Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Елена
Сообщение # 1141 | 19.03.2013 | 17:14
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Терпсихора,


Добавлено (19.03.2013, 17:14)
---------------------------------------------
оно самое! и как раз этот сайт я лично активно эксплуатирую.


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 19.03.2013, 17:15
Терпсихора
Сообщение # 1142 | 19.03.2013 | 17:15
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
спасибо!!! чмоки0-чмоки! )))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 1143 | 20.03.2013 | 09:45
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Терпсихора, да всегда пожалуйста! Хорошим фильмом поделиться с хорошим человеком завсегда приятственно. biggrin

Добавлено (20.03.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Вот как интересно получается - чем больше смотришь, тем больше нюансов замечаешь. Например: покоробило отношение Робина Гуда к своей шайке. Ну да, он их спасает, он им там чего-то втуляет на предмет политики партии и правительства, но, по большому счету, у них там каждый сам по себе. Гуд позиционирует себя именно как землевладелец по отношению к подданным, может себе позволить довольно зло "пошутить", практически на грани оскорбления, причем чем ближе к нему человек, тем более пренебрежительное позволяется отношение. А сами разбойники? Нормально так - дать по морде лидеру, привязать его к дереву и удалиться по своим делам.  Помните, как Гуд резко вздернул на ноги Джак, когда она попыталась поклониться своему сюзерену? У нас, мол, никто никому не кланяется. А сам упал на колени перед Элеонорой, хотя вполне мог отвесить соответствующий поклон. Это что же, что позволено Юпитеру, не позволено быку? Какая-то очень уж относительная хорошесть получается...


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 1144 | 20.03.2013 | 16:48
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, это ты про нашего РГ, я так понимаю? что же удивляться - обычная мужская логика... как он с Мачом обращается, так вообще не позволительно, тот столько с ним прошел, верой и правдой служил, а он ему говорит гадости... да ну его!

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 1145 | 20.03.2013 | 17:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Ну, про Гисборна, в таком случае, и говорить нечего... прикрываться ребенком как живым щитом, бросить собственного - хоть и незнаконнорожденного - сына в лесу... че еще... навскидку больше ничего не помню, но если так смотреть, то и Гуд, и Гай - те еще *удаки =)


Елена
Сообщение # 1146 | 20.03.2013 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Loca, да, но... Гизборн НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТ себя хорошим. Он - чёрный рыцарь, а не защитник сирых и убогих, и ведёт себя соответственно.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 1147 | 20.03.2013 | 17:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Тоже верно =)


лёля
Сообщение # 1148 | 08.04.2013 | 18:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
посмотрела еще пару серий и больше смотреть не буду,мои понятия о "хорошем" с менталитетом этого сериала явно не совпадают.Ни дружбы настоящей нет ни понятий о порядочности,я явно отстала от жизни сейчас конечно и по круче  и по гаже "взрослые"сериалы есть ,но тенденция прослеживается-всем все можно,главное кто "первый начал".Я так не могу  меня в мозг четкая черта есть что "положительным"делать нельзя: издевательств,пыток,подлостей,нельзя себя пачкать под титлом"я крутой".Гай конечно же негативный персонаж,без разговоров,но Робин Гуд и кампания не намного лучше.Может мне серии такие попались?

Добавлено (08.04.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (Елена)
НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТ себя хорошим. Он - чёрный рыцарь, а не защитник сирых и убогих, и ведёт себя соответственно.
А представьте как бы смотрелось если бы сер Гай быал "хорошим",практически ничего не меняя в образе,только как бы агент под прикрытием:некий рыцарь,Назовем "сер Ричард",лишенный всего и вся коварным шерифом,внедряется под видом наемника во вражий стан.В тут уж бы широкое поле,для коронных для Гая,терзаний метаний,двойственности,боковых взглядов,грациозных выходов из тени на свет,скрытых вспышек гнева, хождению по лезвию,воли собранной  в кулак,а диапазон улыбок ,от ироничной ухмылки Гая до солнечной доброй открытой улыбки самого Армитиджа...,просто кайф былабы а не роль.ээх!
Nekaterinka
Сообщение # 1149 | 09.04.2013 | 01:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Я понимаю, что все уже мильён раз обсуждено и по косточкам разобрано, но не могу молчать! хочется поделиться своими так скать свеженькми впечатлениями о сериале потому что где еще, если не здесь:blink: 

В общем, путь к РГ для меня был мучителен, долог и труден) Изначально было понятно, что его не миновать, так как это серьезная веха в Ричардовой фильмографии. Но после вымученного просмотра 1 серии 1 сезона я никак не могла взять себя в руки и привязать к монитору - не помогало ничего - ни экспресс пробег "от Гая до Гая", ни стопки коньякавалерьянки под рукой. В общем, посмотрев СиЮ, Спукс, Ответный удар, Between the sheets, Викария, Mooving on, Хоббита, массу видео-интервью о РГ,  фан-видео о Гае, и засев за чтение здесь ветки обсуждений сериала, мне удалось в период армитажной ломки) заманить себя за просмотр этого шедевра телевизионного извращтворчества.

Скажу одно - читать обсуждения в ветке было гораздо более интересно и познавательно, чем смотреть сам сериал, так что я с трудом отдирала себя от этого остроумного чтива и как пилюли принимала первый сезон, активно пользуясь бегунком для перемотки.

Да, с середины стало чуть легче - там и Ричард развернулся, и я малость привыкла научилась закрывать глаза на почти весь идиотизм. Второй сезон смотрелся еще бодрее благодаря опять же спасительному перематыванию и красивой игре РА. Ну и вообще сам он там просто красавец как обычно. Все его сцены с шерифом и Марион - великолепны. Кит Аллан просто прекрасен в этом образе. Поначалу Маруся представлялась благородной идеалисткой, страдающей за правое дело. Но затем, особенно с середины 2 сезона, стало просто очевидно, что эта женщина  самоутверждается, упиваясь игрой в любовь и благородство, а на самом деле не любит никого (включая Робина). Но этого никто, кроме меня, не видел, и пришлось как-то перенести и комичные сцены "романтик" с Гудом (птичьи поцелуи на ветках неизменно вызывали нервное хихиканье, когда бегунок не слушался, а про сцену предложения у могилки цензурными словами и вообще не скажешь!), и мучительные для нас с Гаем сцены беспощадных манипуляций его чувствами. На мой взгляд, с почти нерешаемой и идиотской задачей по убийству Маруси они справиливсь отлично. Прежде всего Ричард, конечно. Там действительно четко видно, что он хотел убить те слова, что она сказала, а не любимую женщину.

Сейчас предвкушаю просмотр 3 сезона, где все, как я понимаю, будет на редкость мрачно, зато атмосфЭрно.
На момент окончания 2 сезона произошла интересная метаморфоза в моем сознании с образом Робина. Да, я смирилась с Джонасом в этой роли сама удивлена донельзя!. Мне даже представляется, что для задач этого сериала он - отличный выбор. Поверхностный мальчишка, которому нравится процесс выпутывания из передряг, которые он сам и находит. Здесь кто-то писал в этой связи про Питера Пэна - именно это сравнение сняло у меня синдром легкого бешенства по отношению Робину, все стало сразу на свои места. Другой вопрос, что любовь к Марусе он не сыграл, но это уж была задача максимум.

В общем, пока как-то так) Уфф, выпустила пар,
буду благодарна за напутствия к 3 сезону)
Britu
Сообщение # 1150 | 09.04.2013 | 05:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Nekaterinka)
буду благодарна за напутствия к 3 сезону)


Крепись. Третий сезон пересматривать больно, а смотреть по первому разу - очень интересно.

Цитата (Nekaterinka)
Там действительно четко видно, что он хотел убить те слова, что она сказала, а не любимую женщину.


Золотые слова! Великолепно сформулировано! Мои аплодисменты!


Терпсихора
Сообщение # 1151 | 09.04.2013 | 16:54
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Nekaterinka, как интересно читать отзыв человека который смотрит впервые! Я поняла насколько я все же всеядна.... а может это тот факт что я сама из этого мира позволяет мне быть снисходительной. Ради любимого актера я могу посмотреть почти все что угодно....
Мне кажется все здесь согласятся с тобой. Меня лично дико бесила простецкая внешность героя, особенно по сравнению с породистым и аристократичным Гаем...
Для меня первые пару серий третьего сезона были самые мучительные, дальше легче wink


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
лёля
Сообщение # 1152 | 09.04.2013 | 19:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Nekaterinka)
Скажу одно - читать обсуждения в ветке было гораздо более интересно и познавательно, чем смотреть сам сериал, так что я с трудом отдирала себя от этого остроумного чтива и как пилюли принимала первый сезон, активно пользуясь бегунком для перемотки.
Присоединяюсь.Но на Гая все же стоило посмотреть.Шикарно смотрится  Ричард в этом образе.Но для взрослого человека смотреть детский сериал испытание не шуточное я осилила серий пять(вразброс)больше явно не тяну.Желаю удачи. wink
Цитата (Nekaterinka)
эта женщина самоутверждается, упиваясь игрой в любовь и благородство, а на самом деле не любит никого (включая Робина). Но этого никто, кроме меня, не видел,
Видел biggrin .И даже кривился.Я считаю что такими типажами кино просто переполнено,такое впечатление что женщины вообще забыли значение слова любить,или  не любили никогда...Стервы и манепуляторки  сейчас в большой чести,просто героини нашего времени,меня от этих "сильных и стильных"просто тошнит...Но тут главное как мужчины к данным особям относятся,...Ха!Вот сэр Гай и показал как:прикончил и вся недолга! biggrin
Nekaterinka
Сообщение # 1153 | 09.04.2013 | 21:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Терпсихора, вот, точно!
Породистость и аристократизм, которые органично и естественно присутствуют у него в каждой роли!
А когда они вместе в кадре, то Джонас выглядит как некое недоразумение, уж прастите
Терпсихора
Сообщение # 1154 | 09.04.2013 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Nekaterinka, вот вот, в самое страшное что продюсеры и режиссеры в интервью говорили что "они хотели на роль Гая кого то кто чуть чуть не стал Робином" я слушала и удивлялась, неужели они такие слепые или дурные? про то что Ричард превосходит их в плане таланта даже не говорю....

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Nekaterinka
Сообщение # 1155 | 09.04.2013 | 22:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Цитата (Терпсихора)
самое страшное что продюсеры и режиссеры в интервью говорили что "они хотели на роль Гая кого то кто чуть чуть не стал Робином"
Охх, логику продюсеров мне точно не дано понять. На этом "кто чуть не стал
Робином" сама спотыкалась, когда слышала. И это тем более странно, что
именно уже в ходе съемок и благодаря Ричарду персонаж стал именно таким
интересным и глубоким, а не роботом. А! Вот хотя, в каком-то смысле -
Робин вот как раз робот
Терпсихора
Сообщение # 1156 | 10.04.2013 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Nekaterinka, боюсь что нам, нормальным людям не понять... мне кажеться что рэйтинг сериалу сделал Ричард.... 
Цитата (Nekaterinka)
хотя, в каком-то смысле - Робин вот как раз робот

в точку!  lol


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
teufelin
Сообщение # 1157 | 10.04.2013 | 21:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Sorry, Елена, но по сравнению с Гудом, Гисборн точно позитивный персонаж. Он верен, не двуличен и держащый кодекс рыцарей на высоте. Не так, как этот детсадовский инфантил, который крепко верит в то, что весь мир сошелся клином на него. :-/
Елена
Сообщение # 1158 | 11.04.2013 | 09:11
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (teufelin)
Sorry, Елена, но по сравнению с Гудом, Гисборн точно позитивный персонаж. Он верен, не двуличен и держащый кодекс рыцарей на высоте. Не так, как этот детсадовский инфантил, который крепко верит в то, что весь мир сошелся клином на него. :-/
Однозначно!!!
А мне вчера чего подарили...



"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 11.04.2013, 09:20
Людмила
Сообщение # 1159 | 11.04.2013 | 09:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Offline
Цитата (Елена)
А мне вчера чего подарили...
Найди 10 отличий!
Елена
Сообщение # 1160 | 11.04.2013 | 09:46
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Людмила)
Найди 10 отличий!
Точно! biggrin


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх