Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
иванна
Сообщение # 1261 | 03.01.2015 | 23:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Там фишка в том, что Изабелла его валерьянкой не поила
Да фишка с ней))) Главное - фармакологические свойства валерианы!)))
Я чессговоря, не помню вообще технологию процесса отравления))) Но про глистогонное - это единственное, что было у меня про ядовитость сей травки))) Может сценаристы это тоже  где-нить слышали в общем, а как вносить  в организм - это им уже было по барабану?)))
(зы. пересматривать не советуйте, не смогу, мне хватило - мозг за мозг заезжал не по-детски))) Особенно, когда крестьяне в поле  колье  надевают. Я так долго и старательно забывала эту ням-ням... кккартинку, простите за прямоту wink ) Естественно,  кроме образа ГГ))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 03.01.2015, 23:13
kea
Сообщение # 1262 | 03.01.2015 | 23:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Главное - фармакологические свойства валерианы!)))
ну я глубоко не рыла, поэтому только про седативные свойства валерианы нашла. Причем нигде разумеется не было про попадание в кровь написано :-)))
А запах да, весьма специфический у нее, даже просто от выкопанных корней. При получении концентрированного раствора вообще убойный должен быть. Странно что ни один кот его не учуял :-)))))))))
Цитата иванна ()
пересматривать не советуйте, не смогу, мне хватило - мозг за мозг заезжал не по-детски
Цитата иванна ()
Естественно, кроме образа ГГ))))
Что-то мне сегодня после 9 серии (про тюрьму и Мэг) аж взгрустнулось
Valeriya
Сообщение # 1263 | 04.01.2015 | 21:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Главное - фармакологические свойства валерианы!)))
Так-так, у нас уже лекции по валерьянке пошли  biggrin
И кто сказал, что РГ- кино не полезное для людей?! Вон как в деревьях разбираемся уже, сейчас про валерьянки и йады ещё накопаем информации.  biggrin
kea
Сообщение # 1264 | 04.01.2015 | 21:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Так-так, у нас уже лекции по валерьянке пошли
А некоторые думают, что РГ - это кино про легенду Англии... Наивные люди biggrin
Valeriya
Сообщение # 1265 | 04.01.2015 | 21:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
А некоторые думают, что РГ - это кино про легенду Англии... Наивные люди
А мы, вообще, кино про Гая смотрим и попутно просвещаемся. 
Серия с Мэг грустная... Мне понравилась девочка, храбрая, добрая. Несправедливо!
kea
Сообщение # 1266 | 04.01.2015 | 21:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Серия с Мэг грустная... Мне понравилась девочка, храбрая, добрая. Несправедливо!
Мне тоже серия понравилась. И Гай там просто потрясающий
И вот дальше возникает вопрос - кому пришла "гениальная" мысль после этого устроить индийскую тему про вновь обретенное родство wacko   Гисборн среди разбойников смотрелся воообще как герой другой сказки.
Valeriya
Сообщение # 1267 | 04.01.2015 | 21:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
кому пришла "гениальная" мысль после этого устроить индийскую тему про вновь обретенное родство
Пригласили в гости Болливудского сценариста? biggrin Сестру ввели, до кучи и побратали всех. Наверное, решили, гулять, так гулять! Фу!
kea
Сообщение # 1268 | 04.01.2015 | 21:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Пригласили в гости Болливудского сценариста?
Ой, тогда хорошо хоть постановщика танцев не стали звать... wacko
Цитата Valeriya ()
Сестру ввели, до кучи и побратали всех. Наверное, решили, гулять, так гулять! Фу!
Жил себе Гай два сезона круглым сиротой (во всяком случае на вопрос про родню на свадьбе сказал что нет никого), а тут как пошли родственники один за другим... В сцене на поляне я аж испугалась почему-то, что это неожиданно отец Гая окажется. Но вроде обошлось.
Но блин сцены вновь обретенной браЦЦкой любви просто тушите свет получились. Не верю! Такие враги были и вдруг бац - как тумблером щелкнули и сразу все изменилось. fool
Valeriya
Сообщение # 1269 | 04.01.2015 | 21:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Не верю! Такие враги были и вдруг бац - как тумблером щелкнули и сразу все изменилось.
В очередь, плиз! Она у нас есть - на предмет "не верю!"  biggrin
Вообще, этот выверт сценарный вызвал сильное желание быстрей отжевать этот кактус. Гай только отделался от шерифа, как ему на голову систер упала, а там следом остальные "грехи" навалились. facepalm Мученик, мученик...
kea
Сообщение # 1270 | 04.01.2015 | 22:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
В очередь, плиз! Она у нас есть - на предмет "не верю!"
А может хором тогда? А то пока очередь дойдет...  biggrin
Цитата Valeriya ()
Вообще, этот выверт сценарный вызвал сильное желание быстрей отжевать этот кактус.
Точно! У меня тоже такое же ощущение было.
Цитата Valeriya ()
Мученик, мученик...
biggrin biggrin biggrin
Valeriya
Сообщение # 1271 | 04.01.2015 | 22:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
kea
Сообщение # 1272 | 04.01.2015 | 22:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Кстати, а женщины-шерифы действительно были в то время или это сценарные фантазии?
Valeriya
Сообщение # 1273 | 04.01.2015 | 22:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Читала где-то что-то про женщин в те времена, поищу статью. Воинами они бывали, точно.

Добавлено (04.01.2015, 22:53)
---------------------------------------------

Вспомнила, это ВКонтакте большой обзор был про женщин Средневековья.
kea
Сообщение # 1274 | 04.01.2015 | 23:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
меня еще про афроангличан вопрос все время занимал (в  смысле про Тука) biggrin
Это было сделано с учетом нынешней политики или в средние века негры тоже редкостью в Англии не были?
Valeriya
Сообщение # 1275 | 04.01.2015 | 23:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
меня еще про афроангличан вопрос все время занимал (в  смысле про Тука) Это было сделано с учетом нынешней политики или в средние века негры тоже редкостью в Англии не были?
Нигде мне не попадалось статей про афро-монахов. Но в средневековой Британии африканцы были, приезжали с крестоносцами.
kea
Сообщение # 1276 | 04.01.2015 | 23:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Я допускаю, что они были. Но меня смущало, что на Тука никто из окружающих не реагировал как на что-то необычное. Т.е. по фильму получается, что это весьма распространенное явление
Valeriya
Сообщение # 1277 | 04.01.2015 | 23:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Я допускаю, что они были. Но меня смущало, что на Тука никто из окружающих не реагировал как на что-то необычное. Т.е. по фильму получается, что это весьма распространенное явление
Ну, вроде как ещё с древними римлянами они туда пришли, рабами и слугами.
Я тоже, Тука увидамши, прошерстила инет на эту тему. Попадались там негры. 
kea
Сообщение # 1278 | 04.01.2015 | 23:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
У меня еще по финалу вопрос остался. Получается, что из Нотингема никто не выюрался - ни шериф, ни Изабелла, ни остальные? Или если бы решили снимать продолжение (а сцены прощания с РГ в принципе оставляли для этого возможность), то могло оказаться, что кто-нибудь выбрался незаметно?
Valeriya
Сообщение # 1279 | 04.01.2015 | 23:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Или если бы решили снимать продолжение (а сцены прощания с РГ в принципе оставляли для этого возможность), то могло оказаться, что кто-нибудь выбрался незаметно?
Кинематограф и не такие чудеса показывал нам. Захотели бы, непременно бы кто-то выполз, вылетел и удачно приземлился...  biggrin
kea
Сообщение # 1280 | 04.01.2015 | 23:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Кинематограф и не такие чудеса показывал нам.
Ну так то да... Тут в принципе могли массу вариантов придумать ибо были только общие планы издалека. А вообще планы относительно продолжения были или все исполнители главных ролей ответили категоричным отказом? Поэтому сделали финал из разряда "в общем все умерли"? tongue
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх