Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
лёля
Сообщение # 1121 | 08.03.2013 | 12:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
А вам, по-моему, это и нравится...
Определенно мне это НЕ НРАВИТЬСЯ!Я натура ранимая и очень чувствительная facepalm ,а насчет Гая-героя легенд,я вовсе не критиковала игру Ричарда,я сожалела что на положительного Робина своего Армитиджа не нашлось,и эта тенденция меня очень огорчает sad .

Добавлено (08.03.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Редиска_Кэт)
надо отметить и запомнить что сериал снимали для ДЕТЕЙ!
Надо это отметить !я и отметила в первую очередь,у вас в одно ухо влетает в другое вылетает smile ,я же ясно выразилась: выросла я уже из сериалов,тем более про разбойников,ну скучно мне неитерестно,фальшивым все кажется,натянутым ,не получаю не малейшего удовольствия,слишком много я всего смотрела за свою жизнь,и кино и в натуре что бы "Хавать" детский сериал.Что расстрелять меня за это надо?Стреляйте!Меня только ленивый не обидит biggrin .
Kaliningradka
Сообщение # 1122 | 08.03.2013 | 13:10
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (лёля)
выросла я уже из сериалов
"Мне не к лицу и не по летам,
пора, пора мне быть умней..."(с)
Наверное, после таких дебатов мне должно стать стыдно за свои увлечения...Похоже, в такой классификации я тот самый  ограниченный  и неразборчивый "пипл, который хавает"  sad
Я  вот никак не могу вырасти из сериалов, и именно британских, люблю  детективы и всяческие литературные экранизации , ИМХО, в этом британцы  мастера. И для меня  обратные утверждения  несколько отдают снобизмом  smile .   Вроде бы известно, что именно о вкусах спорить бесполезно, но чаще всего дебаты на любую тему скатываются к  их обсуждению wink   Почему-то...

В отношении "РГ"  как сериала я во многом согласна с лёля, а в отношении качества игры в сериале  Ричарда - с Катей.   Мне лично не интересен ни один герой в "РГ",  и Гай в их числе (не убивайте!), но качество игры Ричарда просто восхищает... Но это уже вкусовщина с моей стороны, извините  biggrin
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 08.03.2013, 13:16
лёля
Сообщение # 1123 | 08.03.2013 | 13:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Kaliningradka)
в отношении качества игры в сериале Ричарда - с Катей. Мне лично не интересен ни один герой в "РГ", и Гай в их числе (не убивайте!), но качество игры Ричарда просто восхищает... Но это уже вкусовщина с моей стороны, извините biggrin
Милая незнакомка ,вы мою рецензию хоть читали? biggrin Там про Гая много я на писала и все хорошее!Такое впечатление что вам лишь бы поспорить!Даже команды "Фас!"не надо говорить уже клыки нараспашку :).Я к сериалам охладела как то резко , как кнопочку отжали.С чего ты взяла что с тобой не произойдет тоже самое?Каждому овощу свое время,(блин, сейчас накинутся с обвинения ми что я кого то овощем обозвала,с вами разговаривать как по минному полю ходить) cry
Aliona
Сообщение # 1124 | 08.03.2013 | 17:05
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
 
Цитата
(Редиска_Кэт)Ну вот. Aliona, неужели и ты только за этим?..  
 Редиска_Кэт, это я к тому, что здесь отвлекаешься от обыденных проблем, рутины всякой,  домашнего бедлама. Переключаешься в общем. 


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Kaliningradka
Сообщение # 1125 | 08.03.2013 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (лёля)
Такое впечатление что вам лишь бы поспорить!
Я просто изложила свое мнение, оно может  совпадать с Вашим или нет, но я имею право его высказать, разве нет? и клыков до сих пор я не показывала smile

Что касается  обсуждения РГ vs  Гай – какой у нас по счету спор наэту тему? Кажется, 87259-й?    По моим ассоциациям Гай – одинокий волк.  Но как сказала Ф.Раневская «Нетрогайте волка, он прекрасный общественник». И уже этим Гай хорош, много форумов бурлит до сих пор и таким  интересным для обсуждения сделал его Ричард.Но я нисколько не карбонарий, и   поэтому заканчиваю свои выступления на этутему. Скорее всего,  мои рассуждения покажутся кому-то глупыми.  В таком случае, прошу вспомнить  известный закон Мерфи : «Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» smile
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 08.03.2013, 17:55
Терпсихора
Сообщение # 1126 | 08.03.2013 | 18:26
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (лёля)
Однако же эта особа на меня неподдельно злиться!Боже какие страсти! Я обыгрывала фразу что "любить мужчин за красоту это тоже самое что всех баб-дурами обзывать"Мне это показалось смешным я пошутила только и всего!

шутка шутке рознь, для того что бы красиво пошутить тоже нужен вкус

Добавлено (08.03.2013, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
британцы любуюработу считают благом и выкладываются полностью даже в сериалах, командная работа режиссера-сценариста-актеров у них все-таки на высшем уровне отработана и
поставлена. Даже если берут самую что ни на естьзаезженную идею , то поворачивают ее свежо, естественно и интересно.  Острый, изысканный юмор, чудесные характеры идиалоги, неожиданные повороты …И конечно, увлекает прекрасная актерская школа,и огромное количество прекрасных актеров,  умеющих неотрывно держать внимание(практически без визгов, ора и гримас). Это мой любимый букет.

и мой! вот что Англия подарила миру так это театральное искусство! LAMDA (в которой кстати учился Ричард) была основана еще до рождения нашего дорого К. С. Станиславского (что я открыла к своему огромному удивлению). Английские театральные традиции младше только греческих трагедий (надо же что бы они хоть в чем то были лучше нас ;)))


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 1127 | 08.03.2013 | 18:43
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Ёлки-иголки, как же мне всё же нравится серия "Tatoo? What tatoo?" Как потрясающе Гиззи над Гудом издевается, прям каждой своей гадостной ухмылочкой, а тот, бедняжечка, бесится, а ничего поделать не может. Ни запугать, ни убедить, ни толком по фэйсу настучать. Смотрю и прям в кайфе бьюсь.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 1128 | 08.03.2013 | 18:49
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, ага! классная серия :))) особенно мне нравиться когда Гай к дереву привязанный висит и исподлобья  на Гуда ухмыляется... так бы и расцеловала!

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1129 | 08.03.2013 | 20:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Дамы, спасибо за ваши посты и размышления по поводу этого сериала. Рада, что снова читаю длинные и интересные посты. Не каждому дано умение настолько емко выложить свои впечатления на "бумагу" форума. Только молю, не ссорьтесь,
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 08.03.2013, 21:03
Терпсихора
Сообщение # 1130 | 08.03.2013 | 21:00
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Sirena, ты совершенно права  shy

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1131 | 08.03.2013 | 21:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (лёля)
прозвучало имя Робин Гуд,я как увидела этого легендарного ВольногоСтрелка так сразу выключила телевизор.Простите меня поклонницы но если -это Робин Гуд то я папа римский!.

Для сериала выбор на главную роль Джонаса Армстронга - неудачный ход, хотя аудитории помоложе и менее разборчивой пришелся по вкусу. Можно спорить, как должен выглядеть Робин, красивым или не очень, никто не знает, какова его внешность была. Может он был некрасив, но благороден по своей сути? (это я о классическом балладном Робине). Просто в сравнени с Гаем Ричарда он как белое пятно. Если бы Гая играл кто-то другой, может Джонас и более выиграшно смотрелся. Хотя актерского мастерства ещё никто не отменял.
Терпсихора
Сообщение # 1132 | 08.03.2013 | 21:04
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Sirena)
Хотя актерского мастерства ещё никто не отменял.

ППКС :)))


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1133 | 08.03.2013 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
РОбин, а особенно его незабвенная боевая подруга, - едва ли не главные персонажи для постебаться.

Дааа, одна из наших веток простаивала бы без внимания, если бы не они. tongue
Цитата (Редиска_Кэт)
Что же касается непосредственно игры Ричарда, то у многих из нас складывалось примерно такое впечатление: вот собралась кучка народу, решила сделать что-то типа утренника в детском саду.

Это в сравнении с игрой Ричарда. Для тинейджеров уровень игры каста (без Ричарда или Аллена ) вполне приемлим, на экране молодые люди, ещё не успевшие приестся зрителям. Почти ровесники зрительской аудитории. Зато благодаря Гаю и Вэйзи, сериал приказал дого жить в умах взрослого зрителя. Пока молодые актеры набирались опыта, коллеги постарше вытягивали сценарий на более высокий уровень. Не видела остальных работ Армстронга, уверена, что теперешние роли у него более удачные. Читала хвалебные отзывы об игре в теперешних проэктах Люси Гриффитс и лругих актеров. Молодцы, растут.

Добавлено (08.03.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
вот простите, но уж очень мне не нравится, когда женщин считают способными обаяться актёром (и мужчиной вообще) только из-за красоты.

Красота играет важную роль в таком деле, как "наживка" (простите за выражение... wink ), это уже в процессе узнавания актера мы разглядываем его реальную "личину". Вот мы "слой" за "слоем" смакуем узнавание актера, хотя многие зрители не сильно хотят копаться в психологии данного человека, его характере. Многим внешности вполне хватает, чтобы быть довольными свом пристрастием. Таких оооочень много. И это очень по-женски. Я рада, что на этом форуме об актере говорят не только, как о красивом личике и фигуре. smile

Добавлено (08.03.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата (лёля)
Костюмы понатасканы со всех эпох и как будто с других съемочных площадок.В

Да, видна явная экономия на костюмах. Скорее всего львиная доля бюджета пошла на зарплату большому актерскому коллективу.
Цитата (лёля)
на Робина натяни вытянутую футболку дай в руки банку пива и можно выпускать на улицу

Зато такой образ близок молодым людям. "Творцы" сериала хотели показать, что РГ был таким же, как и они, он не пришелец с другой планеты. Вы, зрители, тоже можете быть робинами в жизни. Не знаю, так ли они думали, но ощущение такое. Просто мы не готовы в таком варианте принять образ легендарного героя.
Цитата (лёля)
Принс Джон,переигрывает как на детском утреннике..

А чем ОН хуже? Все переигрывли, вот и он заигрался. biggrin Мне принц Джон понравился, хорошо дополнял остальных. tongue

Добавлено (08.03.2013, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата (лёля)
Одно не понятно если ему на столько тяжело почему он не послал всех на фиг!

Об этом можно говорить вечно. smile Наверное, опасался, что Шериф не даст хороших рекомендаций для нового места работы. biggrin
ИМХО, покинь ГГ Ноттингем, он утратил бы заработанные заслуги и имущество, которого так тяжко обивался. Найди он нового работодателя, весь мучительный процесс зарабатывания репутации и прочих благ надо начинатьс нуля. Вот так я это понимаю.
Цитата (лёля)
хочу высказаться за дурацкую моду сегодняшнего времени вообще,делать изначально отрицательный (именно в корне отрецательный ,а не просто "сложный")персонаж в сто раз привлекательней положительного!

Ваша правда, сейчас такие времена, когда на белое говорят черное и наоборот. В кино это очень сильно заметно. Показывают что-то положительное и морально приемлимое, сразу вопли, мол это "ваниль" и "ванильные" все, кто это смотрит. sad

Добавлено (08.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата (Елена)
конопля в те поры уродилась на славу - факт.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 08.03.2013, 21:25
sharonalee
Сообщение # 1134 | 09.03.2013 | 14:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Удалила последний пост (давайте не будем оскорблять друг друга, хорошо?).
И старайтесь не флудить, в теме про "Робин Гуда" обсуждаем строго этот сериал, а не вкусы соседей по форуму.
Britu
Сообщение # 1135 | 18.03.2013 | 20:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я решила открыть "копилку" Гаев Гизборнов tongue

Александр Балуев в роли Гая Гизборна (справа) в спектакле "Стрела Робина Гуда" 1984 года.



Фото позаимстовано отсюда.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 18.03.2013, 20:10
Катушка
Сообщение # 1136 | 19.03.2013 | 01:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Offline
shock Britu,  у меня на секунду  (пока фамилию Балуев не прочитала) мелькнула мысль : Ричард ?! Слушайте, он тут так похож! Прям какая-то "Гизборнова печать" на актерах в роли Гизборна:)
Вот так начнешь изучать семейные портреты, и уверуешь в переселение душ (с).


Елена
Сообщение # 1137 | 19.03.2013 | 16:10
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Britu, а меня третий день ностальгия мучает. "Робин из Шервуда" называется.


Этот Гизборн тоже хорош, а наш таки лучше! yes
Нет, правда, накатило прям что-то. Сижу, смотрю, аж дыхание прихватывает. Я не была оригинальна! Ибо, как и другую детвору, именно этот Робин сподвиг меня на мастерение самодельного оружия и размахивание оным в целях приобщения к легенде. И, собственно, именно с этого и началось продолжающееся до сих пор увлечение кино и историей. И не смотрела этот сериал аж с самого первого просмотра, ибо, по правде говоря, просто боялась испортить детские впечатления. А вот и зря! Прям как по маслу идет, даже интереснее.  Вот как-то так.


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 19.03.2013, 16:12
Терпсихора
Сообщение # 1138 | 19.03.2013 | 16:57
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
ох девочки, доведете что я тоже посмотрю этого нашего "Робина из Шервуда"!

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 1139 | 19.03.2013 | 16:59
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Терпсихора, да! Там такой Робин..... мммммммням просто. love

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 1140 | 19.03.2013 | 17:13
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Елена, ну нашего Гая никому не переплюнуть ;))) а где его можно взять? это сериал?

Добавлено (19.03.2013, 17:13)
---------------------------------------------
http://seasonvar.ru/serial-2164-Robin_iz_SHervuda-3-season.html
это не оно, случайно? кстати, вот еще один сайт где можно онлайн смотреть )))


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 19.03.2013, 17:14
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх