Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
лёля
Сообщение # 1101 | 07.03.2013 | 22:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Ну вы мне рта не даете раскрыть! biggrin Угомонитесь "бабы-дуры" мастер за работой! cool Здорово я вам нервы потрепала ...А? biggrin biggrin biggrin .Самое яркое пятно на всем этом убогом фоне действительно Гай!Он умняга наверное еще взятку дал художнику по костюмам или шил за свои кровные,костюм хоть и фентезийный но удивительно к лицу вся эта кожа и заклепки и ремешки,Черный Ангел!Дикие кудри в стиле Лорда Байрона и жгучий взгляд проклятого при жизни.Костюм подчеркивает идеальное телосложение просто графически,но этого мало Гай обладает врожденной грацией движений,такому вообще научить не возможно! Теперь об игре раз "красота вас не интересует",всех таких насквозь духовных wacko smile !Такое впечатление что Ричард сцепив зубы просто тянет на себе эту не смазанную телегу под названием сериал.,это творение надо ббыло назвать не Робин Гуд,а "Страдания и метания сера Гая Гизборна,борьба с демонами!"Во всяком случае в серии которую я смотрела он в отличие от остальных халтурщиков выкладывается по полной...Мд-да!Просто реально сердце кровью обливается глядя как он вместо сна так на кровати корчится.Гай натянут как струна,просто видно как у него в нутри все вибрирует и дрожит,но не может расслабиться ни днем ни ночью не за едой не за беседой,одинок как перст,всеми ненавидимый и всех ненавидящий.Одно не понятно если ему на столько тяжело почему он не послал всех на фиг!Что его держит при самодуре короле не вассальная же преданность в конце концов.По острию ножа ходит и прекрасно знает чем все это кончится.Отсюда такой трагизм...Но мыто знаем что его держало на самом деле:те самые черты которые Ричард воплотил в Торине,ответственность,чувство долга,упорство в достижении целей- Ричард не может и не хочет ничего делать тяп-ляп!Попал в никчемный сериал сделай хотя бы свою роль  на отлично!Он старался,очень старался,подцепил своих зрителей и поволо-поволок срывая связки.Вооружился фразой настоящих мужчин а не нытиков" не место красит человека а человек место!"И доказал это!Его заметили ,его оценили,его поддержали,боюсь весь этот сайт задумывался как "Фронт за спасение сера Гая"А ведь ему было трудно:возраст лет тридцать шесть,Жерар Филип к этом времени успел и дико прославиться и умереть,редко кто из актеров не сделав себе имя опускает руки,Ричард не сдался и вырвал таки заслуженный приз ,я Думаю Джексон опирался именно на это в Ричарде: своими руками сам себя создал,стал кумиром .Горемыками я вас назвала потому что "Болеть"за отрецательного персонажа который в любое время может выкинуть чертзнает какую гадаость а потом будет жестоко и мучительно за это расплачиваться,чистой воды "Мазохизм"надежды на счастливый конец нет и быть не может,беспросветный мрак.
Терпсихора
Сообщение # 1102 | 07.03.2013 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Я уверена, что большинство девчонок (девчонками я называю всех в нашем сообщетсве - от 17 до за 50) покорены именно этим , и именно это держат внутри.

ППКС!

Цитата (Редиска_Кэт)
А елси бы это было просто красивое лицо (даже настолько редко и необычно красивое), но внутри как у актера и человека было пусто, это не возымело бы эффекта на зрителей.

я, как человек живущий на американском континенте и насмотревшийся и фильмов и актеров - подтверждаю! Вот смотрю сейчас "Зачарованных", в третьем сезоне там появляется персонаж которого играет австралиец Джулиан Макмахон (кстати, по типу похож на нашего Ричарда), так вот по он единственный у которого нету "континентальной печати" на лице. У американцев (в данном случае включая канаду) лица "не обремененные интеллектом" и только Джулиан в этом сериале играет лицом и действительно заставляет зрителя чувствовать, при том что он не учился на актерском. 

Цитата (Редиска_Кэт)
Я уверена, что большинство девчонок (девчонками я называю всех в нашем сообщетсве - от 17 до за 50) покорены именно этим , и именно это держат внутри.

*реверанс* спасибо за столь лестное о нас мнение


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 1103 | 07.03.2013 | 22:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
лёля, по тому, что вы пишете, складывается впечатление, что вы полагаете, будто мы настолько наивны, что не видим вот всего этого и испытываем по поовду описанных вами вещей иллюзии и восторг. Это не так. В такой оценке сериала мы с вами совпадаем. Единтвенное, есть пара комментариев. 
По поводу осовремененности костюмов - поскольку мне эта тема особо близка, то да, я тоже, когда увидела всё это в первый раз, жутко обплевалась и переключила канал. Но когда смотерла во второй раз - а я и сама к тому моенту была уже немного другой, - то поняла, в чем дело, и стала относиться к этому спокойней. Я поняла их замысел. Просто это был классический случай, когда изначально в общем-то неплохая и небезыинтерсная идея была плохо реализована. Да, костюме эпохе не соотвтетсвуют. Но, по большому счету. будь я режиссёром, я бы тоже немного "извратилась" на эту тему. Штамповать раз от раза одну и ту же историческую обстановку с максимально достоверными костюмами и деталями быта ( а фильмы про Робин Гуда - едва лине самые чатсо снимаемые за всю историю кинематографа) - постановщикам действтельно уже надоело. Последнйи среиал про РГ был в начале 1980-х. Опять делать то же самое?.. Где-то я могу их понять. Отсюда да - отсылкина современность: натовская форма, ботинки, солдаты, возврщающиеся с Ближнего Востока с "синдромом крестоносца"; речи шерифа - отвечавшего действительно и за сбор налогов, - очень напоминающие речи тогдашнего британского премьера. Всё это им, по понятным причинам, тогда было близко и отлично играло на чувствах зрителей - и необычно, и на рейтингах (теоретически) должно сказаться. 
Другое дело, что, конечно, реализованы все эти идеи были из рук вон плохо. Можно было это всё на несколько порядков качественней сделать. Во всех смыслах. А так дейтсительно получилось чёртт-те что...
Не говоря уже о - и ту согласна с вами, - о количестве войск, армий и т.п. Вообще неопнятно, на что пошли те якобы большие деньги, которые были даны на этот сериал. Хотя я сомневаюсь, что на сериалы дают большие деньги,но даже на небольшие можно всё это было сделать. конечно, лучше.

Хотя вот ещё один пункт, с которым я согласиться не могу категорически, хотя это уже может быть воспринято, как полный зудёж, но, поскольку эта тема часто всплывает, всё-таки позудю. 

По поводу женщин, которые ходят простоволосыми. Давайте уточним, какие именно женщины? Как - простите за дерзость такову, - специалист по Средневековью утверждаю и даю за это на отсеченеи и руки, иноги, и голову: если речь идёт о незамужних, о девицах, то, вопреки широчайше растпространенному мнению, ДЕВИЦЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ И ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО, И ХОДИЛИ С НЕПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ. ПОКРЫВАНИЕ ГОЛОВЫ БЫЛИ СТРОЖАЙШИМ ТРЕБОВАНИЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ! Причем чем статусней она, тем в большей степени её голова покрыта, и вообще тем на ней больше одежды. А так девица вполне себе, не рискуя быть за это никак наказанной, ходила с непокрытой головой - единственное, она могла для удобства в работе надетьна голову ободок; толкьо у кого-то это было что-то типа кожаной или шерстяной тесёмочки-верёвочки. бересты, а у кого-то - позолоченный обод, возможно с драгоценными или полудрагоценными камушками. А так никакого криминала в непокрытой голове для девицы не было. Более того - в Еворпее в некоторых странах крестьянкам ради удобства в работе разрешалось подстричься (!).  У нас такого не было - у нас вообще отношение к волосам было ещё боле сакральным, чем в Европе; там даже замужняя женщина не обязана была покрывать голову так,чтобы ни единого волоска видно не было - у них чать волос вполне могла быть видна. Но даже у нас, опять-таки вопреки широко распространенному в народе мнению, коса в качестве постоянной и едва лине единственно возможной прически для девицы утвердилась довольно поздно - века с 18, ну, со второй половины 17.  И это видно в том числе по "иллюстрациям" в документах. Едва лине самя известная - шествие царицы Марии Ильиничны Милославской в церковь, её сопровождают девицы, одетые в дорогие одежды, в руках у них свечи, а на голове - ни-че-го. Распущенные волосы. Но, кстати, едва лине основным источником в этом плане для отечественных исследователей является быть современных старообрядческикх общин - они строго сохраняют особенностине только церковной обрядности, но и просто быта, сущетсоваашие до середины-второй пловины 17 века. Для них все внешние знаки имеют большое, даже слишком иногда большое, значение. Так вот, знаю лично из уст священника, защищавшего научную работу по старообрядчетсву, что даже сейчас еще есть старообрядческие общины, в которых девица в храме не просто с непокрытой головой стоит - она, когда к чаше с Причастием идёт, косу распускает (!). Да, товарищи, утвердившаяся в нашей церкви за последние 200 лет мода даже девочкам нашлёпывать на голову косынку во-первых, чисто крестьянская, ибо так легче работать (при всём к нми уважении; сама не из графьёв), да и та сложилась, повторюсь, последние 200-300 лет, а до этого её не было; а во-вторых и в-главных, не каноническая церковная, а именно народная бытовая. Догматического, канонического требования у Церкви, что девочка и девушка должна стоять с покрытой головой, нет! Это требование относится толкьо к замужней! Но в силу того, что те. кто ходил в церковь в шляпках,беретках, шапочках,был либо уничтожен, либо уехал, в церкви утвердилась именно вот аткая "платочковая" "форма одежды". Просто надо различать канонические установления от просто народных обычаев и порядков, сложившихся в той или иной стране. Церковь этого не требует от девицы - это просто народная привычка.

Ну, и позвольте ещё один "зудёж" от средневековщика: XII век - это всё-таки не раннее Средневековье. Это как раз так называемое "Классическое", или "Высокое Средневековье". Высокое Средневековье - XII-XIII века, хотя некоторые исследователи относят сюда же и вторую половину XI и первую XIV. Это уже смотря что брать за определяющие факторы. Но большинство всё-таки сходитс яна том, что Раннее Средневековье заканчивается 11-м веком.
лёля
Сообщение # 1104 | 07.03.2013 | 22:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Отдельно хочу высказаться за дурацкую моду сегодняшнего времени вообще,делать изначально отрицательный (именно в корне отрецательный ,а не просто "сложный")персонаж в сто раз привлекательней положительного!Это сбивает настройку  у молодежи,и переворачивает мораль с ног на голову,ведь если "плохим "все легко прощается значит им "хорошим"вообще все можно,доказывать приходится что убивать без разбору-плохо,что воровать-это быть паразитом на чужой крови,что садизм и жестокость положительному персонажу не к лицу как и  изощренная мстительность,что пытки ,мучительчтва всякого рода -не приемлемы,просто недопустимы если ты считаешь себя хорошим человеком,и не важно кто "первый начал",и какой "Гад"-жертва.Несдержаным,невелекодушным ,озлобленным ,эгоистичным и так быть легче чем подымать для себя планку человечности.Фильмы в этом ну не сколько не помогают,Ваш Гай,если брать первоисточник(интересно а баллады средневековые о Робин Гуде из вас хоть кто то читал?)Вовсе не "сложный"персонаж- он каратель,непосредственный исполнитель воли зарвавшегося шерифа Нотенгемского который довел свой округ до состояния близкого к бунту,Шериф лицо солидное он отдавал приказы,это Гай,вешал,поджигал,арестовывалл он прекрасно знал что делает и ничуть не колебался:если бы его что то не устраивало он легко мог бы уйти-его ни цепи ни присяги не держали,просто работа за деньги!Даже в Исполнении Ричарда как он не старайся,остается главный вопрос "зачем он служит принцу Джону?"Ведь знает же его как садиста и самодура ,он в любой момент может приказать убить кого угодно!Границы в те времена были условные,войны не прекращались бароны были влиятельней королей,он легко мог найти себе новое место и в Англии и в Европе,вывод неутешительный,раз делает значит его все устраивает никаких демонов никаких метаний.Молодежь просто решит что карателем быть круто.Грустно все это!
Елена
Сообщение # 1105 | 07.03.2013 | 22:43
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
лёля, "Бить будем сильно, но аккуратно". ;D А чего Вы, собственно, опасались? Что конопля в те поры уродилась на славу - факт. Что типа "главный герой" со товарищи больше напоминают пионерлагерь в отсутствии вожатых - опять же, ясно видно. Вы вот чисто ради интереса ещё на Маруську Найтон полюбуйтесь, то ещё зрелище, я удивляюсь, как Гизборн её раньше не прибил. Вобщем, рецензия очень даже вполне.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 1106 | 07.03.2013 | 22:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (лёля)
Такое впечатление что Ричард сцепив зубы просто тянет на себе эту не смазанную телегу под названием сериал.,это творение надо ббыло назвать не Робин Гуд,а "Страдания и метания сера Гая Гизборна,борьба с демонами!"Во всяком случае в серии которую я смотрела он в отличие от остальных халтурщиков выкладывается по полной...
 +1000000000000!  yes smile
Так оно и есть.

Но. Если вы смотрели серию из 3-го сезона, то там дальше, где-то в 5-6-й серии, появится ещё один очень персонаж, женский, тоже, на мой взгляд, сыгранный блестяще. Девочка умница (в смысле актриса).
Елена
Сообщение # 1107 | 07.03.2013 | 22:53
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Редиска_Кэт, и, кстати, её фраза "ты мне всегда нравился" после "Спаркхауса" звучит слегка двусмысленно (ихмо!!!) smile

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 1108 | 07.03.2013 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (лёля)
Одно не понятно если ему на столько тяжело почему он не послал всех на фиг!Что его держит при самодуре короле не вассальная же преданность в конце концов.По острию ножа ходит и прекрасно знает чем все это кончится.
:-)))))))) Да нет, держит его банальная необходимость сделать ещё одну, очередную серию и продолжить сериал. Он планировался на три года, вот отсюда и эти мучительные корчи и потуги - надо же "вымучить" очередной поворот сюжета и продлить его... В этом минус сериалов, это да. В том-то и дело, что там такой потенциал - и физически-спортивный, и внутренний, - что явно видно: в реале он давно посла бы всех шервудским лесом. :-)
лёля
Сообщение # 1109 | 07.03.2013 | 22:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Редиска,не будем спорить мы все опираемся на печатные источники,ты прочитала одни я другие."простоволосая" это не совсем то что ты думаешь.Все крестьянки во всех странах заплетали косы ,потому что загнать бы тебя с вилами потлатой в жару на сенокос biggrin .Косы не считались "простоволосыми" это была "убранная голова"!Тоже самое локоны они разрешались,но они должны были быть завиты ,украшены жемчугами  и каменьями -это был признак класса!А во многих городах магистратом запрещалось что бы горожанки украшались так как дворянки.И сверху на локоны должно было что то надето ,хоть кисея хоть шапочка,хоть перышко.Ранние средневековье я сказала опираясь на хижины Локсли по их виду я бы рискнула назвать происходящее  не в Высоком средневековье а в Деревне друидов. biggrin Согласись на разгар не тянет..
Редиска_Кэт
Сообщение # 1110 | 07.03.2013 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Елена)
Редиска_Кэт, и, кстати, её фраза "ты мне всегда нравился" после "Спаркхауса" звучит слегка двусмысленно (ихмо!!!)
 Елена, ой, да, я про неё и забыла! Я имела в виду не её, а Изабеллу в исполнении Лары Пулвер.  smile Но да, та, на которую ты намекаешь, тоже умничка.  wink smile

P.S. Кстати, а да, звучит, с учетом их предыдущей работы, действиельно двусмысленно. :-)))

Добавлено (07.03.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Ричард не может и не хочет ничего делать тяп-ляп!Попал в никчемный сериал сделай хотя бы свою роль  на отлично!Он старался,очень старался,подцепил своих зрителей и поволо-поволок срывая связки.Вооружился фразой настоящих мужчин а не нытиков" не место красит человека а человек место!"И доказал это!

+10000000.

Добавлено (07.03.2013, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
боюсь весь этот сайт задумывался как "Фронт за спасение сера Гая"

Вот тут неправда - он задумывался и делался как раз теми, кто впервые увидел Ричарда как раз в "Севере и Юге", а такие, как я, на нём появились спустя полгода после того, как он уже успешно существовал, так что...  если тут изначально кого и собирались защищать всем фронтом, то Джона ТОрнтона. :-)

Добавлено (07.03.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Его заметили ,его оценили,его поддержали,боюсь весь этот сайт задумывался как "Фронт за спасение сера Гая"А ведь ему было трудно:возраст лет тридцать шесть,Жерар Филип к этом времени успел и дико прославиться и умереть,редко кто из актеров не сделав себе имя опускает руки,Ричард не сдался и вырвал таки заслуженный приз ,я Думаю Джексон опирался именно на это в Ричарде: своими руками сам себя создал,стал кумиром
 
Опять +100000000.  up yes
лёля
Сообщение # 1111 | 07.03.2013 | 23:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Мне совершено не интересны женские персонажи angry ,сыта ими по горло,все видела от всего уже тошнит,каждую ужимку заранее знаю каждую фразу предугадываю все дудят в одну дуду как под капирку с женских журналов со всеми ихними дуростями и мифами слизанные,надоело! sad
Редиска_Кэт
Сообщение # 1112 | 07.03.2013 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Терпсихора)
я, как человек живущий на американском континенте и насмотревшийся и фильмов и актеров - подтверждаю! ... У американцев (в данном случае включая канаду) лица "не обремененные интеллектом" и только Джулиан в этом сериале играет лицом и действительно заставляет зрителя чувствовать, при том что он не учился на актерском.
 
Вот об это и речь.  И вот, как говорится, мнение изнутри. Стопроцентно заслуживающее доверия. Спасибо.

Добавлено (07.03.2013, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Он умняга наверное еще взятку дал художнику по костюмам или шил за свои кровные,костюм хоть и фентезийный но удивительно к лицу вся эта кожа

:-))) Нет, костюм шила костюмерша, хотя - кстати, - изначально они хотели одеть его "правильно", в кольчужку и т.п., но потом она пришла к нему со ловами о том, что "концепция поменялась - он будет средневековым байкером". И показала ему уже нарисованный костюм. :-))

Добавлено (07.03.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Теперь об игре раз "красота вас не интересует",всех таких насквозь духовных

Кто сказал? :-) Никакого ханжества - мы как раз таки говорили, что в Ричарде смак в том-то и состоит, что всё это - и красота, и талант, и прочие личные качества (по крайне мере те, что доступны нам для обозрения  wink ) сочетаются удивительным и редким образом. Мы просто былине согласны с тем, что насподозревают в увлеченности чисто внешними вещами.  smile
Aliona
Сообщение # 1113 | 07.03.2013 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Цитата
(Редиска_Кэт) многие приходят сюда только за положительными эмоциями как за отдушиной,
Редиска_Кэт, как же ты права! sad


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Елена
Сообщение # 1114 | 07.03.2013 | 23:31
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Aliona, дико извиняюсь, а отчего ж так печально?

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 1115 | 07.03.2013 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (лёля)
Отдельно хочу высказаться за дурацкую моду сегодняшнего времени вообще,делать изначально отрицательный (именно в корне отрецательный ,а не просто "сложный")персонаж
Цитата (лёля)
Грустно все это!

Согласна. И меня тоже это очень беспокоит, это одно из явлений сегодняшнего мира, которая мне очень не нравится. те же сериалы про вампиров и ах! какие ведьмы и колдуны замечательные ребята... Это отдельная больная для меня тема. Но в данном случае всё обстояло как раз иначе - у создателей сериала не было задачи сделать то,что в результате сделалось. Повторюсь, в изначальном варианте это был вот тот самый топорный робот-убийца. Они не собирались его понимать, усложнять, делать противоречивым и т.п. Просто дальше "вмешался" - и слава Богу, - Ричард:  для актёра играть три года (а сериал, как оказалось, изначально планировался на три года) такого персонажа - это же застрелиться веником! Ну, он и "родил" его по-своему. Так что тут ситуация всё-таки другого рода.
Потом, в случае с актерской игрой "упрекать" в этом следует Станиславского - актёр обязан как минимум понять мотивы действий своего персонажа, как максимум даже оправдать его для себя и полюьить. Это не мои слова. Их этому учат, без этого никак. Это одна из основ их ремесла. И, ка кпоказывает состояние современной актерской школы, это праивльно - иначе хорошо не сыграешь. Ты должен хотя бы понять для себя, что им руководит и движет. В этом отношенииРичард действоал и дейсвтуе в работе просто ка кхороший "ученик" и последователь "системы" Станиславского. Но разве результаты плохи?..

Добавлено (07.03.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата (Елена)
А чего Вы, собственно, опасались? Что конопля в те поры уродилась на славу - факт.
+100. Мы и сами постоянно об этом говорим и никогда не считали иначе. :-)

Добавлено (07.03.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата (Елена)
Что типа "главный герой" со товарищи больше напоминают пионерлагерь в отсутствии вожатых - опять же, ясно видно.

yes lol
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 07.03.2013, 23:37
Терпсихора
Сообщение # 1116 | 07.03.2013 | 23:43
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
лёля, прежде всего, надо отметить и запомнить что сериал снимали для ДЕТЕЙ! И потому все в нем СТИЛИЗОВАННО. Никто и не претендовал на историческую достоверность. Казино так точно никакого не было в 1193 году. Это Развлекательная программа которая шла в субботний вечер после ужина: дети рисуют, родители в полу-дреме на диване. Так юмор, погони, поцелуи - стандартный набор. Да при чем и юмор довольно таки тонкий - английскийю Когда люди ходят на спектакль в ТЮЗ и так избушка вырезанная из фанерки на фоне которой происходит действие никто не предъявляет претензии по поводу не достоверности спектакля - это жанр такой, "по  мотивам", псевдо-исторический сериал. И сделан он так что бы современному ребенку было доступно и понятно.

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 1117 | 07.03.2013 | 23:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (лёля)
Ваш Гай,если брать первоисточник(интересно а баллады средневековые о Робин Гуде из вас хоть кто то читал?)

Ну, откуда такая уверенность, что не читали?.. :-) Просто мы тут обсуждаем не то, насколько он соответствует балладному, а то, что сделал Ричард из предложенного ему изначально топорного материала. 

Хотя даже если бы принялись обсуждать соответсвие киношного гАя балладному - представляете, если во всех постановках он будет одинаковый (соответствующий балладному)? Это же скука смертная, и какая творческая команда станет штамповать от раза к разу одно и то же?.. Будь я режиссером или сценаристом, я бы тоже предложила "как-то разнообразить тему".
Терпсихора
Сообщение # 1118 | 08.03.2013 | 00:26
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (лёля)
Ваш Гай,если брать первоисточник(интересно а баллады средневековые о Робин Гуде из вас хоть кто то читал?)Вовсе не "сложный"персонаж- он каратель,непосредственный исполнитель воли зарвавшегося шерифа Нотенгемского который довел свой округ до состояния близкого к бунту,Шериф лицо солидное он отдавал приказы,это Гай,вешал,поджигал,арестовывалл он прекрасно знал что делает и ничуть не колебался:если бы его что то не устраивало он легко мог бы уйти-его ни цепи ни присяги не держали,просто работа за деньги!

только любой человек гораздо сложнее - какой бы он ни был в балладе, любой человек больше чем функция и Ричард великолепно сыграл Гая-человека, со всеми его переживаниями и колебаниями.
Читали мы баллады, читали. "баб-дур" здесь до последнего времени не наблюдалось.


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
лёля
Сообщение # 1119 | 08.03.2013 | 01:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Терпсихора)
Читали мы баллады, читали. "баб-дур" здесь до последнего времени не наблюдалось.
Однако же эта особа на меня неподдельно злиться!Боже какие страсти! Я обыгрывала фразу что "любить мужчин за красоту это тоже самое что всех баб-дурами обзывать"Мне это показалось смешным я пошутила только и всего!
Редиска_Кэт
Сообщение # 1120 | 08.03.2013 | 11:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (лёля)
не будем спорить мы все опираемся на печатные источники,ты прочитала одни я другие."простоволосая" это не совсем то что ты думаешь.

Ну, скажем так, "простоволосая" в смысле " с непокрытой головой" - обычно именно так, а не в смысле убранности (=причесанности) головы это понимают люди, поэтому я так и написала. Насчет того, что всегда ходили с косами, ибо "загнать бы тебя на сенокос" - на сенокос-то и прочие работы да, но вне работы, в ходе какого-то праздника и т.п. , веке еще в XII или XIV вполне могла ходить и ходила. Позже перестала даже и в праздники ходить. Насчет регламентаций и предписаний магистратов я в курсе. Не только насчет волос и головы, но и насчет тог, кому сколько платьев иметь из какой ткани и т.п. Здесь вы правы - мы действительно все опираемся на письменные источники.

Добавлено (08.03.2013, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата (лёля)
Ранние средневековье я сказала опираясь на хижины Локсли по их виду я бы рискнула назвать происходящее  не в Высоком средневековье а в Деревне друидов. Согласись на разгар не тянет..
 лёля, я-то согласна.Но, во-первых, вы сначала всё-таки назвали это Ранним Средневековьем, согласитесь. А во-вторых, мы же говорим, что никто и не спорит - в плане отражений исторических реалий оджеды и быта фильм убогий; разве кто-то из нас здесь это  оспаривает? Но в том вся и штука, что они и не собирались делать всё достоверно, и по большому счету их можно понять - делать раз от раза одно и то же действительно не интерсно. Другое дело, что даже и это небезыинтерсное решение было реализовано плохо. Даже ставя фильм, в основном ориентированный на детей и юношество, можно сделать всё на порядок лучше.

Добавлено (08.03.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата (лёля)
Мне совершено не интересны женские персонажи ,сыта ими по горло,все видела от всего уже тошнит,каждую ужимку заранее знаю
Я не про персонаж, а про актрису. Про то, как он сыгран. Про то, что в 3-ем сезоне у Ричрада, слва Богу, появились наконец-то "помощники" :-), и ему приходилось тянуть на себе сериал уже не в одиночку.

Добавлено (08.03.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата (Елена)
Вы вот чисто ради интереса ещё на Маруську Найтон полюбуйтесь, то ещё зрелище, я удивляюсь, как Гизборн её раньше не прибил. Вобщем, рецензия очень даже вполне.
Ооооо, да, это отдельная тема. :-) Маруся у нас едва лине главный персонаж в тех же Смешных комментариях для стёба. Это отдельная тема, в следующий раз напишу про сию блисттательную даму. :-)
Елена, +1000. :-)

Добавлено (08.03.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата (Aliona)
многие приходят сюда только за положительными эмоциями как за отдушиной,Редиска_Кэт, как же ты права!


Ну вот. Aliona, неужели и ты только за этим?..  sad

Добавлено (08.03.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Цитата (Терпсихора)
надо отметить и запомнить что сериал снимали для ДЕТЕЙ! И потому все в нем СТИЛИЗОВАННО. Никто и не претендовал на историческую достоверность. Казино так точно никакого не было в 1193 году. Это Развлекательная программа которая шла в субботний вечер после ужина: дети рисуют, родители в полу-дреме на диване. Так юмор, погони, поцелуи - стандартный набор. Да при чем и юмор довольно таки тонкий - английскийю Когда люди ходят на спектакль в ТЮЗ и так избушка вырезанная из фанерки на фоне которой происходит действие никто не предъявляет претензии по поводу не достоверности спектакля - это жанр такой, "по  мотивам", псевдо-исторический сериал. И сделан он так что бы современному ребенку было доступно и понятно.

Согласна. :-) особенно насчет последних строк. :-) Хотя, конечно, если говрть о сериале, то хотелось бы, чтобы и эту идею они реализовали бы на порядок выше.

Добавлено (08.03.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата (Терпсихора)
только любой человек гораздо сложнее - какой бы он ни был в балладе, любой человек больше чем функция и
Это да. И потом, повторюсь ещё и ещё раз, лёля, вы представьте - если во всех постановках делать персонаж абсолютно одинаковым - что это будет? Какой актер захочет этоиграть? Да еще с учетом того, что это надо будет делать два-три года подряд? Поставьте себя на место актера. Я понимаю вашу возмущенность несоотвтетствием историческим реалиям, но на это надо смотреть не с позиций человека, занмиающегося и знающего эти реалии, а с позиций создателй того или иного фильма, спектакля, сериала, а главное - актера. Ещё раз - три года играть тупого робота, который пришел-убил-ушёл, пришёл-убил-ушёл - поставьте себя на мест Ричарда. Да и продюсерам-сценаристам, при всех прочих к ним претензиях, надо сказать спасибо - вовремя и правильно отследили, кто держит рейтинг сериала и дали ему работать так, как он считал нужным. У нас вон режиссер одного недавнего нашумевшего фильма молодого исполнителя одной из ведущих ролей просто-напросто "уволил" - разорвал с ним контракт, - потому что тот просто не умеет играть посредственно и на порядок переигрывал остальных участников проекта; режиссер взял другого - "как так, все будут следить только за тем, шибко талантливым"...

Добавлено (08.03.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Однако же эта особа на меня неподдельно злиться!
 А вам, по-моему, это и нравится...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 08.03.2013, 11:01
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх