Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
Sirena
Сообщение # 621 | 22.02.2011 | 18:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Britu, спасибо за фото! Теперь можна еще пристальнее разглядеть киношную "кухню". smile
Ангел
Сообщение # 622 | 23.02.2011 | 08:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Britu прекрасные фото!
Melody
Сообщение # 623 | 23.02.2011 | 10:25
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Cathie,перетолмачь для меня ,пожалуйста cry рождественское послание, которое Ричард отправил в 2009 году

аватар dark_jackal32
Сообщение отредактировал Melody - Среда, 23.02.2011, 10:26
Alenanok
Сообщение # 624 | 23.02.2011 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
GizTheGunslinger, Britu, спасибо вам за такие закадровые фотографии! biggrin

Редиска_Кэт
Сообщение # 625 | 24.02.2011 | 14:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, вот это рождественское послание. :-) Написано оно, конечно, обалденно во всех смыслах этого слова, поэтому, если есть несогласие в переводе, пишите, предлагайте варианты. wink Сразу оговорюсь: там встречается игра слов - "Spooks" (шпионы; призраки) - "Spokes person(s)" (пресс-секретарь; представитель), но при переводе на русский её передать невозможно, поэтому я просто отметила это в тексте. Еще, я не стала писать название венгерской полиции (поначалу, честно говоря, подумала, что это спецслужба, но разведка в сети доложила, что это всё-таки просто полиция), хотя в тексте у Ричарда фигурирует именно название (Rendorseg) вместо слова "полиция" - у него там явно чувствуется прикол в этом месте, ведь ему пришлось с ней столкнуться :-). Кроме того, я долго искала , что же такое Уоллис - самостоятельная сеть магазинов или всё-таки сокращенное "народное" название известной британской сети Уолсворт, но решила всё-таки написать так, как это написано у Ричарда. Потом есть еще пара местечек, где я, честно говоря, не уверена в правильности перевода в связи с конструкцией предложения. Поэтому, если что, кидайте другие версии, никаких обид не будет. wink
Да, еще. Там у него этот "горшок"... Люди добрые, не виноватая я! :-) Со спокойной совестью можно было бы написать "чайник" или "заварочный чайник", если бы у него было "tea pot". Но у Рича стоит "pot"... Или я совсем забыла аглицкий, или что, но... Я написала нейтральный вариант - "горшок", а уж какой горшок он там имеет ввиду, остается только догадываться... :-))
Про микро-пленку я вообще молчу - там можно столько ржачных вариантов насочинять... Если не согласны, кидайте другие - поржем вместе! wink Ну, а главное в этом его послании - тон и стиль. biggrin wink
В общем, переводить Рича - это сплошное удовольствие, хотя иногда приходится и нелегко. wink Итак:

16 декабря 2008 года

Сразу же по возвращении команды сериала «Робин Гуд» на родину представитель РА загадочным образом исчез. Тем не менее, венгерская полиция сумела обнаружить номер отеля, который был отмечен как его последнее местопребывание. В ходе обыска комнаты и криминалистического опыливания с целью поиска отпечатков пальцев была обнаружена супер-пупер-дупер невероятно крошечная, малюсенькая мини микропленка для передачи сообщений, тайно установленная в частице пыли, размещенной в жирном отпечатке пальца на левой кромке ручки горшка, что существенным образом свидетельствовало о присутствии здесь вышеуказанных представителей. (В оригинале здесь игра слов: “Spokes persons” - “Spooks” :-)) . Супер-пупер-дупер невероятно маленькая, крошечная мини микропленка была затем погружена в водку «Русский стандарт» для обработки. Просмотр пленки оказался практически невозможен, если бы не удачное приобретение в Уоллис с 50-процентной скидкой последней модели проигрывателя супер-пупер-дупер невероятно маленьких, крошечных мини микропленок, совмещенного с радиочасами, микроволновкой и безмешочным пылесоом. Пленка содержала следующее сообщение:

«Агент А хотел бы пожелать всем его связным/агентам невероятно счастливого, мирного и наполненного радостью Рождества. Он хотел поблагодарить их всех за непрекращающуюся поддержку, которую они оказывали ему в этом году, и надеется вступить в 2009 год в боевом состоянии духа. Он вновь потрясен щедрыми подарками и письмами и предпринимает попытки ответить на них как можно скорее. Он хотел бы также предложить тост за 2009 год и пожелать всем «агентам» успеха и счастья. В духе мира и благорасположения данное сообщение будет самоуничтожено через 3 секунды; в случае наступления варианта В получатели будут прерв..........................»

Добавлено (24.02.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Sirena, какая новая "подпись"! Мммммм!.. biggrin "The HotBrit" - biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 24.02.2011, 16:59
Britu
Сообщение # 626 | 24.02.2011 | 15:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline

Ой, не могу!!!

Я вся валяюсь! Ну, молодец Ричард! Cathie, а ты молодец в квадрате! Настроение сразу аж подскочило! Прелесть, что за поздравление!


Sirena
Сообщение # 627 | 24.02.2011 | 17:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Cathieспасибо!!! Даже не знаю какой вариант более ржачный оригинальный или русский. Спасибо за комменты. Растолмачила что к чему.

Вжился в роль шпиона на все 100! А юмор у него вообще потрясный. cool

Добавлено (24.02.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
Sirena, какая новая "подпись"! Мммммм!.. "The HotBrit"

Спасибо. smile Смотрю на этого Хотбрита и теплее становится на душе в холодный февальский день. wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 628 | 24.02.2011 | 18:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
А как вам этот проигрыватель микропленок и радиочасы, микроволновка и пылесос в одном флаконе? :-)))))))))
Ричи явно пропёрся от всех этих реальных и придуманных шпионских штучек и прибамбасов, с которыми столкнулся с началом съемок Призраков, вам не кажется? Оттого и простебался по-доброму на эту тему в письме. :-))))))

Добавлено (24.02.2011, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Вжился в роль шпиона на все 100! А юмор у него вообще потрясный.

О, дааааа. И не говори. :-))) Нет, ему явно нравилось всё это, нравилось. А уж юмор его - да, это бесконенчая тема...

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 24.02.2011, 18:25
Ангел
Сообщение # 629 | 24.02.2011 | 19:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Cathie)
Вжился в роль шпиона на все 100!

Он вообще в любые роли вживаться. Когда мне мама рассказывала про Импрессионистов я спросила ее играет Ричард. так же гениально как в РГ или нет. На что мама мне сказала: "Там нет Ричарда Армитиджа. Там есть Клод Моне.
Вот что значит Актер с большой буквы! biggrin
Pirra
Сообщение # 630 | 24.02.2011 | 21:51
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Cathie, спасибо за перевод, смогла все-таки перевести юмор Ричарда!
Quote (Cathie)
А как вам этот проигрыватель микропленок и радиочасы, микроволновка и пылесос в одном флаконе? :
Да уж, видимо, всё это имело практическое применение на съемках, но ввернул их в послании именно там где надо biggrin И главное не забыл высказать пожелания на Новый год в том же стиле. Ай! Молодец!:lol:
Чин-Чин
Сообщение # 631 | 28.02.2011 | 01:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Offline
Видео интервью с Ричардом
Britu
Сообщение # 632 | 28.02.2011 | 05:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Чин-Чин, спасибо. Наш Лукас вернулся!!!



Katarina
Сообщение # 633 | 28.02.2011 | 10:52
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Бедняга,совсем на этом диванчике не умещается,как ногу высоко задирать приходится.

Sirena
Сообщение # 634 | 28.02.2011 | 11:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Чин-Чин)
Видео интервью с Ричардом

Спасибки большое за интевью. happy
Alenanok
Сообщение # 635 | 28.02.2011 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Пересмотрела раза три biggrin первые два раза просто не въехала во все фразы, потому что заслушалась голосом РА happy

GizTheGunslinger
Сообщение # 636 | 28.02.2011 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А вот ЗДЕСЬ можно скачать это видео.
Marida
Сообщение # 637 | 28.02.2011 | 23:38
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Чин-Чин, GizTheGunslinger, Низко кланяюсь!

Добавлено (28.02.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Какой он все же пламенный!

Сообщение отредактировал Marida - Понедельник, 28.02.2011, 23:37
Редиска_Кэт
Сообщение # 638 | 01.03.2011 | 14:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Чин-Чиночка, спсаибище тебе огромущее!!!
Господи, как бы все чувстваи мысли в кучу собрать?.. :-)))
Такой спокойный, расслабленный...

У меня слушательная и соображательная функции мозга отключились практически на 2-3 секунде после начала просмотра интервью. Остались работать только смотрительная и обалдевательная... wink

Добавлено (01.03.2011, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (Alenanok)
первые два раза просто не въехала во все фразы, потому что заслушалась голосом РА

Вот-вот! :-))) Я тож - заслушалась и засмотрелась. :-)))
Соображать начну раза с какого-нибудь. :-)))

Quote (Marida)
Какой он все же пламенный!

Ой, да... Такой снаружиспокойный,расслаабленный, а внутри чусвтуется огонь тот еще...
Britu
Сообщение # 639 | 01.03.2011 | 19:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Новое интервью с Ричардом!!!

http://www.youtube.com/watch?v=j4KA1nwSk9c



Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 01.03.2011, 19:50
Annabell
Сообщение # 640 | 01.03.2011 | 21:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Britu)
Новое интервью с Ричардом!!!

Опа! Вот находка! Спасибо happy
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх