Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
Katarina
Сообщение # 21 | 17.07.2010 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
продолжаем сравнение -оба остались не у дел на7-8 лет и выглядели опустившимися.
а потом стали такими МАЧО. cool


Britu
Сообщение # 22 | 18.07.2010 | 18:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Marida)
в обоих сериалах нам показывают оголенный зад РА.Ну и пристрастия пошли у англичан.

Это не англичане... Это веяние времени. Для актрисс теперь обязателен топлесс, а для актеров - ж**лесс. Так что наслаждаемся терпим. tongue


GizTheGunslinger
Сообщение # 23 | 18.07.2010 | 18:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Это не англичане... Это веяние времени. Для актрисс теперь обязателен топлесс, а для актеров - ж**лесс. Так что наслаждаемся терпим.

Да, нас топлессом уже не удивишь, так что приходится искать новые способы для повышения рейтинга))
Katarina
Сообщение # 24 | 18.07.2010 | 20:32
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (Britu)
Это не англичане... Это веяние времени. Для актрисс теперь обязателен топлесс, а для актеров - ж**лесс.

Ржу не могу!
Кстати о топлесс.Нашла интересную статью о тату на груди Лукаса.Если позволит автор статьи,переведу.


GizTheGunslinger
Сообщение # 25 | 18.07.2010 | 20:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Katarina)
Кстати о топлесс.Нашла интересную статью о тату на груди Лукаса.Если позволит автор статьи,переведу.

Круто! А-то у него там какой-то дядька Черномор бородатый...
Katarina
Сообщение # 26 | 18.07.2010 | 21:29
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Круто! А-то у него там какой-то дядька Черномор бородатый...

Ржу.Ты удивишься,Богохульница!=)))))))))))


Сообщение отредактировал Katarina - Воскресенье, 18.07.2010, 21:30
GizTheGunslinger
Сообщение # 27 | 18.07.2010 | 21:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Katarina)
Ржу.Ты удивишься,Богохульница!=)))))))))))

Омг... Боюсь подумать х)
Чин-Чин
Сообщение # 28 | 19.07.2010 | 17:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Offline
Фанатики АА рассказывают, как снимают "Спукс" в Wandsworth. Ричард даже вышел на несколько минут, чтобы встретиться с ними.

Добавлено (19.07.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Утащила фотки из АА (Автор Marguerita & ChinaGirl)


Сообщение отредактировал Чин-Чин - Вторник, 20.07.2010, 01:01
Britu
Сообщение # 29 | 19.07.2010 | 17:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Чин-Чин!!! Спасибо огромное! Какая прелесть! Какая у него замечательная прядка на лоб спадает.

А я читала сегодня в каком-то блоге, что вроде бы съемки 9 сезона Призраков вчера закончились.

Добавлено (19.07.2010, 17:48)
---------------------------------------------
И вдогонку еще одно очень большое фото, стянутое мною с С19.



Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 19.07.2010, 17:48
GizTheGunslinger
Сообщение # 30 | 19.07.2010 | 18:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Оу-вау! Кто ж его всего так испачкал? Вот ведь фото на память у девушек - с извазюканным РА biggrin Хотя он и так шикарно выглядит happy
Чин-Чин, Britu, спасибо за фото и ссылки!
Katarina
Сообщение # 31 | 19.07.2010 | 18:44
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Вау,вот это фотки!=)
А выражение лица -как будто кот в сметане.


Alenanok
Сообщение # 32 | 19.07.2010 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Чин-Чин)
Ричард даже вышел на несколько минут, чтобы встретиться с ними.

Бог мой!!! ЧТО с ним сделали?! Под русского косит? Но даже грязный и неумытый выглядит просто сногсшибательно! Волосы немного посветлели. И вообще он просто душка!!!
Quote (Katarina)
А выражение лица -как будто кот в сметане.

Неудивительно, когда такое обожание поклонниц)))
P.S. хочу в Англию! хочу на съемки к РА!!!! УУуууууу... cry cry cry


Сообщение отредактировал Alenanok - Понедельник, 19.07.2010, 19:07
Sonichka
Сообщение # 33 | 19.07.2010 | 21:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Offline
Ричард как всегда бесподобен в любом виде tongue tongue tongue tongue tongue
Yana
Сообщение # 34 | 20.07.2010 | 03:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Барышни, спасибо за фото!
Ах, какой он всё-таки хитрюга! Знает, чем наповал сразить wink Такая замурзыканная хитрая физиономия действует сильнее любого глянцевого образа biggrin
Katarina
Сообщение # 35 | 20.07.2010 | 10:16
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Лукас Норт и Уильям Блэйк

В эпизоде 7.1 из Призраков новый типаж Лукас Норт возвращается спустя 8 лет из российской тюрьмы и его тело сплошь покрыто наколками. Его грудь украшена изображением известной картины
английского художника и поэта Уильяма Блейка "Великий архитектор"

Позже, в эпизоде 7.2, Лукаса показывают, поправляющего два печатных издания Блэйка на стене его квартиры "Великий Архитектор"и "Великий красный Дракон и женщина, одетая в солнце" В том же самом эпизоде его бывшая жена Элизавета объясняет про склонность Лукаса Норта к Блэйку агенту ФСБ Аркардию Качимову – “Блэйк был провидцем, он не доверял системам, Лукас - то же самое”.

Это - в целях познания кто же такой Лукас Норт, и что за интерес к Уильяму Блэйку (простите мне, если это упомянуто в 8 сезоне, я еще не пересматривал). В этом интервью Валпесу Либрису Ричард Армитэдж (известный прилежным подходом к ролям) упоминает, что он читал биографию Уильяма Блэйка. Мне всегда было любопытно знать, что РА узнал о характере Лукаса Норта из своего исследования Блэйка. Это может казаться незначительной деталью в его характере, особенно если полагать, что это не было упомянуто с тех пор, но это - то, что очаровало меня с первого дня, и мое любопытство еще больше разожглось после дразнящих слухов относительно Лукаса Норта в 9 сезоне. Следовательно обсуждение об Уильяме Блэйке в этом посте будет создано в
пределах вопроса, 'кто же такой Лукас Норт?’. Чтобы сделать это, я должен упомянуть недавнюю болтовню о 9 сезоне в прессе.

На недавних интервью относительно сериала производства Скай1 Ответный удар, Ричард Армитэдж намекнул большому грязному задире(ведущему видимо*) о том, что ожидало Лукаса Норта в сериях девятого сезона Призраков. Очевидно Лукас Норт “не тот, за кого себя выдает”.Эта реплика приводит к весьма сильному подозрению, что человек, которому мы более всего доверяли как агенту, верному МИ 5 до конца,может оказаться двойным агентом (например – начиная с интервью по Ответному удару, Фендом Блога Призраков весьма оживляется при поиске фразы ‘действительно ли Лукас Норт, двойной агент?’).
Двумя недавними примерами, которые приходят на ум, является Джульетта Шоу и Конни Джеймс. Они обе не были двойными агентами в самом строгом смысле слова. Конни Джеймс, как она выразилась, была“никаким не другом русских”. Даже при том, что она была кротом, слившим информацию ФСБ (и развеявшим прикрытие Лукаса Норта в Москве, что приводит к его аресту), ее первичные побуждения для ее действий были основаны на личной идеологии, она искала бОльший баланс между мировыми державами, не питая привязанность к России по существу. В случае Джули Шоу мы узнаем, что женщина, которая мы думали, была американским представителем правого крыла любви(не важно кем она там была...*), была фактически в “глубоком прикрытии”, и это было только дымовой завесой, которая замаскировала альтернативную повестку дня.Так, когда я услышал, что Лукас Норт не таков, каким мы его представляли, предположение, что он был двойным агентом, не было первым, что пришло на ум. Частично из-за истории персонажей Джульетты и Конни, и частично из-за его привязанности к Уильяму Блэйку. Позвольте мне объяснять почему.
Даже при том, что мое знание Уильяма Блэйка относительно скудно, от моей связи с кругами активистов, я знал, что некоторые уважают его, поскольку он- важная фигура в истории анархистской мысли. Хотя о нем (возможно) традиционно не думают как о предке анархизма, многие из его идей совместимы с современной анархистской идеологией. В СМИ популяризируется отображение анархистов как "черных молодых людей в маске, бросающих предметы в полицию". Это - одно лицо анархизма, но есть идругое. Анархизм - философия многогранная. По существу анархисты не верят в ‘государство’ или учреждения власти. В то время как в целом лозунги анархистов призывают "отменить правительство”, и “разрушаить государство”, некоторые ветви анархизма пользуются понятием ‘ограниченного правительства’.Как Элизавета объяснила,Уильям Блэйк был действительно провидцем. “Он не доверял системам”. В анархизме ‘системами” называют все социальные учреждения, некоторыми из них являются правительство, закон и религия. Блэйк более всего известен своим неприятием религиозного догматизма, и мистика была сильным элементом во многих его работах. Менее известно о Блэйке - то, что он также придерживался неблагоприятных взглядов на британский империализм, налогообложения, и непоколебимо верил в расовое и сексуальное равенство. Он - человек, который был социально и политически активен.

Так мое мнение об интриге относительно склонности Лукаса Норта к Блэйку,таково, что его работа как шпиона, как офицера МИ 5, состоит в том, чтобы по существу поддержать общественный строй; поддерживать существующую систему. Цель служб безопасности не только в предотвращении террористических атак, но и в защите системы, которая управляет страной. Это делает интерес ЛН к Блэйку захватывающим, если внимательно приглядеться к работе,которую он делает. Его профессия противоречит его системе личных ценностей? Действительно ли Лукас Норт - скрытый анархист? Конечно не обязательно быть анархистом, чтобы ценить Блэйка, но было бы разумно ожидать, что тот, кто пристально интересуется им,симпатизировал бы его идеям.Могло случиться так, что Лукас Норт привлечен к "анархистам" по работе. Как оперативнику МИ 5,ему предоставляют доступ в мир, в котором позиционируется недолговечность систем. Это - также мир, в котором не применимы правила норм и морали.Лукас - типаж, котоорый не противится автономным действиям за пределами системы. В 7.6 Конни дает представление об этом эффекте..

С этим встает в памяти вопрос, 'Кто же такой Лукас Норт?’ В свете недавних слухов могу ответить “гипотезой Блэйка” – я склонен думать, что "реальный" Лукас Норт мог бы действовать согласно личной идеологии (как Конни), и его интерес к Блэйку - подсказка к тому,в какую форму могла бы облечь себя идеология героя.Другой аспект “гипотезы Блэйка”, который я не упомянул, является духовность.Уильям Блэйк был мистиком, и отец Лукаса Норта был Методистским священником(методизм -течение в протестантизме; возникло в Англии в 18 в.; методисты выступают за последовательное, методическое соблюдение религиозных предписаний*) . Неясно, каковы духовные верования ЛН, возможно, что это тоже может играть роль в его системе ценностей. Также стоит упомянуть, что у Лукаса Норта может быть склонность к Марксизму и/или коммунистической России. Он говорит на русском языке и женился на русской женщине. Какова история их связи?Является ли его действия становлением личности русского или это профессионализм агента? Если это личное, то связано ли это с его восхищением (почти) анархистом Уильямом Блэйком?
Теперь,когда я провел свое исследование,я должен добавить,что сомневаюсь,насколько близко я к пролитию света на дальнейшую сюжетную линию.Авторы Призраков слишком хороши,чтобы прислушиваться к измышлениям блоггера.Но все же забавно было размышлять на эту тему.Теперь ваша очередь.
©Skully
оригинал статьи http://spooksfanblog.com/2010/06/10/lucas-north-and-william-blake/
*мои комментарии.


Сообщение отредактировал Katarina - Вторник, 20.07.2010, 10:23
GizTheGunslinger
Сообщение # 36 | 20.07.2010 | 10:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Katarina, огромнейшее спасибо за перевод! Очень интересная статья, реально здорово сделанный анализ. Мне даже стало интересно побольше узнать об этом Уильяме Блейке. Мне кажется, что по тематике его картины выглядят очень современными...
Britu
Сообщение # 37 | 20.07.2010 | 15:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Katarina, присоединяю свою благодарность. Очень интересно и познавательно.

Katarina
Сообщение # 38 | 20.07.2010 | 16:17
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Britu, GizTheGunslinger, Спасибо что оценили.
Кстати забыла написать,что разрешение на публикацию на форуме от автора,получено.


Астроида
Сообщение # 39 | 20.07.2010 | 18:08
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Katarina, и от меня большое спасибо!

Quote (GizTheGunslinger)
Мне кажется, что по тематике его картины выглядят очень современными...

Мне они напомнили картины Бриса Валеджо.


belbo
Сообщение # 40 | 20.07.2010 | 18:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Offline
Katarina, гран мерси! Очень люблю Блейка и как поэта, и как художника, поэтому вдвойне приятно почитать такое мини-исследование smile
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх