Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Britu
Сообщение # 1421 | 10.12.2016 | 16:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
ognik, добро пожаловать и спасибо за теплые слова. Мы старались.

Надеемся услышать и Ваши отзывы. Нам интересно)))


ognik
Сообщение # 1422 | 12.12.2016 | 00:59
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
ЦитатаLadyAragorn ()
В разделе "Беседка" есть "Дом знакомств", где можно рассказать, как с нами приключился Ричард)))) Мы с удовольствием почитаем твою историю)

О, я как раз искала такую тему - спасибо, я приду!

ЦитатаBritu ()

Надеемся услышать и Ваши отзывы. Нам интересно)))

Честно говоря, есть ощущение что уже все переговорено - но свои 5 копеек конечно же имеются )) И с ними тоже приду smile )
Ketvelin
Сообщение # 1423 | 12.12.2016 | 02:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
ognik, добро пожаловать и будем ждать))) Нашего полку прибыло!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ognik
Сообщение # 1424 | 23.12.2016 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Девченки, привет всем!
Только что с (ОГРОМНЫМ) удовольствием посмотрела видео-чат РА с комиккона, который перевела Ketvelin (Гранд мерси!) - и вот что хочу отметить:
САМЫЙ последний вопрос - с кем из ваших персонажей вы бы хотели сняться вместе. Он, как всегда, подумал. А потом еще раз. И выбрал Гая smile )
Вот есть у меня ощущение что он (Гай) был для него очень важным персонажем. Много от него. Думаю я smile
РА обосновал это тем, что так как Гай был слишком серьезен, то РА заставил бы его расслабиться. (Как?) надавал бы ему по мордам и выдавил бы из него улыбку. Вот так вот.
Что вы об этом думаете?
Ссыль: https://www.youtube.com/watch?v=LBiRsf4iOAk

Добавлено (23.12.2016, 00:09)
---------------------------------------------
Все, у меня совпали пазлы:
- в каком-то интервью Ричарда попросили дать совет молодым актерам - и он предложил им успевать "развлекаться" во время съемок, то есть не воспринимать все слишком серьезно - как это делал он.
- и вот собственно про Гизборна он сказал то же самое.
В сухом остатке мы получаем как минимум совпадение характера и персонажа.
Просто сбор разведданных какой-то :))

Britu
Сообщение # 1425 | 23.12.2016 | 04:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата ognik ()
и вот собственно про Гизборна он сказал то же самое.
Да нет наверное... (С)  biggrin  Помнится, я переводила одно интервью о съемках в Венгрии, где Ричард рассказывал, что он там очень активно развлекался. Оно у нас в Публикациях. Увы, утром нет времени на его поиски.


ognik
Сообщение # 1426 | 23.12.2016 | 20:47
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Цитата Britu ()
Помнится, я переводила одно интервью о съемках в Венгрии, где Ричард рассказывал, что он там очень активно развлекался.


Да, я тоже его помню - он говорил о себе, если мне не изменяет память.
А здесь он говорит о том, насколько серьезен сам Гисборн;
и относительно РА-серьезности - думаю сам он вспоминает себя в начале своей карьеры; наверное, именно тогда он и относился к каждой роли - и процессу съемок - "слишком серьезно".
?
LadyAragorn
Сообщение # 1427 | 23.12.2016 | 21:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
ognik, наверно, сейчас от не менее "серьёзен", если ты о подготовке в роли, составлению психологических портретов, истории героев. Он был очень оживлён во время интервью по БС, тем не менее, рассказывал, что по ночам звонил сценаристам с предложениями. Так что - талант не пропьёшь не перевоспитаешь biggrin



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
namaja
Сообщение # 1428 | 23.12.2016 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата LadyAragorn ()
по ночам звонил сценаристам с предложениями.
А потом нафиг забил на это и действовал на инстинктивном уровне biggrin
Ptitsa
Сообщение # 1429 | 16.01.2017 | 01:43
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата ognik ()
Что вы об этом думаете?Ссыль: https://www.youtube.com/watch?v=LBiRsf4iOAk

читаю субтитры, а потом отвлекаюсь на губы....   love     

дамы,  нафоруме есть тема, где можно нечленораздельно пытаться сказать как хорош  РИчарррд?

tongue
Britu
Сообщение # 1430 | 16.01.2017 | 06:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
нафоруме есть тема, где можно нечленораздельно пытаться сказать как хорош  РИчарррд?


Записки о Ричарде wink


Arabella
Сообщение # 1431 | 16.01.2017 | 13:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата ognik ()
в каком-то интервью Ричарда попросили дать совет молодым актерам - и он предложил им успевать "развлекаться" во время съемок, то есть не воспринимать все слишком серьезно - как это делал он. - и вот собственно про Гизборна он сказал то же самое. В сухом остатке мы получаем как минимум совпадение характера и персонажа.
 
Цитата
РА обосновал это тем, что так как Гай был слишком серьезен, то РА заставил бы его расслабиться. (Как?) надавал бы ему по мордам и выдавил бы из него улыбку. Вот так вот.

Возможно, я не совсем уловила мысль, но речь шла скорее о характере персонажа, а не о подходе к роли, или ее восприятии самого РА (или других актеров), или же о сходстве характеров актера и персонажа.

Здесь дело в другом. Гай - более, чем кто либо, нуждается в друге. Он - довольно угрюмый человек, недоверчивый, подозрительный, с трудной судьбой. Лишенный именно того, в чем более всего нуждается - хотя бы в доверии и понимании.
И пытающийся восполнить это стремлением к деньгам и власти. В принципе, ничего особенно криминального в этом нет, типичные желания для средневекового рыцаря, да и методы тоже. Только здесь это т.ск. "возведено в квадрат".
А потом еще и выяснилась история с предательством Робина в детстве, когда тот свалил на него свою вину, потеря родителей (из-за его же доноса), и поместья  - перешедшего к тому же Робину.

Именно поэтому Гаю нужно "расслабиться", и перестать смотреть на мир в темных красках. И РА готов ему в этом помочь )))

А так, Ричард продолжает серьезно относиться к своей работе и процессу съемок. Но к сходству характеров это отношения не имеет. Емнип, он как-то говорил, что по характеру ему ближе всего Гарри из Викария.
Ketvelin
Сообщение # 1432 | 25.02.2017 | 01:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
В сети появилась статья журнала Digital Spy

Цитата
"7 заурядных сериалов с одним выдающимся персонажем"

6. Робин Гуд - Гай Гисборн

Эта бьющая мимо цели попытка сделать Робин Гуда трендовым и классным (благодаря лидеру, который выглядит, словно заблудился по пути на прослушивание в бойзбенд) конечно обрела своих фанатов, и это, вероятно, целиком и полностью благодаря вдумчивому изображению Ричардом Армитиджем Гая Гисборна, который так хорош в этом сериале, что, наверное, мог бы отправиться прямиком на съемочную площадку "Игры Престолов", и никто бы не заподозрил несоответствия. Он был одним из нескольких персонажей, у кого по факту была нить повествования, превратившая его из злодея, которого мы любили ненавидеть, в персонажа, которого мы любили любить.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1433 | 03.03.2017 | 23:44
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
хочется оставить свое мнение в истории ))

фильмец, конечно - огонь biggrin    кактус и шервудская клюква - это про него )  
заслужил право на существование хотя бы ради  гифок и картинок с сэром Гаем, видимо  это и есть основное его предназначение.

но пересматривать  не могу.  И не потому что из Гая дурачка делают (хотя и это можно вынести только единожды) , а потому что знаю финал ...   weep 

С самого начала точил червячок сомнения, что не так все просто с Сэром, не зря он злой такой и прешел на темную сторону.  Все разрешилось в третьем сезоне. Ух как зла на Робина и на папашу евойного.
Робин не послушал отца, выстрелил и...  фактически убил человека .  ВСе наехали на Гизборна.  

И что же сказал папаша ?  ни слова нарекания , даже что то типа "еслди все вокруг против , а ты знаешь что прав - делай свое дело", очень своевременно в свете нечаянного убийства несчастного священника.
 
и больше всего сердце болело, когда Гай перешел на светлую сторону. Он доверился этому сброду, а его то в темницу пошлют братца разыскивать, то из петли забудут вытащит.  

и вообще, если по честному, Гай единственный персонаж который изменился.  Гуд как был хорошим парнем так и остался, Вейзи как был злом так и остался ) а в Гизборне видим изменения через боль и душевные страдания .
LadyAragorn
Сообщение # 1434 | 04.03.2017 | 00:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
и вообще, если по честному, Гай единственный персонаж который изменился. Гуд как был хорошим парнем так и остался, Вейзи как был злом так и остался ) а в Гизборне видим изменения через боль и душевные страдания .
yes  yes  yes




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 1435 | 04.03.2017 | 19:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вот знаете, есть такое интересное слово в английском для обозначения сюжетной линии героя в произведении - арка. Вот у Гая получилась именно арка, тогда как у остальных - линия, прямая как стрела.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1436 | 04.03.2017 | 20:33
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
обычно используют для сериала: арка сезона, в том смысле что сюжетная линия объединяющая героев и предполагающая развитие сюжета.
ну да , только у Гая есть арка, остальные прямые как стрела ))  только за ним и и интересно наблюдать.

вот интересно, поклонники робин гуда куда смотрели в сериале? ))
в смысле зачем наблюдали  ))
Сообщение отредактировал Ptitsa - Суббота, 04.03.2017, 21:02
Ketvelin
Сообщение # 1437 | 05.03.2017 | 00:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Ptitsa ()
в смысле зачем наблюдали  ))
И вот в данном случае "зачем" - именно слитно!  biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Arabella
Сообщение # 1438 | 05.03.2017 | 11:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата
Робин не послушал отца, выстрелил и... фактически убил человека . ВСе наехали на Гизборна. И что же сказал папаша ? ни слова нарекания , даже что то типа "еслди все вокруг против , а ты знаешь что прав - делай свое дело", очень своевременно в свете нечаянного убийства несчастного священника.

Священник, кстати, выжил - благодаря матери Гая. Тем не менее, Робин ничего не сказал даже ему, и не извинился. (И даже на исповеди... ). Хуже, он еще себе в оправдание это поставил... Что если бы не тот случай, он не стал бы таким "хорошим" , какой он есть сейчас. А по сути, если говорить об убийстве, Робин действительно угробил, но не одного , а можно сказать, пятерых. Сломал жизнь Гаю с Изой, которых лишили всего, Роджер и Гис погибли в огне - из-за его доноса, а также и его отец. Сам же Робин , хоть и лишился отца, вполне безбедно жил на всем готовом, под опекой священника. И нимало не беспокоился о хлебе насущном, ни о налогах... Кстати, ведь все хозяйственные вопросы (и по налогам в т.ч), решал не он сам, а управляющий.
Тогда как Гаю - сколько ему было лет тогда, около 16 ? Ему уже тогда пришлось взять на себя ответственность за себя и младшую сестру, и научиться выживать.
Худ позиционируется как "хороший парень", но кмк, бестолковый, и безответственный. Гай правильно ему сказал, что он никогда не умел отвечать за свои слова и поступки, за их последствия. Более того, частенько сваливал всю вину и ответственность на других.

Добавлено (05.03.2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Ptitsa ()
заслужил право на существование хотя бы ради гифок и картинок с сэром Гаем, видимо это и есть основное его предназначение.но пересматривать не могу.
Птица, а как ты к фанфикам относишься? У меня в заначке есть несколько, где у Гая все хорошо заканчивается ))) Мое "знакомство" с РА кстати, началось именно с них, вернее, с одного. Нет, я прежде видела клип по РГ на тему Высоцкого, образ Сэра зацепил и в голове отложился, но смотреть не тянуло, а потом прочла фанфик. Кстати, на форуме, никакого отношения к РА, РГ не имеющем. И даже про фикбук тогда не знала.. )) Если интересно, то я на форум ХА в личку отправлю...
Ptitsa
Сообщение # 1439 | 05.03.2017 | 14:02
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Arabella ()
Священник, кстати, выжил - благодаря матери Гая.

как-то ускользнуло от моего внимания

Цитата Arabella ()
Худ позиционируется как "хороший парень", но кмк, бестолковый, и безответственный. Гай правильно ему сказал, что он никогда не умел отвечать за свои слова и поступки, за их последствия. Более того, частенько сваливал всю вину и ответственность на других.

согласна.
это какбы вторая сторона его "хорошести" -  авантюризм,  бесшабашность, позволяющая совершать безумные вылазки а-ля слабоумие и отвага, безрассудство и храбрость. 

Цитата Arabella ()
Птица, а как ты к фанфикам относишься? У меня в заначке есть несколько, где у Гая все хорошо заканчивается ))) Мое
хорошо отношусь.  особенно  к хорошим.  парочку  уже прочитала.  
С удовольствием прочту еще .   yes  

Добавлено (05.03.2017, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Arabella ()
Священник, кстати, выжил - благодаря матери Гая.

как-то ускользнуло от моего внимания

Цитата Arabella ()
Худ позиционируется как "хороший парень", но кмк, бестолковый, и безответственный. Гай правильно ему сказал, что он никогда не умел отвечать за свои слова и поступки, за их последствия. Более того, частенько сваливал всю вину и ответственность на других.

согласна.
это какбы вторая сторона его "хорошести" -  авантюризм,  бесшабашность, позволяющая совершать безумные вылазки а-ля слабоумие и отвага, безрассудство и храбрость. 

Цитата Arabella ()
Птица, а как ты к фанфикам относишься? У меня в заначке есть несколько, где у Гая все хорошо заканчивается ))) Мое
хорошо отношусь.  особенно  к хорошим.  парочку  уже прочитала.  
С удовольствием прочту еще .   yes  
Arabella
Сообщение # 1440 | 05.03.2017 | 16:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Ptitsa ()
это какбы вторая сторона его "хорошести" - авантюризм, бесшабашность, позволяющая совершать безумные вылазки а-ля слабоумие и отвага, безрассудство и храбрость.

Там скорее непомерное тщеславие, в котором его упрекали не только Мэриан, но и его друзья. Ему не хочется делать добро просто так, тихо и незаметно. Ему нужно получать за это благодарности, и не раз, и не два, а постоянно. А это уже не очень стыкуется с благородством. Он же в одной из серий вменял себе это в заслугу, что "я все делал ради них, я все бросил ради них.." и теде... Ему хочется, чтобы его постоянно хвалили, и вершить подвиги не столько ради собственно благородных побуждений, а из "покрасоваться" лишний раз. Доказать всем и вся, что он самый "лучший", самый первый и самый умный, да еще, чтобы все это признали...
А его отношение к друзьям? К тому же Мачу? Его обидные слова и злые шутки по отношению к человеку, который  находился с ним все время? А его нежелание (я расцениваю это именно как нежелание) спасать Джак, когда ту схватили. Он просто сидел и ничего не делал. Друзья сами пошли ее выручать. Он же явился лишь в самый последний момент... И по большому счету, кого из своих друзей из тюрьмы вызволил Худ? Мач сам выкрутился из ситуации, Джак спасали Мэриан с командой, Алан попался и вынужден был пойти на службу к Гисборну. Роб попался и сидел, пока шериф ему ультиматум не поставил. Уилл с шутом тоже сами сбежали, не без помощи Алана, который якобы "не заметил" пропажи ключа.
Саму Мэриан едва не повесили, пока Худ непонятно где шлялся, наверное, очередной квест любимого короля проходил, хотя Мэр  почти всю ночь просидела под арестом, и здесь уже благодарить нужно Алана и Гая.
 Ссылки на фики соберу и отправлю на ХА. ))
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх