза! Alenanok, и как ты только заметила)

Ну я когда этот эпизод редактировала, хотела скорость уменьшить. Вот так и заметила.

Добавлено (24.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Да кстати, подскажите, из какой серии и какого момента этот эпизод. Битый час сижу прокручиваю видео, не могу отыскать. Мне ужасно стыдно, что я забыла такое.


Kareglazka
Сообщение # 95 | 24.01.2011 | 22:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Alenanok)
Да кстати, подскажите, из какой серии и какого момента этот эпизод. Битый час сижу прокручиваю видео, не могу отыскать. Мне ужасно стыдно, что я забыла такое.

Если память мне еще не изменила- это 4 серия Торнтон после разговора о спекуляции с женихом Фани, либо после разговора с Хигенсом.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Чин-Чин
Сообщение # 96 | 24.01.2011 | 22:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Offline
По моему это после того, как он от Хигенса узнал умер мистер Хелл и Маргарет собирается уехать навсегда.
Sylenda
Сообщение # 97 | 01.05.2011 | 23:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Только что посмотрела все 4 серии эмоций столько через край, попозже когда остыну напишу граммотную рецензию, а пока

Thorn
Сообщение # 98 | 02.05.2011 | 12:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Sylenda, как я вас понимаю! Вообще, этот фильм обладает прямо-таки волшебным свойством - никого не оставляет равнодушным. Даже мой отец, человек тонкого ума, скептически относящийся к экранизациям романов, написанных англичанками, не мог оторваться от экрана все 4 часа фильма. И так переживал за Торнтона - прямо любо-дорого смотреть. smile

Sirena
Сообщение # 99 | 02.05.2011 | 14:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Thorn)
Даже мой отец, человек тонкого ума, скептически относящийся к экранизациям романов, написанных англичанками, не мог оторваться от экрана все 4 часа фильма. И так переживал за Торнтона - прямо любо-дорого смотреть.

Моему отцу тоже сериал понравился. Особенно Торнтон. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 02.05.2011, 14:20
Sylenda
Сообщение # 100 | 03.05.2011 | 23:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Моя рецензия: happy
При просмотре этого мини сериала у меня сразу же появилось двойственное чувство дежавю: сочный коктейль из «Гордости и Предубеждения» Джейн Остин и «Жерминаля» Эмиля Золя. Никогда бы не подумала, что эти два совершенно разных произведения могли бы слиться в таком замечательном сочетании.

Классическое начало классической истории, ничего не удивляло, пока семья главной героини не переехала в северный город Милтон. Честно, то раскачка сюжета с этого пункта меня немного утомила и лишь к концу первой серии начала появляться динамика, когда стало ясно, что между мистером Тортоном и Маргарет намечается нечто интересное.

Вторая серия ну просто апогей истории, особенно забастовка и героический поступок нашей героини, так отчаянно бросившейся на помощь нашему герою. Здесь конечно можно было все предугадать, но я то по привычке ждала большего и лучшего со стороны девушки. А эта барышня оказалась еще той гордячкой с воротливым носиком. И как бы мне не была симпатична Маргарет, отказ Тортону не прощу никогда!

Джон Тортон – этакий мистер Дарси в новом лице, но уже с заботами и тяжелым прошлым позади. Как бы мне не была неприятна его мамаша со своей эгоистичной любовью самки, но ее и Тортона можно понять, узнав через что они прошли и как добились того, что имели. Единственное, что могу добавить, Джон вызывает одно лишь восхищение с моей стороны, и сколько много бы людей было бы счастливо, если у каждой фабрики был бы такой хозяин или у каждой девушки такой ухажер.

Не смотря на общую мрачную обстановку сериал оставляет светлое и такое приятное чувство, что хочется плакать именно от радости. В последние минуты сериала у меня словно комок в горле застрял от эмоционального взрыва и нештамповонности финала. Очень сильно и трогательно!

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1049465/comment/1204143/


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх